Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.


Брабонт

Труды дядюшки МакДи:

https://gnosisnetwork.org/wp-content/uploads/2020/11/20201104-GCAT-Presentation_Jonathan-McDowell.pdf

ЦитироватьGCAT SOURCES:
...
Other enthusiasts (esp. the Novosti Kosmonavtiki team and their friends for declassified Soviet data)
Твёрдо стою на пути исправления


Старый

Цитата: АниКей от 17.05.2024 12:15:21...Россия отстает от Китая в разработке лунной программы примерно в три раза,
Ваня меня тоже интригует. Интересно: как можно мерять отставание в разах? Ну и если эта страна высадила свой луноход в 1970-м а Китай в 2020-м то это во сколько раз отставание?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

По поручению руководителя ИКП Ивана Моисеева пресс-секретарь ИКП Иван Моисеев прокомментировал сообщение специального корреспондента  ИКП в Муданьдзяне(КНР) Ивана Моисеева...:)
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: АниКей от 17.05.2024 12:15:21В Институте космической политики оценили роль России в китайской экспансии Луны
"Экспансия Луны" - это Ваня так сказал? Или это он изнасиловал журналистку? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 17.05.2024 13:30:39Ну и если эта страна высадила свой луноход в 1970-м
Страна, которая запустила Луноход, отдала богу душу 33 года назад.
im

Иван Моисеев

Vulcan Program's Delay Shows US Can't Even Copy, Much Less Replace, Russia's Rocket Engine Know-How

https://sputnikglobe.com/20240514/vulcan-programs-delay-shows-us-cant-even-copy-much-less-replace-russias-rocket-engine-know-how-1118431306.html

Любопытно, что корреспондент не написал главное, что я ему сказал - что на РД-180 приходилось меньше 10% всех грузов США и что контракт на его покупку был гуманитарной помощью США России.
Оно и понятно, если написать то, что я рассказывал, весь пафос статьи уйдет в нуль.
Вот так куются космические победы России!
im

fagot

Ну не совсем гуманитарной, они и сами экономили на разработке и производстве двигателя, а вот как получилось 10 % грузов - вместе с шаттлами?

Иван Моисеев

Цитата: fagot от 17.05.2024 18:39:22Ну не совсем гуманитарной, они и сами экономили на разработке и производстве двигателя, а вот как получилось 10 % грузов - вместе с шаттлами?
Это была такая комиссия - Гор-Черномырдин. Если бы не она - американцы были бы вынуждены, как и всю жизнь, летать на своих двигателях и ни черта не экономить.
Когда Шатлы летали - Атлас-5 только начинал. 75% запусков А-5 - после 2011 года. Я считал все запуски А-5 в отношении ко всем запускам США за время эксплуатации РД-180. 
im

fagot

А, ну с появлением Фалкона-9 это довольно бессмысленное занятие.

Иван Моисеев

Цитата: fagot от 17.05.2024 19:07:16А, ну с появлением Фалкона-9 это довольно бессмысленное занятие.
Народ, в том числе корреспонденты, мало знают про Фалкон-9.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 17.05.2024 16:49:39
Цитата: Старый от 17.05.2024 13:30:39Ну и если эта страна высадила свой луноход в 1970-м
Страна, которая запустила Луноход, отдала богу душу 33 года назад.

Но тем не менее она была эта:P >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Иван Моисеев от 17.05.2024 17:04:10Vulcan Program's Delay Shows US Can't Even Copy, Much Less Replace, Russia's Rocket Engine Know-How

https://sputnikglobe.com/20240514/vulcan-programs-delay-shows-us-cant-even-copy-much-less-replace-russias-rocket-engine-know-how-1118431306.html

Любопытно, что корреспондент не написал главное, что я ему сказал - что на РД-180 приходилось меньше 10% всех грузов США и что контракт на его покупку был гуманитарной помощью США России.
Оно и понятно, если написать то, что я рассказывал, весь пафос статьи уйдет в нуль.
Вот так куются космические победы России!
Ну, про гуманитарную помощь ты мощно задвинул. Ну, а то, гигант мысли же, отец русской демократии или как там.:)
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: fagot от 17.05.2024 19:07:16А, ну с появлением Фалкона-9 это довольно бессмысленное занятие.
А после Фалкона жизни нет?:)
Задай ещё один вопрос.

Иван Моисеев

Цитата: Blin от 17.05.2024 19:55:33
Цитата: Иван Моисеев от 17.05.2024 17:04:10Vulcan Program's Delay Shows US Can't Even Copy, Much Less Replace, Russia's Rocket Engine Know-How

https://sputnikglobe.com/20240514/vulcan-programs-delay-shows-us-cant-even-copy-much-less-replace-russias-rocket-engine-know-how-1118431306.html

Любопытно, что корреспондент не написал главное, что я ему сказал - что на РД-180 приходилось меньше 10% всех грузов США и что контракт на его покупку был гуманитарной помощью США России.
Оно и понятно, если написать то, что я рассказывал, весь пафос статьи уйдет в нуль.
Вот так куются космические победы России!
Ну, про гуманитарную помощь ты мощно задвинул. Ну, а то, гигант мысли же, отец русской демократии или как там.:)
А вы еще знаете случай, когда Штаты купили ракетные двигатели?
А про Гора-Черномырдина знаете?
А про того, кто это контракт устроил?
Книгу читали?
Ни черта вы не знаете. 
У вас есть политическая позиция - вот от нее вы и пляшете.
И что показательно - анонимно. Если вы так уверены в своей политической позиции - чего вам скрываться?
Т.е., вы сомневаетесь в своей политической позиции. А кто сомневается - иностранный агент, экстремист и террорист!
im

Старый

Цитата: Blin от 17.05.2024 20:00:19А после Фалкона жизни нет?:)
Есть. Но ещё хуже - Страшипище. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Blin от 17.05.2024 20:00:19
Цитата: fagot от 17.05.2024 19:07:16А, ну с появлением Фалкона-9 это довольно бессмысленное занятие.
А после Фалкона жизни нет?:)
После Фалкона будет ужас... Старшипом именуемый.
im

Blin

Цитата: Иван Моисеев от 17.05.2024 20:27:53
Цитата: Blin от 17.05.2024 19:55:33
Цитата: Иван Моисеев от 17.05.2024 17:04:10Vulcan Program's Delay Shows US Can't Even Copy, Much Less Replace, Russia's Rocket Engine Know-How

https://sputnikglobe.com/20240514/vulcan-programs-delay-shows-us-cant-even-copy-much-less-replace-russias-rocket-engine-know-how-1118431306.html

Любопытно, что корреспондент не написал главное, что я ему сказал - что на РД-180 приходилось меньше 10% всех грузов США и что контракт на его покупку был гуманитарной помощью США России.
Оно и понятно, если написать то, что я рассказывал, весь пафос статьи уйдет в нуль.
Вот так куются космические победы России!
Ну, про гуманитарную помощь ты мощно задвинул. Ну, а то, гигант мысли же, отец русской демократии или как там.:)
А вы еще знаете случай, когда Штаты купили ракетные двигатели?
А про Гора-Черномырдина знаете?
А про того, кто это контракт устроил?
Книгу читали?
Ни черта вы не знаете.
У вас есть политическая позиция - вот от нее вы и пляшете.
И что показательно - анонимно. Если вы так уверены в своей политической позиции - чего вам скрываться?
Т.е., вы сомневаетесь в своей политической позиции. А кто сомневается - иностранный агент, экстремист и террорист!

Ваня, я всё понимаю, но не пренебрегай всё же закуской.:)
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: Иван Моисеев от 17.05.2024 20:29:56
Цитата: Blin от 17.05.2024 20:00:19
Цитата: fagot от 17.05.2024 19:07:16А, ну с появлением Фалкона-9 это довольно бессмысленное занятие.
А после Фалкона жизни нет?:)
После Фалкона будет ужас... Старшипом именуемый.

До первого ебанца.
Задай ещё один вопрос.