Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Иван Моисеев от 03.05.2021 22:53:18
Цитата: Штуцер от 03.05.2021 22:46:23Достаточно для понимания, кто такой Сухонос?
А что в этой цитате крамольного? Или что в ней неправильного или вызывает недоверие?

Что касается к.т.н, в МКК много докторов наук, докторская которых очень далека от первоначальной специализации кандидата. Интересы меняются...
Ничего крамольного, с точки зрения эксперта и просто пациента.

Много докторов это с другой стороны вашего дурдома.
+35797748398

Штуцер

Что вы лепечете?
Какой он академик??
Вот суть его лекции:
Предмет моей лекции – плодотворная дебютная идея. Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея? Дебют, товарищи, – это "Quasi una fantasia". А что такое, товарищи, значит идея? Идея, товарищи, – это человеческая мысль, облечённая в логическую шахматную форму. Даже с ничтожными силами можно овладеть всей доской. Всё зависит от каждого индивидуума в отдельности. Например, вон тот блондинчик в третьем ряду. Положим, он играет хорошо...
У вас два глаза Иван? Уж очень вы напоминаете одноглазого шахматиста, с восторгом внимающего пустому месту.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий Виницкий

Вообще, конечно, надо бы сюда пригнать парочку авторов, частенько ссылающихся на авторитетного эксперта Моисеева. Тут даже журноламер прослезился и раскается.
+35797748398

cross-track

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 03.05.2021 22:36:33Профессор чего? И чего академик? РАЕН, или академии космический политики?

Энергия из вакуума это давно не психиатрия, это уже уголовщина ;D
Я пробежался по его сайту. Попадаются статьи типа "Гравитация как градиент плотности эфира"; в статье математики практически нет, уровень досужих рассуждений. В настоящее время говорить об эфире - это неприлично. Так что типичный альтернативщик.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 03.05.2021 22:58:01Вот суть его лекции:
Предмет моей лекции - плодотворная дебютная идея.
Вы же сами говорили, что лекция об энергии вакуума и темной энергии? При чем здесь дебютная идея?

Вам яндекс использовать религия мешает?
Если бы вы просто набрали  "энергии вакуума" и "темной энергии", многие ваши глупости оказались бы ненаписанными.
im

Иван Моисеев

Цитата: cross-track от 03.05.2021 23:01:41Я пробежался по его сайту. Попадаются статьи типа "Гравитация как градиент плотности эфира"; в статье математики практически нет, уровень досужих рассуждений. В настоящее время говорить об эфире - это неприлично. Так что типичный альтернативщик.
Чтобы ввязываться в дискуссию - пробежаться мало.

Например, автор может ввести собственное понятие "эфира", тогда неприличным окажется ваше утверждение.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 03.05.2021 23:05:27
Цитата: Штуцер от 03.05.2021 22:58:01Вот суть его лекции:
Предмет моей лекции - плодотворная дебютная идея.
Вы же сами говорили, что лекция об энергии вакуума и темной энергии? При чем здесь дебютная идея?

Вам яндекс использовать религия мешает?
Если бы вы просто набрали  "энергии вакуума" и "темной энергии", многие ваши глупости оказались бы ненаписанными.
До вас не дошло? Бывает. Сочувствую.
И не надо ничего набирать. Просто не надо дуть щеки, где ни х... не шарите. Ни вы, ни ваш Сухонос.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий Виницкий

Цитата: Иван Моисеев от 03.05.2021 23:11:16
Цитата: cross-track от 03.05.2021 23:01:41Я пробежался по его сайту. Попадаются статьи типа "Гравитация как градиент плотности эфира"; в статье математики практически нет, уровень досужих рассуждений. В настоящее время говорить об эфире - это неприлично. Так что типичный альтернативщик.
Чтобы ввязываться в дискуссию - пробежаться мало.

Например, автор может ввести собственное понятие "эфира", тогда неприличным окажется ваше утверждение.
А свое собственное понятие интеграла он тоже может ввести?

Всё, хорошего понемногу, завтра посмеюсь.
+35797748398

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 03.05.2021 23:13:20До вас не дошло? Бывает. Сочувствую.
Шутка не ваша и сильно потрепана веками. Что тут должно доходить?

А что насчет энергии вакуума? Посмотрели, что это такое? А про темную энергию почитали?
Если так, то в чем суть ваши претензий?
im

cross-track

Цитата: Иван Моисеев от 03.05.2021 23:11:16
Цитата: cross-track от 03.05.2021 23:01:41Я пробежался по его сайту. Попадаются статьи типа "Гравитация как градиент плотности эфира"; в статье математики практически нет, уровень досужих рассуждений. В настоящее время говорить об эфире - это неприлично. Так что типичный альтернативщик.
Чтобы ввязываться в дискуссию - пробежаться мало.

Например, автор может ввести собственное понятие "эфира", тогда неприличным окажется ваше утверждение.
Да нет, я альтернативщиков вычисляю хорошо, ни разу не ошибся. Он типичный представитель этой братии. Можете поинтересоваться у "нормальных" физиков - уверен, никто его защищать не будет.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иван Моисеев

Цитата: cross-track от 03.05.2021 23:59:09Можете поинтересоваться у "нормальных" физиков - уверен, никто его защищать не будет.
"Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечам".

У меня нет задачи защищать кого-либо. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
Вообще, одна из уставных задач МКК - обсуждение новых идей, вне зависимости от того, кто эту идею выдвинул - альтернативщик или не альтернативщик.
im

cross-track

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 00:20:29
Цитата: cross-track от 03.05.2021 23:59:09Можете поинтересоваться у "нормальных" физиков - уверен, никто его защищать не будет.
"Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечам".

У меня нет задачи защищать кого-либо. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
Вообще, одна из уставных задач МКК - обсуждение новых идей, вне зависимости от того, кто эту идею выдвинул - альтернативщик или не альтернативщик.
Это дело хозяйское. Просто нужно понимать, что толку от альтернативщиков почти нет, их вклад в современную науку и технику практически нулевой.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иван Моисеев

Цитата: cross-track от 04.05.2021 00:27:05
Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 00:20:29
Цитата: cross-track от 03.05.2021 23:59:09Можете поинтересоваться у "нормальных" физиков - уверен, никто его защищать не будет.
"Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечам".

У меня нет задачи защищать кого-либо. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
Вообще, одна из уставных задач МКК - обсуждение новых идей, вне зависимости от того, кто эту идею выдвинул - альтернативщик или не альтернативщик.
Это дело хозяйское. Просто нужно понимать, что толку от альтернативщиков почти нет, их вклад в современную науку и технику практически нулевой.
Были времена, когда Эйнштейн большинством "нормальных" физиков считался "альтернативщиком".
im

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 00:30:46Были времена, когда Эйнштейн большинством "нормальных" физиков считался "альтернативщиком".
Не было такого времени 
Не копать!

Иван Моисеев

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 04.05.2021 00:49:05Не было такого времени 
Вы еще молодой, не застали...
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 03.05.2021 22:35:46Если написано, что тему открыл я (что неправда), то и заголовок должен писать я, а не каждая дворняга из подворотни.
Что неправда.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 03.05.2021 20:54:58Энергия из вакуума - дело житейское. Учите физику, прежде чем ее комментировать.
Не надо к твоим званиям добавить "альтернативщик"?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 03.05.2021 22:04:03А про темную энергию вы ничего не читали?
Неужели это энергия Вани Моисеева?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 03.05.2021 22:29:18
Цитата: undefinedИ как , осознали?
Я знаю, что это.
Блин, расскажи! Ато вдруг забудешь и не останется ни одного человека который зает что это... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 03.05.2021 22:31:34Сухонос - профессор и академик.
Профессор какой кафедры и академик какой академии?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер