Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: oby1 от 03.08.2021 18:07:06отложим на время клонирование.
Нет, стой! Давай клонируем Жукова, Гастелло, Талалихина, Матросова, Космодемьянскую и 28 героев-панфиловцев. В неоходимом количестве экземпляров. Ато вдруг опять война а мы не готовы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: oby1 от 03.08.2021 18:18:41Безос, Сорос, Абрамович и тд.ещё те ,которые не светятся в медиапространстве.
Их тоже клонировать? А денег и яхт потом на всех где взять?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

Цитата: Старый от 03.08.2021 18:29:47
Цитата: oby1 от 03.08.2021 18:07:06отложим на время клонирование.
Нет, стой! Давай клонируем Жукова, Гастелло, Талалихина, Матросова, Космодемьянскую и 28 героев-панфиловцев. В неоходимом количестве экземпляров. Ато вдруг опять война а мы не готовы?
я не против, почему нет? хорошие ведь люди были.

oby1

Цитата: Старый от 03.08.2021 18:31:03
Цитата: oby1 от 03.08.2021 18:18:41Безос, Сорос, Абрамович и тд.ещё те ,которые не светятся в медиапространстве.
Их тоже клонировать? А денег и яхт потом на всех где взять?
они сами о себе позаботятся. как только - так сразу.

Сергей Хижняк

Цитата: oby1 от 03.08.2021 18:07:06отложим на время клонирование.
Откладывайте, я не против.
Цитата: oby1 от 03.08.2021 18:07:06известно что рождаются младенцы с избыточным нейронным фондом, и в первый год жизни  теряют большую часть нейронов, особенно быстро в первые месяцы.
Кому конкретно известно? :o Ссылки на публикации в рецензируемых журналах, пожалуйста. А то вот здесь это как раз неизвестно. Известно только, что
ЦитироватьУ человека наиболее интенсивный рост мозга идет в течение первых двух лет жизни и к двум годам его вес достигает примерно 70% веса мозга взрослого человека. В основном увеличение мозговой массы происходит не за счет образования новых клеток (после рождения их количество мало увеличивается), а в результате роста их отростков и их миелинизации. Эти процессы приводят к образованию новых связей и эффективности проведения нервных импульсов.
И статья Genetic control of postnatal human brain growth говорит то же самое.
Так что жду ссылки, подтверждающие Ваше "известно". 8) 

Сергей Хижняк

Цитата: oby1 от 03.08.2021 18:18:41Безос, Сорос, Абрамович и тд.ещё те ,которые не светятся в медиапространстве.
Абрамович - это не Западная Европа и не США. Ещё раз, по буквам.


Цитата: Сергей Хижняк от 03.08.2021 18:13:44Перечислите, пожалуйста, с десяток подобных олигархов из США и Западной Европы, примерно в таком формате.
1. Фамилия Имя.
2. Он называет себя либералом (ссылки на его цитаты, подтверждающие, что он называет себя либералом).
3. На самом деле он - олигарх (ссылки на источники, подтверждающие, что данный гражданин является олигархом).
Жду. 8)
1) Вы дали только три фамилии, из которых одна принадлежит гражданину России (и, с некоторых пор - Израиля), а я просил - США и Западная Европа, и с десяток.

2) Касательно Безоса и Сороса Вы не привели никаких фактов в подтверждение того, что данные граждане называют себя "либералами", а на самом деле являются олигархами.
Попытка не засчитана. 8)

Цитата: oby1 от 03.08.2021 18:32:00хорошие ведь люди были
Космодемьянскую не надо, пожалуйста - сараев и изб не напасёшься. И с героями-панфиловцами тоже осторожнее надо - один из них работал на оккупантов, служил полицаем и даже дослужился до небольшого начальника.

oby1

я поищу, где то я такое читал. про  отмирающие нейроны.

oby1

https://www.wonderzine.com/wonderzine/health/wellness/232743-neurogenesis


Нейроны погибают —
и это нормально


Мозг взрослого человека состоит примерно из 86 миллиардов нейронов — но при рождении их намного больше. По словам сотрудника лаборатории возрастной психогенетики Психологического института РАО, психофизиолога Ильи Захарова, уже к концу первого года жизни число сохранившихся нейронов становится в два раза меньше, чем при рождении.

oby1

https://scientificrussia.ru/articles/novye-fakty-o-nervnyh-kletkah

Факт №2: Наиболее интенсивно нейроны гибнут у детей

70% нейронов, заложенных еще при эмбриогенезе, гибнут ещё до рождения ребёнка. И это нормально – именно в детском возрасте способность к обучению должна быть максимальна, а потому и мозг должен обладать самыми значительными резервами. Резервами, которые прямо в ходе обучения апробируются и сокращаются по мере возможности, чтобы снизить нагрузку на весь организм. Иными словами, можно сказать, что избыточное количество клеток нервной системы – необходимое условие для обучения и то, что обеспечивает многообразие возможных вариантов развития человека – то есть нашу индивидуальность.

Сергей Хижняк

Цитата: oby1 от 03.08.2021 19:00:12я поищу, где то я такое читал. про  отмирающие нейроны.
Поищите, поищите. Как найдёте - сразу пишите в редакцию Current Opinion in Neurology (журнал Scopus Q1 & Web of Science), пусть отзывают ту статью, как вводящую читателей в заблуждение. И про олигархов, маскирующихся под либералов, тоже поищите.

Сергей Хижняк

Цитата: oby1 от 03.08.2021 19:05:49Нейроны погибают -- и это нормально
Цитата: oby1 от 03.08.2021 19:09:46Факт №2: Наиболее интенсивно нейроны гибнут у детей
Не катит. Ещё раз, по-буквам.
Цитата: Сергей Хижняк от 03.08.2021 18:33:39Ссылки на публикации в рецензируемых журналах, пожалуйста.
Попытка не засчитана, жду ссылки на публикации в рецензируемых журналах.  8)

Старый

Цитата: oby1 от 03.08.2021 18:32:00
Цитата: Старый от 03.08.2021 18:29:47
Цитата: oby1 от 03.08.2021 18:07:06отложим на время клонирование.
Нет, стой! Давай клонируем Жукова, Гастелло, Талалихина, Матросова, Космодемьянскую и 28 героев-панфиловцев. В неоходимом количестве экземпляров. Ато вдруг опять война а мы не готовы?
я не против, почему нет? хорошие ведь люди были.
О! Вот в случае войны и бросим их под танки и на виселицы. Они то доказали что могут, не то что мы...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

я кажется не туда попал, я думал я в курилке, а оказывается я забрёл на кафедру, где происходит защита у научников  ;D

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 03.08.2021 18:45:182. Он называет себя либералом (ссылки на его цитаты, подтверждающие, что он называет себя либералом).
Этот критерий не годится. Если человек называет сам себя либералом (патриотом, ещё кем) то это почти наверняка не так. О том что этот человек либерал, патриот и т.д. может сказать только ктото другой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

Цитата: oby1 от 03.08.2021 19:20:04я кажется не туда попал, я думал я в курилке
А что, в курилке не требуется подкреплять свои утверждения, тем более - категорические? Или, выражаясь интеллигентным научным языком, не требуется отвечать за базар? :D


Вероятно, мы с Вами в разных курилках курим. ::)

oby1

в реальности в разных курилках

Дмитрий Виницкий

Цитата: oby1 от 03.08.2021 17:46:49я имею ввиду либералов продвигающий BLM  и наколеновставание  по всему миру, 
Вы каких-то анархотроцкистов в либералы записываете. По вашей логике Карл Маркс - главный либерал ;D
+35797748398

Старый

Цитата: Дмитрий Виницкий от 03.08.2021 19:50:51По вашей логике Карл Маркс - главный либерал ;D
Ну он вобщето и есть. Основа теории коммунизма - полная личная свобода.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 03.08.2021 20:11:08Ну он вобщето и есть. Основа теории коммунизма - полная личная свобода.
Да ладно. Полная свобода - это анархизм
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

oby1

Цитата: hlynin от 03.08.2021 20:47:42
Цитата: Старый от 03.08.2021 20:11:08Ну он вобщето и есть. Основа теории коммунизма - полная личная свобода.
Да ладно. Полная свобода - это анархизм
ну вот круг замкнулся: анархо марксисты = либералы