Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: cross-track от 12.03.2021 15:21:46создать консультационную "контору"сделать для начала несколько ярких презентаций, постараться получить несколько заказов от влиятельных заказчиков.
Начинается... :( Создавай. А я буду у тебя работать по трудовому договору.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 12.03.2021 15:15:09
Цитата: cross-track от 12.03.2021 15:13:03Кстати, Старый тоже мог бы монетизировать свои обширные знания через оплачиваемые консультации,  и интервью с заинтересованными СМИ.
Обойдутся. К тому ж они не платят.
Иногда платят. Но немного. Лучше всего платит Правительство РФ. Даже больше, чем Президент РФ. Ищите и обрящете.
im

cross-track

Цитата: Старый от 12.03.2021 15:35:54
Цитата: cross-track от 12.03.2021 15:21:46создать консультационную "контору"сделать для начала несколько ярких презентаций, постараться получить несколько заказов от влиятельных заказчиков.
Начинается... :( Создавай. А я буду у тебя работать по трудовому договору.
так они уже ж есть, и найти их очень легко)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иван Моисеев

О важности традиций.

ЦитироватьМОСКВА, 12 мар - РИА Новости. "Роскосмос", несмотря на более низкое финансирование, чем космические программы Китая и США, выполняет принципиально важные задачи в исследовании дальнего космоса, "воюя не числом, а умением", написал глава госкорпорации Дмитрий Рогозин в своем Telegram.
"Конечно, у нас по сравнению с Китаем и США финансирование программ исследования дальнего космоса намного скромнее. Но принципиально важные задачи в этой области, поставленные президентом России, будут решены. Воюем не числом, а умением и традициями", - написал он.
Как отметил Рогозин, в 2021 году планируется запуск к Луне первой за 45 лет российской станции "Луна-25", за которыми последуют еще две автоматические миссии. "Затем "Роскосмос" перейдет к подготовке пилотируемых миссий", - написал он.
Традиции по скорости разработки уже не соблюдена.

Только отставание от плана по Луне-25 - 7 лет, в то время как вся разработка ПЕРВОЙ станции, совершившей мягкую посадку на Луну заняла всего 5 лет.
Есть шанс соблюсти другую важную традицию - первая мягкая посадка на Луну выполнена с 12-й попытки.

Особенно важны традиции пилотируемой лунной программы.  За предстоящие 8 лет надо не только создать сверхтяжелую РН, но и 4 раза взорвать ее.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 12.03.2021 15:59:03
Цитата: Старый от 12.03.2021 15:15:09
Цитата: cross-track от 12.03.2021 15:13:03Кстати, Старый тоже мог бы монетизировать свои обширные знания через оплачиваемые консультации,  и интервью с заинтересованными СМИ.
Обойдутся. К тому ж они не платят.
Иногда платят. Но немного. Лучше всего платит Правительство РФ. Даже больше, чем Президент РФ. Ищите и обрящете.
О как. Иван , как поклонник Велеса.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: cross-track от 12.03.2021 16:05:15
Цитата: Старый от 12.03.2021 15:35:54
Цитата: cross-track от 12.03.2021 15:21:46создать консультационную "контору"сделать для начала несколько ярких презентаций, постараться получить несколько заказов от влиятельных заказчиков.
Начинается... :( Создавай. А я буду у тебя работать по трудовому договору.
так они уже ж есть, и найти их очень легко)
А как всё хорошо начиналось: "создать консультационную "контору""... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьМОСКВА, 13 марта / Радио Sputnik. "Роскосмос" обнародовал снимки ракеты "Союз-2" в новом дизайне – вместо серого и белого с оранжевой окантовкой аппарат представлен в белом цвете с синей окантовкой.

Компания-оператор "Роскосмоса" по коммерческим пусковым программам "Главкосмос Пусковые Услуги" изменила цветовую гамму ракеты в соответствии с фирменным стилем госкорпорации, уточняется в комментарии.
im

cross-track

Цитата: Старый от 12.03.2021 21:54:27
Цитата: cross-track от 12.03.2021 16:05:15
Цитата: Старый от 12.03.2021 15:35:54
Цитата: cross-track от 12.03.2021 15:21:46создать консультационную "контору"сделать для начала несколько ярких презентаций, постараться получить несколько заказов от влиятельных заказчиков.
Начинается... :( Создавай. А я буду у тебя работать по трудовому договору.
так они уже ж есть, и найти их очень легко)
А как всё хорошо начиналось: "создать консультационную "контору""... :(
И начиналось хорошо, и кончалось не хуже! Ты же до конца не читаешь; вот полная цитата:

ЦитироватьМожно создать консультационную "контору"сделать для начала несколько ярких презентаций, постараться получить несколько заказов от влиятельных заказчиков. Или можно проще - предложить свои услуги уже существующей конторе, или даже институту! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иван Моисеев

ЦитироватьМОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Утечка воздуха из промежуточной камеры российского модуля "Звезда" Международной космической станции (МКС) продолжается, несмотря на заделку двух трещин, следует из переговоров космонавтов с Землей, транслируемых НАСА.
Около 10.00 мск в субботу космонавт Сергей Рыжиков сообщил специалисту подмосковного Центра управления полетами, что давление в промежуточной камере модуля "Звезда" составляет 678 миллиметров ртутного столба. В пятницу около 22.30 мск после закрытия люка в отсек оно составляло 730 миллиметров ртутного столба, таким образом за 11,5 часов давление в камере снизилось на 52 миллиметра ртутного столба.


Небольшая утечка воздуха на МКС была зафиксирована в сентябре 2019 года. В октябре 2020 года экипаж обнаружил первую трещину в промежуточной камере модуля "Звезда" и в марте 2021 года заделал ее. Как ранее сообщили РИА Новости в Роскосмосе, эта трещина не угрожала станции и экипажу. Позже стало известно о наличии второй трещины, которую экипаж также заделал в марте.

Прямо мистика какая-то.
Рацпредложение: Космонавтам взять мыло, помазок, миску с горячей водой, выйти в открытый космоса и обмазать мыльной пеной модуль "Звезда".
Все трещины будут, как на ладони.
im

benderr

ЦитироватьКосмонавтам взять мыло, помазок, миску с горячей водой, выйти в открытый космоса и обмазать мыльной пеной
Пена в вакууме?

Точно? :o
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

cross-track

Цитата: benderr от 13.03.2021 15:43:44
Цитата: undefinedКосмонавтам взять мыло, помазок, миску с горячей водой, выйти в открытый космоса и обмазать мыльной пеной
Пена в вакууме?

Точно? :o
По крайней мере - не навредит!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иван Моисеев

Цитата: benderr от 13.03.2021 15:43:44
Цитата: undefinedКосмонавтам взять мыло, помазок, миску с горячей водой, выйти в открытый космоса и обмазать мыльной пеной
Пена в вакууме?

Точно? :o
А вообще, на этом форуме мало кто знает, что такое вакуум.
А вот мне приходилось в вакууме пить, курить и разговаривать... Бриться не приходилось, но если бы такая мысль пришла бы мне в голову, мог бы и побриться.
im

cross-track

Цитата: Иван Моисеев от 13.03.2021 16:18:54А вообще, на этом форуме мало кто знает, что такое вакуум.
А вот мне приходилось в вакууме пить, курить и разговаривать... Бриться не приходилось, но если бы такая мысль пришла бы мне в голову, мог бы и побриться.
На форуме вакуум не диковинка. Есть темы с одним только вакуумом, и есть плодовитые генераторы вакуумных сообщений!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 13.03.2021 16:18:54А вообще, на этом форуме мало кто знает, что такое вакуум.
А вот мне приходилось в вакууме пить, курить и разговаривать... Бриться не приходилось, но если бы такая мысль пришла бы мне в голову, мог бы и побриться.
Потрахаться в вакууме не приходила в голову мысль?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьА вообще, на этом форуме мало кто знает, что такое вакуум.

А вот мне приходилось в вакууме пить, курить и разговаривать... Бриться не приходилось, но если бы такая мысль пришла бы мне в голову, мог бы и побриться.
И каково было давление окружающей среды в этом вакууме?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 13.03.2021 21:26:18
Цитата: undefinedА вообще, на этом форуме мало кто знает, что такое вакуум.

А вот мне приходилось в вакууме пить, курить и разговаривать... Бриться не приходилось, но если бы такая мысль пришла бы мне в голову, мог бы и побриться.
И каково было давление окружающей среды в этом вакууме?
Где-то 250 мм рт ст.
im

Штуцер

#1396
Цитата: Иван Моисеев от 13.03.2021 21:38:26
Цитата: Павел73 от 13.03.2021 21:26:18
Цитата: undefinedА вообще, на этом форуме мало кто знает, что такое вакуум.

А вот мне приходилось в вакууме пить, курить и разговаривать... Бриться не приходилось, но если бы такая мысль пришла бы мне в голову, мог бы и побриться.
И каково было давление окружающей среды в этом вакууме?
Где-то 250 мм рт ст.
Читай определение вакуума, чайник.
Только не надо трактовать вакуум, как любое разряжение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

NightFlight

Цитата: Иван Моисеев от 13.03.2021 12:10:54
Цитата: undefinedМОСКВА, 13 марта / Радио Sputnik. "Роскосмос" обнародовал снимки ракеты "Союз-2" в новом дизайне – вместо серого и белого с оранжевой окантовкой аппарат представлен в белом цвете с синей окантовкой.

Компания-оператор "Роскосмоса" по коммерческим пусковым программам "Главкосмос Пусковые Услуги" изменила цветовую гамму ракеты в соответствии с фирменным стилем госкорпорации, уточняется в комментарии.

С нетерпением жду обещанную гжель и хохлому.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Иван Моисеев

Цитата: NightFlight от 13.03.2021 21:59:28С нетерпением жду обещанную гжель и хохлому.
Лучше абстракционизм.

В честь Н.С.Хрущева, внесшего значительный вклад в создание семейства Р-7.
im

benderr

ЦитироватьА вот мне приходилось в вакууме пить, курить и разговаривать...
Такие вот "эксперты" у роскосмоса, мля... ::)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.