Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

С. Тушин(ский)

Цитата: Штуцер от 03.05.2021 10:08:24
Цитата: С. Тушин(ский) от 03.05.2021 07:52:39Умные люди используют сокращения тогда, когда из контекста ясно. о чем идет речь. К сведению модератора Штуцера
Все вопросы - к вики. Цитата оттуда.
Уважаемый Штуцер! Нисколько не хотел Вас в чем-то обидеть, хотел все-го лишь немного уменьшить (подрезать, укоротить - т.е. stutzen) проходное сечение с целью сокращения потока слов в виде расшифровок аббревиатуры МКК. Как-то попался словарь сокращений, так там "p.m" расшифровывается 28 разными способами. И что теперь, каждый раз расшифровку давать? Будем краткими - не будем использовать сокращения, понятные лишь узкому кругу.

Штуцер

#1901
Так дело в том, что абревиатура МКК мне неизвестна. Увы.
Посмотрел в ютубе - там пара лекций какого то деятеля - ацкий угар и трэш. Неисчерпаемая энаргия вакуума. И тема то актуальная : что нам делать в космосе.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Штуцер от 03.05.2021 13:48:57Так дело в том, что абревиатура МКК мне неизвестна. Увы.
А я подумал про https://mk.kiev.ua/  :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

Кто такой Сухонос?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

С. Тушин(ский)

Цитата: Штуцер от 03.05.2021 13:48:57Так дело в том, что абревиатура МКК мне неизвестна. Увы.
Посмотрел в ютубе - там пара лекций какого то деятеля - ацкий угар и трэш. Неисчерпаемая энаргия вакуума. И тема то актуальная : что нам делать в космосе.
Замечательная картинка получается: Рогозин руководит Роскосмосом, созданным, кстати, с подачи Московского космического клуба (далее - МКК), а раздел форума "Трибуна МКК" модерирует Штуцер, который про МКК ничего не знает. Вот как-то всё у нас в отечественной космонавтике через штуцер (в данном случае это не нарезное ружье, а соединительное приспособление в виде втулки с резьбой)

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: С. Тушин(ский) от 03.05.2021 15:10:04Рогозин руководит Роскосмосом, созданным, кстати, с подачи Московского космического клуба
Чиво? А часовню тоже - они?
+35797748398

Старый

Цитата: С. Тушин(ский) от 03.05.2021 07:52:39И вообще, название "космический клуб" в 1991 году предложил я, так что прошу с почтением к отцам-основателям
Извини, батя. Вернул правильное название.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

Комический Клоун

Старый

Цитата: Штуцер от 03.05.2021 15:05:11Кто такой Сухонос?
Мокронос которому утёрли нос?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#1910
Цитата: Старый от 03.05.2021 15:23:38
Цитата: Штуцер от 03.05.2021 15:05:11Кто такой Сухонос?
Мокронос которому утёрли нос?  ??? ::)
Не знаю. ОН читал лекцию в МКК. Среди слушающих опознал Жукова и Моисеева. Докладывал Сухонос, ахинею нес. Типичное пустобольство.  Не знаю, Ивану понравилось, нет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: С. Тушин(ский) от 03.05.2021 15:10:04Замечательная картинка получается: Рогозин руководит Роскосмосом, созданным, кстати, с подачи Московского космического клуба (далее - МКК), а раздел форума "Трибуна МКК" модерирует Штуцер, который про МКК ничего не знает.
Не переживай, я буду присматривать. Я про МКК всё знаю.  8) Ну или почти всё почти знаю.  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: С. Тушин(ский) от 03.05.2021 15:10:04Замечательная картинка получается: Рогозин руководит Роскосмосом, созданным, кстати, с подачи Московского космического клуба (далее - МКК), а раздел форума "Трибуна МКК" модерирует Штуцер, который про МКК ничего не знает. Вот как-то всё у нас в отечественной космонавтике через штуцер (в данном случае это не нарезное ружье, а соединительное приспособление в виде втулки с резьбой)
Предупреждать надо. Был неправ.


Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: С. Тушин(ский) от 03.05.2021 15:10:04Вот как-то всё у нас в отечественной космонавтике через штуцер
Расскажите лучше про каптерку в оголовке ШПУ. Или, как говорят в простонародье - про бендюгу.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

С. Тушин(ский)

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 03.05.2021 15:11:44
Цитата: С. Тушин(ский) от 03.05.2021 15:10:04Рогозин руководит Роскосмосом, созданным, кстати, с подачи Московского космического клуба
Чиво? А часовню тоже - они?
Я понимаю. угар НЭПа, стали забывать имена легендарных героев ...
Ну ладно, можно не знать, что в 1933 году у С.П.Королева было звание "бригадный инженер" (два ромба,  соответствует званию генерал). Но о том, что происходило 30 лет назад в отечественной космонавтике, можно было бы поинтересоваться... Пока участники ещё живы...

hlynin

Цитата: С. Тушин(ский) от 03.05.2021 17:41:47Ну ладно, можно не знать, что в 1933 году у С.П.Королева было звание "бригадный инженер"
Да ладно. Во первых должность введена в 1935-м, во-вторых никаким генеральством не пахло.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 03.05.2021 15:40:55Докладывал Сухонос, ахинею нес.
Выше мнение очень ценно для докладчика.

При случае  я ему так и скажу, мол, штуцер - против.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 03.05.2021 19:10:06Выше мнение очень ценно для докладчика.
Вы там вопросы задавали. Плохо слышно на записи.

И еще: судя по вашему тону вы согласны с Сухоносом насчет получения энергии вакуума и энергии темной материи? Это наша цель в космосе?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий Виницкий

Цитата: Штуцер от 03.05.2021 15:40:55
Цитата: Старый от 03.05.2021 15:23:38
Цитата: Штуцер от 03.05.2021 15:05:11Кто такой Сухонос?
Мокронос которому утёрли нос?  ??? ::)
Не знаю. ОН читал лекцию в МКК. Среди слушающих опознал Жукова и Моисеева. Докладывал Сухонос, ахинею нес. Типичное пустобольство.  Не знаю, Ивану понравилось, нет.
Посмотрел первые пару минут - возникает вопрос, человек 8 классов закончил?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Грузите темную энергию бочками!
+35797748398