Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: telekast от 25.05.2021 23:07:47
Цитата: Старый от 25.05.2021 23:00:38
Цитата: telekast от 25.05.2021 22:53:13Село у тебя в голове. Твое же "высшее" ьут так и плещет, ога. ;D
Не оправдывайся!  >:(
Не надейся! И на бровки твои покласть тоже.
А ты всё тяжелеешь и тяжелеешь! ;D
Чюдо, человек с высшим образованием на сочетание рядом слов "дятел" и "майор" прореагирует совершенно однозначно. А если нет то нет. 
 И чего ты оправдываешься? Отсутствие образования это не вина, это беда. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 25.05.2021 23:49:34Не хочешь тут за собой также прибраться как и в теме "Лучше не скажешь-2", где ты свой подлог попытался затереть?
Я тебе три раза процитировал твои слова со ссылкой. Это по твоему называется "затереть"? Отказываешься от своих слов ты а виноват я? И почему ты свои претензии ко мне таскаешь по всем темам? Я же тебе сказал где есть отдельная тема.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 26.05.2021 00:08:14Именно поэтому ты, когда тебя загоняют в угол, "включаешь модера" и начинаешь тереть невыгодные тебе сообщения,
Что я тебе потёр? Я твоё сообщение процитировал три раза со ссылкой. Ты врёшь уже напропалую. Ибо либераст. 

 И почему ты засераешь и эту тему? А потом будешь опять обижаться что темы чистят от твоего словесного поноса. 

Да, и где твоё крайнее сообщение по темам космического форума? Кроме грубого политически мотивированного вранья про режим этой страны ты вообще хоть что-нибудь пишешь? 

Предшествующий твой словесный понос удаляю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: cross-track от 26.05.2021 00:11:16Предлагаю заключить перемирие до 1 июня без предварительных условий!
Лехко. Считайте я заключил. 8)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 26.05.2021 00:13:32
Цитата: cross-track от 26.05.2021 00:11:16Предлагаю заключить перемирие до 1 июня без предварительных условий!
Лехко. Считайте я заключил. 8)
Посмотрим надолго ли.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

Цитата: Иван Моисеев от 23.05.2021 10:28:29
Цитата: Liss от 05.05.2021 20:51:29Иван Моисеев отдыхает пять суток и учится разговаривать культурно. -- Liss, администратор
Какого хрена вы организовали тему с глупейшим наименованием от моего имени?
Мое сообщения на культурном языке, что так делать нельзя, до вас не дошли, вот и пришлось перейти на язык вам более понятный. Тогда подействовало. 
По идее, мне следовало бы потребовать от вас извинений, но я этого делать не буду. Коммунисты не только не имеют понятия о нравственности, для них это - как баранам рояль. Они не знают даже, что такое элементарная порядочность.

Я всего лишь привел форму в соответствие с содержанием.
OK, Иван Моисеев получает 15 суток бана условно и учится не спорить с администрацией форума. Возможно, он все-таки способен вести конструктивную дискуссию по теме форума.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

cross-track

Если можно просьба - не менять впредь название темы. Это название, которое было с самого начала - узнаваемо и информативно. Иначе будет путаница и недоразумения.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иван Моисеев

О темпах технического прогресса в Российской Федерации:

«Понадобится 150 лет!» Многоразовую ракету для полетов на Луну назвали бессмысленной
https://nsn.fm/aviation-and-space/mnogorazovuu-raketu-roskosmosa-dlya-poletov-na-lunu-v-otrasli-priznali-bessmyslennoi
im

Антикосмит

Предлагаю пойти на встречу автору и переименовать тему в Пещеру Ивана Моисеева.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Иван Моисеев

Маск, Марс и Рогозин: Моисеев рассказал о полете на Красную планету
https://rueconomics.ru/522787-mask-mars-i-rogozin-moiseev-rasskazal-o-polete-na-krasnuyu-planetu
im

Иван Моисеев

Повысили градус: с новой орбитальной станции космонавты увидят всю Россию
https://iz.ru/1172156/olga-kolentcova/povysili-gradus-s-novoi-orbitalnoi-stantcii-kosmonavty-uvidiat-vsiu-rossiiu
im

АниКей

Цитироватьhttps://www.mk.ru/politics/2021/06/06/v-slovakh-putina-obnaruzhilas-propast-mezhdu-vlastyu-i-narodom.html?from=main_omk
При коммунизме все будет хорошо, он наступит скоро, надо только подождать... На неделе подруга Илона Маска пообещала, что ждать осталось недолго. А пока ждем, у нас тут случился разгул капитализма — Петербургский международный экономический форум.
...
...
Ну и самое интересное, с чего, собственно, и начали, — коммунизм. Девушка Илона Маска, канадская певица Граймс, заявила, что искусственный интеллект — «самый быстрый путь к коммунизму». По ее словам, ИИ не просто технология будущего — он способен создать мир, в котором все будут жить комфортно: «ИИ может автоматизировать все сельское хозяйство, отсеять систематическую коррупцию, тем самым максимально приблизить нас к подлинному равенству». Забавно, но то же самое мне говорил пару лет назад в интервью полковник Квачков.

Конечно, коммунизм — это мечта. Но знаете, мечты сбываются, если прикладывать усилия для их исполнения.
;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

cross-track

Цитата: АниКей от 07.06.2021 10:59:36Девушка Илона Маска, канадская певица Граймс, заявила, что искусственный интеллект -- «самый быстрый путь к коммунизму»
Ну и въ@бет этой певичке Маск за такие слова! ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Arzach

Цитата: Иван Моисеев от 06.06.2021 14:02:31космонавты увидят всю Россию
То есть подозрение, что наклонение ОС выбирали для того, чтобы космонавты могли постить в Инстаграмчик больше красивых фоток находит всё новые и новые подтверждения.

Иван Моисеев

Цитата: АниКей от 07.06.2021 10:59:36Конечно, коммунизм -- это мечта. Но знаете, мечты сбываются, если прикладывать усилия для их исполнения.
Коммунизм уже давно реализован в лагерях (не пионерских). В них - от каждого по способности, каждому по потребности.

В государственном маштабе комунизм существовал в СССР, Китае, Камбодже. Какие страны побогаче, в тех приравнивали людей пулей в затылок, в каких победнее - мотыгой по тому же затылку, и сразу все равны, как на подбор.
А коммунизм, про который канадская певица толкует - это коммунизм Стругацких, фантастика. Где-то лет через 200 цивилизованные страны могут такое у себя организовать, во всяком случае - движутся они в этом направлении.
im

АниКей

Цитата: Иван Моисеев от 07.06.2021 13:07:14движутся они в этом направлении.
Цитировать... В будущем. Но мы же знаем, что в будущем вообще все возможно. А вот будет или нет — другой вопрос.
Лучше на настоящее посмотреть — на ПМЭФ. Там было два украшения.
Первое — молодые экономистки. У них «два» по всем наукам, но зато они умеют глубоко воспринимать суть и широко раздвигать горизонты познания. И благодаря этим умениям у некоторых из них бизнес «выстреливает», и они потом рассказывают в глянцевых изданиях: «Всего добилась сама».
Второе — Владимир Владимирович. Он по традиции сказал много правильных слов, выдал яркую фразу про то, что «плевать хотел» на блокировки в соцсетях (тем более что у него их и нет). Но можно остановиться на одном моменте, поскольку своя рубашка ближе к телу. Путин заявил, что программа льготной ипотеки, но уже под 7% годовых (в нищей Литве для сравнения — 2,3% стандартная, без льгот) будет продолжена еще на годик. Правда, максимальный размер кредита — примерно три бутылки виски. Не верите? Зря. На ПМЭФ гостям продавали вискарик по цене 900 тысяч рублей за бутылку 0,7. А максимальный размер кредита по льготной ипотеке — 3 миллиона рублей. Вот как раз три пузыря, ну и еще треть. В принципе, это все, что нужно знать о пропасти между элитой, нами управляющей, и народом — нами с вами....
там в мк вся статья прикольная
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

hlynin

Цитата: Иван Моисеев от 07.06.2021 13:07:14Где-то лет через 200 цивилизованные страны могут такое у себя организовать, во всяком случае - движутся они в этом направлении.
Срок вполне реален. Но страны (государства) - нет. Ибо коммунизм с государством несовместим. 

Ну, не только у Стругацких. Со времён утопистов попыток было много. Но 2 момента делали их нереальными - 1) попытки загнать насильно и целой страной не получались именно по причине того, что государство - это система насилия2) если собиралась община добровольно - государство видело конкурента и уничтожало.
Нужна толерантность, а добровольцы создать общину найдутся. Проблем масса, но они решаемы. Лет за 200 и даже поменьше - вполне возможно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Бурно обсуждаемый Безусловный Базовый Доход это есть первый шаг к тому самому коммунизму. На Западе имеются ненулевые шансы его ограниченного, по началу, введения. У нас - утопия.
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Дмитрий Виницкий

Цитата: telekast от 07.06.2021 17:32:12Бурно обсуждаемый Безусловный Базовый Доход это есть первый шаг к тому самому коммунизму. На Западе имеются ненулевые шансы его ограниченного, по началу, введения. У нас - утопия.
не стоит путать коммунизм с подаянием нищим.
+35797748398

cross-track

Цитата: telekast от 07.06.2021 17:32:12Бурно обсуждаемый Безусловный Базовый Доход это есть первый шаг к тому самому коммунизму. На Западе имеются ненулевые шансы его ограниченного, по началу, введения. У нас - утопия.
ИМХУ
А Безусловный Базовый Откат не обсуждается?)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!