Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Serge V Iz

Цитата: Штуцер от 13.03.2023 12:06:22
Цитата: Serge V Iz от 13.03.2023 12:05:20Я обязательно присмотрюсь, как они это.
На взлёте. Побочный эффект форсажа.
А-а-а! Это я уже видел. Свиристели. Жрут всякие декоративные яблоки. Штук тридцать на одном дереве. Осторожно подкрадываешься, и каааак...

Лучше под яблонями не стоять, в общем.  ;D

Штуцер

Цитата: Serge V Iz от 13.03.2023 12:08:59А-а-а! Это я уже видел.
В старые добрые года каждый бауманец это знал. 
Хозяин сабжа должен знать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

Цитата: Штуцер от 13.03.2023 12:10:50старые добрые года каждый бауманец это знал. 
А у нас со свиристелями многие познакомились знакомились у парадного института механики и математики, совсем рядом с УПИ. Очень им там нравилось, почему-то. )

Штуцер

Цитата: Serge V Iz от 13.03.2023 12:24:00Очень им там нравилось, почему-то. )
Почему нравилось у нас - понятно. Рядом - морг судебно-медицинской экспертизы Москвы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

Цитата: Штуцер от 13.03.2023 12:26:05
Цитата: Serge V Iz от 13.03.2023 12:24:00Очень им там нравилось, почему-то. )
Почему нравилось у нас - понятно. Рядом - морг судебно-медицинской экспертизы Москвы.
Там рядом - дендрологический сад. В том числе, со всякими вкусняшками съедобными растениями. Но сидели эти свиристели часто у парадного входа ИММ. )

Иван Моисеев

Крепнет дружба славянских народов!

Минэкономики Сербии призвало срочно ввести санкции против России

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/03/2023/640f89799a79473f5ba47bd5?ysclid=lf7we4dcl1158159964

Почти по Высоцкому:

"А вчера все вокруг
Говорили: "Сербия - друг!
Сербия - наш славянский друг!""



im

Serge V Iz

...ему кричат "Подонок!", "Хмырь!", "Засранец!", "Трахнутвй упырь!", "Крути кино!" ... © Б. Берг
 :D
https://glavny.tv/last-news/world-news/vse-basta-v-serbii-v-otstavku-otpravlyayut-ministra-kotoryy-prizval-k-sanktsiyam-protiv-rf/

Иван Моисеев

Цитата: Serge V Iz от 14.03.2023 14:16:28...ему кричат "Подонок!", "Хмырь!", "Засранец!", "Трахнутвй упырь!", "Крути кино!" ... © Б. Берг
 :D
https://glavny.tv/last-news/world-news/vse-basta-v-serbii-v-otstavku-otpravlyayut-ministra-kotoryy-prizval-k-sanktsiyam-protiv-rf/
Ну, это же сербские нацисты.
Нацисты всего мира выступают в поддержку СВО против нацистов.
im

Serge V Iz

М-мм! Рок-н-ролл против наркотиков?

Вот таким образом мы и будем диктовать свою непреклонную волю всему мировому сообществу© ;D

Иван Моисеев

Цитата: Serge V Iz от 14.03.2023 14:40:36М-мм! Рок-н-ролл против наркотиков?

Вот таким образом мы и будем диктовать свою непреклонную волю всему мировому сообществу© ;D
Уже диктуем.
Захотели СВО - сделали СВО!
im

Serge V Iz

Цитата: Иван Моисеев от 14.03.2023 14:46:26
Цитата: Serge V Iz от 14.03.2023 14:40:36М-мм! Рок-н-ролл против наркотиков?

Вот таким образом мы и будем диктовать свою непреклонную волю всему мировому сообществу© ;D
Уже диктуем.
Захотели СВО - сделали СВО!

То ли ещё будет ойёйёй
 ;D

Иван Моисеев


Госдума приняла закон о 15 годах тюрьмы за фейки о добровольцах СВО 
- сообщил AnyKey...
А если я напишу, что Д.О.Рогозин - выдающийся полководец, меня посадят?
im

Serge V Iz

Цитата: Иван Моисеев от 14.03.2023 15:18:56Госдума приняла закон о 15 годах тюрьмы за фейки о добровольцах СВО
- сообщил AnyKey...
А если я напишу, что Д.О.Рогозин - выдающийся полководец, меня посадят?

Как мало практиковавший нифига неюрист, считаю, что под словарное определение термина "дискредитация" это подпадать не должно. )

Иван Моисеев

Цитата: Serge V Iz от 14.03.2023 15:21:17
Цитата: Иван Моисеев от 14.03.2023 15:18:56Госдума приняла закон о 15 годах тюрьмы за фейки о добровольцах СВО
- сообщил AnyKey...
А если я напишу, что Д.О.Рогозин - выдающийся полководец, меня посадят?

Как мало практиковавший нифига неюрист, считаю, что под словарное определение термина "дискредитация" это подпадать не должно. )
Я же про фейки, а не про дискредитацию. Дискредитация в данном случае невозможна.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 14.03.2023 15:18:56Госдума приняла закон о 15 годах тюрьмы за фейки о добровольцах СВО
- сообщил AnyKey...
А если я напишу, что Д.О.Рогозин - выдающийся полководец, меня посадят?

Нет. 
Напишете:  Д.О.Рогозин - выдающийся полководец добровольческих формирований - посадят.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

Цитата: Иван Моисеев от 14.03.2023 15:25:36
Цитата: Serge V Iz от 14.03.2023 15:21:17
Цитата: Иван Моисеев от 14.03.2023 15:18:56Госдума приняла закон о 15 годах тюрьмы за фейки о добровольцах СВО
- сообщил AnyKey...
А если я напишу, что Д.О.Рогозин - выдающийся полководец, меня посадят?

Как мало практиковавший нифига неюрист, считаю, что под словарное определение термина "дискредитация" это подпадать не должно. )
Я же про фейки, а не про дискредитацию. Дискредитация в данном случае невозможна.

В этом смысле, всё, что могу предложить -- это лишь очень давно уже действующие УКРФ 207.3 или КоАП 13.15.9

telekast

Цитата: Serge V Iz от 14.03.2023 15:21:17
Цитата: Иван Моисеев от 14.03.2023 15:18:56Госдума приняла закон о 15 годах тюрьмы за фейки о добровольцах СВО
- сообщил AnyKey...
А если я напишу, что Д.О.Рогозин - выдающийся полководец, меня посадят?

Как мало практиковавший нифига неюрист, считаю, что под словарное определение термина "дискредитация" это подпадать не должно. )
Смотря чью дискредитацию фига юристы будут рассматривать, ДОРа, или полководцев.  ;D
Имху 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Иван Моисеев

Ученые создали живой биокомпьютер из грибов

Группа ученых из Лаборатории нетрадиционных вычислений (Unconventional Computing Laboratory, UCL) университета Западной Англии (University of the West of England) в Бристоле, продемонстрировали нечто вроде живого биокомпьютера, созданного, или можно даже сказать, выращенного из грибов. Этим самым исследователи продемонстрировали возможность реализации так называемой концепции wetware, использования живых организмов в качестве аппаратных и программных средств вычислительных систем. 

Далее: https://dailytechinfo.org/infotech/11910-uchenye-sozdali-zhivoj-biokompjuter-iz-gribov.html
im

Serge V Iz

Цитата: Иван Моисеев от 14.03.2023 20:40:48Лаборатории нетрадиционных вычислений
:o

А вообще... Но кремний, как минимум, РНК уже опередил в миниатюризации. Интересно, удастся ли этим био опередить кремний в структурной сложности? Я имею виду не этих био, а тех, что искусственные. )

Serge V Iz

Цитата: nonconvex от 15.03.2023 06:49:44
Цитата: Serge V Iz от 14.03.2023 20:46:25
Цитата: Иван Моисеев от 14.03.2023 20:40:48Лаборатории нетрадиционных вычислений
:o

А вообще... Но кремний, как минимум, РНК уже опередил в миниатюризации. Интересно, удастся ли этим био опередить кремний в структурной сложности? Я имею виду не этих био, а тех, что искусственные. )

Кремнию до грибов пока далеко, ибо квантовые эффекты.
У дедушки Кнута уже был биокомьютер с памятью в виде коробочек с бумажками, и исполнительным устройством в виде дедушки и его студентов.

Квантовых эффектов там было ещё больше. Но различимые состояния -- то есть, собственно, характер обрабатываемой компьютером информации (см. также "восприниматель"), сводились к бумажкам в коробочках...