Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 06.04.2024 18:22:17
Цитата: Иван Моисеев от 06.04.2024 18:16:47аж 700 рублей!
10 банок пива!
Я такое не пью.  ::)
Не студенческие времена. Железный Феликс помните?
im

Старый

Цитата: Штуцер от 06.04.2024 18:04:34
Цитата: Иван Моисеев от 06.04.2024 17:45:31мемуар
а это что такое?
Заморозк, каникул, аплодисмент ?
Но хватил его удар
И чтоб избегнуть божьих кар
Он диктует про татар
Мемуар. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Так это ж кот ученый сукин сын , а у нас Иван Михайлович, инженер - исследователь!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

Цитата: Штуцер от 06.04.2024 15:58:09
Цитата: Iv-v от 06.04.2024 15:47:15ЕМНИП, если в Бауманке закончить седьмой курс (а он есть!) , то в дипломе добавляется через черточку "исследователь". Типа, "инженер-механик-исследователь".
Мне что-то такое на шестом курсе предлагали, но я отказался.
Это в какие годы?
ЕМНИП, когда учился И.М. и я, такого не было.
В 90-е.
73!

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 06.04.2024 18:39:00
Цитата: Штуцер от 06.04.2024 18:22:17
Цитата: Иван Моисеев от 06.04.2024 18:16:47аж 700 рублей!
10 банок пива!
Я такое не пью.  ::)
Не студенческие времена. Железный Феликс помните?

Тааак.
Похоже, т. Моисеев совсем не в теме.
А этот домик вам знаком, Иван Михалыч?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 06.04.2024 09:30:48
Цитата: Inti от 06.04.2024 07:11:24Что ты конкретно имеешь в виду? Чётко и по делу высказаться можешь?
Как он жёстко с тобой...
А вот Ване прям отлизывает.
Цитата: Inti от 06.04.2024 02:40:15Иван, при всём глубочайшем уважении к вашим регалиям и огромному опыту,....
Снимаю шляпу...

;D
Инти, а можешь ответить на вопрос:
Какой у сабжа конкретный "огромный опыт"?
Чётко и по делу высказаться можешь?
Пипец. Полнейшее отсутствие чувства юмора. Впрочем нет, юмор у него есть но исключительно хамско-гопнический анально-генитальный. Что такое САРКАЗМ Штуцер увы не понимает от слова совсем...  

Кстати, по хитрому лицу Ивана Моисеева во время передачи про атомный самолёт - таки видно что он-то таки понимает не только юмор ниже пояса аля-Штуцер, но и более тонкие разновидности.

Штуцер

Цитата: Inti от 06.04.2024 22:30:34Пипец. Полнейшее отсутствие чувства юмора.
Это юмор? ;D
Ну продолжай отлизывать.
Расскажи, какой огромный опыт.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 07.04.2024 00:02:22Это юмор? ;D
Я так понял что ты ни зачётов ни экзаменов по сарказму не сдавал, только по закручиванию гаек и болтов.
Дорогие форумчане! В следующий раз, когда увидите у Штуцера трудности с пониманием (а я буду спать), ставьте ему вот эту картинку:




Штуцер

Цитата: Inti от 07.04.2024 05:12:54Я так понял что ты ни зачётов ни экзаменов по сарказму не сдавал, только по закручиванию гаек и болтов.
Ну как от тебя ждать сарказма? Ты же прост, как правда.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 06.04.2024 18:16:47Штуцер не внимательно изучил мой первый мемуар, хотя потратил на него аж 700 рублей!
ЦитироватьИван Моисеев:

На этом многоточии С. Жуков остановил свои воспоминания и заставил меня написать то, что вы сейчас, надеюсь, прочтёте, я назвал: "Мемуарами о космическом Законе"
Алё, мемуар!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.04.2024 06:45:35Иван Моисеев:

На этом многоточии С. Жуков остановил свои воспоминания и заставил меня написать то, что вы сейчас, надеюсь, прочтёте, я назвал: "Мемуарами о космическом Законе"
Правильно - "Мемуар о космическом законе". Штуцеру полезно открыть книжку и посмотреть.
Иначе получится, что он зря истратил 700 руб.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.04.2024 13:25:07Правильно - "Мемуар о космическом законе". Штуцеру полезно открыть книжку и посмотреть.
А цитата откуда?
Короче, ещё один моментный ключ .
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.04.2024 16:02:53
Цитата: Иван Моисеев от 07.04.2024 13:25:07Правильно - "Мемуар о космическом законе". Штуцеру полезно открыть книжку и посмотреть.
А цитата откуда?
Короче, ещё один моментный ключ .
Вы же за 700 рублей книжку купили. И не прочитали.
Вы книжки для экибаны покупаете или читать чтобы?
Цитата из этой книжки. Так ее часть называется.
im

Feol

Цитата: Blin от 06.04.2024 13:17:50
Цитата: Старый от 06.04.2024 12:03:43
Цитата: Штуцер от 06.04.2024 11:58:11Ты уверен, что до него этого понятия не было?
Не было. Прибавочную стоимость открыл Маркс что официально признаётся всеми.
Собственно совсем вкраце открытия Маркса формулируются так
1. Философия - создание теории диалектического материализма
2. Экономика - создание теории прибавочной стоимости
3. Политология - создание теории классовой борьбы.
Ну, это ты как-то уж совсем осетра урезал.

Стоит добавить, как минимум, ещё кое что актуальное сегодня:
- социальный активизм - представление о том, что общественная наука должна не изучать принципы функционирования общества, а менять общество;
- культурный марксизм - представление о том, что массы держатся в подчинении в том числе и при помощи культуры, созданной господствующим классом.
- ну и теория конфликта в широком смысле - сам Маркс сосредоточился на классовой борьбе, где разделение конфликтующих общественных сил идёт по экономическому признаку, но последователи приспособили богатую идею конфликта с нулевой суммой и на другие признаки разделения общественных групп на «угнетателей» и «угнетаемых».

Указанное выше лежит в основе современного прогрессизма и woke-идеологии. Правда прогрессисты умудрились в процессе избавиться от материалистических представлений о существовании объективной реальности, но ведь всё течёт, всё изменяется.:)
Ну вот... А все жалуются, что во всех учебных заведениях СССР только то и делали, что даром тратили время на изучение Марскизма-Ленинизма. От гражданских вузов до военный академий с последующей службой в ген. штабе советских времён. Я не застал, в вузе с 1993 г., то был разгул антикоммунизма. А, получается, интересно ;) ;) ;)
Дичайший случай! Дичайший!

Feol

Цитата: Старый от 06.04.2024 13:29:06
Цитата: Blin от 06.04.2024 13:26:36Это сейчас неплохо, сам так живу, а вот в советское время, думаю, что вероятность съездить впустую была слишком уж высока.
Ездили же в основном за продуктами и по разным театрам и прочим развлечениям. На Пугачиху даже ездили и тогда она воинов-афганцев радостно приветствовала.
Видать, скурвилсь. Условный муж попал под ангосаксонскую пропаганду и заразил. Особенность ангосаксонской пропаганды в том, что с неё невозможно соскочить. Наркота.
Дичайший случай! Дичайший!

Старый

Цитата: Blin от 06.04.2024 13:17:50Стоит добавить, как минимум, ещё кое что актуальное сегодня:
Фууууу....  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 06.04.2024 18:13:23Иван неутомим.
И неутопим.

Цитата: Штуцер от 06.04.2024 18:13:23Он , оказывается инженер-исследователь
Лишь бы не следователь. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Feol

Цитата: Старый от 07.04.2024 17:49:46
Цитата: Blin от 06.04.2024 13:17:50Стоит добавить, как минимум, ещё кое что актуальное сегодня:
Фууууу....  >:(
Цитата: Blin от 07.04.2024 17:43:31- культурный марксизм - представление о том, что массы держатся в подчинении в том числе и при помощи культуры, созданной господствующим классом.
Ну а что, так оно и есть, имхо. По сему, нет надежд на восстание масс или типа того, за кого-то иного, пока господствующий класс (возможно, не только и не столько в рамках того смысла "класса", как у Маркса - не изучал, поправте, если не прав) удерживает информационное поле.
Дичайший случай! Дичайший!

Старый

Цитата: Feol от 07.04.2024 18:06:18
Цитировать- культурный марксизм - представление о том, что массы держатся в подчинении в том числе и при помощи культуры, созданной господствующим классом.
Ну а что, так оно и есть, имхо.
Это методы пропаганды используемые всеми, любым классом, они существовали и до Маркса. Маркс и марксизм тут вообще не при чём. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер