Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 02.04.2024 22:04:43
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 21:56:40Чтобы я сгоряча ракету в АПУ не вкрутил.
Темнота. Не вкручивают ракету никуда.какой бы ты горячий не был.


.



Запоздалый совет. Я обеспечивал запуск около тысячи ракет.  И ничего. Хотя дело стремное, до нас регулярно доводились приказы об авариях и катастрофах при таких запусках. и виноваты, как правило, оказывались мои коллеги, действующие по принципу Старого - сам на инструкции плевал и от других не требовал.
Старый в соседней теме болтал чушь об электростатике на металле. Так вот, если про это забудешь или сочтешь невозможным - вполне можешь получить пару трупов, как это было в Мары-12.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:14:24Я обеспечивал запуск около тысячи ракет.
Пулемётчик?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:14:24Старый в соседней теме болтал чушь об электростатике на металле. Так вот, если про это забудешь или сочтешь невозможным - вполне можешь получить пару трупов, как это было в Мары-12.
Так, так, так, о чём забудешь? Об антистатическом покрытии по металлу?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 02.04.2024 22:06:12
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 21:56:40Тарированный ключ не позвалет выдать на резьбовое соединение усилие выше заданного.
Это как?
Просто. Там пружинный механизм, который при превышении усилия отключает гайковерт от рукоятки. Конкретную схему я не видел (это все у него внутри), но идея проста.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:14:24Запоздалый совет. Я обеспечивал запуск около тысячи ракет
иной из ракетницы и больше настрелял.
Ракет!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:19:12Конкретную схему я не видел (это все у него внутри), но идея проста.
Это на даче удобно. А для серьёзной техники неприменимо. Догадываешься, почему?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 02.04.2024 22:16:33
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:14:24Я обеспечивал запуск около тысячи ракет.
Пулемётчик?  ???
И это тоже. У меня даже личный пулемет спрятан - ШКАС.
Не суетитесь стучать - он давным давно спрятан и в другом государстве.
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 02.04.2024 22:17:46
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:14:24Старый в соседней теме болтал чушь об электростатике на металле. Так вот, если про это забудешь или сочтешь невозможным - вполне можешь получить пару трупов, как это было в Мары-12.
Так, так, так, о чём забудешь? Об антистатическом покрытии по металлу?  ???
Про покрытие не знаю, но если самолет не заземлить - вполне возможны серьезные негативные последствия. Электростатика на металле живет не хуже, чем на кошке.
im

Штуцер

Цитата: Старый от 02.04.2024 22:16:33
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:14:24Я обеспечивал запуск около тысячи ракет.
Пулемётчик?  ???
Салютчик
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:19:12Там пружинный механизм, который при превышении усилия отключает гайковерт от рукоятки.
В смысле? Ключ проварачивается? Ты на гайковёрт не соскакивай, мы про гаечные ключи. 
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:19:12Конкретную схему я не видел (это все у него внутри), но идея проста.
А найти в интернете такой ключ? Не гайковёрт, ключ. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:19:12Там пружинный механизм, который при превышении усилия отключает гайковерт от рукоятки.
Ваня, у тебя машина есть? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 02.04.2024 22:20:34
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:19:12Конкретную схему я не видел (это все у него внутри), но идея проста.
Это на даче удобно. А для серьёзной техники неприменимо. Догадываешься, почему?
Для гаечного ключа это нигде не приемлемо. В том числе и на даче. Поэтому таких ключей нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:23:47Про покрытие не знаю, но если самолет не заземлить - вполне возможны серьезные негативные последствия. Электростатика на металле живет не хуже, чем на кошке.
Ну слава богу, проснулся. Спишь очень долго. 
 А я интересовался нахрена металл покрывать электропроводящим антистатическим покрытием. Как ты думаешь: если самолёт не заземлён то чем оно поможет? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 02.04.2024 22:37:56
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:19:12Там пружинный механизм, который при превышении усилия отключает гайковерт от рукоятки.
Ваня, у тебя машина есть?
Как только у меня появляется машина, я не успокаиваюсь, пока ее не продам. Сейчас - нет.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:44:49Как только у меня появляется машина, я не успокаиваюсь, пока ее не продам. Сейчас - нет.
Понятно. То есть тебе никогда не меняли на сервисе колёса на зимние/летние? И ты не видел как это делается? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 02.04.2024 22:36:51
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:19:12Там пружинный механизм, который при превышении усилия отключает гайковерт от рукоятки.
В смысле? Ключ проварачивается? Ты на гайковёрт не соскакивай, мы про гаечные ключи.
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:19:12Конкретную схему я не видел (это все у него внутри), но идея проста.
А найти в интернете такой ключ? Не гайковёрт, ключ.
Ищите. Увы, я не помню его официальное название. Мы его просто называли тарированным. Но легко сообразить, что он предназначен для уникальных прикручиваний. Для бомб он бесполезен, например.
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 02.04.2024 22:41:25
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:23:47Про покрытие не знаю, но если самолет не заземлить - вполне возможны серьезные негативные последствия. Электростатика на металле живет не хуже, чем на кошке.
Ну слава богу, проснулся. Спишь очень долго.
 А я интересовался нахрена металл покрывать электропроводящим антистатическим покрытием. Как ты думаешь: если самолёт не заземлён то чем оно поможет?
Ну, это просто. Один самолет - много объектов. То что я знаю - электрически они все одно. Но сейчас, со всякими композитами, я вполне могу представить в одном самолете много электрически изолированных объектов. Тогда такое покрытие имеет смысл
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:50:21Ищите.
Не. Я знаю что не найду.
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:50:21Увы, я не помню его официальное название.
У него нет официального названия. Ибо его нет. Не названия а ключа который проварачивается.
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:50:21Мы его просто называли тарированным.
Ну спроси у Яндекса "тарированный ключ".
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:50:21Но легко сообразить, что он предназначен для уникальных прикручиваний.
Ни в коем случае.
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:50:21Для бомб он бесполезен, например.
Аааа... А ты видел как и на что подвешивают бомбу? Ты думаешь её прикручивают?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 02.04.2024 22:47:19
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:44:49Как только у меня появляется машина, я не успокаиваюсь, пока ее не продам. Сейчас - нет.
Понятно. То есть тебе никогда не меняли на сервисе колёса на зимние/летние? И ты не видел как это делается?
Меняли, но не видел. Мой принцип - не стоять над дущой того, кто делает.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 22:54:24Но сейчас, со всякими композитами, я вполне могу представить в одном самолете много электрически изолированных объектов. Тогда такое покрытие имеет смысл
Углеродный композит едва ли не более электропроводен чем металл. Но мы то обсуждали металлические баки Ангары. Которые за какимто хреном покрывают электропроводящей антистатической краской. Металлические, не пластиковые.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер