ДОР vs Маск

Автор cross-track, 15.06.2020 15:45:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mind22

Цитата: Старый от 16.06.2020 13:36:10
Цитата: mind22 от 16.06.2020 11:54:17Предпосылки моббинга со стороны жертвы
Жертвы закрытия Рогозиным журнала "Новости Космонавтики" имеют право на моббинг?
Напомнило ситуацию с нарциссом и летучими обезьянами.

...Термин «летучие обезьяны» был взят из фильма «Волшебник из страны Оз». Он относится к людям, которые ведутся на манипуляции и участвуют в травле нарциссом своих жертв. В любых других обстоятельствах эти летучие обезьяны, вообще говоря, хорошие и достойные люди. Однако нарцисс в ходе своей клеветнической кампании убеждает их, что именно он является жертвой ситуации. Основная цель нарцисса — создание драмы и беспорядка, центром и движущей силой которого он является. Его ненасытное эго подкармливается негативной энергией. Чем больше деструктива он может вызвать, тем более важной персоной себя чувствует (мы помним о его личностном расстройстве)...

...Вот выдержка из признания бывшей летучей обезьяны: "OMG! Теперь, когда я вижу, что на самом деле он чокнутый псих, я испытываю огромное сочувствие его жертве. Он называл чокнутой её саму и говорил, что она врывалась в его дом. Он рассказывал, что она была чертовски ревнива и хотела, но просто не смогла подчинить его себе, что он пытался избавиться от нее в течение многих лет, что из-за неё он потерял работу и что она продолжила его преследовать в течение долгого времени...

cross-track

Цитата: Старый от 16.06.2020 15:09:00
Цитата: cross-track от 16.06.2020 14:16:13Вау-эффект - символом «X» принято сейчас отмечать все научное, технологичное, флагманское, инновационное.
А символом "ххх"?  ??? :-\
С символом XXX тогда бы точно читалось как спесекс)
А вот XXXL можно было бы, но это многабуков и не дает ничего нового, и говорит больше о размерах, чем о хайтековости. Вот для Роскосмоса это подошло бы, наверное)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: mind22 от 16.06.2020 15:15:51...Вот выдержка из признания бывшей летучей обезьяны: "OMG! Теперь, когда я вижу, что на самом деле он чокнутый псих, я испытываю огромное сочувствие его жертве. Он называл чокнутой её саму и говорил, что она врывалась в его дом. Он рассказывал, что она была чертовски ревнива и хотела, но просто не смогла подчинить его себе, что он пытался избавиться от нее в течение многих лет, что из-за неё он потерял работу и что она продолжила его преследовать в течение долгого времени...
Хммм... Я не психиатр но такое ощущение что галлюцинации начинают переходить в устойчивый бред... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Цитата: Старый от 16.06.2020 15:18:46
Цитата: mind22 от 16.06.2020 15:15:51...Вот выдержка из признания бывшей летучей обезьяны: "OMG! Теперь, когда я вижу, что на самом деле он чокнутый псих, я испытываю огромное сочувствие его жертве. Он называл чокнутой её саму и говорил, что она врывалась в его дом. Он рассказывал, что она была чертовски ревнива и хотела, но просто не смогла подчинить его себе, что он пытался избавиться от нее в течение многих лет, что из-за неё он потерял работу и что она продолжила его преследовать в течение долгого времени...
Хммм... Я не психиатр но такое ощущение что галлюцинации начинают переходить в устойчивый бред... :(
Это не совсем бред, но похоже. Некоторые люди, когда читают медицинские справочники, начинают находить у себя все болезни подряд. Тут получилось то же самое со справочником по социологии.
There are four lights

Asteroid

Оффтопик
К сожалению, без Рогозина и Роскосмоса НК, скорее всего, закрылся бы ещё раньше и с совершенно непредсказуемыми последствиями для форума. Журнал с таким тиражом не может окупаться. Разве что уйти в онлайн, как Компьютерра одиннадцать лет назад. И возможно - это сугубо моё предположение! - именно в онлайн-формате журнал и возродится. Надеюсь на это...
[свернуть]
==>[RU.SPACE Forever>

Старый

Цитата: Asteroid от 16.06.2020 17:00:36
Оффтопик
К сожалению, без Рогозина и Роскосмоса НК, скорее всего, закрылся бы ещё раньше и с совершенно непредсказуемыми последствиями для форума. Журнал с таким тиражом не может окупаться. Разве что уйти в онлайн, как Компьютерра одиннадцать лет назад. И возможно - это сугубо моё предположение! - именно в онлайн-формате журнал и возродится. Надеюсь на это...
[свернуть]
Это врядли. Но в данном случае важно то что он мог его не закрывать но закрыл.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Max Andriyahov

Маск просто хотел сэкономить на освящении каждого запуска с попом и кадилом, поэтому назвал фирму SpaceX, что означает "Спаси и Храни"!
Шах и мат, аметисты!

cross-track

Цитата: Max Andriyahov от 16.06.2020 17:46:37Маск просто хотел сэкономить на освящении каждого запуска с попом и кадилом, поэтому назвал фирму SpaceX, что означает "Спаси и Храни"!
Или Спасе Христосе?)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mind22

Цитата: Asteroid от 16.06.2020 17:00:36К сожалению, без Рогозина и Роскосмоса НК, скорее всего, закрылся бы ещё раньше и с совершенно непредсказуемыми последствиями для форума. Журнал с таким тиражом не может окупаться. Разве что уйти в онлайн, как Компьютерра одиннадцать лет назад. И возможно - это сугубо моё предположение! - именно в онлайн-формате журнал и возродится. Надеюсь на это...
А по-моему, вполне онтопик.

С 2019 года, по приказу Рогозина, журнал распространяется бесплатно.

Старый

Цитата: mind22 от 16.06.2020 18:31:35С 2019 года, по приказу Рогозина, журнал распространяется бесплатно.
Но его никто не берёт. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Asteroid от 16.06.2020 17:00:36
Оффтопик
К сожалению, без Рогозина и Роскосмоса НК, скорее всего, закрылся бы ещё раньше и с совершенно непредсказуемыми последствиями для форума. Журнал с таким тиражом не может окупаться. Разве что уйти в онлайн, как Компьютерра одиннадцать лет назад. И возможно - это сугубо моё предположение! - именно в онлайн-формате журнал и возродится. Надеюсь на это...
[свернуть]
Разумное предположение. Бумага мсм вообще особых перспектив не имеет, даже будучи превращенной к каталог модных товаров и сборник сплетен.
А о некоем портале по типу электронных журналов для размещения (научных, но и не только) статей не думали?
Авторов бы хотелось побольше, в том числе и непосредственно из отрасли. Не так уж мало народа, которому нужны ссылки на публикации. Вот только как в совсем уж скучный специалитет не впасть? Но можно ведь много разделов создать - от специальных до обзорно-популяризационных. Наверное.
А форум для дискуссий,  из вежливости назовем так то,  что здесь обычно происходит. 
Кстати, вы довольно интересные статьи размещаете в соответствующем разделе. Может быть дополнять их примечаниями администрации форума в какой ветке их имеет смысл обсуждать? Может даже в "прочих разделах" раздел "обсуждение статей" открыть?
Ну и уж как совсем завиральная идея - активным участникам форума самим написать по статье/работе/обзору  по интересующей лично их теме и в любом жанре, да и выложить на форуме, сопроводив "публикацию" небольшим чеком в пользу праведных трудов администрации?  ;)
Задай ещё один вопрос.

Vita

#71
Отличное предложение по поводу статей. Будет здорово, если участники форума будут присылать свои материалы для размещения их на форуме.
 Что касается обсуждения, я вообще планировала блок на сайт с обсуждением поставить, но и вариант с выносом в ветку обсуждения статей мне тоже нравится.

И вообще, если у кого будет идеи и предложения по развитию сайта, пожелания по разделам, если есть чем поделиться- пожалуйста, дайте знать :)
Можно мне в ЛС или в почту novostikosmonavtiki@yandex.ru

Штуцер

Цитата: Старый от 16.06.2020 17:04:21
Цитата: Asteroid от 16.06.2020 17:00:36
Оффтопик
К сожалению, без Рогозина и Роскосмоса НК, скорее всего, закрылся бы ещё раньше и с совершенно непредсказуемыми последствиями для форума. Журнал с таким тиражом не может окупаться. Разве что уйти в онлайн, как Компьютерра одиннадцать лет назад. И возможно - это сугубо моё предположение! - именно в онлайн-формате журнал и возродится. Надеюсь на это...
[свернуть]
Это врядли. Но в данном случае важно то что он мог его не закрывать но закрыл.
Не мог. НК были слишком космополитичны. Не продвигали скреп.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Штуцер от 18.06.2020 11:40:34
Цитата: Старый от 16.06.2020 17:04:21Не мог. НК были слишком космополитичны. Не продвигали скреп.
Или проще. По причинам личного характера.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Новый

Цитата: Штуцер от 18.06.2020 11:40:34Не мог. НК были слишком космополитичны. Не продвигали скреп.
Кстати, ни кто не задумывался над созданием сначала сайта, а потом и журнала "НОВОСТИ РОССИЙСКОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ КОСМОНАВТИКИ"?

- регистрация по паспорту только под своим реальным именем
- космические новости из России, Казахстана и Белоруссии
- "активные гиперссылки" только от одобренных ip и доменов
- премодерация в Роскосмосе
- множество тем и топиков о великом космическом прошлом и все в таком духе... 
Уверен, что все это пользовалось бы спросом и с легкостью претендовало бы на президентский грант и/или на финансирование от Госкорпорации.

aaa1

Цитата: Новый от 18.06.2020 12:00:19- регистрация по паспорту только под своим реальным именем
А когда ваши приедут к власти на "Абрамсе", то по этим спискам всех растрелять.
+100. Демократ!!!

mind22

Цитата: Новый от 18.06.2020 12:00:19- регистрация по паспорту только под своим реальным именем
- космические новости из России, Казахстана и Белоруссии
- "активные гиперссылки" только от одобренных ip и доменов
- премодерация в Роскосмосе
Как-то сложно.

Не проще просто регистрировать пользователей при предъявлении справки от психиатра и нарколога?

Чебурашка

Цитата: Василий Ратников от 15.06.2020 18:29:54Надо категории
например ДОР по количеству налички в хате явно уделывает Маска.
У Маска налички дома баксов 200, у ДОРа легко миллиард может лежать в тревожных чемоданчиках.

PS никогда не понимал зачем им налом столько дома, или они очень тупые, или это просто малая часть транзитных денег которые ну вот прямо щас не успел увезти.
Кстати, идея для Роскосмоса.
Небольшая баллистическая ракета дома. Шахта замаскирована прямо среди конструкций особняка 
Сверху герметичная капсула.
В негерметичной отсеке кубометр наличных денег. 

В дом ломятся "силовики" отжать нажитую непосильным трудом наличность.
Прыгаешь в капсулу, нажимаешь красную кнопку и через 15 минут ты уже в Лондоне.

Я думаю, подобные услуги будут пользоваться сущуственным спросом. В отличии от суборбитального туризма.  ;)

Штуцер

Цитата: Чебурашка от 18.06.2020 14:22:09Прыгаешь в капсулу, нажимаешь красную кнопку и через 15 минут ты уже в Лондоне.
Отлично. 

Но Штаты по ядерной тревоге успевают нанести ядерный удар, а мы - ответный, в том числе и по Лондону..
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: cross-track от 18.06.2020 11:50:09Или проще. По причинам личного характера.
Ну давайте уже... рассказывайте.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!