Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Ну, пошли все счастье обсуждать. Прямо, как школьницы-семиклассницы.

А между тем, вопрос о счастье решен еще в 15 веке.
«Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»... (с) Эразм Роттердамский.
im

Serge V Iz

Блаженны страждущие )

Serge V Iz

Да и вообще, в этом весьма странном вероучении

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2023 21:46:06А между тем, вопрос о счастье решен еще в 15 веке.
Ты на эразм то не соскальзывай, даже на роттердамский.
 Ты скажи:
1. Откажутся ли США от ограничений СНВ-3? 
2. Куда смылся с боевого дежурства космоносец?
 Ты видишь: я волнуюсь. :( Успокой меня... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: Наименьший квадрат от 03.03.2023 21:40:05Ты расскажи что делать кому-то у себя дома, а не мне.
Вах-вах сколько сразу экспрессии. Бывалый форумный боец? :)

Ты же сам начал про то, что все это глупости и наносное? Ну вот попробуй без глупостей и наносного. Изба в тайге, простая счастливая жизнь. Хотя блин топор для избы - тоже наносное и проклятая цивилизация :( придется без избы :(
это оценочное суждение

Иван Моисеев

Жуков Сергей Александрович,
Моисеев Иван Михайлович
Космонавтика: Предложено выжить! Эпизоды реформы космической отрасли 1991–1993 годов / Под ред. С. В. Кричевского. — М.: ЛЕНАНД, 2023. — 200 с.: илл.


Книга посвящена ключевым событиям реформирования отечественной космонавтики в переломный период российской истории (1991–1993). Речь идет о создании Российского космического агентства и первого отечественного Закона о космической деятельности. Дальнейшие события подтвердили правильность выбранного пути отраслевой реформы, а также выявили незавершенность предпринятых усилий.

Показана важная роль институтов гражданского общества, прежде всего, Московского космического клуба — основанного в 1990 году междисциплинарного объединения специалистов в области космической деятельности, стремящихся содействовать развитию отечественной и мировой космонавтики.

Книга написана непосредственными участниками событий, снабжена большим количеством документов, многие из которых публикуются впервые, и адресована специалистам космической отрасли, студентам профильных вузов, любителям космонавтики, а также читателям, интересующимся историей космонавтики.
im

Шамс

Иван Михайлович, поздравляю с выходом новой книги!
Это очень хорошо и радостно! Так держать!
Наше дело правое и мы победим, а гэбня сгниет в аду!

fagot


Иван Моисеев

Цитата: fagot от 04.03.2023 07:19:23Какой тираж?
Небольшой, но соответствующий уровню общественного интереса.
Точно не знаю (изданием Жуков занимался), где-то 300-400 экз. в двух вариантах, с твердой и мягкой обложкой.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2023 05:47:44Книга посвящена
Оглавление хотя бы приведите.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2023 05:47:44Дальнейшие события подтвердили правильность выбранного пути отраслевой реформы
Точно подтвердили правильность? ;) 
Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2023 05:47:44а также выявили незавершенность предпринятых усилий.
Интересно: если бы усилия удалось завершить то результат был бы  более правильный?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

#7891
Цитата: Старый от 03.03.2023 22:05:43
Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2023 21:46:06А между тем, вопрос о счастье решен еще в 15 веке.
Ты на эразм то не соскальзывай, даже на роттердамский.
 Ты скажи:
1. Откажутся ли США от ограничений СНВ-3?
2. Куда смылся с боевого дежурства космоносец?
 Ты видишь: я волнуюсь. :( Успокой меня...
Сдаётся мне, что Иван здесь счастлив. Ответственности никакой, признания не ожидается, денег - тоже, ума проявлять не требуется. Трибуна есть, захотел - влез и что-то сказал, захотел - слез.

Штуцер

Цитата: mihalchuk от 04.03.2023 09:48:31Сдаётся мне, что Иван здесь счастлив. Ответственности никакой, признания не ожидается, денег - тоже. Трибуна есть, захотел - влез и что-то сказал, захотел - слез.
А кто задаёт неудобные вопросы, тому книжкой по башке. Желательно в твёрдой обложке.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Для ясности:
Старый и Штуцер отправлены в игнор на неопределенный срок.
Пока они не напишут что-то умное.
Я не могу им запретить писать в этой теме, но могу рекомендовать не тратить время на вопросы ко мне.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2023 10:00:12Старый и Штуцер отправлены в игнор на неопределенный срок.
Бинго.
Признал несостоятельность.
Не знаю, как Старый, а я все равно буду вас "пэратрахивать" по мере поступления поводов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2023 10:00:12Старый и Штуцер отправлены в игнор на неопределенный срок.
Ай-яй-яй... :( А как всё хорошо начиналось: -Я вам расскажу про космоносец! Я вам расскажу про приостановку! Я вам расскажу про Петагон!
Ну и кто у тебя остался не в игноре? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 04.03.2023 11:27:46Не знаю, как Старый, а я все равно буду вас "пэратрахивать" по мере поступления поводов.
А я не буду его пертрахивать. Я буду ему вежливо в повествовательной форме рассказывать как оно на самом деле. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2023 10:00:12Я не могу им запретить писать в этой теме,
Главное что? Главное чтобы ты не запретил себе писать в этой теме. Чтобы ты нас, твоих преданных читателей и почитателей, не лишил очередных великих открытий космополитической науки. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: mihalchuk от 04.03.2023 09:48:31Сдаётся мне, что Иван здесь счастлив. Ответственности никакой, признания не ожидается, денег - тоже, ума проявлять не требуется. Трибуна есть, захотел - влез и что-то сказал, захотел - слез.
В принципе то мы все тут такие. Космополитики... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

Цитата: Старый от 04.03.2023 11:59:46
Цитата: mihalchuk от 04.03.2023 09:48:31Сдаётся мне, что Иван здесь счастлив. Ответственности никакой, признания не ожидается, денег - тоже, ума проявлять не требуется. Трибуна есть, захотел - влез и что-то сказал, захотел - слез.
В принципе то мы все тут такие. Космополитики...
Отнюдь! Все мы пришли сюда чем-то блеснуть - кто-то умом, кто-то фантазиями, кто-то острым словом, кто-то искромётным юмором, кто-то былыми делами... Иван блещет (иногда) едкими замечаниями, но вот в области космополитики - скукота.