Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 05.04.2024 23:21:05Вторая - (это моя) истребительная.
И ты вешал бомбы в истребительной эскадрилье? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 05.04.2024 23:22:14
Цитата: Иван Моисеев от 05.04.2024 23:21:05Вторая - (это моя) истребительная.
И ты вешал бомбы в истребительной эскадрилье?
А как же. До 12 штук на вылет. Но это экстрим - 2 раза. Привычно - две ПАБы на вылет. Идите в яндекс и ищите, что такое ПАБ.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 05.04.2024 23:21:05Но в полку три эскадрильи. Первая - бомбардировочная (те самые бомбы). Вторая - (это моя) истребительная. Третья - штурмовики.  Вот так как-то.
Удивит, конечно. Чтото слишком уж много специализаций у одного полка. Как известно и там - и там - и там означает ни там - ни там - ни там. Тем более в 34 армии в тот период уже было два ударных полка на Як-28 и Су-7Б специально предназначенных для "тех" бомб.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 05.04.2024 23:29:45Идите в яндекс и ищите, что такое ПАБ.
Бетонная бомба? Не бетонобойная а бетонная. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 05.04.2024 23:31:30
Цитата: Иван Моисеев от 05.04.2024 23:21:05Но в полку три эскадрильи. Первая - бомбардировочная (те самые бомбы). Вторая - (это моя) истребительная. Третья - штурмовики.  Вот так как-то.
Удивит, конечно. Чтото слишком уж много специализаций у одного полка. Как известно и там - и там - и там означает ни там - ни там - ни там. Тем более в 34 армии в тот период уже было два ударных полка на Як-28 и Су-7Б специально предназначенных для "тех" бомб.
Я не склонен верить Старому, но если он тщательно яндекс проштудировал - то почему нет? Возможно были и еще два полка, которые занимались тем же самым. Но мне о них не докладывали.
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 05.04.2024 23:33:18
Цитата: Иван Моисеев от 05.04.2024 23:29:45Идите в яндекс и ищите, что такое ПАБ.
Бетонная бомба? Не бетонобойная а бетонная.
АБ - это авиабомба. А вот что значит "П"? Яндекс это знает?
im

Serge V Iz

Да все, вроде, знают, кто такие практические.

Жуткая вещь -- радиус поражения равен радиусу снаряда.

Иван Моисеев

Цитата: Serge V Iz от 05.04.2024 23:41:27Да все, вроде, знают, кто такие практические.

Жуткая вещь -- радиус поражения равен радиусу снаряда.
Старый не знает. Вы ему подсказали и сломали интригу.
Но радиус поражения у нее не многим меньше, чем у ФАБа такого же калибра.  А вот чем она характерна? Что у нее внутре?

im

Serge V Iz

Сиг, а ну вас с вашими интригами )

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 05.04.2024 23:24:45Не похож
Конечно.и ключ у него моментный.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

#11051
Цитата: Иван Моисеев от 05.04.2024 17:05:32Через 10 лет в России появится атомный самолет?
https://www.ntv.ru/peredacha/Mi_i_nauka/m56446/o759807
А чё никто рецензию не сделал? Я за просмотром вздремнул немного, но в целом мне понравилось, хорошая передача для старшеклассников. Из Ивана вышел бы неплохой учитель физики.

Из описания я вижу что наш любимый форумчанин не только руководитель ИКП, но и "Научный руководитель Московского космического клуба". А на вебсайте сего клуба я вижу что и " Член Экспертного совета при Правительстве РФ."

Короче, мне кажется что Штуцер просто завидует. Не у каждого есть такие таланты! 



Иван Моисеев

Цитата: Inti от 06.04.2024 00:55:38
Цитата: Иван Моисеев от 05.04.2024 17:05:32Через 10 лет в России появится атомный самолет?
https://www.ntv.ru/peredacha/Mi_i_nauka/m56446/o759807
А чё никто рецензию не сделал? Я за просмотром вздремнул немного, но в целом мне понравилось, хорошая передача для старшеклассников. Из Ивана вышел бы неплохой учитель физики.

Из описания я вижу что наш любимый форумчанин не только руководитель ИКП, но и "Научный руководитель Московского космического клуба". А на вебсайте сего клуба я вижу что и " Член Экспертного совета при Правительстве РФ."

Короче, мне кажется что Штуцер просто завидует. Не у каждого есть такие таланты!



Это вы не все просмотрели. Еще член Экспертного совета Совета Федерации,  член Экспертного совета ВПК, Сколково и еще чего-то, что я не помню. Но Штуцер - модератор Черной дыры! Чего ему здесь завидовать?
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 05.04.2024 23:39:52
ЦитироватьНе бетонобойная а бетонная.
А вот что значит "П"? Яндекс это знает?
А какой бомбой может быть бетонная бомба?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 05.04.2024 23:38:13Я не склонен верить Старому, но если он тщательно яндекс проштудировал - то почему нет? Возможно были и еще два полка, которые занимались тем же самым. Но мне о них не докладывали.
143 бомбардировочный в Копетнари, в твои времена на Як-28, с 1978 г на Су-24М
168 истребительно-бомбардировочный, в Шираках, Грузия. В твои времена на Су-7Б, с 1978 г на Су-17. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 06.04.2024 01:32:39
Цитата: Иван Моисеев от 05.04.2024 23:39:52
ЦитироватьНе бетонобойная а бетонная.
А вот что значит "П"? Яндекс это знает?
А какой бомбой может быть бетонная бомба?
Вы ее придумали, вы про нее и рассказывайте.
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 06.04.2024 01:39:07
Цитата: Иван Моисеев от 05.04.2024 23:38:13Я не склонен верить Старому, но если он тщательно яндекс проштудировал - то почему нет? Возможно были и еще два полка, которые занимались тем же самым. Но мне о них не докладывали.
143 бомбардировочный в Копетнари, в твои времена на Як-28, с 1978 г на Су-24М
168 истребительно-бомбардировочный, в Шираках, Грузия. В твои времена на Су-7Б, с 1978 г на Су-17.
Шираки я знаю. Но это не Грузия.
im

Старый

Истребительных полков правда было три. Все они входили в 283 истребительную дивизию
Кроме твоего 982 полка в Вазиани в неё входили 176 полк в Миха Цхакая и 841-й в Мерие (Азербайджан). Все полки в твои времена на МиГ-21.
Штаб дивизии был в Михацхакае, там же видимо был и склад.

Вот и все боевые полки 34-й воздушной армии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Опять же как всегда есть нюанс. Воздушное прикрытие Закавказья осуществляли целых два корпуса ПВО с целыми пятью истребительными полками ПВО. Один при твоём приближении в 1976 году расформировали, при тебе осталось уже четыре. Матчасть разнообразная, главным образом Су-15. 
 При таком то прикрытии фронтовые полки наверно могли использовать и в качестве ударных, не смотря что МиГ-21. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 06.04.2024 01:47:06Истребительных полков правда было три. Все они входили в 283 истребительную дивизию
Кроме твоего 982 полка в Вазиани в неё входили 176 полк в Миха Цхакая и 841-й в Мерие (Азербайджан). Все полки в твои времена на МиГ-21.
Штаб дивизии был в Михацхакае, там же видимо был и склад.

Вот и все боевые полки 34-й воздушной армии.
Мне, механику, такие вещи не говорили.
Генерал арии спросил - а вы прицел спиртом протираете?
На что мой майор сказал - а как же!
Вот лейтенант Бармин дыхнет, а Иван тут же ваткой все это растирает!
im