Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Старый от 14.06.2021 21:51:28
Цитата: telekast от 14.06.2021 21:46:40А что, российские калаши мы бы им подарили? "БезДвозДмезДно, то есть дагом!"©СаваИ
А ИжМаш о Ваших планах в курсе?
Со складов возьмут.
А их можно задаром раздавать? А мне можно парочку в запас? А то времена грядут.... ::)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Space books

Цитата: nonconvex от 14.06.2021 21:53:11
Цитата: telekast от 14.06.2021 21:49:56
Цитата: nonconvex от 14.06.2021 21:47:05
Цитата: Space books от 14.06.2021 21:41:03Пока покупными стреляют.
Стрельба в кредит - это сильно!
Полафрики и Азии так живут.
Живут. Бегают, стреляют халявными патронами. Куда кредитор укажет ,туда и бегут.
Не выдавайте свои фантазии за действительность.

nonconvex

Цитата: Space books от 14.06.2021 21:54:13
Цитата: nonconvex от 14.06.2021 21:51:35
Цитата: telekast от 14.06.2021 21:41:08
Цитата: nonconvex от 14.06.2021 21:18:55
Цитата: telekast от 14.06.2021 21:15:44Что касается транзита, то кроме России газ добывает еще много кто, не нужно о себе мнить как о единственном его источнике.
То есть Украина включит трубу на реверс и начнет транзитом поставлять газ из Европы в Россию что ли? Тогда да, останется в статусе транзитера.
Зачем в Россию? Разговор шёл про то, что "вот перекроем трубу и хохлы гстануться без газа!" Было показанно, что нифига не выйдет.

Нам, сырьевым экспортерам, сильно задирать нос перед транзитером как-то не особенно пристало. ИМХУ
Вы не поняли. Здесь две проблемы.
1 - транзит газа это один из основныъ источников дохода украинских властей. Если Россия пустит газ по другому маршруту (СП-2 например), то доход пропадет.
2 - для того чтобы получать газ по реверсу, нужно иметь давление в трубе. Пока Украина транзитер, она просто отбирает газ из российской трубы, что называется виртуальным реверсом. Для реального реверса и БЕЗ транзита, нужна другая труба, меньшего размера, поскольку существующую большую трубу без транзита не поднять до рабочего давления. Другую же трубу еще нужно построить.
А как на самом деле дело обстоит?
Читайте выше. Если несогласны - опровергайте, если есть чем.

nonconvex

Цитата: Space books от 14.06.2021 21:54:53
Цитата: nonconvex от 14.06.2021 21:53:11
Цитата: telekast от 14.06.2021 21:49:56
Цитата: nonconvex от 14.06.2021 21:47:05
Цитата: Space books от 14.06.2021 21:41:03Пока покупными стреляют.
Стрельба в кредит - это сильно!
Полафрики и Азии так живут.
Живут. Бегают, стреляют халявными патронами. Куда кредитор укажет ,туда и бегут.
Не выдавайте свои фантазии за действительность.
Да почему же фантазии? Орды боевиков нападаювших на Сирию типа сами вооружились и организовались?

Space books

Цитата: nonconvex от 14.06.2021 21:54:07
Цитата: Space books от 14.06.2021 21:51:49
Цитата: nonconvex от 14.06.2021 21:47:05
Цитата: Space books от 14.06.2021 21:41:03Пока покупными стреляют.
Стрельба в кредит - это сильно!
Кредит Вы придумали.
Гуманитарная помощь что ли?
Не знаю. Я и про автомат первый раз узнал, когда фотку увидел.

Но я в отличие от Вас фантазий не горожу.

telekast

Цитата: nonconvex от 14.06.2021 21:51:35
Цитата: telekast от 14.06.2021 21:41:08
Цитата: nonconvex от 14.06.2021 21:18:55
Цитата: telekast от 14.06.2021 21:15:44Что касается транзита, то кроме России газ добывает еще много кто, не нужно о себе мнить как о единственном его источнике.
То есть Украина включит трубу на реверс и начнет транзитом поставлять газ из Европы в Россию что ли? Тогда да, останется в статусе транзитера.
Зачем в Россию? Разговор шёл про то, что "вот перекроем трубу и хохлы гстануться без газа!" Было показанно, что нифига не выйдет.

Нам, сырьевым экспортерам, сильно задирать нос перед транзитером как-то не особенно пристало. ИМХУ
Вы не поняли. Здесь две проблемы.
1 - транзит газа это один из основных источников дохода украинских властей. Если Россия пустит газ по другому маршруту (СП-2 например), то доход пропадет.
2 - для того чтобы получать газ по реверсу, нужно иметь давление в трубе. Пока Украина транзитер, она просто отбирает газ из российской трубы, что называется виртуальным реверсом. Для реального реверса и БЕЗ транзита, нужна другая труба, меньшего размера, поскольку существующую большую трубу без транзита не поднять до рабочего давления. Другую же трубу еще нужно построить.
Первая проблема не имеет отношения к обсуждаемому вопросу. Впихнута Вами заради очередного раунда "Украина все просрала, не то, что мы! "

Вы являетесь специалистом в газотранспортных системах? Точно? А же можно про эти проблемы почитать? Только не Глазьева какого, а чтонибудь поприличнее.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: nonconvex от 14.06.2021 21:53:11
Цитата: telekast от 14.06.2021 21:49:56
Цитата: nonconvex от 14.06.2021 21:47:05
Цитата: Space books от 14.06.2021 21:41:03Пока покупными стреляют.
Стрельба в кредит - это сильно!
Полафрики и Азии так живут.
Живут. Бегают, стреляют халявными патронами. Куда кредитор укажет ,туда и бегут.
Да?! И многим мы указали "куды бечь"?! Кто в африках стоит за "русский мир"чуть более, чем на словах?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

nonconvex

Цитата: telekast от 14.06.2021 21:59:29Вы не поняли. Здесь две проблемы.
Цитата: nonconvex от 14.06.2021 21:51:351 - транзит газа это один из основных источников дохода украинских властей. Если Россия пустит газ по другому маршруту (СП-2 например), то доход пропадет.
2 - для того чтобы получать газ по реверсу, нужно иметь давление в трубе. Пока Украина транзитер, она просто отбирает газ из российской трубы, что называется виртуальным реверсом. Для реального реверса и БЕЗ транзита, нужна другая труба, меньшего размера, поскольку существующую большую трубу без транзита не поднять до рабочего давления. Другую же трубу еще нужно построить.
Первая проблема не имеет отношения к обсуждаемому вопросу. Впихнута Вами заради очередного раунда "Украина все просрала, не то, что мы! "

Вы являетесь специалистом в газотранспортных системах? Точно? А же можно про эти проблемы почитать? Только не Глазьева какого, а чтонибудь поприличнее.
"Проблема отношения не имеет". Иначе говоря - транзита не будет, и дохода от него тоже. Принято.
Второе - это же очевидно. Для газовой трубы необходимо минимальное рабочее давление. Чем больше труба, тем больше минимальный объем прокачиваемого газа, это не водопровод. Вы не знали?

Старый

Итак что мы имеем? 
Местная либерастня изошлась тут заявлениями "Официальные российские лица из каждого утюга обвиняли Украину в том что она сбила Боинг". Загнаные в угол они смогли найти лишь сообщение "Следственный комитет расследует версию беглого украинского механика". И по завещанию геббельса устроили истерику: -Мы победили! Вы всё врёте!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: nonconvex от 14.06.2021 22:05:19
Цитата: telekast от 14.06.2021 21:59:29Вы не поняли. Здесь две проблемы.
Цитата: nonconvex от 14.06.2021 21:51:351 - транзит газа это один из основных источников дохода украинских властей. Если Россия пустит газ по другому маршруту (СП-2 например), то доход пропадет.
2 - для того чтобы получать газ по реверсу, нужно иметь давление в трубе. Пока Украина транзитер, она просто отбирает газ из российской трубы, что называется виртуальным реверсом. Для реального реверса и БЕЗ транзита, нужна другая труба, меньшего размера, поскольку существующую большую трубу без транзита не поднять до рабочего давления. Другую же трубу еще нужно построить.
Первая проблема не имеет отношения к обсуждаемому вопросу. Впихнута Вами заради очередного раунда "Украина все просрала, не то, что мы! "

Вы являетесь специалистом в газотранспортных системах? Точно? А же можно про эти проблемы почитать? Только не Глазьева какого, а чтонибудь поприличнее.
"Проблема отношения не имеет". Иначе говоря - транзита не будет, и дохода от него тоже. Принято.
Второе - это же очевидно. Для газовой трубы необходимо минимальное рабочее давление. Чем больше труба, тем больше минимальный объем прокачиваемого газа, это не водопровод. Вы не знали?
Нет транзита, нет от него дохода. Все нормально, "патриоты" пускаются в пляс. Попытка смены повестки детектед! И что?!!!

В(специально) Украине имеются здоровенные газохранилища в которые можно закачивать излишек, а потом его возвращать. Так уже делали, когда РФ пыталась газовым шантажом чегото там добиться(вроде цену на газ для хохлов задрать). Ьакьчто методы есть. В томьчисле опробованные. Чем чревато падение давление в трубе ниже рабочего? Газ медленнее будет течь?  В чём ужОс-ужОс?! По мне так для перекачки требуется перепад давления чуть больший чем необходимый для преодоления сопротивления трубы.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 14.06.2021 22:14:40Итак что мы имеем?
Местная либерастня изошлась тут заявлениями "Официальные российские лица из каждого утюга обвиняли Украину в том что она сбила Боинг". Загнаные в угол они смогли найти лишь сообщение "Следственный комитет расследует версию беглого украинского механика". И по завещанию геббельса устроили истерику: -Мы победили! Вы всё врёте!
Для гения поясняю: "официальное лицо" это и генералы МО РФ на "брифингах". "Неофициальные лица" на брифингах МО от имени МО РФ не выступают. Начинай эквилибр.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 14.06.2021 22:19:48Для гения поясняю: "официальное лицо" это и генералы МО РФ на "брифингах". "Неофициальные лица" на брифингах МО от имени МО РФ не выступают. Начинай эквилибр.
Повторяю ещё раз:

1. Это не официальные лица
2. Ни один из них не заявлял и даже просто не говорил что это хохлы сбили Боинг. 
 Запомнил? Опять нет?  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: telekast от 14.06.2021 22:15:49Чем чревато падение давление в трубе ниже рабочего? Газ медленнее будет течь?  В чём ужОс-ужОс?! По мне так для перекачки требуется перепад давления чуть больший чем необходимый для преодоления сопротивления трубы.
Вы забыли про ГПА (насосные станции). Для их работы нужен технологический газ, который отбирается из той же трубы.

telekast

Цитата: Старый от 14.06.2021 22:22:18
Цитата: telekast от 14.06.2021 22:19:48Для гения поясняю: "официальное лицо" это и генералы МО РФ на "брифингах". "Неофициальные лица" на брифингах МО от имени МО РФ не выступают. Начинай эквилибр.
Повторяю ещё раз:

1. Это не официальные лица
2. Ни один из них не заявлял и даже просто не говорил что это хохлы сбили Боинг.
 Запомнил? Опять нет?  :(
1) Любой чиновник облеченный полномочиями вещающий чтото на ОФИЦИАЛЬНОМ мероприятии, например, брифинге МО является ОФИЦИАЛЬНЫМ ЛИЦОМ! Освежи понятие официальное лицо. Запиши в словарик.  Когда глава СБУ чегонить говорит мигом наши возбуждаются и голосят типа "Официальные лица укрохунты нагло заявили..." Ты крутишсяьна трапеции.
2) Ответь, кто, в таком случае из ОФИЦИАЛЬНЫХ лиц заявил о "вине России", о "русские сбили Боинг". Т.д. Цитаты, пруфы.
Вперед! Ждём.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: nonconvex от 14.06.2021 22:27:48
Цитата: telekast от 14.06.2021 22:15:49Чем чревато падение давление в трубе ниже рабочего? Газ медленнее будет течь?  В чём ужОс-ужОс?! По мне так для перекачки требуется перепад давления чуть больший чем необходимый для преодоления сопротивления трубы.
Вы забыли про ГПА (насосные станции). Для их работы нужен технологический газ, который отбирается из той же трубы.
Ииии? Расходы на ГПА включены в полное сопротивление системы. Не хотите же вы сказать, что ГПА не может работать лишь при минимальном давлении? А почему? Что этому препятствует по-Вашему?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 14.06.2021 22:38:211) Любой чиновник облеченный полномочиями вещающий чтото на ОФИЦИАЛЬНОМ мероприятии, например, брифинге МО является ОФИЦИАЛЬНЫМ ЛИЦОМ!
Нет. И это уже очередная попытка соскочить. 


Цитата: telekast от 14.06.2021 22:38:212) Ответь, кто, в таком случае из ОФИЦИАЛЬНЫХ лиц заявил о "вине России", о "русские сбили Боинг". Т.д. Цитаты, пруфы.
Я такого не говорил. Ты пытаешься приписать мне то что я не говорил. 

 Я только ожидаю такого вердикта от гаагского суда. Разве я не ясно сказал это первый раз?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: telekast от 14.06.2021 22:38:211) Любой чиновник облеченный полномочиями вещающий чтото на ОФИЦИАЛЬНОМ мероприятии, например, брифинге МО является ОФИЦИАЛЬНЫМ ЛИЦОМ! Освежи понятие официальное лицо.
Справка:

Конашенков Игорь Евгеньевич



Руководитель Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, генерал-майор.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

И что он сказал? Дословно!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: cross-track от 14.06.2021 22:46:45Руководитель Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, генерал-майор.
Руководитель пресс-службы в звании генерал-майора это вообще никто и звать его никак. И что он там такого успел сказать? Заявил что это хохлы сбили?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 14.06.2021 22:45:00
Цитата: telekast от 14.06.2021 22:38:211) Любой чиновник облеченный полномочиями вещающий чтото на ОФИЦИАЛЬНОМ мероприятии, например, брифинге МО является ОФИЦИАЛЬНЫМ ЛИЦОМ!
Нет. И это уже очередная попытка соскочить.


Цитата: telekast от 14.06.2021 22:38:212) Ответь, кто, в таком случае из ОФИЦИАЛЬНЫХ лиц заявил о "вине России", о "русские сбили Боинг". Т.д. Цитаты, пруфы.
Я такого не говорил. Ты пытаешься приписать мне то что я не говорил.

 Я только ожидаю такого вердикта от гаагского суда. Разве я не ясно сказал это первый раз?
Да. Посмотри определение "официального лица" в словаре. Если у тебя собственное определение этого понятия, то это твои личные проблемы. Крутишься ты. Неуклюже.

Ты заявил, что "суд уже все решил", не? Или теперь ты будешь крутиться по принципу "я не я!"? Типа ты не официальное лицо. А зачем тогда вылезал?!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)