Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Старый от 11.03.2021 14:06:52
Цитата: telekast от 11.03.2021 10:02:22В сохранении ресурсов Земли для использования их на поверхности планеты, а не в безвозвратном, буквально, вывозе за ее пределы. ИМХУ
Понятно. То есть в экономическом плане ни о какой выгоде нет и речи? Только об убытках?
Выгоды сиюминутной нет. Это бабки "в долгую". Скажем, не пилить лес в Сибири и вывозить егов Китай на продажу, а озеленять сам Китай, чтобы потом там лес пилили. Ну, грубо.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Павел73 от 11.03.2021 13:52:47Это недоказуемо, Хлынин. В 1939 вполне реален был союз Германии и Англии против нас.
Вот уж Англии СССР была вообще до одного места. Ну, вообще. Французы хоть требовали назад деньги, там был миллион эмигрантов,  немцы на восток намылились, но Англия вполне нормально себя с СССР контактировала. Танки Т-26, авиамоторы, английские заводы... Вот все крупные заводы в СССР, включая военные, строили американцы, реже - англичане, но тоже немало
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 11.03.2021 14:11:06Марсоход, Страшиип и... трещина!
Трещина - очень важное событие, это нельзя игнорировать.

Именно трещина привлекает максимум внимание СМИ в последние месяцы.
Даже выдающиеся достижения будущего бледнеют перед реальной работой по заделыванию трещин.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 11.03.2021 14:20:50Трещина - очень важное событие, это нельзя игнорировать.
Я ж не спорю. Более того - не просто важное а главное событие российской космонавтики!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 11.03.2021 14:20:50Даже выдающиеся достижения будущего бледнеют перед реальной работой по заделыванию трещин.
Насчёт будущего не зарекайся. Ты же не можешь знать что отвалится от российского сегмента МКС в будущем.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 11.03.2021 13:20:37Истребив и пленив большую часть наиболее подготовленной Красной Армии, и вынудив спешно эвакуировать промышленность, немцы выиграли два года. Как и мы до этого, подписав известный пакт.
Это Сталин её истребил. А насчёт подготовки - у немцев было меньше в разы всего.

Впрочем, бесполезно. Я тоже повторяюсь. Толку нет учить дубовую голову
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 11.03.2021 14:22:26Я ж не спорю. Более того - не просто важное а главное событие российской космонавтики!
Так уже не одна трещина. Множатся достижения российской космонавтики
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 11.03.2021 14:24:09
Цитата: Иван Моисеев от 11.03.2021 14:20:50Даже выдающиеся достижения будущего бледнеют перед реальной работой по заделыванию трещин.
Насчёт будущего не зарекайся. Ты же не можешь знать что отвалится от российского сегмента МКС в будущем.
Модуль Пирс. Отвалится и сгорит в атмосфере.
im

Иван Моисеев

Кстати, об МКС.
Говорит Москва:
"В Институте космической политики объяснили, почему США не будут платить РФ за полёты астронавтов".
https://govoritmoskva.ru/news/266449/
im

telekast

Цитата: Иван Моисеев от 11.03.2021 14:41:16Кстати, об МКС.
Говорит Москва:
"В Институте космической политики объяснили, почему США не будут платить РФ за полёты астронавтов".
https://govoritmoskva.ru/news/266449/
Какой же это "новый уровень"? Это, КМК, как раз возврат к "старому", когда американцы летали на Союзах, а наши в экипаже Шаттлов. Тогда, как помнится, как раз и был простой обмен "кресло на кресло", "баш на баш". Не?! ::)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Кстати, про трещину. В любом смысле - ценный опыт. Событие, остающиеся в истории. Надо только положительно воспринимать невзгоды. Пожары, столкновения, отверстия и трещины - всё это уникально и исторично!
Вспоминаю моего знакомого Дорошина (ему сейчас за 90). Прорвало отопление в его туристском клубе. Короче, трагедия, кипяток, никто не может добраться даже до вентилей, чтобы воду перекрыть. Сплошные "Ах" и "Ох". И тут он. "Ребята, как нам повезло! Такой шанс бывает раз в жизни! Внукам будете хвалиться! В кипятке на байдарке! Фотографа срочно!" Взяли байдарку и поплыли по комнатам.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: telekast от 11.03.2021 14:48:43Какой же это "новый уровень"? Это, КМК, как раз возврат к "старому", когда американцы летали на Союзах, а наши в экипаже Шаттлов. Тогда, как помнится, как раз и был простой обмен "кресло на кресло", "баш на баш". Не?! ::)
Не совсем. Во-первых, частники были не при делах. Во-вторых, баш на баш не получалось. Американцы делали длительные экспедиции на Мире, работали с оборудованием. А Крикалёв, Титов, Моруков (по памяти) - краткие, чисто ознакомительные полёты на Шаттле
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: hlynin от 11.03.2021 15:01:27
Цитата: telekast от 11.03.2021 14:48:43Какой же это "новый уровень"? Это, КМК, как раз возврат к "старому", когда американцы летали на Союзах, а наши в экипаже Шаттлов. Тогда, как помнится, как раз и был простой обмен "кресло на кресло", "баш на баш". Не?! ::)
Не совсем. Во-первых, частники были не при делах. Во-вторых, баш на баш не получалось. Американцы делали длительные экспедиции на Мире, работали с оборудованием. А Крикалёв, Титов, Моруков (по памяти) - краткие, чисто ознакомительные полёты на Шаттле
Ну, частники это частности, пардон за каламбур. Ну и стоимость кресла от длительности полета не зависит, КМК. Я к тому, что подобный опыт уже был. В добатутную эпоху.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: telekast от 11.03.2021 15:27:40Ну, частники это частности, пардон за каламбур. Ну и стоимость кресла от длительности полета не зависит, КМК. Я к тому, что подобный опыт уже был. В добатутную эпоху.
Да, был. Но с  нюансами. И да - кресло, в принципе, одной цены, но пребывали на российской станции, а это дороже (я не думаю, чтобы отдельно считали доставку и проживание на станции)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 11.03.2021 14:41:16Кстати, об МКС.
Говорит Москва:
"В Институте космической политики объяснили, почему США не будут платить РФ за полёты астронавтов".
https://govoritmoskva.ru/news/266449/
Ваня, ты лажанулся. Так, как ты рассказываешь, должно быть и наверно будет. Но данный полёт осуществляется за деньги.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: hlynin от 11.03.2021 15:43:59
Цитата: telekast от 11.03.2021 15:27:40Ну, частники это частности, пардон за каламбур. Ну и стоимость кресла от длительности полета не зависит, КМК. Я к тому, что подобный опыт уже был. В добатутную эпоху.
Да, был. Но с  нюансами. И да - кресло, в принципе, одной цены, но пребывали на российской станции, а это дороже (я не думаю, чтобы отдельно считали доставку и проживание на станции)
Думаю, что считали по отдельности. Тут вон гдето рядом запостили прайс насовский, там все отдельными пунктами: подъем на орбиты, спуск с орбиты, час времени астронавта/космонавта и даже утилизация мусора. Так что подгттовка и место в корабле отдельно а иначе как обосновать разницу в цене(если таковая была)?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

Цитата: Старый от 11.03.2021 15:56:04
Цитата: Иван Моисеев от 11.03.2021 14:41:16Кстати, об МКС.
Говорит Москва:
"В Институте космической политики объяснили, почему США не будут платить РФ за полёты астронавтов".
https://govoritmoskva.ru/news/266449/
Ваня, ты лажанулся. Так, как ты рассказываешь, должно быть и наверно будет. Но данный полёт осуществляется за деньги.
Но НАСА не заплатило Роскосмосу. Там комбина, о которой ты сам писал - платеж через фирму-посредника, а этому посреднику НАСА заплатит не деньгами, а натурой - креслом на своем корабле.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 11.03.2021 15:56:04
Цитата: Иван Моисеев от 11.03.2021 14:41:16Кстати, об МКС.
Говорит Москва:
"В Институте космической политики объяснили, почему США не будут платить РФ за полёты астронавтов".
https://govoritmoskva.ru/news/266449/
Ваня, ты лажанулся. Так, как ты рассказываешь, должно быть и наверно будет. Но данный полёт осуществляется за деньги.
Так говорит Рогозин. А НАСА говорит, что это бартер.  Понимаю вашу любовь и безграничное доверие к Дмитрию Олеговичу, не могу не отметить, что НАСА называет конкретные факты, а  Рогозин - нет.
Как работает схема в данном случае - я вроде ясно объяснил. На широких российский просторах трудно найти человека, который бы не понял столь простую вещь, но не оскудела российская земля талантами! Такой человек нашелся!
im

Старый

Цитата: cross-track от 11.03.2021 16:09:24Но НАСА не заплатило Роскосмосу.
Роскосмосу заплатила Аксиома. Роскосмос продал место за деньги. Никакого бартера.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 11.03.2021 16:10:19А НАСА говорит, что это бартер. 
Где это НАСА такое говорит об этом полёте?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер