Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 09.06.2021 13:39:11
Цитата: cross-track от 09.06.2021 13:35:40"А в остальном, прекрасная маркиза
 Всё хорошо, всё хорошо!"(с)
Так вы про то, как на самом деле, или как подается?

Собссно, на то и "вооруженные силы", чтобы иметь собственную точку зрения на вопрос.
Я думаю, что в недалеком или не очень далеком будущем мы услышим такие последовательные заявления :

 - Можем вернуть Крым, в обмен на снятие санкций;
 - Можем вернуть Крым вместе с построенными дорогами и мостами;
 - Можем вернуть Крым с минимальными репарациями;
 - Ну и подавитесь вашим Крымом! Доплатим всем золотым запасом, чтобы только забрали! ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Зомби. Просто Зомби

Цитата: cross-track от 09.06.2021 14:02:57Я думаю, что в недалеком или не очень далеком будущем мы услышим такие последовательные заявления :

 - Можем вернуть Крым, в обмен на
стеклянные бусы.

Прецедент был, в 1991.

Хрен его знает, сколько "исторический опыт" в мозгах держится, особенно если полоскать периодически или тем более постоянно.
Не берусь предсказывать, но я бы не отдавал.
Уж лучше Соловьев со Скабеевой, чем опять море копать или коммунизм строить.
Не копать!

Настрел

Цитата: cross-track от 09.06.2021 14:02:57Я думаю, что в недалеком или не очень далеком будущем мы услышим такие последовательные заявления :
Эт вряд ли.
Скорее всего, через 50 лет, в доведеной до нищеты выродившимся кланом "президентов", ядерной стране назреет очередная перестройка, и под очередным лозунгом "берите свободы сколько унесете", отвалится и Крым, и Дальний восток, и еще чего-нибудь.

cross-track

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 09.06.2021 14:10:18
Цитата: cross-track от 09.06.2021 14:02:57Я думаю, что в недалеком или не очень далеком будущем мы услышим такие последовательные заявления :

 - Можем вернуть Крым, в обмен на
стеклянные бусы.

Прецедент был, в 1991.

Хрен его знает, сколько "исторический опыт" в мозгах держится, особенно если полоскать периодически или тем более постоянно.
Не берусь предсказывать, но я бы не отдавал.
Уж лучше Соловьев со Скабеевой, чем опять море копать или коммунизм строить.
Со времен современного "взятия Крыма" прошло 7 лет, а потери России (и не только материальные) от этого приобретения огромные. И эти потери будут только расти, и расти ежегодно. 

Если бы Крым оставался в границах Украины, то крымчане жили бы не хуже, чем жители Украины сейчас. При том Украина не тратила бы столько средств на противостояние с северным соседом, и поэтому все жили бы лучше - и на востоке Украины, и в центре, и на западе. И россияне-москвичи продолжали бы ездить свободно в Крым, и свободно покупать там недвижимость. Но, видимо, захотелось большего, - зачем платить, если можно под шумок отнять? В общем, пацаны решили не быть фраерами, и решили сделать по понятиям. Ну и сделали!..
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Sellin от 09.06.2021 14:14:15
Цитата: cross-track от 09.06.2021 14:02:57Я думаю, что в недалеком или не очень далеком будущем мы услышим такие последовательные заявления :
Эт вряд ли.
Скорее всего, через 50 лет, в доведеной до нищеты выродившимся кланом "президентов", ядерной стране назреет очередная перестройка, и под очередным лозунгом "берите свободы сколько унесете", отвалится и Крым, и Дальний восток, и еще чего-нибудь.
Трудно делать прогнозы. Однако наблюдая за условным "Маском" и условным "Рогозиным", можно увидеть разницу между возможностями технологического развития, и увидеть, что между ними уже образовалась пропасть, которая постоянно расширяется. Аутсайдер неминуемо сойдет с дорожки; однако когда это произойдет - можно только гадать. Но счет - на десятилетия, не столетия.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иван Моисеев

Цитата: cross-track от 09.06.2021 14:35:29Трудно делать прогнозы. Однако наблюдая за условным "Маском" и условным "Рогозиным", можно увидеть разницу между возможностями технологического развития, и увидеть, что между ними уже образовалась пропасть, которая постоянно расширяется. Аутсайдер неминуемо сойдет с дорожки; однако когда это произойдет - можно только гадать. Но счет - на десятилетия, не столетия.
ЦитироватьРоссийская экономика «свирепа», иронизирует завотделом рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин. На 146 млн человек за год в стране производится 744 детские коляски, одна юбка на 26 женщин, одна пара носков на человека, один электрический чайник на 500 с лишним семейств и 3-4 доллара вычислительной техники на душу населения.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/dlya-ekonomiki-rossii-zapushchen-obratny-otschet-evropa-anonsirovala-polny-otkaz-ot-nefti-i-gaza-1029381395
im

makdy

Хохлы размечтались.
Власть конечно у нас работает с производительностью первых паровозов, но людей, поддерживающих страну еще немало, и возможно, что они победят нынешних власовцев.
Крым - а что неясного. Он был завоеван когда то не для продажных хохлов, вот и вся проблема.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 07.06.2021 09:15:11А тысячи погибших вы куда денете? Жертвы несчастного случая?
Ваня, ты почему до сих пор не опохмелился и не проспался?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: cross-track от 07.06.2021 10:59:56При этом оставляют в стороне тот факт, что до июня 41-го СССР был лучшим другом фашистской Германии,
Можно я задам тебе тот же вопрос: ты это врёшь понимая что врёшь или действительно так думаешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: cross-track от 07.06.2021 10:59:56А то же оправдание для украинских националистов, которые попали между двух огней - между фашистами и коммунистами - даже не рассматривается.
Почему же? Рассматривается. Задаётся вопрос: почему до попадания в состав УССР украинские националисты жили тихо-мирно? 

 Задаётся также вопрос: что является деяниями а что - оправданиями?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 07.06.2021 11:11:54Безусловно, Иван прав. Просто для людей, сливающихся в общем потоке, хоть канализационном, выгоднее представлять, что поток - это путь к прогрессу, а те, кто смонтировал эти канализационные трубы - гении, альтруисты и заботливые Отцы.
Это правило  универсально? Оно распространяется на всех?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Ну-и-ну от 07.06.2021 17:06:50Гермиона, а каков феминитив от слова "драчун"?
Драчунья. Хотя теперь по украински требуется окончание на -ка. Драчунка.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 07.06.2021 18:09:11Но вполне могу вам поверить, потому что русские и украинцы - это совершенно одинаковые бывшие советские люди.
А ты? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 07.06.2021 20:41:08Речь шла не о религиях, а о вас, точнее о заложенной в вас генетически склоностью
Почему "вас" а не "нас"?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 07.06.2021 21:05:58Пресмыкание - это одобрение начальства совершенно рефлекторное. Это и есть поток. Посадят Навального - одобрят. Выпустят - прославят гуманизм. Станет Навальный президентом - удивятся, но горячо поддержат.
А те кто просто одобряют и поддерживают Отвального? Они хороший, правильный поток в хороших правильных трубах? ;) Кстати, проезжая сегодня через Покров мысленно передал Ему привет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: nonconvex от 07.06.2021 21:32:20Если же ничего не делать и только клеймить всех вокруг хлесткими словечками, то тогда и экскаватор станет чем то космическим и недостижимым простому смертному свидомиту.
Это правило универсально?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: benderr от 07.06.2021 23:07:22
Цитата: Иван Моисеев от 07.06.2021 22:48:29Верить коммунистам весьма опрометчиво, так что тов. Старый вас подставил. Предется мне вас перевести в самую низшую категорию, увы, но так надо.
БУ ГО ГА! пойду рыдать!! ;D ;D

возможно это имеет какоето сакральное значение для вас. мне это абсолютно параллельно.
все ваши «категории и уровни» видны в теме «трибуна .....»!
 ;D
Бендер, ты не понял. Это похвала.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 07.06.2021 23:56:45Весь этот СП затеян, чтобы насолить Украине, экономически он убыточен.
Ваня, скажи как специалист по космополитке старому ламеру: убыточен только и исключительно этот газопровод или вообще все газопроводы? А танкеры перевозящие сжиженый газ - они убыточны?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 08.06.2021 00:20:19Откуда прибыль, если еще не грамма газа не прошло?
И, кроме того, куда делись затраты на прокладку трубопровода?
Ваня, скажи старому ласеру как специалист-космополит: убыточен только этот газопровод или вообще все газопроводы?  

 Ваня, а вот заводы по сжижению/разжижению газа и танкеры-газовозы курсирующие между ними - они убыточны? А затраты на их строительство куда деваются?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 08.06.2021 08:59:45
Цитата: АниКей от 08.06.2021 05:52:00...Каждый раз, когда на Ближнем Востоке начинается обострение
А что за людей разглядел Дмитрий Ольшанский? Пример? Вот у нас на форуме никакие обострения на Ближнем Востоке никого решительно не перестроили. Ежели не будет примера, то это призраки, а автор - пустой болтун
Ну вот допустим население Израиля. Когда они живут здесь то такие пацифисты, такие все гуманисты и миролюбцы, а как только оказываются там...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер