Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

С. Тушин(ский)

#1920
Цитата: hlynin от 03.05.2021 18:23:04
Цитата: С. Тушин(ский) от 03.05.2021 17:41:47Ну ладно, можно не знать, что в 1933 году у С.П.Королева было звание "бригадный инженер"
Да ладно. Во первых должность введена в 1935-м, во-вторых никаким генеральством не пахло.
а в четвертых. наша кошка родила вчера котят...
Ну вот, викторина "Подробности" оказалось хоть в чем-то полезной. Источник первичной информации: книга "Отец", автор Н.С.Королева. На форуме НК когда-то эта информация была.
Правда, Сергей Павлович с двумя ромбами проходил недолго - аккурат к 25-летию его отправили в резерв. И понизили в должности на три ступени - с заместителя начальника РНИИ до старшего инженера. И это спасло ему жизнь через несколько лет

hlynin

Цитата: С. Тушин(ский) от 03.05.2021 20:31:47Ну вот, викторина "Подробности" оказалось хоть в чем-то полезной. Источник первичной информации: книга "Отец", автор Н.С.Королева. На форуме НК когда-то эта информация была.
Да уж, Наташа там нагородила. Это и вся информация? А когда хоть ввели должности, Вы уточняли?
Цитата: С. Тушин(ский) от 03.05.2021 20:31:47Правда, Сергей Павлович с двумя ромбами проходил недолго - аккурат к 25-летию его отправили в резерв.

К какому ещё 25-летию? Какой резерв?
Цитата: С. Тушин(ский) от 03.05.2021 20:31:47И понизили в должности на три ступени - с заместителя начальника РНИИ до старшего инженера. И это спасло ему жизнь через несколько лет

Это известно.
Вы путаете должности и звания
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 03.05.2021 19:30:56И еще: судя по вашему тону вы согласны с Сухоносом насчет получения энергии вакуума и энергии темной материи?
Энергия из вакуума - дело житейское. Учите физику, прежде чем ее комментировать.

А энергия темной материи - это гипотеза. Профессора-академики имеют право на такие гипотезы.
Тем более, что e=mc2.
im

Дмитрий Виницкий

Моисеев, а вы сколько классов закончили?  ;D
+35797748398

oby1

из чёрных дыр не предлагали добывать нефть?

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 03.05.2021 20:54:58
Цитата: Штуцер от 03.05.2021 19:30:56И еще: судя по вашему тону вы согласны с Сухоносом насчет получения энергии вакуума и энергии темной материи?
Энергия из вакуума - дело житейское. Учите физику, прежде чем ее комментировать.

А энергия темной материи - это гипотеза. Профессора-академики имеют право на такие гипотезы.
Тем более, что e=mc2.
Спасибо за ответ. Ушли в дурку.
Вы хотя бы отдаете себе отчет, что такие выступления на МКК сводят его (МКК) реноме в говно?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 03.05.2021 20:54:58Профессора-академики имеют право на такие гипотезы.
Чего то я не знаю такого академика.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 03.05.2021 21:24:25
Цитата: Иван Моисеев от 03.05.2021 20:54:58
Цитата: Штуцер от 03.05.2021 19:30:56И еще: судя по вашему тону вы согласны с Сухоносом насчет получения энергии вакуума и энергии темной материи?
Энергия из вакуума - дело житейское. Учите физику, прежде чем ее комментировать.

А энергия темной материи - это гипотеза. Профессора-академики имеют право на такие гипотезы.
Тем более, что e=mc2.
Спасибо за ответ. Ушли в дурку.
Вы хотя бы отдаете себе отчет, что такие выступления на МКК сводят его (МКК) реноме в говно?
МКК не интересует реноме среди штуцеров.
А вот меня интересует, что именно вы имеете против энергии вакуума и энергии темной материи?
А про темную энергию вы ничего не читали?
Старое наблюдение - чем более малограмотен пользователь, тем более он категоричен.
im

Дмитрий Виницкий

Цитата: Иван Моисеев от 03.05.2021 22:04:03А вот меня интересует, что именно вы имеете против энергии вакуума и энергии темной материи?
Да, мы не верим в философский камень, образование не позволяет. А воспитание не позволяет торговать философским камнем.
+35797748398

Штуцер

А вы читали про темную материю?
И как , осознали?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий Виницкий

Цитата: Иван Моисеев от 03.05.2021 22:04:03МКК не интересует реноме среди штуцеров.
Конечно, там интерес к ослам с госбюджетом, с образованием в три подворотни и одну спортшколу.
+35797748398

Штуцер

И, да, вы академиков упоминали. Кого именно?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 03.05.2021 22:08:26А вы читали про темную материю?
И как , осознали?
Я знаю, что это.
Вам же это знать не надо - вы и без этого можете писать, все что вам в голову придет.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 03.05.2021 22:10:24И, да, вы академиков упоминали. Кого именно?
Тот, о ком вы разговор начали. Сухонос - профессор и академик.
Такие вопросы легко выяснить, нечего меня ими грузить.
im

Дмитрий Виницкий

Ну, если знаете, то, видимо, нобелевка в этом году у вас в кармане?

А вообще, вы напоминаете глупого жулика, пытающегося всучить ещё большему олуху на рынке портки-невидимки из антиматерии.
+35797748398

Иван Моисеев

тов. Старый, вы что рекорд по местному хамству поставить хотите?

Если написано, что тему открыл я (что неправда), то и заголовок должен писать я, а не каждая дворняга из подворотни.
im

Дмитрий Виницкий

Профессор чего? И чего академик? РАЕН, или академии космический политики?

Энергия из вакуума это давно не психиатрия, это уже уголовщина ;D
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Иван Моисеев от 03.05.2021 22:35:46тов. Старый, вы что рекорд по местному хамству поставить хотите?
.
Старого тут 2 страницы как нет, все же Альцгеймер?
+35797748398

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 03.05.2021 22:31:34
Цитата: Штуцер от 03.05.2021 22:10:24И, да, вы академиков упоминали. Кого именно?
Тот, о ком вы разговор начали. Сухонос - профессор и академик.
Такие вопросы легко выяснить, нечего меня ими грузить.
Иван, вы совсем ебанулись? Какой он в жопу академик.
Кандидат наук по абразивам.
Типичный альтернативщик. Ессно, о темной материи не знает ничего, кроме термина. Как и вы, впрочем.
Хиромант, нумеролог, искатель снежного человека.
Вот вступление в мир его бредовых идей:

ЦитироватьРодился 19 мая в День пионерии в 1950 году. С тех пор, чтобы я ни делал, все время попадаю на непроторенные дороги и принимаю нестандартные решения даже в стандартных ситуациях. Пытался жить обычно — не получается.

Дата — 19.05.1950. состоит из двух наборов одинаковых цифр 1905 и 1950. Три из них — 1, 9 и 0 постоянно приносят мне удачу. Мистическим образом в более чем 10 адресах места жительства, которые я поменял сначала с родителями, а затем сам, присутствуют в подавляющем количестве (более 90%) цифры 8, 9, 0, 1 и 2, причем три средних (9, 0, 1) — наиболее часто. Однажды я спросил известного в России эзотерика, как он это может объяснить, и тот ответил, что мир — это огромный компьютер, в котором Бог закодировал все числами. Поэтому такие совпадения — далеко не случайность. Честно говоря, мне такое объяснение показалось очень красивым, хотя доказать его сегодня научными методами пока невозможно.
Достаточно для понимания, кто такой Сухонос?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 03.05.2021 22:46:23Достаточно для понимания, кто такой Сухонос?
А что в этой цитате крамольного? Или что в ней неправильного или вызывает недоверие?

Что касается к.т.н, в МКК много докторов наук, докторская которых очень далека от первоначальной специализации кандидата. Интересы меняются...
im