Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Leonar

Цитата: Иван Моисеев от 13.07.2021 09:51:57
Цитата: Штуцер от 13.07.2021 08:05:55Так вот, я, в отличие от вас, знаю о вас намного больше, чем вы обо мне.  ;)
Чел, всю жизнь копавшийся в бумажках, кроме бумажек ни в чем разбираться не может.
Либо вы ни черта не знаете, либо врете из каких-то неясных мне побуждений.

Теорией космонавтики я занялся в 1991 году, до этого 20 лет я имел дело с разными машинами в экстремальных состояниях. Кто может знать машину лучше, чем испытатель?
Чсв так и прет.

Дмитрий Виницкий

Испытатель теории космонавтики Моисеев. Циолковский, фон Браун, Королёв и Паниковский.
+35797748398

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 13.07.2021 09:51:57Теорией космонавтики я занялся в 1991 году, до этого 20 лет я имел дело с разными машинами в экстремальных состояниях. Кто может знать машину лучше, чем испытатель?
Момент истины.
Уточню: теорией космической политики.

Можно поинтересоваться: какими именно разными машинами в экстремальном состоянии?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 13.07.2021 11:28:53Уточню: теорией космической политики.
Масло масляное у вас получается. Космическая политика сама по себе теория. Научная дисциплина, если точнее.
Цитата: Штуцер от 13.07.2021 11:28:53Можно поинтересоваться: какими именно разными машинами в экстремальном состоянии?
Конечно, можно! Кто же вам это запретит?
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 13.07.2021 09:48:30
Цитата: Штуцер от 13.07.2021 07:33:27Как вы разбираетесь в машинах, я прочитал в "мемуарах" Жукова.
И что вы прочитали в "мемуарах"? В рабочей группе Правительства, которой руководил Жуков, я отвечал именно за машины и их создание. Все вопросы по железу переправлялись ко мне.
Я прочитал в мемуарах Жукова:
"К этому времени мы уже разбирались в ракетной технике на уровне плакатов, которые развешивал Коптев"
Цитироватья отвечал именно за машины и их создание. Все вопросы по железу переправлялись ко мне.
печально, чтож. И какую машину создали под вашу ответственность?
ЦитироватьИ можно ли придумать Концепцию развития российской космонавтики, действующую более 20 лет (потом ее отменили, сделав госкорпорацию) не разбираясь в объекте?
Можно, можно конечно. Концепция правда будет - говно, что , похоже и произошло. Судя по развитию.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 13.07.2021 11:40:05
ЦитироватьУточню: теорией космической политики.
Масло масляное у вас получается. Космическая политика сама по себе теория. Научная дисциплина, если точнее.
Не-а. Политика - это практика. Не прокатывает ваша демагогия.
Цитата: Иван Моисеев от 13.07.2021 11:40:05
ЦитироватьМожно поинтересоваться: какими именно разными машинами в экстремальном состоянии?
Конечно, можно! Кто же вам это запретит?
Ожидаемый ответ. Ответ пустобола, занимавшегося фигней и стыдящегося это. Испытывать чалки для аттестации это тоже "машины, находящиеся в экстремальном состоянии".
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 13.07.2021 11:45:57Я прочитал в мемуарах Жукова:
"К этому времени мы уже разбирались в ракетной технике на уровне плакатов, которые развешивал Коптев"
Вы думаете Коптев развешивал плакаты об устройстве штуцеров?
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 13.07.2021 11:45:57Концепция правда будет - говно, что , похоже и произошло.
Не было бы Концепции - не было бы российской космонавтики.

Ее должны были прикрыть в 1992 году - не было на нее денег и Правительство не знало - нужна ли она.
Нами разработанные документы изменили ситуации и РКА получило не только деньги, но и отдельную строку в бюджете, за что еще безуспешно боролся С.П.Королев.
im

Иван Моисеев

Вообще, Штуцеру можно посочувствовать. Всю жизнь крутить гайки на одном и том же месте, уйти на пенсию и оказаться никому не нужным...
А у Штуцера голове мыслей - тьма тьмущая, но никто ими не интересуется...
Вот и пришлось Штуцеру пойти в модераторы.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 13.07.2021 12:00:43
Цитата: Штуцер от 13.07.2021 11:45:57Я прочитал в мемуарах Жукова:
"К этому времени мы уже разбирались в ракетной технике на уровне плакатов, которые развешивал Коптев"
Вы думаете Коптев развешивал плакаты об устройстве штуцеров?
Мне в общем-то по барабану, что развешивал уважаемый мной Коптев. Но всякие эксперты, обученные по любым плакатам не  вызывают у меня уважения.
Зафиксируем и это:
Эксперт и зам по науке был обучен ракетной технике по плакатам Коптева.
Цитата: Иван Моисеев от 13.07.2021 12:04:35Не было бы Концепции - не было бы российской космонавтики.
История не терпит сослагательного наклонения. Факт , что космонавтика в жопе. Что позволяет сделать вывод и о концепции.
Цитата: Иван Моисеев от 13.07.2021 12:04:35Ее должны были прикрыть в 1992 году - не было на нее денег и Правительство не знало - нужна ли она.
Опять сослагательное наклонение.
Вот это не надо сгущать. Никогда бы БН не прикрыл космонавтику и ваша чахлая грудь тут ни при чем.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Доступный космос или привлечение широкого внимания: какие перспективы у частных космических полётов
https://russian.rt.com/science/article/884752-kosmicheskiy-polyot-brenson
im

Штуцер

#3011
Цитата: Иван Моисеев от 13.07.2021 12:08:37Вообще, Штуцеру можно посочувствовать. Всю жизнь крутить гайки на одном и том же месте, уйти на пенсию и оказаться никому не нужным...
А у Штуцера голове мыслей - тьма тьмущая, но никто ими не интересуется...
Вот и пришлось Штуцеру пойти в модераторы.
Посочувствовать можно молодому авантюристу, который мог бы на волне везения проскочить не только насколько ступеней , но и несколько маршей карьерной лестницы. Но все просрал из за отсутствия практического опыта и лени. Вы мне интересны постольку, поскольку я немного знаю Сергея Жукова и уважаю его.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 13.07.2021 12:17:41Вы мне интересны постольку, поскольку я немного знаю Сергея Жукова и уважаю его.
Ну так уважайте. Я-то здесь причем? Неужто вы думаете, что я вам буду здесь про кого-то рассказывать?
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 13.07.2021 12:23:51Ну так уважайте. Я-то здесь причем? Неужто вы думаете, что я вам буду здесь про кого-то рассказывать?
Вы про себя ничего путного сказать не способны (интересуюшиеся просто могут прочитать крайние 6-8 ваших сообщений), чего уж ожидать от ваших "рассказов".
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 13.07.2021 12:39:43Вы про себя ничего путного сказать не способны
Это - да. Нет практики. Да и неинтересно.
im

Штуцер

Не прибедняйтесь. А какие формулировки!

Цитироватья имел дело с разными машинами в экстремальных состояниях
Испытывать вибраторы - работа, требующая самоотречения!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 13.07.2021 19:57:46Не прибедняйтесь. А какие формулировки!

Цитата: undefinedя имел дело с разными машинами в экстремальных состояниях
Испытывать вибраторы - работа, требующая самоотречения!
Вибратор - это не та штука, которой вы пользуетесь, а устройство для уплотнения бетона. Штука опасная, в одном из моих отрядов убил человека.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 13.07.2021 20:23:07
Цитата: Штуцер от 13.07.2021 19:57:46Не прибедняйтесь. А какие формулировки!

Цитата: undefinedя имел дело с разными машинами в экстремальных состояниях
Испытывать вибраторы - работа, требующая самоотречения!
Вибратор - это не та штука, которой вы пользуетесь, а устройство для уплотнения бетона. Штука опасная, в одном из моих отрядов убил человека.
Нет батенька, это вы не о том подумали. Впрочем, к фаллическим символам вы неравнодушны. За что вы там держитесь на аватарке в экстремальгом состоянии?  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитироватьв одном из моих отрядов убил человека.
Какая тонкая похвальба. Сидеть бы тебе, Ваня, если в одном из твоих.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 13.07.2021 20:28:00
Цитата: Иван Моисеев от 13.07.2021 20:23:07
Цитата: Штуцер от 13.07.2021 19:57:46Не прибедняйтесь. А какие формулировки!

Цитата: undefinedя имел дело с разными машинами в экстремальных состояниях
Испытывать вибраторы - работа, требующая самоотречения!
Вибратор - это не та штука, которой вы пользуетесь, а устройство для уплотнения бетона. Штука опасная, в одном из моих отрядов убил человека.
Нет батенька, это вы не о том подумали. Впрочем, к фаллическим символам вы неравнодушны. За что вы там держитесь на аватарке в экстремальгом состоянии?  ;D
Это сталагмит. А вы о чем подумали? Я смотрю, вы об этом постоянно думаете. Уже не первый раз вам что-то кажется и все одного сорта. Обратитесь к сексопатологу, он вам поможет, а то вы всю местную космонавтику на х$#%й сведете.
im