Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 06.03.2023 08:20:08Остановка на лунной орбите
Еще короче:
М.Козлов: сначала ЛОС, потом Луна.
И.Моисеев: сначала Луна, потом ЛОС.
Два эксперта в чем угодно, только не в космической технике.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер


ЦитироватьТо есть, если события будут развиваться по плану, я ту древнюю дискуссию проиграл.
В свое оправдание могу сказать лишь то, что в части космической стратегии в США - бардак на палубе. Решения принимаются не из технико-экономических реалий, а из соображений политической конъюнктуры. Каждый новый президент гнет свою линию.
Надо честно сказать Америке - так дальше жить нельзя!
Подсекс лозунга понятен: Там нет Моисеева!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 06.03.2023 08:57:16Два эксперта в чем угодно, только не в космической технике.
Так сказано же: в космополитике.  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Штуцер от 06.03.2023 08:57:16Два эксперта в чем угодно, только не в космической технике.
Настоящие эксперты СССР сдали без боя.
Потому что им сразу было ясно.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Старый от 06.03.2023 10:21:54Так сказано же: в космополитике.
Когда состыкованные Союз-4 и Союз-5 называют "орбитальной станцией", хотя бы и экспериментальной, а ЛМ Орел Аполло-11 "Базой" ("Хьюстон, говорит База Спокойствия!"), я испытываю лёгкое раздражение вследствие наблюдаемой очевидной и сознательной семантической деформации.

Но можно, конечно, не реагировать. В конце концов... ::)
Не копать!

ETO

Цитата: vlad7308 от 05.03.2023 23:46:09
ЦитироватьСтранно, но в Черной дыре никто не заметил и не отметил 70-летие великого подвига тов.Сталина, спасшего в этот день миллионы жизней граждан СССР...
много чести :)
Зато меня примерно в этот день родители зачали... Был бы я китайцем, уже отмечал бы юбилей. 
В борьбе за народное дело он был инородное тело


Иван Моисеев

Кстати о космической политике.

"Черная дыра
Если вашей теме не место наверху - значит, она здесь. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ПРАВИЛА ФОРУМА ДЕЙСТВУЮТ И ЗДЕСЬ! ПОЛИТИКА И ХАМСТВО ЗАПРЕЩЕНЫ!"

 Сегодня в комментах напомнили:
ЦитироватьВ древней Греции человека, который не интересовался политикой называли "идиот".

im

Serge V Iz

Я так думаю, интересоваться -- это сагира. Кабира -- это чрезмерно увлекаться. Но это только частное мнение. )

Иван Моисеев

ЦитироватьReuters: Китай внимательно анализирует, что у России пошло не так в Украине.
...
В частности, китайские исследователи считают опыт применения коммерческих спутников Starlink для связи на поле боя успешным и рекомендуют разработать средства для уничтожения этих спутников.
Китайским исследователям не дают покоя лавры британских ученых.
im

vlad7308

Цитата: Иван Моисеев от 08.03.2023 07:35:41Сегодня в комментах напомнили:
ЦитироватьВ древней Греции человека, который не интересовался политикой называли "идиот
НЯП это вообще и есть изначальное значение этого термина.
это оценочное суждение

Иван Моисеев

Про борьбу за мир:
ЦитироватьПожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей тонкой иронии.
im

Иван Моисеев

Илон Маск на конференции Morgan Stanley 2023 Technology, Media, and Tele Communications, 7 марта 2023 года:

"Мы приближаемся к нашей первой попытке орбитального запуска (Starship). Надеюсь, что в следующем месяце, или около того, мы осуществим её. Я не заявляю, что он выйдет на орбиту, но я гарантирую волнение! Так что, скучно не будет! Я думаю, точно не знаю, но надеюсь, что у нас есть больше 50% вероятности выхода на орбиту."
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 09.03.2023 10:20:33я гарантирую волнение! Так что, скучно не будет!
Да, уж, блин. Или полёт или взрыв - чтото точно будет впечатляющим. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: vlad7308 от 08.03.2023 23:30:27
Цитата: Иван Моисеев от 08.03.2023 07:35:41Сегодня в комментах напомнили:
ЦитироватьВ древней Греции человека, который не интересовался политикой называли "идиот
НЯП это вообще и есть изначальное значение этого термина.
Вики не согласна. Причем, в отличие от многих, она дает ссылки на свои источники. :)
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Idiot

vlad7308

Цитата: Виктор  Кондрашов от 09.03.2023 11:13:39
Цитата: vlad7308 от 08.03.2023 23:30:27
Цитата: Иван Моисеев от 08.03.2023 07:35:41Сегодня в комментах напомнили:
ЦитироватьВ древней Греции человека, который не интересовался политикой называли "идиот
НЯП это вообще и есть изначальное значение этого термина.
Вики не согласна. Причем, в отличие от многих, она дает ссылки на свои источники. :)
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Idiot
ну да, там дефиниция чуть шире :)

The word "idiot" comes from the Greek noun ἰδιώτης idiōtēs 'a private person, individual' (as opposed to the state), 'a private citizen' (as opposed to someone with a political office), 'a common man', 'a person lacking professional skill, layman
это оценочное суждение

Виктор Кондрашов

Цитата: vlad7308 от 09.03.2023 12:25:57
Цитата: Виктор  Кондрашов от 09.03.2023 11:13:39
Цитата: vlad7308 от 08.03.2023 23:30:27
Цитата: Иван Моисеев от 08.03.2023 07:35:41Сегодня в комментах напомнили:
ЦитироватьВ древней Греции человека, который не интересовался политикой называли "идиот
НЯП это вообще и есть изначальное значение этого термина.
Вики не согласна. Причем, в отличие от многих, она дает ссылки на свои источники. :)
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Idiot
ну да, там дефиниция чуть шире :)

The word "idiot" comes from the Greek noun ἰδιώτης idiōtēs 'a private person, individual' (as opposed to the state), 'a private citizen' (as opposed to someone with a political office), 'a common man', 'a person lacking professional skill, layman
Ага, и поэтому некоторые (не будем показывать пальцем, хотя это был(и) 😁) стараются поеазать себя профессионалами во всем. Дабы не показаться "нубами" и не прослыть идиотами. Ну, их дело. :)

Иван Моисеев

Орбитальная дистанция: «Союз МС-24» могут запустить на МКС на три месяца раньше плана
https://iz.ru/1480829/olga-kolentcova/orbitalnaia-distantciia-soiuz-ms-24-mogut-zapustit-na-mks-na-tri-mesiatca-ranshe-plana
im

Иван Моисеев

Председателя Си избрали Председателем на третий срок .
2952 голоса «за», ноль против, ноль воздержался.
"Пропал калабуховский дом"...
im