Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 03.04.2024 06:10:43
Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 00:04:49Варианта два. Доложить по команде (поставить весь полк на уши, пока ключ не найдут) или искать самому. Уже в кромешной темноте (вы знаете кавказские ночи?)
И как вы думаете, что я решил?
С3.14здить ключ в соседнем подразделении.
Все бойцы так делали.
Называется "организуй".
И ваш ключ так же "потерялся".
Интересно, в какой халтурной конторе Штуцер работал?
Первое, что я получил, придя на аэродром - это новенький ящик
с инструментом. А первое, что я сделал - это под руководством старшего товарища выгравировал на каждом инструменте уникальный номер. Так что, соседнее подразделение не поможет.
Но я удивлен порядками в конторе Штуцера...
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 03.04.2024 09:40:47Никаких трещеток, Ваня, только моментный ключ.
Трещоткой в авиации это ключ никто не называет, это вы сами выдумали, когда разобрались, о чем я вам рассказал.
Тарированный ключ использовали задолго да меня, использовался мною (кстати, самый активный инструмент) и будет использоваться, пока будет существовать военная авиация. 
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 03.04.2024 08:18:38
Цитата: Inti от 03.04.2024 06:49:23Вот почему российская армия непобедима. Немец до такого не додумается.
В своё время Орвилл Райт с3.14сдил отвёртку у брата Уилбура. С тех пор в авиации не хватает одной отвёртки и все воруют её друг у друга. Так что ничего придумывать не надо, все знают.
Не знаю, как у вас на транспорте, но у нас к инструменту отношение предельно внимательное.
Дело в жизненном опыте. Утерянный инструмент часто обнаруживается на месте катастрофы.
im

Штуцер

#10803
Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 16:28:49Интересно, в какой халтурной конторе Штуцер работал?
Вамс туда не пускали.
И это не о конторе, а об армии.

ЦитироватьА первое, что я сделал - это под руководством старшего товарища выгравировал на каждом инструменте уникальный номер. Так что, соседнее подразделение не поможет.
Ржунимагу!
А чем выгравировал уникальный?

ЦитироватьПервое, что я получил, придя на аэродром - это новенький ящик
с инструментом.
А предыдущий инструмент с дедком дембельнулся?  ;D
Или до Иван Михалыча аэродрома не существовало?

ЦитироватьНо я удивлен порядками в конторе Штуцера...
С моментным ключом просветление наступило?  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 17:18:19Тарированный ключ использовали задолго да меня, использовался мною (кстати, самый активный инструмент) и будет использоваться, пока будет существовать военная авиация. 
И каждый щегол 3.14здит его, уходя на дембель? :o
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 17:23:20но у нас к инструменту отношение предельно внимательное.
А какой у вас инструмент? Мы все наблюдаем, что вы работаете языком. На радио, теле и тут.
Тарированный язык? Так он  вас 50 лет поверку не проходил.
Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 17:23:20Утерянный инструмент часто обнаруживается на месте катастрофы.
Так вот куда вы дели ключ.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Вот такие ключи тоже были
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 00:04:49или искать самому. Уже в кромешной темноте (вы знаете кавказские ночи?)
И как вы думаете, что я решил?
"Дай-ка я подожгу осветительную бомбу!" - решил рядовой Моисеев.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 03.04.2024 17:59:09
Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 00:04:49или искать самому. Уже в кромешной темноте (вы знаете кавказские ночи?)
И как вы думаете, что я решил?
"Дай-ка я подожгу осветительную бомбу!" - решил рядовой Моисеев.
Нет. Я позвонил командиру полка и сказал: "Вась, организуй пару ФОТАБов с соседнего полка".
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 03.04.2024 17:39:37
Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 17:18:19Тарированный ключ использовали задолго да меня, использовался мною (кстати, самый активный инструмент) и будет использоваться, пока будет существовать военная авиация.
И каждый щегол 3.14здит его, уходя на дембель? :o
Интересный вопрос. Жалко, что тогда он мне не пришел в голову. Эмпирика. Каждый ньюкомер получает новенький ящик с инструментом... Перед дембелем я свой сдал, получил подпись в бегунке и все. Дальнейшая судьба моего ящика так и осталась для меня тайной.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 03.04.2024 17:38:47С моментным ключом просветление наступило?
У Штуцера - нет. А мне все сразу в древние времена объяснили.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 18:04:42Я позвонил командиру полка и сказал: "Вась,
А вы с комполка вась-вась?
Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 18:04:42организуй пару ФОТАБов с соседнего полка
Брехня.
У ФОТАБов впемя вспышки меньше секунды. А потом вообще ничего не увидите.
Байки.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 18:10:51А мне все сразу в древние времена объяснили.
Зубной щеткой туалет чистили? Чтобы запомнить?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 16:28:49Первое, что я получил, придя на аэродром - это новенький ящик
с инструментом.
Чиво?  :o Какой это полк?  ???
Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 16:28:49А первое, что я сделал - это под руководством старшего товарища выгравировал на каждом инструменте уникальный номер.
А что было первыми двумя цифрами номера? ;)
Да, и чем гравировал то? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 17:18:19Тарированный ключ использовали задолго да меня, использовался мною (кстати, самый активный инструмент) и будет использоваться, пока будет существовать военная авиация. 
Както ты стремительно соскочил с "ключа не позволяющего развить момент больше заданного" на просто тарированный ключ. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 17:23:20Утерянный инструмент часто обнаруживается на месте катастрофы.
Хоть один случай приведёшь? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 03.04.2024 17:38:47Вамс туда не пускали.
Один раз меня пытались не пустить в ЦНИИМАШ. В 1991 году. Тогда Жуков привлек Первого зама Правительства - и пустили. Я даже уехать не успел.
Кстати этот Первый зам сказал мне интересную фразу, которой я руководствовался в жизни в дальнейшем.
Считаю эту фразу гениальной.
"Если я куда не попал, значит, я там не нужен".

im

Старый

Цитата: Штуцер от 03.04.2024 17:38:47А предыдущий инструмент с дедком дембельнулся?  ;D
Или до Иван Михалыча аэродрома не существовало?
У них там была такая интенсивная работа что инструмент за два года изнашивался до полностью непригодного состояния.  ;D ;D ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 18:09:57Перед дембелем я свой сдал, получил подпись в бегунке и все. Дальнейшая судьба моего ящика так и осталась для меня тайной.
Его утилизировали, а новому салабону выдали новый? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 03.04.2024 18:11:56А вы с комполка вась-вась?
У нас был особый полк и в нем были особые отношения среди личного состава.
Как то иду по рулежке с тем самым ящиком, о своем думаю. Навстречу летчик незнакомый, только с полета, шлем в левой руке болтается. Я ему кивнул, он мне откозылял. (На строевой правда, не переходил).
Оборачиваюсь - на шлеме фамилию читаю Машкин. Генерал-майор...
Цитата: Штуцер от 03.04.2024 18:11:56У ФОТАБов впемя вспышки меньше секунды.
Яндекс рулит. Счас Штуцер будет мне рассказывать про ФОТАбы.
С юмором у него нуль, а глупостей полна жопа.
Расскажите, Щтуцер, где и когда вы имели дело с ФОТАБами?
im