Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 09.03.2021 22:25:42
Цитата: Старый от 09.03.2021 22:21:25
Цитата: Иван Моисеев от 09.03.2021 22:19:20
Цитата: Старый от 09.03.2021 22:12:57Так где и в какой литературе и мемуарах написано что населённые пункты надо сжигать и действительно сжигали в полосе наступления перед их освобождением?
Нигде.
Понятно. Так при чём тут Украина и Белорусия и двукратное прохождение линии фронта?
А вы представьте себе какое-нибудь село, через которое танки два раза прошли. А были и такие, через которые не два раза, а больше проходили. И потом учтите - все населенные пункты - на дорогах (читайте Приказ), все на танкоопасных направлениях.
То есть какието населённые пункты не входят в понятие "Нигде"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 09.03.2021 22:45:08То есть какието населённые пункты не входят в понятие "Нигде"?
Не понял вопроса. Да и вообще, не понял, что именно вы хотите доказать либо опровергнуть.

Я не телепат, не могу знать, как и о чем ваши прямые извилины между собой беседуют.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 09.03.2021 23:02:58Не понял вопроса. Да и вообще, не понял, что именно вы хотите доказать либо опровергнуть.
Я ничего не пытаюсь доказать или опровергнуть. Я пытаюсь выяснить что ты вообще мелешь. Речь твоя потеряла связность: "Приказ №428... Украина... Белорусия... Дважды прошла линия фронта..." Ты вобще что и о чём?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Liss от 09.03.2021 14:19:16
Цитата: Иван Моисеев от 09.03.2021 12:31:25
Цитата: Logan1982 от 09.03.2021 12:08:06Интересно Вандею и внешние революционные войны куда записывать?

Интересно сравнить две Великие отечественные войны по потерям:
I.  Франция - 400 тыс., Россия - 200 тыс.
II. Германия -  7 млн., СССР - 30 млн.

Аргументированная дискуссия тут бессмысленна, потому как мало-мальски ответственный исследователь не будет использовать высосанную из пальца оценку 30 млн потерь СССР. Сам факт использования таких "данных" определяет автора как беспринципного пропагандона и бросает дополнительную тень на его профессиональную репутацию.

Подводя итоги. Цитирую еще раз, чтобы напомнить с чего началась эта длинная дискуссия.
Не понравилась цифра в 30 миллионов? Назовите свою.
Единственное, что Liss сказал по существу - так это то, что считать надо только погибших в бою и умерших от ран. То есть, много-много других миллионов к потерям не относятся - по словам Liss. А ведь наверняка себя патриотом считает, и вот так сбросить со счетов миллионы своих сограждан.
Вот это и есть коммунистическая идеология, когда не только человеческая жизнь не ценится, а миллионы человеческих жизней можно позабыть, мол, не по той категории проходят... А это именно то, что я и хотел показать.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 09.03.2021 23:25:04Не понравилась цифра в 30 миллионов? Назовите свою.
Ну я же тебе сказал: 20 милионов. Из них около 8 милионов военнослужащие (убитые в бою и умершие в плену) и около 12 милионов мирное население. Что не так?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

Цитата: Иван Моисеев от 09.03.2021 23:25:04
Цитата: Liss от 09.03.2021 14:19:16
Цитата: Иван Моисеев от 09.03.2021 12:31:25
Цитата: Logan1982 от 09.03.2021 12:08:06Интересно Вандею и внешние революционные войны куда записывать?

Интересно сравнить две Великие отечественные войны по потерям:
I.  Франция - 400 тыс., Россия - 200 тыс.
II. Германия -  7 млн., СССР - 30 млн.

Аргументированная дискуссия тут бессмысленна, потому как мало-мальски ответственный исследователь не будет использовать высосанную из пальца оценку 30 млн потерь СССР. Сам факт использования таких "данных" определяет автора как беспринципного пропагандона и бросает дополнительную тень на его профессиональную репутацию.
Единственное, что Liss сказал по существу - так это то, что считать надо только погибших в бою и умерших от ран. То есть, много-много других миллионов к потерям не относятся - по словам Liss. А ведь наверняка себя патриотом считает, и вот так сбросить со счетов миллионы своих сограждан.

Скотина.
Общение с Моисеевым И.М. прекращаю.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 09.03.2021 23:31:18
Цитата: Иван Моисеев от 09.03.2021 23:25:04Не понравилась цифра в 30 миллионов? Назовите свою.
Ну я же тебе сказал: 20 милионов. Из них около 8 милионов военнослужащие (убитые в бою и умершие в плену) и около 12 милионов мирное население. Что не так?
А кому я должен больше верить - Генеральному секретарю Коммунистической партии Союза советских социалистических республик или рядовому коммунисту тов.Старому?
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 09.03.2021 23:35:48А кому я должен больше верить - Генеральному секретарю Коммунистической партии Союза советских социалистических республик или рядовому коммунисту тов.Старому?


Товарищу Горбачёву верить никак нельзя. 
Мне верить не нужно - я же не Исус Христос. 
Надо знать данные исторической науки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Liss от 09.03.2021 23:32:33Скотина.
Общение с Моисеевым И.М. прекращаю.
Эхххх... Вот не любишь ты копаться в человеческом говне. :( Брезгуешь. :( А надо. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 09.03.2021 23:55:38
Цитата: Иван Моисеев от 09.03.2021 23:35:48А кому я должен больше верить - Генеральному секретарю Коммунистической партии Союза советских социалистических республик или рядовому коммунисту тов.Старому?


Товарищу Горбачёву верить никак нельзя.
Мне верить не нужно - я же не Исус Христос.
Надо знать данные исторической науки.
Если Горбачеву верить нельзя, зачем же вы его Генсеком избрали? Раз избрали, то усе, полномочный представитель коммунистов на период своего пребывания в генсеках.
А вот научные данные я знаю лучше вас.
И историческая наука говорит, что точное число потерь во второй мировой войне установлено быть не может никогда.
Можно говорить об официальных оценках, а как показывает все та же история - эти оценки только растут.
30 миллионов потерь - я обычно называю эту цифру потому что она держится уже больше 30 лет. Появятся более или менее разумные попытки изменить ее - тогда придется рассматривать.
Кстати, Путин говорил о 27 миллионах, если вам Горбачев не нравится.
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 09.03.2021 23:58:31
Цитата: Liss от 09.03.2021 23:32:33Скотина.
Общение с Моисеевым И.М. прекращаю.
Эхххх... Вот не любишь ты копаться в человеческом говне. :( Брезгуешь. :( А надо. :(
Вот. А я с вами общаюсь, не брезгую. Армейский опыт не пропьешь...
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 00:11:39Если Горбачеву верить нельзя, зачем же вы его Генсеком избрали?
Мы его не избирали. Генсека избирает ЦК. 

Однако ты кажется кудато соскакиваешь? А как всё хорошо начиналось... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 00:11:39И историческая наука говорит, что точное число потерь во второй мировой войне установлено быть не может никогда.
"Точное" - это понятие растяжимое. С точностью до одного человека - нет. А в несколько процентов - вполне.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 00:11:3930 миллионов потерь - я обычно называю эту цифру потому что она держится уже больше 30 лет.
Она не держится. Это вымысел.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 10.03.2021 00:18:51
Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 00:11:39Если Горбачеву верить нельзя, зачем же вы его Генсеком избрали?
Мы его не избирали. Генсека избирает ЦК.

Однако ты кажется кудато соскакиваешь? А как всё хорошо начиналось... :(
Не надо ля-ля. Все советские коммунисты избрали Генсеком Горбачева. Потому как после избрания в ЦК (или где-то у них там) по всему Союзу проходят собрания первичных парторганизаций, на которых все одобряют и аплодируют, одобряют и аплодируют.
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 10.03.2021 00:21:38
Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 00:11:39И историческая наука говорит, что точное число потерь во второй мировой войне установлено быть не может никогда.
"Точное" - это понятие растяжимое. С точностью до одного человека - нет. А в несколько процентов - вполне.
А сколько это - "несколько"?
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 10.03.2021 00:22:29Она не держится. Это вымысел.

Докажите.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 00:28:33Потому как после избрания в ЦК (или где-то у них там) по всему Союзу проходят собрания первичных парторганизаций, на которых все одобряют и аплодируют, одобряют и аплодируют.
Это ты врёшь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 00:30:20А сколько это - "несколько"?
От одного до семи. А ты с какой целью интересуешься?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.03.2021 00:32:32
Цитата: Старый от 10.03.2021 00:22:29Она не держится. Это вымысел.

Докажите.
Вымыслы не доказывают.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер