Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Blin от 23.04.2024 13:11:36«внутри многомиллиардного БРИКС уже сформирован слой потребителей, вполне себе конкурентных «золотому миллиарду»».
"Съесть то он съест, да кто ж ему даст?"
Государства 3-го мира (не входящее в ЗМ) тем и характерны, что они не способны обеспечить даже минимальные потребности своего населения.
im

Blin

Цитата: Иван Моисеев от 23.04.2024 13:38:02
Цитата: Blin от 23.04.2024 13:11:36«внутри многомиллиардного БРИКС уже сформирован слой потребителей, вполне себе конкурентных «золотому миллиарду»».
"Съесть то он съест, да кто ж ему даст?"
Государства 3-го мира (не входящее в ЗМ) тем и характерны, что они не способны обеспечить даже минимальные потребности своего населения.
Совсем ты, Ваня, старенький стал..., ну, что поделать, деменция неумолима.
Сами возьмут, уже берут, прямо на твоих выцветших глазёнках:)
Задай ещё один вопрос.

fagot

Для всего населения может и не способны, но свой "золотой миллиард" они уже вырастили, тем самым удвоив мировое потребление ресурсов.

Иван Моисеев

Цитата: Blin от 23.04.2024 13:55:27
Цитата: Иван Моисеев от 23.04.2024 13:38:02
Цитата: Blin от 23.04.2024 13:11:36«внутри многомиллиардного БРИКС уже сформирован слой потребителей, вполне себе конкурентных «золотому миллиарду»».
"Съесть то он съест, да кто ж ему даст?"
Государства 3-го мира (не входящее в ЗМ) тем и характерны, что они не способны обеспечить даже минимальные потребности своего населения.
Совсем ты, Ваня, старенький стал..., ну, что поделать, деменция неумолима.
Сами возьмут, уже берут, прямо на твоих выцветших глазёнках:)

Кто там чего сам взял? Кроме гуманитарной помощи?
im

Иван Моисеев

Цитата: fagot от 23.04.2024 14:20:07Для всего населения может и не способны, но свой "золотой миллиард" они уже вырастили, тем самым удвоив мировое потребление ресурсов.
Так потому эти государства и нищие, что все забирают правители.
im

fagot

Нет, я именно про обывателей, или я неправильно понял, что страны БРИКС вы относите к 3-му миру?

Иван Моисеев

Цитата: fagot от 23.04.2024 14:40:35Нет, я именно про обывателей, или я неправильно понял, что страны БРИКС вы относите к 3-му миру?
Если про обывателей, то я не понял.
А все страны БРИКС - это страны 3- мира ("развивающиеся" - их еще называли).
Очень слабые страны, объединенные по принципу: Технологическая отсталость+ большое население.
im

Blin

Цитата: Иван Моисеев от 23.04.2024 14:48:00
Цитата: fagot от 23.04.2024 14:40:35Нет, я именно про обывателей, или я неправильно понял, что страны БРИКС вы относите к 3-му миру?
Если про обывателей, то я не понял.
А все страны БРИКС - это страны 3- мира ("развивающиеся" - их еще называли).
Очень слабые страны, объединенные по принципу: Технологическая отсталость+ большое население.
Ой, дурак(с):)
Задай ещё один вопрос.

Иван Моисеев

Цитата: Blin от 23.04.2024 14:57:00
Цитата: Иван Моисеев от 23.04.2024 14:48:00
Цитата: fagot от 23.04.2024 14:40:35Нет, я именно про обывателей, или я неправильно понял, что страны БРИКС вы относите к 3-му миру?
Если про обывателей, то я не понял.
А все страны БРИКС - это страны 3- мира ("развивающиеся" - их еще называли).
Очень слабые страны, объединенные по принципу: Технологическая отсталость+ большое население.
Ой, дурак(с):)
Некоторые особенно одаренные писатели ФНК при отсутствии аргументов переходят на хамство.
Тем самым усиливая тезисы, которые им не нравятся.
im

Брабонт

Цитата: Иван Моисеев от 23.04.2024 09:43:36А есть ли в зале знатоки, которые смогут объяснить реальные причины быстрого роста объемов космической деятельности в мире?
Ни разу не Друзь, но предположил бы капитализацию частных акторов. Причём вне зависимости от достигнутых результатов.
Твёрдо стою на пути исправления

Иван Моисеев

Цитата: Брабонт от 23.04.2024 15:15:33
Цитата: Иван Моисеев от 23.04.2024 09:43:36А есть ли в зале знатоки, которые смогут объяснить реальные причины быстрого роста объемов космической деятельности в мире?
Ни разу не Друзь, но предположил бы капитализацию частных акторов. Причём вне зависимости от достигнутых результатов.
Вряд ли частные акторы могут капитализироваться.
Но если вы имели в виду приток частного капитала в космонавтику - то да, это один из главных факторов.
im

Blin

Цитата: Иван Моисеев от 23.04.2024 15:03:11
Цитата: Blin от 23.04.2024 14:57:00
Цитата: Иван Моисеев от 23.04.2024 14:48:00
Цитата: fagot от 23.04.2024 14:40:35Нет, я именно про обывателей, или я неправильно понял, что страны БРИКС вы относите к 3-му миру?
Если про обывателей, то я не понял.
А все страны БРИКС - это страны 3- мира ("развивающиеся" - их еще называли).
Очень слабые страны, объединенные по принципу: Технологическая отсталость+ большое население.
Ой, дурак(с):)
Некоторые особенно одаренные писатели ФНК при отсутствии аргументов переходят на хамство.
Тем самым усиливая тезисы, которые им не нравятся.
Ну, развивай свои «тезисы» дальше, удачи.

PS А шляпа у тебя есть?:)
Задай ещё один вопрос.

Demir_Binici

#12232
Цитата: Blin от 23.04.2024 12:40:01Всё это интересно, но.... «всё это фактики в мире Галактики»(с)
В том смысле, что на фоне тех сумм, что приведены в посте Ивана, все эти пусковые программы и потуги сущая мелочь.

А зачем именно суммы? Тут не про суммы. Вопрос был про космическую деятельность. А раз она космическая, то с выводами на орбиту она обязана коррелировать, исключая строительство наземных обсерваторий. Вот я и расписал число попыток вывода на орбиту.

Стоимость вывода неуклонно снижается, да. Какие-то рынки растут, какие-то наоборот. Но это надо отдельно по рынкам смотреть. Если про научные исследования, то бюджеты NASA, ESA, JAXA, ISRO растут. Страны, которые до этого не вкладывались в космос, начинают это делать. Роскосмос наоборот. По пускам это пока не очень заметно, но это дело времени. Вояки тоже увеличивают расходы на космос. Вот будут объявлены результаты NSSL Phase 3 - будет заметно.

Чтобы продать запустить что-то ненужное, надо вначале купить изготовить это ненужное.

Demir_Binici

ЦитироватьНо если вы имели в виду приток частного капитала в космонавтику - то да, это один из главных факторов.

Тоже характерная особенность нашего времени. То ли от избытка денег, то ли пример SpaceX вдохновляет. Даже самые рискованные проекты находят частное финансирование. А вспомните 2007 год и Rocketplane Kistler. Компания с контрактом NASA CRS не смогла инвесторов найти. Такое сейчас можно вообразить?

Старый

Надо ещё определиться что такое "рынок". Что Ваня считает "рынком". Определения он не даёт. 
Правительственные заказы это "рынок" или нет? 
Частные компании исполняющие правительственные заказы это рынок? 
Государственные компании исполняющие правительственные заказы это не рынок? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 23.04.2024 18:05:37Надо ещё определиться что такое "рынок". Что Ваня считает "рынком". Определения он не даёт.
Я за всю цивилизацию работать не собираюсь, пусть она дает определения глобальным явлениям.
Я рассматриваю только космический рынок.
Космический рынок - процессы обмена космическими продуктами и услугами между покупателями и продавцами.
Цитата: Старый от 23.04.2024 18:05:37Правительственные заказы это "рынок" или нет?

Частные компании исполняющие правительственные заказы это рынок?
Государственные компании исполняющие правительственные заказы это не рынок? 
Рынок.
 Рынок.
 Рынок.
 
 
im


Старый

Цитата: Иван Моисеев от 23.04.2024 18:22:10Рынок.
 Рынок.
 Рынок.
Понятно. Ты бюджетные правительственные заказы объявил рынком и сокрушаешься что в США рынок больше чем в этой стране
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Отсутствие хотя бы базового образования в экономике - тяжёлое бремя. Так мы скоро узнаем что в СССР была рыночная экономика, рыночнее некуда. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 23.04.2024 19:29:33
Цитата: Иван Моисеев от 23.04.2024 18:22:10Рынок.
 Рынок.
 Рынок.
Понятно. Ты бюджетные правительственные заказы объявил рынком и сокрушаешься что в США рынок больше чем в этой стране.
Где ты видел сокрушения?
А правительство такой же заказчик, как и все остальные. С какой стаи его дискриминировать?
im