Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

aaa1

Цитата: hlynin от 27.08.2020 07:40:17Народ имеет право пинками выбить неугодного правителя, если другого выхода нет.
А неугодных либерастов можно выбивать пинками? Или это другое?

Дмитрий В.

Цитата: aaa1 от 27.08.2020 08:14:44
Цитата: hlynin от 27.08.2020 07:40:17Народ имеет право пинками выбить неугодного правителя, если другого выхода нет.
А неугодных либерастов можно выбивать пинками? Или это другое?
Разумеется! Но пинки должны быть гуманными, не до смерти. ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Интересно, но похоже только в России "патриот" противопоставляется "либералу". Потому что только в России записной либерал ненавидит свою Родину.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

mind22

Цитата: hlynin от 27.08.2020 07:40:17
Цитата: mind22 от 27.08.2020 06:55:42На законные выборы они повлиять не могут, только на незаконную смену власти.
про незаконную смену власти говорят только те, кто незаконно её захватил и удерживает.
Ну я, вроде, никакую власть не захватывал и не удерживаю. Даже незаконно.

 ;D  ;D  ;D

mind22

Белорусские революционеры призвали к провокациям против государства: забирать вклады из банков, массово скупать валюту, не платить налоги, прикрываюсь форс-мажором и т.п.

Странно, что в списке нет призыва кидать бумагу в унитаз, что бы засорилась канализация. Эффект от этого наступит гораздо быстрее.

;D ;D ;D

hlynin

Цитата: Дмитрий В. от 27.08.2020 08:18:12Разумеется! Но пинки должны быть гуманными, не до смерти
Ну, почему же должны... Пропорционально содеянному. Вот, помню, при Екатерине запретили смертную казнь. Совсем. Только наказание плетьми - не более 100 ударов. Палачу сообщали "мнение" суда и с третьего удара душа отлетала от тела. А их потомки ныне восхищаются - вот пример гуманизма - запретили смертную казнь в России когда-то, не то что на проклятом Западе!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: mind22 от 27.08.2020 08:37:06Белорусские революционеры призвали к провокациям против государства: забирать вклады из банков, массово скупать валюту, не платить налоги, прикрываюсь форс-мажором и т.п.
Какие же это провокации? Это нормальная и очень хилая борьба. И не против государства, а против негодной власти. 
Цитата: mind22 от 27.08.2020 08:37:06Странно, что в списке нет призыва кидать бумагу в унитаз, что бы засорилась канализация. Эффект от этого наступит гораздо быстрее.

Вообще-то туалетную бумагу и нужно кидать в унитаз. Она засорить не может. Разве что рулонами...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: mind22 от 27.08.2020 08:23:54Ну я, вроде, никакую власть не захватывал и не удерживаю. Даже незаконно.
А что, пинают? несправедливо. Чтобы восстановить справедливость, срочно захватите власть. Тогда всё будет законно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mind22

Цитата: hlynin от 27.08.2020 08:52:37Вообще-то туалетную бумагу и нужно кидать в унитаз. Она засорить не может. Разве что рулонами...
Я про туалетную бумагу ничего не писал.

Можете попробовать накидать в свой унитаз бумаги. Потом расскажите результат. И повесьте объявление на своем подъезде: "кто не поддерживает Путина, кидайте бумагу в унитаз!".

 ;D  ;D  ;D

hlynin

Цитата: Дмитрий В. от 27.08.2020 08:21:55Интересно, но похоже только в России "патриот" противопоставляется "либералу". Потому что только в России записной либерал ненавидит свою Родину.
Да ладно. Отношение во всех странах примерно одинаковое. Мне помнится Марк Твен: Чтобы быть патриотом, надо  сказать и непрерывно повторять: «это наша страна, права она или нет», и призывать к маленькой войне.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: mind22 от 27.08.2020 09:00:03Можете попробовать накидать в свой унитаз бумаги. Потом расскажите результат. И повесьте объявление на своем подъезде: "кто не поддерживает Путина, кидайте бумагу в унитаз!".
И тоже не всякой. Трубы приличного сечения выдержат. Да и подъезда у меня нет, я и все дети живут в частных домах
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

vlad7308

Цитата: Дмитрий В. от 27.08.2020 08:21:55Интересно, но похоже только в России "патриот" противопоставляется "либералу". Потому что только в России записной либерал ненавидит свою Родину.
Неа, совершенно не поэтому.
В России "патриот" - это самоназвание реакционно-консервативных сил и националистов (причем еще со времен СССР, годов так с 70х).
Самоназвание это содержит прямой намек на то, что все остальные (которые не) - "ненавидят свою Родину".
Примитивная такая семантическая манипуляция. Но прекрасно работает, да.
это оценочное суждение

aaa1

Цитата: hlynin от 27.08.2020 09:07:00Да и подъезда у меня нет, я и все дети живут в частных домах
Тогда дрожжей. Режим после такого точно не устоит.

mind22

Цитата: hlynin от 27.08.2020 09:07:00Да и подъезда у меня нет, я и все дети живут в частных домах
Вот так всегда, как доходит до дела -- в ход сразу идут отмазки и оправдания...

Путин может спать спокойно!

;D  ;D  ;D

mind22

Даже Старый не устоял:

;D  ;D  ;D


Настрел

Цитата: vlad7308 от 27.08.2020 10:05:13Неа, совершенно не поэтому.
В России "патриот" - это самоназвание реакционно-консервативных сил и националистов (причем еще со времен СССР, годов так с 70х).
Самоназвание это содержит прямой намек на то, что все остальные (которые не) - "ненавидят свою Родину".
Примитивная такая семантическая манипуляция. Но прекрасно работает, да.

Заберу в подпись.

vlad7308

это оценочное суждение

hlynin

Цитата: aaa1 от 27.08.2020 10:37:52Тогда дрожжей. Режим после такого точно не устоит.
Вы решительно не можете оставить тему канализации и говна. Это профессиональное или патология?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Патриот - это ярлык, который каждый интерпретирует по своему. 
(с) 
давно в обиходе у нас ярлыки
по фунту на грош их на медный

Вот я утверждаю, что страна (география + народ + история) - лучшая в мире (СССР был в 3 раза лучше). Я в этом и сам убедился. А государство - не худшее в мире, но не в первой сотне, власть же меняется быстро - от наихудшей до приемлемой, а народ - не хуже прочих, но ничем не уникален.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий В.

Вот конченая мразь, выблядыш - https://rusvesna.su/news/1598335428
Врачи двое суток его брательника выхаживали, тварь неблагодарная.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!