Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 10.08.2021 10:11:54Речь шла о производительности труда в отрасли. Я сказал что сравнивать надо по общественно-необходимым затратам труда. И тут его переклинило.
Цитата: Старый от 10.08.2021 10:13:30Он был уверен что ОНЗТ это труд который необходимо отдать обществу даром.  ;D
А мне нравится его подход.  ::) Я лежу на диване, или флужу на форуме, или занимаюсь ещё чем-нибудь общественно-бесполезным. А мне, как полноправному члену общества, трудящиеся отдают мою долю продуктов своего труда. Безвозмездно, то есть даром. Кстати, я предпочитаю, чтобы мне отдавали не в натуральном виде (нахрена мне, скажем, деталь от трактора или танка?), а в денежных знаках, имеющих хождение на территории РФ. Впрочем, согласен и на денежные знаки, имеющие хождение на территории ЕС или США.

Иван Моисеев

Цитата: Сергей  Хижняк от 10.08.2021 16:52:42
Цитата: Старый от 10.08.2021 10:11:54Речь шла о производительности труда в отрасли. Я сказал что сравнивать надо по общественно-необходимым затратам труда. И тут его переклинило.
Цитата: Старый от 10.08.2021 10:13:30Он был уверен что ОНЗТ это труд который необходимо отдать обществу даром.  ;D
А мне нравится его подход.  ::) Я лежу на диване, или флужу на форуме, или занимаюсь ещё чем-нибудь общественно-бесполезным. А мне, как полноправному члену общества, трудящиеся отдают мою долю продуктов своего труда. Безвозмездно, то есть даром. Кстати, я предпочитаю, чтобы мне отдавали не в натуральном виде (нахрена мне, скажем, деталь от трактора или танка?), а в денежных знаках, имеющих хождение на территории РФ. Впрочем, согласен и на денежные знаки, имеющие хождение на территории ЕС или США.

При оценке производительности труда я пользуюсь методикой, принятой в Минэкономики и Роскосмосе, США и Европе, в Китае и Японии. И только т.Старый, соей гениальностью превзошедший Ф.Маркса и К.Энгельса, считает, что надо считать по-другому. К великому несчастью Человечества, оригинальный взгляд т.Старого на этот вопрос абсолютно никого не интересует.
im

Старый

Вот оно чё, Михалыч, ты не оправдывайся. Ты не знал что такое "общественно-необходимые затраты труда" и сейчас не знаешь, но строишь из себя целочку. Красные труселя надел... Ты ещё скажи что о грибах и бактериях рассуждаешь по общеевропейским методикам.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

Мне нравится, что С.П.Хлынин почти не участвует в этой дискуссии (несмотря на вышеупомянутых Ф.Маркса и К.Энгельса). Помнит, наверное, гостеприимство И.М.Моисеева в октябре 2007 года, уважаю :)

hlynin

Цитата: Reader от 10.08.2021 20:01:33Мне нравится, что С.П.Хлынин почти не участвует в этой дискуссии (несмотря на вышеупомянутых Ф.Маркса и К.Энгельса). Помнит, наверное, гостеприимство И.М.Моисеева в октябре 2007 года, уважаю :)
Гостеприимство я помню ВСЕГДА (и не только 2007 год). Но не участвую совершенно по иной причине. Во первых банально времени нет. Во-вторых, я совершенный профан как в микроорганизмах, так и в геополитике. А Маркса пинали столь много раз, что не интересно.
А вообще мне не нравится, когда говорят с излишним апломбом и гонором. Это вообще-то по многим заметно. Я вот грузчик турист и разве что профаны в туризме в теме про перевал Дятлова меня могут вывести из себя.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

А в Штатах или Японии или Китае или Индии есть институт космополитики?
В Сан Марино знаю, есть.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 10.08.2021 20:56:32А в Штатах или Японии или Китае или Индии есть институт космополитики?
В Сан Марино знаю, есть.
Первый появился в США, второй - в России, третий - в Европе. Про другие не знаю, не сталкивался.
im

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 10.08.2021 21:17:19Как именуются?
Вас никто не научил пользоваться поисковыми системами?
Space Policy Institute, European Space Policy Institute.
Впрочем, я посмотрел яндекс-гугл - если писать по-русски, они дают ссылки на российский... Вам надо не только работу с поисковыми системами освоить, но еще и с английским познакомиться.
im

Штуцер

Ваня, поучи меня. Когда Я чего то не знаю, я не ссусь и не запираюсь как любители со стажем
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 10.08.2021 22:03:55Ваня, поучи меня. Когда Я чего то не знаю, я не ссусь и не запираюсь как любители со стажем
Насчет поисковых систем просто.
Надо интересующий вас вопрос перевести в серию ключевых слов. Желательно - редко используемых. А постом сужать круги.
А чтобы соображать по-англицки - это вам надо нанять преподавателя.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 10.08.2021 22:12:04
Цитата: Штуцер от 10.08.2021 22:03:55Ваня, поучи меня. Когда Я чего то не знаю, я не ссусь и не запираюсь как любители со стажем
Насчет поисковых систем просто.
Надо интересующий вас вопрос перевести в серию ключевых слов. Желательно - редко используемых. А постом сужать круги.
А чтобы соображать по-англицки - это вам надо нанять преподавателя.
Спасибо за подробный и бессмысленный ответ.
Становится понятным, что создать этот оксюморон (институт космополитики) мог только Ваня , только в смутные времена и только в России.
Как же ты , Иван, подписывал договоры с ЦНИИМАШ не представляя финансовой стороны дела? А закрывающие документы кто подписывал?


ЦитироватьНаказание за коррупционные преступления, совершенные в оборонно-промышленном комплексе (ОПК), должны быть жестче, вплоть до «расстрелов», заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 11.08.2021 07:48:09Как же ты , Иван, подписывал договоры с ЦНИИМАШ не представляя финансовой стороны дела?
А откуда вам знать, что я представляю, а что нет?

Цитата: Штуцер от 11.08.2021 07:48:09Наказание за коррупционные преступления, совершенные в оборонно-промышленном комплексе (ОПК), должны быть жестче, вплоть до «расстрелов», заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин

Вам Дмитрий Рогозин поручил исполнение своих задумок?
im


Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 11.08.2021 18:40:48
Цитата: undefinedКак же ты , Иван, подписывал договоры с ЦНИИМАШ не представляя финансовой стороны дела?
А откуда вам знать, что я представляю, а что нет?
Обнюхайся, Ваня, ты сам это сказал.  ;D
Цитата: Иван Моисеев от 08.08.2021 22:41:49Ничего не знаю, об чем-то догадываюсь...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 11.08.2021 19:39:11
Цитата: Иван Моисеев от 11.08.2021 18:40:48
Цитата: undefinedКак же ты , Иван, подписывал договоры с ЦНИИМАШ не представляя финансовой стороны дела?
А откуда вам знать, что я представляю, а что нет?
Обнюхайся, Ваня, ты сам это сказал.  ;D
Цитата: Иван Моисеев от 08.08.2021 22:41:49Ничего не знаю, об чем-то догадываюсь...
Так это я про вас сказал. Если не резать цитату, она звучит так:
ЦитироватьА откуда у вас такая информация? Насчет руководителя? Это ваше представление, характеризующее вашу тупость. Ничего не знаю, об чем-то догадываюсь... Не руководил я в тот момент ничем. Другими делами занимался.
Это вы ни о чем не знаете. А я - не руководил. В тот момент.
im

Штуцер

Я знаю что ты пустобол, Ваня. Догдался уже леи 10 как. 
"Секретное ЦНИИМАШевское исследование о Старом.
Надо же додуматься. ;D
Иди лучше индексы ракет изучай. 11А35 , мля.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 11.08.2021 20:10:15Я знаю что ты пустобол, Ваня. Догдался уже леи 10 как.
"Секретное ЦНИИМАШевское исследование о Старом.
Надо же додуматься. ;D
Иди лучше индексы ракет изучай. 11А35 , мля.
Вы продолжаете нести чушь.
Не знаю почему.
Пара вариантов - вы глупы по жизни или, сказав раз глупость,  вы не способны либо забыть про это, либо скорректировать.
Начинаете придумывать всякую ерунду и приписывать ее мне. На кого рассчитываете? На таких же ослов, как и вы?
Скучны вы.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 11.08.2021 20:27:48Пара вариантов - вы глупы по жизни или, сказав раз глупость,
11А35 - мое изобретение?


ЦитироватьНачинаете придумывать всякую ерунду и приписывать ее мне. 
Ваня, а ты способен понять что в ТПК с чертежным индексом для 15А35 находится ракета космичесого назначения?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 11.08.2021 20:50:15Ваня, а ты способен понять что в ТПК с чертежным индексом для 15А35 находится ракета космичесого назначения?
Мне не важно, что где находилось. Я говорил о 15А35. Это не ракета космического назначения. А вы сказали - что космического. Но вопрос, что она вывела на орбиту, вы не ответили. Пошли разговоры на тему, что это если это не 15А35, а нечто другое, то уж это другое...
im