Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: hlynin от 27.05.2021 08:32:40Голованов предельно подробно описал, как  и кто писал брежневские вирши.
Ты вобще в курсе что такое "вирши"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 27.05.2021 09:41:20Хохма про Жукова советующегося с замполитом Брежневым тогда же родилась, по мотивам, т.с.
Вобщето она родилась по мотивам награждения дорогого Леонида Ильича орденом Победы. К книге "Малая земля" эта хохма никаким боком.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 27.05.2021 10:03:53
Цитата: telekast от 27.05.2021 09:41:20Хохма про Жукова советующегося с замполитом Брежневым тогда же родилась, по мотивам, т.с.
Вобщето она родилась по мотивам награждения дорогого Леонида Ильича орденом Победы. К книге "Малая земля" эта хохма никаким боком.
"Брежнев Леонид Ильич
Малая земля
'Военная литература»: militera.lib.ru; militera.narod.ru
Издание: в кн.: Брежнев Л.И. Воспоминания, М.: Политиздат, 1982
Книга на сайте: http://militera.lib.ru/memo/russian/brezhnev/index.html
Книга одним файлом: http://militera.lib.ru/memo/0/one/russian/brezhnev.rar
Источник: brezhnev.by.ru
Дополнительная обработка: Hoaxer (hoaxer@mail.ru)
Hoaxer: Воспоминания Л.И. Брежнева, полковника и начальника политотдела 12-й армии, - это воспоминания человека, с которым советовались многие советские военачальники перед принятием судьбоносных решений огромной важности. Поэтому третья
Глава "Воспоминаний", - "Малая земля" - посвящённая Великой Отечественной войне, встаёт в один ряд с основными документальными свидетельствами этого исторического периода."
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Старый от 27.05.2021 10:02:25Ты вобще в курсе что такое "вирши"?
Да. В моё (и Брежнева) время - ироническое название литературного произведения. Чуть выше качеством, чем опус (это более негативное). И не надо мне пояснений из вики
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 27.05.2021 10:30:00Да. В моё (и Брежнева) время - ироническое название литературного произведения.
При чём тут Педивикия? Вирши всю жизнь были стихами. Это со школы надо хнать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

N.A.

Цитата: Старый от 26.05.2021 22:50:06Я за него не голосовал ни разу. Проголосую только если возникнет реальная угроза прихода к власти "либеральной оппозиции".


Оппаньки.

Давайте-ка уточним, речь идет об общепринятой трактовке "либерализма"

Цитата: undefined[Либерализм] характеризуется выборами между несколькими отдельными политическими партиями , разделением властей на разные ветви власти , верховенством закона в повседневной жизни как части открытого общества , рыночной экономикой с частной собственностью и равной защитой прав человека., гражданские права , гражданские свободы и политические свободы для всех людей.
или о каких-то Ваших (собственных, марксистских, шариковских, нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть, либо предложить собственный вариант) фантазиях о нем?

hlynin

Цитата: Старый от 27.05.2021 10:43:24При чём тут Педивикия? Вирши всю жизнь были стихами. Это со школы надо хнать.
Большей частью. Но в ироническом смысле - всё литературное. Слово "воспевать" знаешь? Это вовсе не обязательно песня, не обязательно стихи, это стиль. И вирши - это воспевания, прославление, "высокий штиль". Как обозначение стихов это слово устарело, как например, "пиит". А в иронии осталось
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: N.A. от 27.05.2021 11:02:36Давайте-ка уточним, речь идет об общепринятой трактовке "либерализма"
Речь идёт о том что у нас называется "либеральной оппозицией".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

лично я  в книгах фантастики, изучаю вселенную, придуманную автором, её структуру, состав, разнообразие и тд. приключения персонажей вторичны, тем более их личные чувства и переживания. с ними и их подельниками я себя не ассоциирую, просто прикидываю, чем бы я занялся в этом мире.
 и поэтому мне безразлично, что там совет высококомпетентных литературоведов решил насчёт определённой книги, если автор не даёт мне простор - пока, досвиданья.
 мои любимые вселенные, это Азимов с Основанием, Ларри Нивен с Миром-Кольцом. из наших это в первую очередь Кир Булычёв, затем советская эпоха Стругацких и Ефремов.

hlynin

Цитата: oby1 от 27.05.2021 12:17:59в первую очередь Кир Булычёв
Можейко слишком легковесен. Если даже не считать его ироническую и детскую фантастику, в лучших его вещах типа "Перевал" - это фантастика описательная. Без той глубины мысли, как у Стругацких, Лема, Андерсона, Азимова. Нивен хорош, не зря я его позвал в эпиграф, но многие его вещи испорчены переводчиками и вообще неравноценны. Ну что "Мир-кольцо"? Идея неплохая, но нагромождено много приключений, много эротики, да ещё и мистики.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

N.A.

#34730
Цитата: Старый от 27.05.2021 12:08:25
Цитата: N.A. от 27.05.2021 11:02:36Давайте-ка уточним, речь идет об общепринятой трактовке "либерализма"
Речь идёт о том что у нас называется "либеральной оппозицией".

У кого это "у вас"? У регулярно закатывающих истерики с бессвязными выкриками "либерасты"?

Вы попробуйте вспомнить по частям - какой такой (альтернативный?) смысл "вы" вкладываете в слово "либеральный", и чем "вас" не устраивает общепринятое определение (если не устраивает, конечно).

А с тем, что "у вас" называется "оппозицией" попробуем разобраться позже.

Reader

#34731
Цитата: Alex_II от 26.05.2021 23:15:30
Цитата: Reader от 26.05.2021 19:16:26Ах, какой нежной лилеей тут некоторые представляли этого Протасевича.
А давай тебе зажмем в тиски что-нибудь ненужное? Или кому-нибудь из близких? И посмотрим с какой скоростью ты будешь признаваться во всем, в чем попросят (вежливо)...
ПротАсевич и батальон "Азов". Я об этом. А Вам что показалось?

telekast

Цитата: Reader от 27.05.2021 16:11:33
Цитата: Alex_II от 26.05.2021 23:15:30
Цитата: Reader от 26.05.2021 19:16:26Ах, какой нежной лилеей тут некоторые представляли этого Протасевича.
А давай тебе зажмем в тиски что-нибудь ненужное? Или кому-нибудь из близких? И посмотрим с какой скоростью ты будешь признаваться во всем, в чем попросят (вежливо)...
ПротАсевич и батальон "Азов". Я об этом. А Вам что показалось?
А кроме слов Лукашенко и его КейДжиБи какие есть факты и доказательства?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

oby1

один из командиров азовцев подтвердил, что он был у них и был ранен

hlynin

Цитата: oby1 от 27.05.2021 16:35:39один из командиров азовцев подтвердил, что он был у них и был ранен
и даже убит
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: oby1 от 27.05.2021 16:35:39один из командиров азовцев подтвердил, что он был у них и был ранен
ОБС? Это надежно. Есть и другие ОБС, которые говорят, что он присутствовал исключительно в качестве военного корреспондента. Оружия в руки не брал(этого делать не положенно журналистам) и тем более никого не убивал.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

makdy

Фотки сабжа с оружием приведены.

Reader

" С лейкой и блокнотом,
а то и с пулемётом,
первыми врывались в города" (с)
Ага

telekast

Цитата: makdy от 27.05.2021 16:52:12Фотки сабжа с оружием приведены.
А другие ОБС утверждают, что зто другой человек (Сахно, Махно или как-то так), погибший и тоже приводят фотографии. Пореченков вообще из пулемета на камеру стрелял. Почему не сидит? Если посмотреть фотографии в большинстве дембельских альбомов, то можно сделать вывод, что у каждого дембеля личное кладбище минимум с футбольное поле. Особенно у писарей и хлеборезов. Это самые страшные люди, владеющие всеми видами оружия и водящими все, от мотонарт до Ту-160.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: oby1 от 27.05.2021 16:35:39один из командиров азовцев подтвердил, что он был у них и был ранен
два вопроса:

1. Этот командир уже перебежал на сторону России, что так активно закладывает уже арестованного? Непременно хочет подвести под расстрел?
2. А до этого много гадости про него рассказывали, но как бы такой вопиющий факт озвучили только что. Не странно ли?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;