Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 23:55:08
Цитата: cross-track от 04.05.2021 23:47:16
Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 23:13:09
Цитата: Штуцер от 04.05.2021 23:02:53Вот в ютубе смотрел лекции Сухоноса, а ютуб перекинул меня на лекции Сурдина. Любо дорого слушать. Прекрасный популяризатор космонавтики.
А что вы можете сказать про его идею "космического бильярда"?
Если это про "гравитационный маневр", то это широко применяемый в космической практике инструмент. Только вряд ли это его идея.
Оригинальность идеи Сурдина в том, что он предлагает использовать гравиманевр в межзвездных перелетах.
Корабль летит к одной звезде, делает гравиманевр и летит к другой.
Не вижу в этом криминала. Вполне нормальная идея, не "альтернативная".
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

ЦитироватьВряд ли вы поймете проблему, которую мы решали, но в порядке подсказки - как доставить топливо к двигателю в невесомости?
Способов, Ванюша мульён. Зависит от вида топлива, времени существования ДУ, запасов топлива, циклограммы его выработки. Так какую систему подачи ничтоже сумнящеся, создавали вы? И куда она, собсно, канула?

В летающей лаборатории эксперименты ставили? В какие года? Может, на Ил-76ЛЛ мы с вами пересекались? Хотя, нет. Когда я занимался вопросами восстановления Ps,  вы занимались подъемно- транспортным оборудованием. Поправьте, если я где то неправ.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

oby1

Цитата: cross-track от 04.05.2021 23:57:10
Цитата: oby1 от 04.05.2021 22:58:45
Цитата: cross-track от 04.05.2021 22:56:58
Цитата: oby1 от 04.05.2021 22:50:18
Цитата: cross-track от 04.05.2021 22:43:21
Цитата: oby1 от 04.05.2021 22:40:29а вот в нашей галактике разрыв, именно там где мы. учёные говорят это случайно. две случайности наложились друг на друга. случайно.
А где об этом можно почитать? Это интересно.
где-то было, не помню. запомнилось
можно погуглить. извиняюсь 🤷
хорошо, поищу. Не помните, в английском сегменте?
в русском
Нашел в Вики подобное:

Цитата: undefinedОпубликованное в 2012 году исследование движения более 400 звёзд, расположенных на расстояниях до 13 000 световых лет от Солнца, не нашло свидетельств присутствия тёмной материи в большом объёме пространства вокруг Солнца. Согласно предсказаниям теорий, среднее количество тёмной материи в окрестности Солнца должно было составить примерно 0,5 кг в объёме земного шара. Однако измерения дали значение не более 0,06 кг тёмной материи в этом объёме. Это означает, что попытки зарегистрировать тёмную материю на Земле, например, при редких взаимодействиях частиц тёмной материи с «обычной» материей, вряд ли могут быть успешными[133][134][135].

Опубликованное в 2013 году исследование движения тел Солнечной системы, основанное на данных 677 тысяч позиционных наблюдений планет и космических аппаратов c 1910 года по настоящее время, позволило получить верхнюю оценку на количество возможного тёмного вещества в Солнечной системе — общее количество тёмной материи в пределах сферы, ограниченной орбитой Сатурна, составляет не более 1,7⋅10-10 Mʘ[136][137]
Даже если бы распределение темной материи было стандартным, (а не аномальным, как в окрестностях Солнца), то оказать какое-то влияние на движение планет темная материя не смогла бы, из-за очень низкой ее плотности.
ну ладно, Кеплер бы не вычислил. но всё равно, нам как- то странно повезло. именно нам

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 04.05.2021 23:55:08
Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 23:41:28
Цитата: Штуцер от 04.05.2021 23:27:34
Цитата: undefinedВы ж не спец
Но в вопросах подачи топлива в ЖРД кое что понимаю. И теоретически, и практически,
Что-то незаметно. Вы похожи на того ефрейтора, который в своей деревне рассказывает: "Вот тут-то я и говорю нашему генералу: "- пора начинать атаку"".

Вряд ли вы поймете проблему, которую мы решали, но в порядке подсказки - как доставить топливо к двигателю в невесомости?
А вы откройте личико, Гюльчатай. Системой подачи чего вы занимались? Тогда и будет понятно, что заметно, а что нет.  ;D
С вами понятно. Знания у вас нулевые. Это ж известная и всю жизнь актуальная проблема. А вы и слова на этот счет из себя выдавить не можете.
А что мы подавали? Раскрою военную тайну. Воду. Обычную. H2O.
im

Штуцер

Ответ читайте выше.
К какому двигателю вы подавали Н2О?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 05.05.2021 00:13:31Ответ читайте выше.
К какому двигателю вы подавали Н2О?
Дальнейшее обсуждение этой темы возможно только со специалистом.
Я здесь не для того, чтобы учить вас ракетной технике.
im

Штуцер

Слился, как всегда.
За душой, кроме грязных трусов ничего - а как поет.
Повторю, чтобы в дурку не убегал:
Способов, Ванюша мульён. Зависит от вида топлива, времени существования ДУ, запасов топлива, циклограммы его выработки. Так какую систему подачи ничтоже сумнящеся, создавали вы? И куда она, собсно, канула?
Посему и спрашиваю, что за ДУ вы пытались разработать?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 05.05.2021 00:16:46
Цитата: Штуцер от 05.05.2021 00:13:31Ответ читайте выше.
К какому двигателю вы подавали Н2О?
Дальнейшее обсуждение этой темы возможно только со специалистом.
Я здесь не для того, чтобы учить вас ракетной технике.
Грубовато, но как говорит Старый: а чего тогда рот разевал?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Гермиона

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 04.05.2021 12:20:00
Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 12:12:46
Цитата: thunder26 от 04.05.2021 11:55:04Тогда зачем вы лезете в вопросы разработки и изготовления РКТ?
Ведущие организации космической отрасли России обращаются ко мне за помощью и консультациями по этим вопросам.

Не могу же я отказать приличным людям и отказаться от скромного денежного вознаграждения?
Если Роскосмос возглавляет Рогозин - то это само собой разумеется.
Там всегда будет Рогозин, ни этот, так другой.
И всегда будет Старый, поющий дефирамбы символически Рогозину.

Так встроена система

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 05.05.2021 00:20:13Способов, Ванюша мульён. Зависит от вида топлива, времени существования ДУ, запасов топлива, циклограммы его выработки.
Милльон? Не многовато ли? Понятно, что вы ни одного назвать не смогли.

Если бы вы знали эти способы, вы бы знали и то, что все эти способы не зависят "от вида топлива, времени существования ДУ, запасов топлива, циклограммы его выработки".  Ни одного разу не угадали.
Садитесь, два. Читайте учебники.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 05.05.2021 00:25:37
Цитата: Иван Моисеев от 05.05.2021 00:16:46
Цитата: Штуцер от 05.05.2021 00:13:31Ответ читайте выше.
К какому двигателю вы подавали Н2О?
Дальнейшее обсуждение этой темы возможно только со специалистом.
Я здесь не для того, чтобы учить вас ракетной технике.
Грубовато, но как говорит Старый: а чего тогда рот разевал?
Чтобы вас проинформировать. Я же не знал, что для того чтобы вы что-то поняли, вас надо с нуля обучать.
Как я догадываюсь, вы всю жизнь крутили одну и ту же гайку, считаете себя спецом именно по этой гайке и него не знаете, кроме этой гайки.
im

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 23:55:08Оригинальность идеи Сурдина в том
Я читал такую фантастику в Земле и Вселенной в 70-х.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

#2232
.
Не копать!

Гермиона

Иван уделал Штуцера, Штуцер уделал Старого,
Вернёт ли упавший  тиран власть? Или будет продолжать тиранию, данную ему от веры в Ангары и Доны? 
Верни тему, ирод. Вот когда Ангара пойдёт в серию, можно и делать рейдерский захват темы

Гермиона

Патриоты могут только паразитировать
На нечто новое, свободное они не приспоблены. Присоски к Ивану, в данном случае

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 05.05.2021 00:35:01Милльон? Не многовато ли? Понятно, что вы ни одного назвать не смогли.

Если бы вы знали эти способы, вы бы знали и то, что все эти способы не зависят "от вида топлива, времени существования ДУ, запасов топлива, циклограммы его выработки".  Ни одного разу не угадали.
Садитесь, два. Читайте учебники.
Способов, Ванюша мульён. Зависит от вида топлива, времени существования ДУ, запасов топлива, циклограммы его выработки.
Не дошло, икспёрд? Так я повторю.
Специально для тех, кто водой баловался.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 05.05.2021 00:39:58
Цитата: Штуцер от 05.05.2021 00:25:37
Цитата: Иван Моисеев от 05.05.2021 00:16:46
Цитата: Штуцер от 05.05.2021 00:13:31Ответ читайте выше.
К какому двигателю вы подавали Н2О?
Дальнейшее обсуждение этой темы возможно только со специалистом.
Я здесь не для того, чтобы учить вас ракетной технике.
Грубовато, но как говорит Старый: а чего тогда рот разевал?
Чтобы вас проинформировать. Я же не знал, что для того чтобы вы что-то поняли, вас надо с нуля обучать.
Как я догадываюсь, вы всю жизнь крутили одну и ту же гайку, считаете себя спецом именно по этой гайке и него не знаете, кроме этой гайки.
А информации-то ноль, только пускание пузырей. И с гайкой вы ошиблись. Штуцер я крутил, а не гайку.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 04.05.2021 23:29:05В том числе побочные.
Например, по психологии сектантства.
Можно даже открыть 4 закона опровергательства!  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Гермиона от 05.05.2021 01:34:11Патриоты могут только паразитировать
На нечто новое, свободное они не приспоблены. Присоски к Ивану, в данном случае
Не клевещи! Мы за свой счёт объясняем Ване что такое "тёмная материя" (чтоб он больше так не подставлялся), а ты нас обвиняешь!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Гермиона от 05.05.2021 01:02:18Или будет продолжать тиранию, данную ему от веры в Ангары и Доны? 
В Енисеи, блин!  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер