Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 04.03.2021 10:39:34Кто то интересовался текстами экспертного заключения? Вот таким штилем оно и пишется.
Вы подтвердили мою гипотезу о том, что Штуцер никогда не писал экспертных заключений и даже не видел ни одного из них...

А собственно чего ради вы здесь щеки надуваете? Какая вам от этого польза?
im

Штуцер

#661
Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2021 11:21:37А собственно чего ради вы здесь щеки надуваете? Какая вам от этого польза?
Хороший вопрос, обращенный к космическому политику.

Сейчас вся пресса России бросится к вам за комментариями по посадке SN-10, а вы тут х...ней маетесь.
Чёс начинается, не пропустите.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Для справки.
Чес -_жарг. большое количество выступлений (обычно эстрадных артистов) в короткое время 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 04.03.2021 11:25:14
Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2021 11:21:37А собственно чего ради вы здесь щеки надуваете? Какая вам от этого польза?
Хороший вопрос, обращенный к космическому политику.

Сейчас вся пресса России бросится к вам за комментариями по посадке SN-9, а вы тут х...ней маетесь.
Чёс начинается, не пропустите.
Штуцер проснулся... Об себе думайте, а я уж как-нибудь без советов обойдусь.
"Эксперт раскритиковал подход Маска к созданию межпланетного корабля"
https://ria.ru/20210304/mask-1599868838.html
im

triage

Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2021 11:34:07"Эксперт раскритиковал подход Маска к созданию межпланетного корабля"
https://ria.ru/20210304/mask-1599868838.html

ЦитироватьМОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Илон Маск, испытывая прототип межпланетного корабля Starship "методом тыка", может стать первопроходцем в этой области, но "так не делается", считает руководитель Института космической политики Иван Моисеев.

В четверг на полигоне возле деревни Бока-Чика в Техасе прототип корабля SN10 успешно приземлился после тестового подъема на высоту 10 километров, но вскоре взорвался из-за избыточного ракетного топлива.

"Маск - очень интересная личность, может чего-то и добиться таким образом, но это (способ испытаний - ред.) весьма непривычно для нашего опыта", - сказал Моисеев РИА Новости.

По его словам, отработка подъемов прототипа корабля Starship на высоты от 10 до 100 километров - это "всего один процент от тех усилий, чтобы вывести его на орбиту".

"Но вот этот подход, методом тыка, со взрывами... Если так упрямо запускать с постоянными взрывами, то, по крайней мере, суборбитальную такую штуку он может сделать... Но так не делается. Но вдруг он станет, как в других местах, первопроходцем", - добавил эксперт.
...

тему могли и назвать дает комментарии и пишет

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2021 11:34:07"Эксперт раскритиковал подход Маска к созданию межпланетного корабля"
Жаль что эксперт не рассказал как делается правильно... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 04.03.2021 11:56:14
Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2021 11:34:07"Эксперт раскритиковал подход Маска к созданию межпланетного корабля"
Жаль что эксперт не рассказал как делается правильно... :(
Как делается правильно написано в тысяче книг моей библиотеки. Боюсь, что слушатели бы заскучали уже на третьем часу моего изложения содержания этих книг. А формулы вообще по радио не передаются...
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2021 12:07:01Как делается правильно написано в тысяче книг моей библиотеки.
Но прочитавший их эксперт зажал рассказать вриа.вру как делается правильно... :(


Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2021 12:07:01Боюсь, что слушатели бы заскучали уже на третьем часу моего изложения содержания этих книг.
Неужели эксперт так нуден и косноязычен?  ??? ??? :-[ :-\


Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2021 12:07:01А формулы вообще по радио не передаются...
Так Маск чего - ошибся в формулах?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 04.03.2021 12:12:10Так Маск чего - ошибся в формулах? 
Этого я не говорил.

Если бы я такое сказал, Маск мог бы вполне резонно ответить: - " Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?"
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2021 12:23:10
Цитата: Старый от 04.03.2021 12:12:10Так Маск чего - ошибся в формулах?
Этого я не говорил.
Поэтому я и переспрашиваю. Уточняю. Интересуюсь при чём тут формулы. 
ЦитироватьЕсли бы я такое сказал, Маск мог бы вполне резонно ответить: - " Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?"
Вот он наверно и думает: Если ты знаешь как делают и не делают то почему не главный конструктор?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2021 12:07:01
Цитата: Старый от 04.03.2021 11:56:14
Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2021 11:34:07"Эксперт раскритиковал подход Маска к созданию межпланетного корабля"
Жаль что эксперт не рассказал как делается правильно... :(
Как делается правильно написано в тысяче книг моей библиотеки. Боюсь, что слушатели бы заскучали уже на третьем часу моего изложения содержания этих книг. А формулы вообще по радио не передаются...
Про тысячу книг я писал....
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Индия обгонит Россию в космосе, и виноват в этом Роскосмос – эксперт Моисеев
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/indiya-obgonit-rossiyu-v-kosmose-i-vinovat-v-etom-roskosmos-ekspert-moiseev/
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2021 14:39:11Индия обгонит Россию в космосе, и виноват в этом Роскосмос – эксперт Моисеев
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/indiya-obgonit-rossiyu-v-kosmose-i-vinovat-v-etom-roskosmos-ekspert-moiseev/
Цитировать«США обгоняют все остальные страны вместе взятые. За 2 и 3 место борются Европа и Китай. Далеко от них отстает Россия.
Ваня, ну что ты несёшь?  >:( :( ??? ::) :-[ :-\ 
1 место однозначно США.
2 место однозначно Китай.
3 и 4 место оспаривают Россия и Европа. 
5 место Япония
6 место гдето там Индия
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 04.03.2021 14:50:34
Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2021 14:39:11Индия обгонит Россию в космосе, и виноват в этом Роскосмос – эксперт Моисеев
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/indiya-obgonit-rossiyu-v-kosmose-i-vinovat-v-etom-roskosmos-ekspert-moiseev/
Цитата: undefined«США обгоняют все остальные страны вместе взятые. За 2 и 3 место борются Европа и Китай. Далеко от них отстает Россия.
Ваня, ну что ты несёшь?  >:( :( ??? ::) :-[ :-\
1 место однозначно США.
2 место однозначно Китай.
3 и 4 место оспаривают Россия и Европа.
5 место Япония
6 место гдето там Индия
Это поверхностный взгляд на бытие, не учитывающий глубинные, стратегические и системообразующие факторы.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2021 14:57:15Это поверхностный взгляд на бытие, не учитывающий глубинные, стратегические и системообразующие факторы.
Ртнюдь. Это самая суть полученая путём обобщения наблюдений над самой жизнью!  8) 8) 8) :P :P :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 04.03.2021 14:59:47
Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2021 14:57:15Это поверхностный взгляд на бытие, не учитывающий глубинные, стратегические и системообразующие факторы.
Ртнюдь. Это самая суть полученая путём обобщения наблюдений над самой жизнью!  8) 8) 8) :P :P :P
Вот и встретились два одиночества.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Один над жизнью ВПП наблюдал, другой лебедки ваял, а теперь главные эксперты. Ну и журналист над вами. 
Вот такое наблюдение над жизнёй.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

#677
Цитата: Штуцер от 04.03.2021 17:07:34Ну и журналист над вами.
Ха. Надо мною только господь бог, которого нет. А вод над Штуцером с десяток начальников, я полагаю. Совсем бедолаге думать не надо, все начальство решает. Вот и разучился...
im

Штуцер

Эксперт ошибся с точностью наоборот. И в отношении себя и в отношении Штуцера.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 04.03.2021 19:31:17Эксперт ошибся с точностью наоборот. И в отношении себя и в отношении Штуцера.
"Ошибиться с точностью наоборот" означает не ошибиться, попасть в точку.
im