Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mind22

Цитата: DiZed от 25.08.2020 13:30:55
Цитата: aaa1 от 25.08.2020 12:56:56оппоненту не нравится, что Соловьёв не на той стороне. Грыз бы он, скажем, Путина, был бы отличным парнем
даже если бы это было так - это как раз совершенно нормально. единственное безусловно положительное свойство, которым способна обладать любая власть - ее сменяемость.
Я тоже по, наивности, где-то до 2012 года слушал Эхо Москвы и был не против лозунга "единственное безусловно положительное свойство, которым способна обладать любая власть - ее сменяемость".

Потом началась "Болотная" и у меня стало закрадываться смутное сомнение...

А в 2014 уже все расчехлились и все мне стало понятно.

;D  ;D  ;D

telekast

Цитата: mind22 от 25.08.2020 13:35:01
Цитата: telekast от 25.08.2020 13:21:04
Цитата: mind22 от 25.08.2020 12:51:03Тогда все кругом пропагандоны и мудаки, потому что все ток-шоу, что я видел, что наши, что заграничные сделаны по такой схеме.

Или вы от жизни отстали.
Не все. И ещё раз, то, что у нас именуется "ток-шоу"  таковым не является, хотя сделано по той же технологии. Да и выродился жанр у нас лишь в последние года. Можете пересмотреть ток-шоу нулевых и десятых
Ну я и говорю, вы застряли в нулевых и десятых.
Посмотрите, для примера и сравнения с соловьвскими программами подобные программы на ОТР, скажем или РБК. Формат тот же, но стилистика куда лучше. Не брызжут слюнями. Хотя тоже, говорят, начинают сползать в трэш.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

DiZed

#702
Цитата: mind22 от 25.08.2020 13:39:46все мне стало понятно
угу, соловьев вместо совести это удобно

я кстати эхо москвы никогда не слушал; его определение как "газпром-радио" и суррогата-симулякра  "оппозиционных сми"  разделяю. равно как и "дождь" не смотрел и не смотрю, и даже по названиям тн российские оппозиционные сми слабо представляю. чадушко недавно сказал что-де вот он обнаружил канал шульман, ему понравилось - и что я наверное его тоже смотрю поскольку очень-де близко моим оценкам и концептам (в его представлении). я фамилию слышал - но ни разу не видел. чтобы сложилась картина-модель окружающего мира - совсем не обязаьтельно кого-то слушать или читать (а если слушать-читать - то многих) , лучше просто побольше смотреть по сторонам
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

telekast

Цитата: mind22 от 25.08.2020 13:39:46
Цитата: DiZed от 25.08.2020 13:30:55
Цитата: aaa1 от 25.08.2020 12:56:56оппоненту не нравится, что Соловьёв не на той стороне. Грыз бы он, скажем, Путина, был бы отличным парнем
даже если бы это было так - это как раз совершенно нормально. единственное безусловно положительное свойство, которым способна обладать любая власть - ее сменяемость.
Я тоже по, наивности, где-то до 2012 года слушал Эхо Москвы и был не против лозунга "единственное безусловно положительное свойство, которым способна обладать любая власть - ее сменяемость".

Потом началась "Болотная" и у меня стало закрадываться смутное сомнение...

А в 2014 уже все расчехлились и все мне стало понятно.

;D  ;D  ;D
"Блажен, кто верует,  легко ему на свете..."
Сторонник "теории заговора" и "простых решений" рассуждающий о "теории заговора" и "простых решениях". Эпично. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: mind22 от 25.08.2020 13:39:46Я тоже по, наивности, где-то до 2012 года слушал Эхо Москвы и был не против лозунга "единственное безусловно положительное свойство, которым способна обладать любая власть - ее сменяемость".
Вот, а у меня наоборот. Ну, телевизор я не смотрел с прошлого века, а Эхо стал слушать примерно тогда. Замечу, что там совершенно разнообразные персонажи выступают. Включая тех, кого я не переношу. Жириновский, например. Зато есть действительные журналисты и обозреватели
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

benderr

Цитата: mind22 от 25.08.2020 10:15:45и сообщили о ее "выздоровлении" в разгар Майдана 2014 года
;D ;D


да уж,с тимошенкай без божественного вмешательства не обошлось...

пс.
пишите пожалста помедленнее,я не успеваю. ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Цитата: benderr от 25.08.2020 14:09:34я не успеваю
хоть чем-то обрадовали
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Сергей Хижняк

Цитата: aaa1 от 25.08.2020 12:51:54(Зевая) Эльфистан! Мнение эксперта по клиентам госдеповских спецклиник!
Просто здравый смысл профессионала в своей области. Надо быть полным (клиническим) идиотом, чтобы доверить своё драгоценное здоровье и свою ещё более драгоценную жизнь клинике, руководство которой колеблется вместе с линией партии госдепа.

1. Линия партии госдепа может поменяться как раз в тот момент, когда ты лежишь под капельницей. И твоя драгоценная-уникальная жизнь оборвётся насовсем.
2. Из такой клиники профессионалы (которые дорожат своей профессиональной репутацией, а не отношениями с госдепом, поскольку профессиональная репутация - их единственный актив) будут разбегаться, как тараканы от дихлофоса. И их (профессионалов) возьмут с руками и ногами - хоть в частную клинику, хоть куда. А останутся лишь те, кому разбегаться некуда - поскольку их единственный актив состоит в умении колебаться с линией начальства, а такие стоят очень дёшево и, в общем, нафиг никому не нужны.

mind22

Цитата: telekast от 25.08.2020 13:42:42Хотя тоже, говорят, начинают сползать в трэш.
Ну вот, а чего тогда спорите?

 ;D  ;D  ;D

mind22

Цитата: DiZed от 25.08.2020 13:44:40
Цитата: mind22 от 25.08.2020 13:39:46все мне стало понятно
угу, соловьев вместо совести это удобно
Не встречал людей, у которых Соловьев -- замена совести. А тех, у кого вместо совести Навальный -- полно. Хотя, может, они просто буйные.

 ;D  ;D  ;D

benderr

Цитата: hlynin от 25.08.2020 14:17:09
Цитата: benderr от 25.08.2020 14:09:34я не успеваю
хоть чем-то обрадовали
вас радует что я работаю? удивительно. ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

mind22

#711
Цитата: benderr от 25.08.2020 14:09:34
Цитата: mind22 от 25.08.2020 10:15:45и сообщили о ее "выздоровлении" в разгар Майдана 2014 года
;D ;D


да уж,с тимошенкай без божественного вмешательства не обошлось...

пс.
пишите пожалста помедленнее,я не успеваю. ;D
Музыкальная пауза!

;D  ;D  ;D


aaa1

Цитата: DiZed от 25.08.2020 13:30:55нельзя быть на стороне сильного против слабого, тем более - преследуемого слабого. занимать провластную позицию - всегда в той или иной степени грех, "кесарю-кесарево"
Да блин же ж! На стороне госдепа Соловьёву было бы несравненно выгоднее находиться. Все бы его любили и восхищались ораторским и полемическим искусством. Премии международные давали, руки жали.

Сергей Хижняк

Цитата: aaa1 от 25.08.2020 15:14:12На стороне госдепа Соловьёву было бы несравненно выгоднее находиться.
Подозреваю, что он бы и рад (см. виллу в Италии), но такие там нафиг не нужны.

hlynin

Цитата: benderr от 25.08.2020 14:43:04вас радует что я работаю? удивительно.
Что удивительного? Работать хорошо. Я тоже работаю
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Сергей Хижняк

Цитата: aaa1 от 25.08.2020 15:14:12Все бы его любили и восхищались ораторским и полемическим искусством. Премии международные давали, руки жали.
Его не любили бы как минимум 50% американцев, поскольку симпатии американцев между демократами и республиканцами распределяются примерно 50 на 50, соответственно, и президенты-демократы и президенты-республиканцы тоже примерно 50 на 50. А из оставшихся 50% (которые на той стороне, за которую он играет в данный момент) примерно половина его тоже не любила бы - за то, что этот услужливый дурак лишь дискредитирует то, за что типа выступает.

aaa1

Цитата: Сергей Хижняк от 25.08.2020 14:29:13Надо быть полным (клиническим) идиотом, чтобы доверить своё драгоценное здоровье и свою ещё более драгоценную жизнь клинике, руководство которой колеблется вместе с линией партии госдепа
А она, в смысле, "Шарите", и не колеблется. Дураков нет колебаться. "Слушаюсь, сэр!" и вперёд выполнять.

А проблемы с лечением могут возникнуть только у неугодных госдепу. Вот попал бы туда какой-нибудь Ассанж, так его бы вынесли на носилках с голубой каёмочкой и вручили американскому правосудию. А не охраняли бы как некоторых "полезных дураков".

aaa1

Цитата: Сергей  Хижняк от 25.08.2020 15:24:14
Цитата: aaa1 от 25.08.2020 15:14:12Все бы его любили и восхищались ораторским и полемическим искусством. Премии международные давали, руки жали.
Его не любили бы как минимум 50% американцев, поскольку симпатии американцев между демократами и республиканцами распределяются примерно 50 на 50
Что-то вы меня путаете.
Ругать Путина - это против республиканцев или против демократов?

aaa1

Цитата: Сергей  Хижняк от 25.08.2020 15:20:30
Цитата: aaa1 от 25.08.2020 15:14:12На стороне госдепа Соловьёву было бы несравненно выгоднее находиться.
Подозреваю, что он бы и рад (см. виллу в Италии), но такие там нафиг не нужны.
Там и не таких привечают.

aaa1

Цитата: mind22 от 25.08.2020 14:41:28
Цитата: DiZed от 25.08.2020 13:44:40
Цитата: mind22 от 25.08.2020 13:39:46все мне стало понятно
угу, соловьев вместо совести это удобно
Не встречал людей, у которых Соловьев -- замена совести. А тех, у кого вместо совести Навальный -- полно. Хотя, может, они просто буйные.

 ;D  ;D  ;D
Подозреваю, что Навальный у них не вместо совести, а вместо клоуна. Ну, то, о чём Пелевин писал: "клоун у п...сов".
Хотя, конечно, всякие бывают. Со мной работала идейная девочка. У неё вместо совести целый демократический паноптикум.