Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 23:30:38Ну да. Вы подняли с силой молодецкой бомбу и подвесили на эти крючки. (кстати по фото - это какая то мелкая бомба).
Бомбы разного размера имеют разное количество ушек. Соответственно сотка с одним ушком вешается на один крючёк, двестипятидесятка и пятисотка на два крючка, полторашка на три крючка.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 23:35:23
ЦитироватьДа все давно всё поняли. Но нужно же было тебя просветить. А то по телевизору детям расскажешь а они и поверят.
Что собственно вы проверять собрались?
Не что а кого. И не проверять а просвещать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 23:35:23Я думаю, в вашем училище что-то вам рассказывали, но не вижу даже элементарного понимания того, что вам рассказывали. И практики у вас не было.
Слава богу бог миловал. Но один раз не повезло. На стажировке нас угораздило на учения Запад-81. И мы попали под вот это самое когда всех ловят и заставляют хвататься за трубу. А тут, блин, курсанты, а ну идите сюда! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 02.04.2024 23:32:55
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 23:18:04Сначала бомбу надо подтянуть к консоли и зафиксировать. Тарированные ключи здесь излишни, но в ряде случаев годятся. Типоразмер также подбирают.
Я уже сомневаюсь бывал ли ты на аэродроме. Всё делается совершенно не так.
Делается так:
АВэшники привозят бомбы. В дырки в бомбе вкручивают трубы. Потом орут. Подбегают все свободные, хватаются за трубы и поднимают бомбу. АВэшник втыкает в держатель ключ и открывает замки. Все дружно впихивают ушки бомбы в указанные тебе дырки, АВэшник поварачивает ключ и крючки защёлкиваются. Всё. Трубы выкручивают и вкручивают в следующую бомбу.
Когда все бомбы таким образом подвешены АВэшник говорит всем "спасибо" и идёт вкручивать взрыватели в освободившиеся от труб дырки.
Вы явно хотите играть в КВН.
Я примерно представляю, что вы были летающим механиком.
Это интересно, но авторитету вам не добавляет.
Я не знаю, чем конкретно вы занимались в авиации, но об авиационном вооружении вы не имеете никакого представления. Вообще. Вам даже, я полагаю, популярных лекций об этом не читали, когда вы были политруком...
im

Feol

Говорят (сосед участвовал от войсковой разведки) то было нечто.
Дичайший случай! Дичайший!

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 23:42:59Вы явно хотите играть в КВН.
Да, Ваня, и если ты вдруг будешь рассказывать детям про моментные ключи то заодно просвещу тебя почему не бывает проварачивающихся ключей. Потому что тогда травматизм составит 146%. Прикинь: ты тянешь ключ и на расчётном (довольно большом) моменте он вдруг проварачивается. И ты в лучшем случае бьёшься локтями о то к чему прикручивал а в худшем летишь со стремянки или с изделия на котором работал. Головой вниз непосредственно на бетон.
 Так что из твоих фантазий явствует что ключа ты никогда в руках не держал, не то что моментного а никакого. И сдаётся мне что гайковёрта - тоже. И даже со стороны не видел.
 Так что изучи вопрос и не перепутай когда будешь рассказывать детям.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 02.04.2024 23:51:04
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 23:42:59Вы явно хотите играть в КВН.
Да, Ваня, и если ты вдруг будешь рассказывать детям про моментные ключи то заодно просвещу тебя почему не бывает проварачивающихся ключей. Потому что тогда травматизм составит 146%. Прикинь: ты тянешь ключ и на расчётном (довольно большом) моменте он вдруг проварачивается. И ты в лучшем случае бьёшься локтями о то к чему прикручивал а в худшем летишь со стремянки или с изделия на котором работал. Головой вниз непосредственно на бетон.
 Так что из твоих фантазий явствует что ключа ты никогда в руках не держал, не то что моментного а никакого. И сдаётся мне что гайковёрта - тоже. И даже со стороны не видел.
 Так что изучи вопрос и не перепутай когда будешь рассказывать детям.
Был один раз, я потерял этот ключ. Полеты на применение это для меня вообще сумасшедший дом. 
А тут все. Все кончилось, все самолеты разошлись по капонирам, все офицеры по квартирам, все механики по казармам.
Я возвращаюсь в свое ДЗ, открываю свой ящик - и - о ужас!. Не вижу своего тарированного ключа.
А этот ключ надо сказать - самый большой в этом ящике. Как я не заметил его отсутствие сразу? Видимо много выпил.
Варианта два. Доложить по команде (поставить весь полк на уши, пока ключ не найдут) или искать самому. Уже в кромешной темноте (вы знаете кавказские ночи?)
И как вы думаете, что я решил?
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 23:30:38(кстати по фото - это какая то мелкая бомба)
Это не бомба а замок. От стандартного балочного держателя БД3. "3" это не буква "Зэ" а цифра "Три". 
 Да, я чуть чуть забыл. Когда народ с силой впихивает бомбу ушками в держатель то АВэшник ничего не делает, крючки сами защёлкиваются. А вот чтобы их расщёлкнуть нужно поварачивать ключ. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 03.04.2024 00:14:04
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 23:30:38(кстати по фото - это какая то мелкая бомба)
Это не бомба а замок. От стандартного балочного держателя БД3. "3" это не буква "Зэ" а цифра "Три".
 Да, я чуть чуть забыл. Когда народ с силой впихивает бомбу ушками в держатель то АВэшник ничего не делает, крючки сами защёлкиваются. А вот чтобы их расщёлкнуть нужно поварачивать ключ.
Не встречался с этой системой, но чем-то она мне нравится.
На один крюк подвесить - запросто. На два - ну покрутится придется. На три - это ад Данте. Хуже может быть только подвеска ускорителей.
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 03.04.2024 00:14:04От стандартного балочного держателя БД3
Каждому самолету - своя радость. Я много работал с МБД-6.
Шесть бомб на одну подвеску. Идею создателей я понимаю и принимаю, но сколько дополнительной возни...
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 03.04.2024 00:14:04АВэшник ничего не делает, крючки сами защёлкиваются

Цитировать-- О, это была большая работа! Все наши малыши работали дни и ночи. Кто резиной мажет, кто насос качает, а я только хожу да посвистываю... то есть не посвистываю, а каждому указываю, что нужно делать. Без меня никто ничего не понимает. Всем объясни, всем покажи.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 00:04:49Полеты на применение это для меня вообще сумасшедший дом. 
Я возвращаюсь в свое ДЗ, открываю свой ящик - и - о ужас!. Не вижу своего тарированного ключа.
Ково, ково?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 00:23:43Я много работал с МБД-6.
На МБД точно такие же замки только шесть штук. 
Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 00:23:43Шесть бомб на одну подвеску. Идею создателей я понимаю и принимаю,
Ну слава богу. То что ты смог понять идею говорит что ты не совсем потерян для общества. Надо продолжать тебя образовывать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Но я сомневаюсь что ты работал с МБД так как в небоевых условиях они практически не используются. Да и в боевых тоже. Иногда их вешают чтобы поразить комиссию облаком вываленных бомб. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 03.04.2024 00:35:27
Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 00:23:43Я много работал с МБД-6.
На МБД точно такие же замки только шесть штук.
Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 00:23:43Шесть бомб на одну подвеску. Идею создателей я понимаю и принимаю,
Ну слава богу. То что ты смог понять идею говорит что ты не совсем потерян для общества. Надо продолжать тебя образовывать.
Я к тому, что вы так и не поняли роль "крючков" в проблеме бомбометания. "Крючок" это самая проста вещь, в ней любой авиамеханик справится, даже летающий.
Берешь бомбу, зовешь второго авиамеханика, поднимаешь, цепляешь за крючок - все. если на ноги не упала - любимый город может спать спокойно.
Если бы на этом дело и окончилось - бомба бы благополучно упала бы на собственный аэродром.
На это дело есть АВэшники. Они осматривают результат работы СДэшников и признают его удовлетворительным. Бомба висит именно так ка и должна висеть к моменту приход АВэшинка...
Как ... . ... болтается кораблик по волнам.
Но АВэшник - это АВэшник. Он сходу понимает ситуацию и фиксирует бомбу. Но этого мало. Бомба должна взорваться.
В действие идет взрыватель. Доверить взрыватель Штуцеру или Старому - это сразу списать десяток авиаторов.
Доверить взрыватель можно только мне. Тогда не будет жертв на собственном аэродроме, по крайней мере.
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 03.04.2024 00:37:54Но я сомневаюсь что ты работал с МБД так как в небоевых условиях они практически не используются. Да и в боевых тоже. Иногда их вешают чтобы поразить комиссию облаком вываленных бомб.
Сомнение полезно. Но откуда я о них знаю? Из Интернета?
Мой полк при мне перешел на возможность полета с этими МБД. Я участвовал в их испытаниях (отдельная песня). И комиссию особо не поразишь. Редкой комиссии показывают облако взрывов, если в кино только.

im

mihalchuk

Цитата: Feol от 02.04.2024 23:08:34Были ли другие металлические ракеты, которые покрывали антистатиком?
Думаю,здесь всё просто. Покрытие - это антикор, а антистатик - дополнительное требование к нему. Зачем антикор на алюминиевых сплавах? Видите ли, это Ангара. От изготовления бака до его использования проходят годы...

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 00:52:00роль "крючков" в проблеме бомбометания
Надо говорить "роль и место крючков". 
Проблема же бомбометания испокон веков волнует всё прогрессивное человечество и сообща мы её разрешим! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 00:52:00Берешь бомбу, зовешь второго авиамеханика, поднимаешь, цепляешь за крючок - все.
Ваня, ты титан! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 03.04.2024 00:52:00Доверить взрыватель можно только мне.
Ваня, повнимательнее! У КГБ везде глаза и уши. Они сканируют интернет...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер