Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

К оправданию МКК один из присутствующих сказал: -Вы только не докладывайте эту теорию руководителям Роскосмоса, ато они ею будут объяснять отказы космических аппаратов!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Да, и лучи вокруг кратеров это естественно не выбросы из кратера а наоборот - унос материала с поверхности за счёт той же антигравитации.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 04.05.2021 18:10:00И остаётся кратер. А центральная горка это то место где была дырка от бублика.
Это что же получается???

Это и нас может??  :o В любой момент?  ??? :( :'(
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 04.05.2021 18:08:25
Цитата: Старый от 04.05.2021 18:02:51Мы высказали мнение что доклад "академика" на МКК - нелепый антинаучный бред. Ты полез оспаривать...
Он не только академик, но и член того же МКК. Практически одночлен с Иваном Михайловичем.
Блин, у них там что - все такие???   :o :o :o

 Тушин, успокой меня, скажи что нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 04.05.2021 18:02:51
Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 17:54:32А на что мне следует отвечать? Вы что-то спрашивали?
Мы высказали мнение что доклад "академика" на МКК - нелепый антинаучный бред. Ты полез оспаривать...
Старческий маразм у вас. Какой смысл обсуждать с вами доклад на МКК?
Я просто отметил, что аргументов у вас нет никаких, а бредом являются ваши заявления о темной материи и энергии вакуума.
im

Старый

Цитата: Штуцер от 04.05.2021 18:13:37
Цитата: Старый от 04.05.2021 18:10:00И остаётся кратер. А центральная горка это то место где была дырка от бублика.
Это что же получается???

Это и нас может??  :o В любой момент?  ??? :( :'(
Дык! Кратер Чискулуб это какраз оно! Он сказал (это 2017-й год) что американцы начали бурение в кратере Чискулуб. И через два года по результатам можно будет сказать подтвердилась его теория или нет. Доклада о результатах я не слышал. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 18:18:10Какой смысл обсуждать с вами доклад на МКК?
Не поверишь - абсолютно никакого смысла! Я его и не обсуждаю. И никто его не обсуждает. Все обсуждают уровень МКК. 


Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 18:18:10Я просто отметил, что аргументов у вас нет никаких, а бредом являются ваши заявления о темной материи и энергии вакуума.
Мои заявления на МКК? ;) Нет? Тогда при чём тут я?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 18:18:10а бредом являются ваши заявления о темной материи и энергии вакуума.
Ваня, "тёмная энергия" и "тёмная материя" это мифические, виртуальные т.е. не существующие в реальности явления (коэффициенты) вводимые в уравнение для того чтобы описать уравнением наблюдаемые явления.

 Ну типа как если ввести "силу инерции" то можно описать механику без законов Ньютона. Однако становится ли от этого "сила инерции" реальной? А вот такие как ты считают её реальной и на заседаниях таких клубов делают доклады об инерцоидах.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 18:18:10Старческий маразм у вас.
Хамишь ты. Значит нечего сказать.

 Хочешь продолжить в новой теме?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 04.05.2021 18:10:00Если кто не нашёл сил досмотреть до клонца то там "академик" излагает свою теорию о происхождении кратеров на планетах.
 По его теории Солнце испускает невидимые вращающиеся вихри в форме бублика состоящие из тёмной энергии. Где тёмная энергия там и антигравитация. Поэтому наткнувшись на поверхность планеты бублик отправляет в космос (антигравитация же!) вещество с поверхности планеты. И остаётся кратер. А центральная горка это то место где была дырка от бублика.
 Чё, по моему достойный доклад для просвещения научного руководителя.
Очень наглядно, и проработано со всех сторон! Эйнштейн вряд ли бы до такого додумался, до таких блестящих теорий!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 04.05.2021 18:25:37Ваня, "тёмная энергия" и "тёмная материя" это мифические, виртуальные т.е. не существующие в реальности явления вводимые в уравнение для того чтобы описать уравнением наблюдаемые явления. 
Вижу, вы все-таки и в конце концов полистали яндекс. Сути вы не поняли, но кое-что уловили.

Конечно, для специалиста ваша заява - детский лепет.
Вы описываете не "темную материю", а близкую по назначению космологическую постоянную.
А вот если вы говорите "темная материя" - это именно материя, а не что-то мифическое и виртуальное.
Вряд ли вы поймете в чем тут дело, но если считать "темную материя" мифической, то разговор сразу кончается.
Тогда никакого объяснения не будет, и смыл сразу теряется.
im

Штуцер

Цитата: Старый от 04.05.2021 18:15:40Блин, у них там что - все такие??? 
Там пожалуй есть еще один "единичный философ".

Остальные вполне себе люди с биографией.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 04.05.2021 18:11:30К оправданию МКК один из присутствующих сказал: -Вы только не докладывайте эту теорию руководителям Роскосмоса, ато они ею будут объяснять отказы космических аппаратов!
Вот видишь, есть же люди. Там звук плохой, я не расслышал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 04.05.2021 18:35:32Остальные вполне себе люди с биографией.
А кто там остальные? Почему они на это не реагировали? Опять чтоли "специалисту отрасли не положено знать ничего за пределами своих обязанностей"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 18:34:37Вряд ли вы поймете в чем тут дело, но если считать "темную материя" мифической, то разговор сразу кончается.
Минуточку. Вы как то срулили с темной энергии на темную материю. Согласитесь, это не одно и то же. Только про эмцэквадрат мне не надо.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Ну даже если они узкие специалисты по космической технике и ничего не знают о кратерах и тёмной энергии почему у них не возник вопрос по специальности: -А на космические аппараты почему это не действует?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 18:34:37А вот если вы говорите "темная материя" - это именно материя, а не что-то мифическое и виртуальное.
Вряд ли вы поймете в чем тут дело, но если считать "темную материя" мифической, то разговор сразу кончается.
Нет, Ваня. "Тёмная материя" это точно такая же виртуальная не существующая в реальности материя. И служит она единственной цели - ввести постоянную чтобы уравнение соответствовало теории расширяющейся вселенной. 


Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 18:34:37Тогда никакого объяснения не будет, и смыл сразу теряется.
Слушай, а виртуальные частицы - они виртуальные или реальные? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Объявляется Музыкальная Пауза!

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

Цитата: Старый от 04.05.2021 18:37:59А кто там остальные?
ну там Ионин, Жуков.

Из ЦНИИМАШа, из Энергии, Энергомаша.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

С. Тушин(ский)

Цитата: Старый от 04.05.2021 16:40:48
Цитата: С. Тушин(ский) от 04.05.2021 16:06:02
Цитата: Старый от 04.05.2021 15:23:57
Цитата: Штуцер от 04.05.2021 11:52:03Иван, а каким образом вам предлагали основать академию космонавтики, когда вы только в том же 1991 оставили лебедкоделательное производство. Что в вас было от космонавтики, несостоявшийся сооснователь?
А в МКК там и не было ни одного професионала из отрасли. Потому и клуб.
Старый, а в глаз?
А ты тоже антикоммунист и антисоветчик?
Старый, ты заявил о том, что в МКК в 1991 году не было ни одного профессионала. Считаю такое заявление оскорбительным для памяти тех людей, настоящих профессионалов, которые в то время участвовали в работе МКК и которых уже нет с нами. Надеюсь, что твое заявление - это следствие абсолютного незнания состава участников МКК 1991 года. Предлагаю принести извинения тем, кого ты оскорбил.
Мне твои извинения не нужны, ибо в вопросе оценки моего профессионализма я гораздо больше доверяю мнению Глеба Евгеньевича Лозино-Лозинского, который (с 1982 по 1995 годы) утверждал мои решения и результаты моей работы, изложенные в подготовленных мною и моими товарищами по работе отчетах.
Что касается современного состава МКК, он мне неизвестен. Я приостановил свое участие в работе МКК в 1994 году.