Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Старый от 19.04.2024 08:13:45Судпром наверно спасла коммерция,
Судпрома , министерства нет. Гражданское судостроение было много меньше военного. Так что коммерция его не  спасла.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 19.04.2024 07:51:20Поэтому он не расскажет что среди всех его титулов первым стоит "Спаситель российской космонавтики"
Спаситель по типу Христа? 


В принципе, да, в этом топике он уже заслужил звание великомученика... римские сатрапы не сравнятся со Штуцером в жестокости...

Штуцер

Цитата: Inti от 19.04.2024 09:08:58.. римские сатрапы не сравнятся со Штуцером в жестокости...
Мы иногда подносим ведущему эксперту губку ко рту. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 19.04.2024 06:32:18
Цитата: Иван Моисеев от 18.04.2024 23:00:02И какое дело дающим до автора и его будущего?
Чисто из чувства благодарности. Да и автор попросил.
Странное у Старого представление о жизни.
И о проектной работе никакого представления.
Проектная работа ведется по принципу - "встрелил-забыл". После завершения проекта никто никому не обязан ни в каких смыслах.

И все представления Старого об ИКП также далеки от реальности, как черепаха от слона.
В частности, в процессе создания ИКП я не участвовал. Вообще, исключая то, что идея моя. Да и то, все что я сказал - "посмотрите на американский ИКП - такой бы и России сгодился".
im

Иван Моисеев

Цитата: Inti от 19.04.2024 09:08:58В принципе, да, в этом топике он уже заслужил звание великомученика... римские сатрапы не сравнятся со Штуцером в жестокости...
Ерунда. 
Когда на тебя лает дурак - ты только повышаешь уровень самооценки.
im

Штуцер

#12025
Цитата: Иван Моисеев от 19.04.2024 09:24:44Странное у Старого представление о жизни.
Внимательно и жадно читает каждую записку, передаваемую на трибуну. Но не отвечает.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 19.04.2024 09:26:53Когда на тебя лает дурак - ты только повышаешь уровень самооценки.
Да ладно. Самооценкой ты давно уперт в потолок.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 19.04.2024 09:24:44И о проектной работе никакого представления.
Я могу понять Старого. С проектной работой он не сталкивался.
Но ты то тем более не имеешь представления, как проектируются ракеты.

ЦитироватьПроектная работа ведется по принципу - "встрелил-забыл". После завершения проекта никто никому не обязан ни в каких смыслах.
А... так ты о своей  "проектной" мишуре? Там то понятно, бабло срубил и забыл.
Цитата: Иван Моисеев от 19.04.2024 09:24:44частности, в процессе создания ИКП я не участвовал.
Это понятно по ДВУМ научным руководителям ИКП одновременно. А ты говорил, что это перебор. Врал?
Кому нужен врущий эксперт?
Цитата: Иван Моисеев от 19.04.2024 09:24:44Вообще, исключая то, что идея моя.
Идеи все твои, конечно. Циолковский жулик, спер у Моисеева формулу.
Цитата: Иван Моисеев от 19.04.2024 09:24:44"посмотрите на американский ИКП - такой бы и России сгодился".
Не сгодился. Нет в России такого.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 19.04.2024 09:24:44В частности, в процессе создания ИКП я не участвовал.
Как это? 
Там в Договоре, в первых строках твои Рога и Копыта! А у тебя в них минимум 20%.
Опять врешь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

.
Вы не можете просматривать это вложение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#12030
Старому
Нашел я сухой вес ДУ по протоБризу. Вес бака (который "штаны") в весовую сводку ДУ не входит.
И чертежный номер у бака ......0200-0. А у двигательной установки чертежная группа ......6000-0.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 19.04.2024 08:28:13Судпрома , министерства нет. Гражданское судостроение было много меньше военного. Так что коммерция его не  спасла.
С военным судостроением там было не сильно лучше чем с космосом. Но пароходы то они не упадут. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 19.04.2024 09:08:58Спаситель по типу Христа? 
Ну как сказать... 10 заповедей надиктовал и всё. Или это был Моисей? О! Моисей! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 19.04.2024 09:24:44Проектная работа ведется по принципу - "встрелил-забыл". После завершения проекта никто никому не обязан ни в каких смыслах.
Вобщем то так и получилось. А ИКП это оплата. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 19.04.2024 09:24:44В частности, в процессе создания ИКП я не участвовал. Вообще, исключая то, что идея моя.
А что там ещё надо было кроме идеи? 
-Чем тебе заплатить? Денег и орденов не проси, у нас их нет!
-Сделайте мне ИКП! 
 И всё. Всё остальное сделалось без твоего участия. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 19.04.2024 10:13:37Старому
Нашел я сухой вес ДУ по протоБризу. Вес бака (который "штаны") в весовую сводку ДУ не входит.
И чертежный номер у бака ......0200-0. А у двигательной установки чертежная группа ......6000-0.
Да хрен с ней. Суть в том что в средствах выведения баки не входят в двигательную установку а в космических аппаратах входят. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 19.04.2024 10:58:10Суть в том что в средствах выведения баки не входят в двигательную установку а в космических аппаратах входят.
Так потому и разница. Нагруженный бак или нет.
Был у нас проект, где маршевый С5.92 передавал нагрузку на бак. Этот бак в состав ДУ не входил, а сильфонные - входили. И у Бриза шаровые баки входят в состав ДУ.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 19.04.2024 10:59:20
Цитата: Старый от 19.04.2024 10:58:10Суть в том что в средствах выведения баки не входят в двигательную установку а в космических аппаратах входят.
Так потому и разница. Нагруженный бак или нет.
Был у нас проект, где маршевый С5.92 передавал нагрузку на бак. Этот бак в состав ДУ не входил, а сильфонные - входили. И у Бриза шаровые баки входят в состав ДУ.
У Луны Е-6 баки несущие но входят в состав ДУ. 
Подозреваю что разделение проходит по возможности запуска ДУ в невесомости. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 19.04.2024 11:05:40У Луны Е-6 баки несущие но входят в состав ДУ. 
Откуда это известно?
Цитата: Старый от 19.04.2024 11:05:40Подозреваю что разделение проходит по возможности запуска ДУ в невесомости. 
Это с потолка
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 19.04.2024 10:50:13
Цитата: Штуцер от 19.04.2024 08:28:13Судпрома , министерства нет. Гражданское судостроение было много меньше военного. Так что коммерция его не  спасла.
С военным судостроением там было не сильно лучше чем с космосом. Но пароходы то они не упадут.
Российское космическое агентство стало первым органом государственного управления технической отрасли нового типа.
У руководителей основных направлений появился выбор - или действовать в парадигме союзных министерств или по образцу РКА.
А в авиации так и не определились... с соответствующими последствиями.
Тоже самое получилось и с Законом о КД. Он стал первым законом в технической сфере, а когда стали расширять на другие сферы, он стал использоваться в качестве шаблона.

im