Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 15:18:15Да... Как только разговор заходит о массовых убиствах в нашей стране, в коммунистах тут же просыпается горячая любовь к неграм и индейцам...
Да нет. Просто ты поинтересовался какой ещё президент замочил столько народу, я тебе подсказал. Чисто гордость за руководителей стран.  А ты опять вместо "спасибо" ругаешься...  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 15:18:15Как только разговор заходит о массовых убиствах в нашей стране, в коммунистах тут же просыпается горячая любовь к неграм и индейцам...
А я вот заметил что как только наш учоный, главный космополит страны, сливает по основным тезисам своих докладов, так он начинает переводить стрелки на Сталина и жертв коммунизма. Нет?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 01.04.2024 17:01:04
Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 15:18:15Как только разговор заходит о массовых убиствах в нашей стране, в коммунистах тут же просыпается горячая любовь к неграм и индейцам...
А я вот заметил что как только наш учоный, главный космополит страны, сливает по основным тезисам своих докладов, так он начинает переводить стрелки на Сталина и жертв коммунизма. Нет?  ???
Про "слив", как главное оружие троллей, я говорил выше.
Но с каким тезисов моих докладов не согласен т.Старый?
Если бы он мог этот тезис обозначить, беседа стала бы более предметный, и т.Старому, возможно, не понадобилось прибегать к помощи негров и индейцев.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 17:31:59Но с каким тезисов моих докладов не согласен т.Старый?
Да я уж не помню. Наверно о времени и причинах кризиса. Но если перевёл стрелки на Сталина значит слился. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 01.04.2024 17:39:49
Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 17:31:59Но с каким тезисов моих докладов не согласен т.Старый?
Да я уж не помню. Наверно о времени и причинах кризиса. Но если перевёл стрелки на Сталина значит слился.
Время - 1986.
Причина - невыполнение обязательств бюджета.
Сталин указан как создатель самоликвидирующегося государство со всеми его врожденными пороками, в том числе и в части космонавтики. Это бэкграунд.
Т.е., уже при Хрущеве во времена невиданного взлета космонавтики можно было бы предсказать ее скорое падение.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 17:31:59Но с каким тезисов моих докладов не согласен т.Старый?
Старый , ты погляди на него, как научный руководитель дурку включает.
Слушал его совместное с Жуковым  блоггеру интервью. Иван Михалыч говорит:
"В восьмидесятые годы я работал конструктором в организации, которая не имеет отношения к космонавтике. Но с 1967 года интересовался этим вопросам. У меня была возможность изучать соответствующую литературу."
Он практически с 1967 года - научный руководитель.
Мне даже стыдно стало. У меня о 67 два воспоминания - мне не удалось попасть на октябрьскую демонстрацию и отец купил мне бинокль на ДР.
А иван по ночам  Spaceflight штудировал.  :o
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 17:50:09Причина - невыполнение обязательств бюджета.
Сталин указан как создатель самоликвидирующегося государство
Во! Я ж и говорю: с заявлением о времени и причине кризиса слился и перевёл стрелки на Сталина. Замечено: как только ты сливаешься так начинаешь переводить стрелки на Сталина. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 01.04.2024 17:59:26У меня о 67 два воспоминания - мне не удалось попасть на октябрьскую демонстрацию и отец купил мне бинокль на ДР.
У меня о 67-м вообще только одно воспоминание - как праздновали 50-летие Великого Октября.  :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 01.04.2024 18:14:59
Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 17:50:09Причина - невыполнение обязательств бюджета.
Сталин указан как создатель самоликвидирующегося государство
Во! Я ж и говорю: с заявлением о времени и причине кризиса слился и перевёл стрелки на Сталина. Замечено: как только ты сливаешься так начинаешь переводить стрелки на Сталина.
Невозможен грамотный анализ процесса, если игнорировать среду, в которой процесс происходит.
Это не перевод стрелок на Сталина, это переход от анализа советского государства, как среды, собственно к процессу развития советской космонавтики.

Понятно, коммунистам бы хотелось забыть историю и заменить ее сказкой. Но тогда они не могут правильно анализировать процессы и начинают делать принципиальные ошибки, ведущие к краху.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 18:20:04
ЦитироватьЗамечено: как только ты сливаешься так начинаешь переводить стрелки на Сталина.
Невозможен грамотный анализ процесса, если игнорировать среду, в которой процесс происходит.
Не оправдывайся!  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 18:20:04Невозможен грамотный анализ процесса, если игнорировать среду, в которой процесс происходит.
Ну займись анализом во вторник или в четверг.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 01.04.2024 18:18:07У меня о 67-м вообще только одно воспоминание - как праздновали 50-летие Великого Октября
Мне отец сказал : Стой около кафе Весна, я буду проходить в колонне и тебя возьму на демонстрацию. И мы как то разминулись. Я два часа на морозе простоял и пришел домой муть не плача.  ;)
Еще вот было событие:  19 апреля в 1967 году - На экраны вышел фильм «Айболит-66».
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 18:20:04Понятно, коммунистам бы хотелось забыть историю и заменить ее сказкой.
Да засчитан, засчитан слив. Что ты дёргаешься?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 18:20:04Невозможен грамотный анализ процесса, если игнорировать среду, в которой процесс происходит.
Всё настолько глупо и непрофессионально, что работать практически совершенно невозможно. Невозможно понять логику непрофессионала.
(с) папаша Мюллер
Кстати, весьма актуально.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 01.04.2024 18:23:12Еще вот было событие:  19 апреля в 1967 году - На экраны вышел фильм «Айболит-66».
О, это я хорошо помню! Но не помню что это было в 67-м.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Может быть Ваня имеет в виду что вина коммунистов в том что они создали в этой стране космонавтику?  Не создали бы и никакого кризиса бы и не было. 
 Не соверши Сталин две роковых ошибки:
- не прийми постановления о создании отрасли 
- и уже перед самой смертью о создании Р-7 
то до сих пор не было бы никакого кризиса космонавтики. Ни кризиса ни самой космонавтики. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 01.04.2024 18:24:11
Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 18:20:04Понятно, коммунистам бы хотелось забыть историю и заменить ее сказкой.
Да засчитан, засчитан слив. Что ты дёргаешься?
Возразить т.Старому нечего.
Что делать бедолаге? Писать кучу бессодержательных постов, чтобы как-то замаскировать в этом флуде свою интеллектуальную несостоятельность.
im

Штуцер

Цитата: Старый от 01.04.2024 18:30:08- и уже перед самой смертью о создании Р-7
А вроде постановление было в 54-ом?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 01.04.2024 18:30:08Не соверши Сталин две роковых ошибки:
- не прийми постановления о создании отрасли
- и уже перед самой смертью о создании Р-7
Вранье.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 18:30:23Что делать бедолаге?
Переводить стрелки на Сталина. Что же ещё...  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер