Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Leonar

Цитата: cross-track от 16.09.2020 21:21:01
Цитата: Leonar от 16.09.2020 21:16:26
Цитата: cross-track от 16.09.2020 21:02:26
Цитата: Дмитрий В. от 16.09.2020 20:53:25А я бы гордился поставкой оружия в ДНР и ЛНР: люди ведут национально-освободительную борьбу против бандеровских тварей, и должны чем-то этих тварей двухсотить. Ибо хороший бандеровец - дохлый бандеровец.
Раньше Союз гордился Первым спутником и Первым человеком в космосе, а теперь Россия гордится убийствами украинцев. Вот такая загогулина...
Не украинцев, а фашистских прихвостней - бандеровцев. Вроде русским по белому.
Или вы приравниваете украинцев к фашистам сразу?
И сколько в Украине "фашистов"? Вот мэр Киева Кличко - фашист?
Если не препятствует, сочувствет украинским националистическим организациям (признанными у нас (по нашему законодательству) и по документам итогам второй мировой нюрбергским судом - фашисткими) - да.
Бандеровцы - таковы и есть.

SashaBad

Цитата: Антикосмит от 16.09.2020 21:23:22
Цитата: SashaBad от 16.09.2020 21:12:36
Цитата: Антикосмит от 16.09.2020 20:47:15
Цитата: DiZed от 16.09.2020 20:30:32
Цитата: Павел73 от 16.09.2020 20:18:01это суровая РЕАЛЬНОСТЬ
реальность - это "зеленые человечки", стрелковы-гиркины, стрелковое вооружение, артиллерия, боеприпасы, танки и бук-и "из военторга", обстрелы с российской территории. реальность - захваченное террористами-гиркиными в заложники население донбасса и гибель в т.ч. мирных людей в ходе контртеррористической операции. все остальное - надуваемые вокруг этого российской пропагандой  пузыри из субстанции наподобие "распятых русских мальчиков"
Оружие появлялось на Донбассе ровно с задержкой параллельно с применением Украиной аналогичных вооружений. Превентивно никто Солнцепеки и Точки-У не присылал для самообороны. Вы хотели эскалации и получили её.
Ну какая цель, такие и средства.
Цель ведь была не Донбасс в Россию увести, или не дай Бог освободить, а создать в Украине точку конфликта отвлёкшую внимание от Крыма.

Хотя "Грады" "борцы за русский мир" первыми применили. И БУК тоже.
Про авиавооружение в Луганске напомнить? Там мирные жители погибли. Про Точки рассказать? Не надо было эскалировать. Изначально с дубинами, охотничьими ружьями и коктейлями на блокпостах стояли. Не было бы попытки задавить силой не было бы и 14 тысяч погибших украинцев, из которых половина гражданских и половину из которых убили именно украинские вооруженные силы. Договариваться надо было, идти на компромисс. На Донбассе тоже прекрасно понимали как они встроены в украинскую экономику, пока не полилась кровь могли бы удовлетвориться соблюдением их прав.
Опять ошибаешься. 
Или врёшь.
До появления на Донбассе диверсионных групп типа стрелковской, там как раз политическое противостояние было.
Да жестокое, с мордобоями, ранеными и покалеченными. Но контролируемое правоохранительными органами, которые подчёркнуто корректно к обеим сторонам относились.
"Элиты" киевские и донбасские как раз и пытались договориться. 
А боевички всё это в вооружённое противостояние перевели.
Кому это выгодно было подсказать? Или сам всё понимаешь?
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Leonar

Цитата: SashaBad от 16.09.2020 21:33:30
Цитата: Антикосмит от 16.09.2020 21:23:22
Цитата: SashaBad от 16.09.2020 21:12:36
Цитата: Антикосмит от 16.09.2020 20:47:15
Цитата: DiZed от 16.09.2020 20:30:32
Цитата: Павел73 от 16.09.2020 20:18:01это суровая РЕАЛЬНОСТЬ
реальность - это "зеленые человечки", стрелковы-гиркины, стрелковое вооружение, артиллерия, боеприпасы, танки и бук-и "из военторга", обстрелы с российской территории. реальность - захваченное террористами-гиркиными в заложники население донбасса и гибель в т.ч. мирных людей в ходе контртеррористической операции. все остальное - надуваемые вокруг этого российской пропагандой  пузыри из субстанции наподобие "распятых русских мальчиков"
Оружие появлялось на Донбассе ровно с задержкой параллельно с применением Украиной аналогичных вооружений. Превентивно никто Солнцепеки и Точки-У не присылал для самообороны. Вы хотели эскалации и получили её.
Ну какая цель, такие и средства.
Цель ведь была не Донбасс в Россию увести, или не дай Бог освободить, а создать в Украине точку конфликта отвлёкшую внимание от Крыма.

Хотя "Грады" "борцы за русский мир" первыми применили. И БУК тоже.
Про авиавооружение в Луганске напомнить? Там мирные жители погибли. Про Точки рассказать? Не надо было эскалировать. Изначально с дубинами, охотничьими ружьями и коктейлями на блокпостах стояли. Не было бы попытки задавить силой не было бы и 14 тысяч погибших украинцев, из которых половина гражданских и половину из которых убили именно украинские вооруженные силы. Договариваться надо было, идти на компромисс. На Донбассе тоже прекрасно понимали как они встроены в украинскую экономику, пока не полилась кровь могли бы удовлетвориться соблюдением их прав.
Опять ошибаешься.
Или врёшь.
До появления на Донбассе диверсионных групп типа стрелковской, там как раз политическое противостояние было.
Да жестокое, с мордобоями, ранеными и покалеченными. Но контролируемое правоохранительными органами, которые подчёркнуто корректно к обеим сторонам относились.
"Элиты" киевские и донбасские как раз и пытались договориться.
А боевички всё это в вооружённое противостояние перевели.
Кому это выгодно было подсказать? Или сам всё понимаешь?
Вы и сами все понимаете. Но придуриваетесь. И кому выгодно тоже вполне себе... 
Опять же русским по белому все сказано было и в онлайн режиме было кто что зачем. 

Боевички перевели... Это те которые на су 25 бомбили администрацию луганска? Это до или после дома профсоюзов в одессе?

hlynin

Цитата: benderr от 16.09.2020 20:35:20вы 30 лет платили налоги работая грузчиком. налоги-это и оружие и парламент и президент.
отмазаться(отсидеттся) не получится. ;D
А при чём тут национальность? Гражданином РФ я не перестал быть. Теперь задача такова: прожить подольше, чтобы в пенсиях вернуть свои налоги.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Антикосмит

#3904
Цитата: SashaBad от 16.09.2020 21:33:30
Цитата: Антикосмит от 16.09.2020 21:23:22
Цитата: SashaBad от 16.09.2020 21:12:36
Цитата: Антикосмит от 16.09.2020 20:47:15
Цитата: DiZed от 16.09.2020 20:30:32
Цитата: Павел73 от 16.09.2020 20:18:01это суровая РЕАЛЬНОСТЬ
реальность - это "зеленые человечки", стрелковы-гиркины, стрелковое вооружение, артиллерия, боеприпасы, танки и бук-и "из военторга", обстрелы с российской территории. реальность - захваченное террористами-гиркиными в заложники население донбасса и гибель в т.ч. мирных людей в ходе контртеррористической операции. все остальное - надуваемые вокруг этого российской пропагандой  пузыри из субстанции наподобие "распятых русских мальчиков"
Оружие появлялось на Донбассе ровно с задержкой параллельно с применением Украиной аналогичных вооружений. Превентивно никто Солнцепеки и Точки-У не присылал для самообороны. Вы хотели эскалации и получили её.
Ну какая цель, такие и средства.
Цель ведь была не Донбасс в Россию увести, или не дай Бог освободить, а создать в Украине точку конфликта отвлёкшую внимание от Крыма.

Хотя "Грады" "борцы за русский мир" первыми применили. И БУК тоже.
Про авиавооружение в Луганске напомнить? Там мирные жители погибли. Про Точки рассказать? Не надо было эскалировать. Изначально с дубинами, охотничьими ружьями и коктейлями на блокпостах стояли. Не было бы попытки задавить силой не было бы и 14 тысяч погибших украинцев, из которых половина гражданских и половину из которых убили именно украинские вооруженные силы. Договариваться надо было, идти на компромисс. На Донбассе тоже прекрасно понимали как они встроены в украинскую экономику, пока не полилась кровь могли бы удовлетвориться соблюдением их прав.
Опять ошибаешься.
Или врёшь.
До появления на Донбассе диверсионных групп типа стрелковской, там как раз политическое противостояние было.
Да жестокое, с мордобоями, ранеными и покалеченными. Но контролируемое правоохранительными органами, которые подчёркнуто корректно к обеим сторонам относились.
"Элиты" киевские и донбасские как раз и пытались договориться.
А боевички всё это в вооружённое противостояние перевели.
Кому это выгодно было подсказать? Или сам всё понимаешь?
Ты говорил про применение градов. Тут я не готов спорить, я не знаю кто первый применил. Артиллерию украинцы притащили. На счет РСЗО не знаю. Но я тебе сказал, что украинцы не стеснялись в средствах тоже пока по шее не получили.

На счет роли Стрелкова в радикализации. Да, он сам признает, что он нажал спусковой крючок этой войны. Но он сам бы нихрена не сделал cо всеми вместе добровольцами. Ситуация накалялась и могло как угодно выйти, даже если бы он не приехал. Он же не единственный полевой командир там был? А Мозговой? И еще целый ряд фигур. Наивно думать, что приехали русские и всю эту бадягу сделали. Был общественный запрос, были украинские граждане, готовые бороться. Причем не только с Донбасса. Я и бывшего СБУшника знал, который в разведроте ДНР служил, в 7 бригаде. И разных прочих. Может местные элиты и хотели поторговаться и, выторговав себе что-то, слить протест, но руководство процессом было перехвачено. К худшему это или к лучшему я не знаю. Я иуд не уважаю.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

SashaBad

Цитата: Антикосмит от 16.09.2020 21:25:24
Цитата: SashaBad от 16.09.2020 21:23:18Ты вообще часто ошибаешься.

По официальным данным в 2018/2019 учебном году в Республике Крым из 200,7 тыс. школьников, 194,4 тыс. обучались на русском языке (96,7 %), 6,1 тыс. — на крымскотатарском (3,1 %) и 249 учеников обучались на украинском языке (0,2 %)

Динамика национального состава населения Крыма (включая Севастополь)
2014
Украинцы    344 515    15,08 %
Пиши мне когда я явно ошибаюсь. Судя по тому, что не пишешь, не часто. Я не слышал, чтобы у нас были очереди в украинские классы или конкурс. Не думаю, что из специально сокращают, скорее просто неактуально. Можно уточнить.
Уточни, конечно.
Для информации в 2013 году в Автономной Республике Крым 13 589 человек получало образование на украинском языке.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

pkl

Цитата: DiZed от 15.09.2020 21:21:37
Цитата: pkl от 15.09.2020 21:14:37детекторы лжи пробивали себе дорогу
еееееее

а они что правда пробили и могут рассматриваться как прямое доказательство???
Давно уже:
Психофизиологическая экспертиза
Цитироватьндаааа, ждем экстрасенсорику...
Это вряд ли. Хотя лично для меня эти Ваши математические выкладки если не экстрасенсорика, то близко.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Leonar

Цитата: SashaBad от 16.09.2020 21:45:43
Цитата: Антикосмит от 16.09.2020 21:25:24
Цитата: SashaBad от 16.09.2020 21:23:18Ты вообще часто ошибаешься.

По официальным данным в 2018/2019 учебном году в Республике Крым из 200,7 тыс. школьников, 194,4 тыс. обучались на русском языке (96,7 %), 6,1 тыс. — на крымскотатарском (3,1 %) и 249 учеников обучались на украинском языке (0,2 %)

Динамика национального состава населения Крыма (включая Севастополь)
2014
Украинцы    344 515    15,08 %
Пиши мне когда я явно ошибаюсь. Судя по тому, что не пишешь, не часто. Я не слышал, чтобы у нас были очереди в украинские классы или конкурс. Не думаю, что из специально сокращают, скорее просто неактуально. Можно уточнить.
Уточни, конечно.
Для информации в 2013 году в Автономной Республике Крым 13 589 человек получало образование на украинском языке.
А теперь не хотят получать. Это называется - просто не актуально.
А выты предлагаете это насильственно узаконить.
В13м году в крыму це было директивно - сиречь - насильственно. 
Две большие разницы.

aaa1

Цитата: Антикосмит от 16.09.2020 21:45:25Наивно думать, что приехали русские и всю эту бадягу сделали. Был общественный запрос, был украинские граждане, готовые бороться. Причем не только с Донбасса. 
В 2008-м вышла книга "Эпоха мертворожденных"  украинского писателя Глеба Боброва о будущей гражданской войне в Восточной Украине.

Помню, читал и думал: ну что за бред, не может быть такой ненависти! Хрен там. Потом эту книгу часто вспоминал.
Наверное, писатель хорошо ориентировался в украинских реалиях. А тогда ведь никакого Януковича у власти и, соответственно, предпосылок к майдану и близко не было.

DiZed

Цитата: pkl от 16.09.2020 21:52:08Давно уже:
я как бы в курсе что это есть; мне любопытно - какой у этой "экспертизы" официальный статус; ее результаты обязательны к рассмотрению и принимаются во внимание судами всех уровней? назначить такую экспертизу следствие или суд может?
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

cross-track

Цитата: Антикосмит от 16.09.2020 21:05:26
Цитата: cross-track от 16.09.2020 21:02:26
Цитата: Дмитрий В. от 16.09.2020 20:53:25А я бы гордился поставкой оружия в ДНР и ЛНР: люди ведут национально-освободительную борьбу против бандеровских тварей, и должны чем-то этих тварей двухсотить. Ибо хороший бандеровец - дохлый бандеровец.
Раньше Союз гордился Первым спутником и Первым человеком в космосе, а теперь Россия гордится убийствами украинцев. Вот такая загогулина...
А украинцы не своих ли граждан убивают с применением армии, вопреки конституции? Или они там гуляют, никого не трогают, цветы собирают? На беззаконие соответствующий ответ.
Тебе же уже писали - не бывает бескровных войн, и гражданское население всегда в заложниках у войны. Ты возмущался гибелью мирных российских граждан в Чечне? А ведь их погибло больше, чем на Донбассе.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Leonar от 16.09.2020 21:31:49
Цитата: cross-track от 16.09.2020 21:21:01
Цитата: Leonar от 16.09.2020 21:16:26
Цитата: cross-track от 16.09.2020 21:02:26
Цитата: Дмитрий В. от 16.09.2020 20:53:25А я бы гордился поставкой оружия в ДНР и ЛНР: люди ведут национально-освободительную борьбу против бандеровских тварей, и должны чем-то этих тварей двухсотить. Ибо хороший бандеровец - дохлый бандеровец.
Раньше Союз гордился Первым спутником и Первым человеком в космосе, а теперь Россия гордится убийствами украинцев. Вот такая загогулина...
Не украинцев, а фашистских прихвостней - бандеровцев. Вроде русским по белому.
Или вы приравниваете украинцев к фашистам сразу?
И сколько в Украине "фашистов"? Вот мэр Киева Кличко - фашист?
Если не препятствует, сочувствет украинским националистическим организациям (признанными у нас (по нашему законодательству) и по документам итогам второй мировой нюрбергским судом - фашисткими) - да.
Бандеровцы - таковы и есть.
И сколько в Украине таких "фашистов"?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

pkl

Цитата: cross-track от 16.09.2020 12:12:54
Цитата: Антикосмит от 16.09.2020 11:45:53Мы еще вернемся.
Попробуйте.
Сейчас Россия занята Белоруссией. А вот потом... кто знает, как события будут развиваться. ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Антикосмит

#3913
Цитата: cross-track от 16.09.2020 22:21:38
Цитата: Антикосмит от 16.09.2020 21:05:26
Цитата: cross-track от 16.09.2020 21:02:26
Цитата: Дмитрий В. от 16.09.2020 20:53:25А я бы гордился поставкой оружия в ДНР и ЛНР: люди ведут национально-освободительную борьбу против бандеровских тварей, и должны чем-то этих тварей двухсотить. Ибо хороший бандеровец - дохлый бандеровец.
Раньше Союз гордился Первым спутником и Первым человеком в космосе, а теперь Россия гордится убийствами украинцев. Вот такая загогулина...
А украинцы не своих ли граждан убивают с применением армии, вопреки конституции? Или они там гуляют, никого не трогают, цветы собирают? На беззаконие соответствующий ответ.
Тебе же уже писали - не бывает бескровных войн, и гражданское население всегда в заложниках у войны. Ты возмущался гибелью мирных российских граждан в Чечне? А ведь их погибло больше, чем на Донбассе.
Больше. Но в Чечне армия не применялась. Только внутренние войска, ФСБ, МВД вплоть до ГАИшников. Дело в законности. Применяла бы Украина как и полагается в АТО внутренние войска и СБУ, то формально была бы права. Применение армии - нарушение конституции. Хотя в первую кампанию может и применяли, а может и нет. Но там вообще был пипец во власти черти кто. Путин законник, он следит за хотя бы формальным соблюдением законов.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

pkl

Цитата: Василий Ратников от 16.09.2020 12:42:54Украина и украинцы хотя и не лееют злобные планы, но существуют в отличии от НЛО и святых ))
А спустя какое-то время, глядишь, и планы подтвердятся. 8)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

SashaBad

Цитата: Leonar от 16.09.2020 21:37:52
Цитата: SashaBad от 16.09.2020 21:33:30Опять ошибаешься.
Или врёшь.
До появления на Донбассе диверсионных групп типа стрелковской, там как раз политическое противостояние было.
Да жестокое, с мордобоями, ранеными и покалеченными. Но контролируемое правоохранительными органами, которые подчёркнуто корректно к обеим сторонам относились.
"Элиты" киевские и донбасские как раз и пытались договориться.
А боевички всё это в вооружённое противостояние перевели.
Кому это выгодно было подсказать? Или сам всё понимаешь?
Вы и сами все понимаете. Но придуриваетесь. И кому выгодно тоже вполне себе...
Опять же русским по белому все сказано было и в онлайн режиме было кто что зачем.

Боевички перевели... Это те которые на су 25 бомбили администрацию луганска? Это до или после дома профсоюзов в одессе?
Нет.
Это когда "Альфу" расстреляли. Которая как раз с местными приехала договариваться.
Когда по колонне десантников, из-за спин людей из автоматов шмалять начали.
Когда Карачун захватили и украинские каналы отключили.
Когда "на подвал" стали людей забирать. Пытать, калечить, убивать.
 
И всё это задолго до трагедий в Луганске и Одессе.
Собственно эти трагедии как раз и были следствием событий середины апреля.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

cross-track

В виде разрядки. Украинка готовится к полету на "Союзе", и тренируется делать селфи палкой (и случайно нажала на прямой эфир)  ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

pkl

Цитата: cross-track от 16.09.2020 13:43:02
Цитата: Антикосмит от 16.09.2020 12:56:07Куда полез в кусты. Отвечай по пунктам где я солгал. И напиши как по твоему было на самом деле. Можешь хоть на украинскую википедию опираться, но учти у найду ссылки на материалы, которые ты не опровергнешь.
Нет проблем. Если это заказ, то предлагай оплату за работу. Но учти - это дорого!

А если это не заказ, то поумерь пыл, ты можешь только просить, а не указывать, что я должен делать. И если хорошо попросишь, то я, может быть, отвечу.
Слышу шум сливного бачка. ::)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

cross-track

Цитата: pkl от 16.09.2020 22:25:32
Цитата: cross-track от 16.09.2020 12:12:54
Цитата: Антикосмит от 16.09.2020 11:45:53Мы еще вернемся.
Попробуйте.
Сейчас Россия занята Белоруссией. А вот потом... кто знает, как события будут развиваться. ;)
Так кто здесь агрессивные фашисты, ась?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

benderr

Цитата: hlynin от 16.09.2020 21:43:40
Цитата: benderr от 16.09.2020 20:35:20вы 30 лет платили налоги работая грузчиком. налоги-это и оружие и парламент и президент.
отмазаться(отсидеттся) не получится. ;D
А при чём тут национальность? Гражданином РФ я не перестал быть. Теперь задача такова: прожить подольше, чтобы в пенсиях вернуть свои налоги.
да вообще ни причем! это у вас бзи́к на национальность.
 а я писал что платя налоги 30 лет,вы содействовали и парламенту который имеете,и МО и президенту. такчтааа{я нипричем} не получается.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.