Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 04.05.2021 22:10:16коверкать ники дело неблагодарное
Это опечатка.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 22:20:22
Цитата: Штуцер от 04.05.2021 22:00:06
Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 19:20:38Ваша тупость уже в анналах.
Я вам сочуствую. Наверно, это очень больно.
Когда тупость уже в аналах.
Вам все аналы снятся. Смею вас уверить, анналы к аналам не имеют никакого отношения. Пользуйтесь яндексом, если что непонятно.
Мне то только снятся.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 04.05.2021 22:19:41Я понимаю, как эксперт вы пишете о том, в чем ни ухом ни рылом.
Вы объявили, что энергия вакуума и темная материя - это ахинея.

Только это я здесь и обсуждаю.
Если вы продолжаете настаивать на этом - вопрос закрыт.
Если вы по результатам обсуждений и приведенных фактов изменили свое мнение - сами решайте, что делать.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 22:21:20
Цитата: Штуцер от 04.05.2021 22:10:16коверкать ники дело неблагодарное
Это опечатка.
Я бы не обратил внимания, если бы это было впервые. Я , ответно, готов обращаться к вам : Иван Михайлович.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lunatik-k

Цитата: oby1 от 04.05.2021 21:22:19была теория, что никакой тёмной материи нет, а просто гравитационная постоянная уменьшается со временем, и она просто и прекрасно объясняла дефицит массы галактик
Я думаю эта теория верна. Гравитационная постоянная изменяется во времени т.к. постоянно изменяется масса галактик. Улетел из галактики электрон или протон вот и уменьшилась масса галактики.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Штуцер

ЦитироватьЕсли вы продолжаете настаивать на этом - вопрос закрыт.
Закрыт, закрыт.

Давайте обратимся к фундаментальным, системным вопросам МКК. С чего я, собсно, и начал этот неудобный для вас разговор,
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 04.05.2021 22:27:07Я бы не обратил внимания, если бы это было впервые.
Разве? Вряд ли, но может быть. Слово иностранное, малознакомое. Может где и ошибся в написании.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 22:32:28
Цитата: Штуцер от 04.05.2021 22:27:07Я бы не обратил внимания, если бы это было впервые.
Разве? Вряд ли, но может быть. Слово иностранное, малознакомое. Может где и ошибся в написании.
Понимаю. В лебедках штуцеров нет. Поэтому и малознакомое. В РКТ штуцеров полно, но это же не ваше.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 04.05.2021 22:29:12Давайте обратимся к фундаментальным, системным вопросам МКК. С чего я, собсно, и начал этот неудобный для вас разговор,
Для меня в таком разговоре нет ничего неудобного, такого рода разговоры я веду постоянно.

Но какой смысл обсуждать это здесь (в теме "Трибуна м.Старого") и с теми, кто ни черта не знает?
im

oby1

Цитата: Lunatik-k от 04.05.2021 22:28:20
Цитата: oby1 от 04.05.2021 21:22:19была теория, что никакой тёмной материи нет, а просто гравитационная постоянная уменьшается со временем, и она просто и прекрасно объясняла дефицит массы галактик
Я думаю эта теория верна. Гравитационная постоянная изменяется во времени т.к. постоянно изменяется масса галактик. Улетел из галактики электрон или протон вот и уменьшилась масса галактики.
после анализа реликтового излучения собранного спутником ээ.. , ну вобщем выяснилось точно, что гравитационная постоянная , постоянна во всей наблюдаемой вселенной, по крайне мере с первой секунды Большого Взрыва.

интересно другое, что в Солнечной Системе тёмной материи нет. вообще.  и у соседних звёзд нет. иначе это было бы хорошо заметно.
по наблюдения ТМ присутствует во всех галактиках равномерно в виде гало. и в скоплениях галактик тоже самое.
а вот в нашей галактике разрыв, именно там где мы. учёные говорят это случайно. две случайности наложились друг на друга. случайно.

cross-track

Цитата: oby1 от 04.05.2021 22:40:29а вот в нашей галактике разрыв, именно там где мы. учёные говорят это случайно. две случайности наложились друг на друга. случайно.
А где об этом можно почитать? Это интересно.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 04.05.2021 22:34:16В РКТ штуцеров полно, но это же не ваше.
Это да. Я больше по электронике. Это завскладом должен всю номенклатуру знать, а мне зачем?

Как-то работал я по экспериментальной подаче топлива в двигатель - куча осциллографов и ни одного штуцера.
im

hlynin

Цитата: Lunatik-k от 04.05.2021 22:28:20Я думаю эта теория верна. Гравитационная постоянная изменяется во времени т.к. постоянно изменяется масса галактик. Улетел из галактики электрон или протон вот и уменьшилась масса галактики.
Мощно задвинул! А если  от Вас электрон улетит, внутре у Вас она изменится?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 22:43:40
Цитата: Штуцер от 04.05.2021 22:34:16В РКТ штуцеров полно, но это же не ваше.
Это да. Я больше по электронике. Это завскладом должен всю номенклатуру знать, а мне зачем?

Как-то работал я по экспериментальной подаче топлива в двигатель - куча осциллографов и ни одного штуцера.
Пиздеж. Извините за бедность речи.
Какая подача топлива в лебедкоделательром производстве и какие в ж... осциллогафы? Со стрелками?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Штуцер от 04.05.2021 22:19:41
Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 21:43:48На фига им виртуальная материя, которая гравиполе не создает?
Им нужна материя, которая создает, значит - реальная.
Иван, заканчивайте это позорище. Я понимаю, как эксперт вы пишете о том, в чем ни ухом ни рылом.
У вас системное мышление? Если да, то напоминаю:
Цель МКК
Содействие развитию отечественной и мировой космонавтики путем объединения возможностей и усилий людей и организаций, заинтересованных в развитии космонавтики, для оформления и реализации наиболее перспективных идей и конкретных предложений.
Задачи МКК
1.Выявлять и обсуждать наиболее острые проблемы современной космонавтики.
2.Рассматривать идеи и предложения, способствующие развитию космонавтики.
3.Вырабатывать обращения, предложения, инициативы и другие подобные документы, добиваться внимания к ним соответствующих органов государственного управления и гражданского общества.
4.Участвовать в работах по практической реализации принятых решений.
5.Занимать активную позицию в вопросах информирования общества о задачах, достижениях и проблемах российской космонавтики.

Скажите , деятельность господина Сухоноса соответствует вполне конкретным целям и задачам МКК???

Если да, то каким образом?
Мне ведь не лень и повторить. А вы бегайте от ответа, бегайте.
Это и есть те самые круги по манежу, развлекуха Штуцеру Алексею Николаевичу.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 21:43:48Если специалисты получили требуем им гравиполе, а гравиполе может создать только реальная материя, значит, по мнению специалистов, темная материя реальна.
На фига им виртуальная материя, которая гравиполе не создает?
Им нужна материя, которая создает, значит - реальная.
Ваня, давай попробуем проверить что ты способен понять. 

 Скажи: на твой взгляд что общего между эфиром и тёмной материей? Ответ должен быть в виде: -Между эфиром и тёмной материей общее то что и то и другое... 
 Нужное допиши. 
 Вопрос этот по самому существу твоего мнения которое я выше протицировал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

Цитата: cross-track от 04.05.2021 22:43:21
Цитата: oby1 от 04.05.2021 22:40:29а вот в нашей галактике разрыв, именно там где мы. учёные говорят это случайно. две случайности наложились друг на друга. случайно.
А где об этом можно почитать? Это интересно.
где-то было, не помню. запомнилось
можно погуглить. извиняюсь 🤷

Старый

Цитата: Штуцер от 04.05.2021 22:49:16развлекуха Штуцеру Алексею Николаевичу.
Блин, ты тоже Николаевич? Третьим будешь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 04.05.2021 22:51:48
Цитата: Штуцер от 04.05.2021 22:49:16развлекуха Штуцеру Алексею Николаевичу.
Блин, ты тоже Николаевич? Третьим будешь.
А третий кто? Иван Михайлович?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: oby1 от 04.05.2021 22:40:29интересно другое, что в Солнечной Системе тёмной материи нет. вообще.  и у соседних звёзд нет. иначе это было бы хорошо заметно.
по наблюдения ТМ присутствует во всех галактиках равномерно в виде гало.
Не может быть! Тёмная материя принципиально ненаблюдаема (прозрачна). Поэтому её невозможно наблюдать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер