Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Blin от 19.06.2024 18:34:05Вот, например, парус - это двигатель или всё же движитель?
Да. Парус, безусловно движитель.  Двигатель тут термоядерный.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Blin

Цитата: Штуцер от 19.06.2024 19:09:23
Цитата: Blin от 19.06.2024 18:34:05Вот, например, парус - это двигатель или всё же движитель?
Да. Парус, безусловно движитель.  Двигатель тут термоядерный.
Для плёночного - да. А вот для электрического и магнитного двигатель может быть и не термоядерный.
Что есть «электрический парус» я себе вообще слабо представляю, с магнитным вроде попроще.:)
Задай ещё один вопрос.

Штуцер

Цитата: Blin от 19.06.2024 20:03:16Что есть «электрический парус» я себе вообще слабо представляю, с магнитным вроде попроще
что бы это ни было - тяги там с гулькин ...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!



Брабонт

Красиво, но типично по-еврейски ("а кто проверит?").

Иван Моисеев

Цитата: Брабонт от 23.06.2024 19:38:30Красиво, но типично по-еврейски ("а кто проверит?").
За евреев ничего сказать не могу, но я публикую эти штуки в местах, куда специалисты заходят и как раз для того, чтобы проверили.
im

Blin

Цитата: Иван Моисеев от 23.06.2024 20:19:20
Цитата: Брабонт от 23.06.2024 19:38:30Красиво, но типично по-еврейски ("а кто проверит?").
За евреев ничего сказать не могу, но я публикую эти штуки в местах, куда специалисты заходят и как раз для того, чтобы проверили.

Классификация классифицирует содержимое картинки, на которой собраны, как я её понял, разнообразные средства перемещения в пространстве, описанные в нескольких фантастических художественных произведениях.
Первое, что бросается в глаза - все представленные средства относятся к средствам перемещения «в даль» и совершенно не содержат средств перемещения «в глубь». А чем экспансия в глубь элементарных частиц, например, менее гипотетически возможна, чем экспансия в межзвёздную даль? Это, с твоей стороны, сознательное ограничение или же ты и вовсе о возможности путешествий в глубину не задумывался или же отрицаешь её по каким-то соображениям?
Задай ещё один вопрос.

Serge V Iz

Класс "самовоспроизводящиеся" -- полифилетический. "Корабли поколений" тоже туда попадут.  :D

Иван Моисеев

Цитата: Serge V Iz от 24.06.2024 07:48:32Класс "самовоспроизводящиеся" -- полифилетический. "Корабли поколений" тоже туда попадут.  :D
Я тоже полагал, что "самовоспроизводящиеся" - чисто теоретический случай.
Но последние работы по 3D-печати и ИИ заставили меня перенести эту категорию в область предвидимых технологий. (О технологиях - это будет уже третья классификация.)
Что касается "Кораблей поколений", то на сегодня это единственная реалистическая стратегия пилотируемого межзвездного перелета.
im

АниКей

Space books - книги  по космонавтике
Space books - книги по космонавтике
вчера в 19:46


О классификация полезных нагрузок для межзвездных перелетов
June 23rd, 19:16
Иван Моисеев

Здесь мы предложим классификацию Первого царства - классификация полезных нагрузок для межзвездных перелетов.


JPG4.5 МБ



710
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

AlexandrU

Цитата: Иван Моисеев от 23.06.2024 20:19:20...я публикую эти штуки в местах, куда специалисты заходят и как раз для того, чтобы проверили.
Если только специалисты в сфере публицистики.

Blin

Цитата: Serge V Iz от 24.06.2024 07:48:32Класс "самовоспроизводящиеся" -- полифилетический. "Корабли поколений" тоже туда попадут.  :D
Так полифилитический или парафилитический - разве нет у них общего предка?

Задай ещё один вопрос.

Blin

Логика раскраски прямоугольников в классификации полезных нагрузок?
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: Иван Моисеев от 24.06.2024 11:47:22
Цитата: Serge V Iz от 24.06.2024 07:48:32Класс "самовоспроизводящиеся" -- полифилетический. "Корабли поколений" тоже туда попадут.  
Что касается "Кораблей поколений", то на сегодня это единственная реалистическая стратегия пилотируемого межзвездного перелета.

Анабиоз?
Задай ещё один вопрос.

Иван Моисеев

#12815


В твиттере ролик кадрами посадки Фалкон-9 и кадрами из фильма "Небо зовет".
im

Старый

Патентование вредит научно-техническому прогрессу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Старый от 26.06.2024 15:37:26Патентование вредит научно-техническому прогрессу.
Есть такая буква, но, с другой стороны, побуждает к поиску обходных путей, что для прогресса полезно мсм. Ну а если что-то делать «только для сэбе», то на патенты и вовсе наплевать.
Задай ещё один вопрос.

Антикосмит

Цитата: АниКей от 24.06.2024 15:23:12Space books - книги  по космонавтике
Space books - книги по космонавтике
вчера в 19:46


О классификация полезных нагрузок для межзвездных перелетов
June 23rd, 19:16
Иван Моисеев

Здесь мы предложим классификацию Первого царства - классификация полезных нагрузок для межзвездных перелетов.


JPG4.5 МБ



710
Без Звезды Смерти это просто баловство! А на фоне Звезды Смерти малозначительные аппараты. Некоторые даже неразличимые невооруженным глазом.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 26.06.2024 15:37:26Патентование вредит научно-техническому прогрессу.
Зато помогает Человечеству.
im