Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

telekast

Не хотите протасевичей и прочих хипстеров получите ковпаков и чегевар.
"А шуба ли с дуба – с гранаты чека,
Пусть снова в ударе не дрогнет рука,
Пусть снова в крови искупается сталь –
С дуба – по шубе, а с мира – печаль.
Рассветом мы вышли, придём к вечеру,
Мы с миром играем в смешную игру,
Барбудо Эрнесто забрался на ель,
А рядом ползёт команданте Фидель.
Ему невдомек, что до фени ваще,
На чьей стороне быть товарищу Че..."© нипомнюкто
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Reader

Туссена Де Л-Увертюра, точно не будет. Мы же не в Гаити.
Капитана Конкассёра тоже Ж)

Space books

https://gordonua.com/news/worldnews/v-rf-vystavili-na-aukcion-portret-putina-iz-vyrvannyh-zubov-1554940.html


ЦитироватьВ РФ выставили на аукцион портрет Путина из вырванных зубов

Художница из Уфы Евгения Хайбуллина, услышав фразу президента РФ Владимира Путина о планах выбить зубы тем, кто из-за рубежа покусится на российскую Сибирь, создала его портрет из вырванных зубов. Об этом художница сообщила в Instagram.

Работу она выставила на аукцион, а часть денег за нее планирует перевести сибирским экологическим организациям.

"Путин пообещал выбить зубы тем, кто покушается на Сибирь! Я поддерживаю его в этом и решила выразить свою поддержку портретом президента из выбитых зубов потенциальных врагов России", – написала Хайбуллина.

Она подчеркнула, что "не только внешние враги хотят откусить кусок от России", есть и внутренние враги, представляющие реальную угрозу: олигархи; чиновники, которые вывозят лес, загрязняют реки и вредят природе; правоохранители, "у которых находят квартиры, забитые миллиардами".

В комментарии изданию "Сибирь.Реалии" художница рассказала, что материал для творчества ей предоставил хозяин стоматологической клиники в Уфе, в которой она оформляет стену. На картину ушло около 500 зубов и пять часов времени.

Издание отмечает, что Хайбуллина часто пишет картины, прибегая к необычным материалам. Портрет Путина она уже однажды создала из разлитого на столе молока. Писала Земфиру кетчупом, используя в качестве кисти картофель фри. Певца Владимира Высоцкого – на снегу. Есть среди ее работ портреты Шнура из табака и папирос, а также портрет рэп-исполнителя Morgenshtern, созданный из мусора.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/v-rf-vystavili-na-aukcion-portret-putina-iz-vyrvannyh-zubov-1554940.html

nonconvex

#34683
Цитата: Space books от 26.05.2021 20:05:51материал для творчества ей предоставил хозяин стоматологической клиники в Уфе, в которой она оформляет стену. На картину ушло около 500 зубов и пять часов времени.
Надо ей к ассенизаторам обратиться, за материалом, для художественного воплощения "мочить в сортире"

nonconvex

Цитата: telekast от 26.05.2021 18:36:36
Цитата: nonconvex от 26.05.2021 17:58:28
Цитата: telekast от 26.05.2021 17:29:27И если в Омерике полицейский застрелит прохожего без свидетелей он заи..мучается выбираться из этого дерьма. А если еще и выяснится какое превышение, издевательства и пр. то тут и до бунта недалеко. Недавний БЛМ тому пример. А в каком нить Техасе могут и просто линчевать. Так что тамошние полисмены ВЫНЖДЕНЫ быть вежливыми и обходительными с самыми распоследними либерастами, патриотами, геями и шизанутыми политруками в отставке. Так как любой из них может обеспечить им массу неприятных минут. А то и лет.
БЛМ устроили демократы чтобы выиграть на выборах. Любой другой бунт быстро и жестко подавляется, смотрите например на Оккупаев.
Хрен бы они что там устроили. Сумели использовать в своих целях. Сумели "оседлать протест". Ну дык этим занимаются абсолютно все политики. Ельцин вон в свое время оседлал недовольство привелегиями, Путин - недовольство потерей ощущения империи и так далее.
Оккупай, ЕМНИП, длился весьма долго до "жесткого подавления". Так что не быстро.
Они не просто оседлали, а оплатили. Распечатали плакаты миллионными тиражами, например.
Запретили полиции задерживать организаторов.
Разрешили громить частный бизнес, под предлогом нехватки сил на защиту.
Сопротивлялись введению нац. гвардии изо всех сил, и поливали президента страны фекалиями за то что он гад пытается навести порядок.
С другой стороны, эти же люди мгновенно ввели нац. гвардию в Вашингтон при попытке "захвата" Капитолия. Это при том, что фактически сами открыли в него двери. Поджог Рейхстага-2.

telekast

Цитата: Reader от 26.05.2021 20:03:18Туссена Де Л-Увертюра, точно не будет. Мы же не в Гаити.
Капитана Конкассёра тоже Ж)
Да ХЗ. У нас все может быть. Парочка тонтон-макутов на форуме уже пасется. ИМХУ
 "За серыми всегда приходят чёрные"©АБС
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Reader

Цитата: telekast от 26.05.2021 20:33:18"За серыми всегда приходят чёрные"©АБС
Стругацкие лет 25 у меня не в авторитете, лишь ранние.

Старый

Цитата: telekast от 26.05.2021 19:42:51Не хотите протасевичей и прочих хипстеров получите ковпаков и чегевар.
Этим ребятам не повезёт сильнее. Если Протасевичей просто садят то этих катают танками. Если конечно президент не Панда.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

Цитата: Reader от 26.05.2021 21:11:40
Цитата: telekast от 26.05.2021 20:33:18"За серыми всегда приходят чёрные"©АБС
Стругацкие лет 25 у меня не в авторитете, лишь ранние.
я только читал что при Советах прошло литцензуру. остальное пробывал читать, но не понравилось.

telekast

Цитата: Reader от 26.05.2021 21:11:40
Цитата: telekast от 26.05.2021 20:33:18"За серыми всегда приходят чёрные"©АБС
Стругацкие лет 25 у меня не в авторитете, лишь ранние.
Ну дык, не бывают все произведения одинаково сильными.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 26.05.2021 21:12:57
Цитата: telekast от 26.05.2021 19:42:51Не хотите протасевичей и прочих хипстеров получите ковпаков и чегевар.
Этим ребятам не повезёт сильнее. Если Протасевичей просто садят то этих катают танками. Если конечно президент не Панда.
Ковпак немецкие танки вполне себе успешно жёг еще в те, далекие времена. У Протасевичей не бывает ПТО и РПГ, а у "этих ребят" могут быть вполне. И будут. Так что пальцы побереги.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 26.05.2021 22:31:10Ковпак немецкие танки вполне себе успешно жёг еще в те, далекие времена. У Протасевичей не бывает ПТО и РПГ, а у "этих ребят" могут быть вполне. И будут. Так что пальцы побереги.
Ню-ню.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: telekast от 26.05.2021 22:28:41
Цитата: Reader от 26.05.2021 21:11:40
Цитата: telekast от 26.05.2021 20:33:18"За серыми всегда приходят чёрные"©АБС
Стругацкие лет 25 у меня не в авторитете, лишь ранние.
Ну дык, не бывают все произведения одинаково сильными.
Советская цензура была необязательно политическая, но еще и фильтровала по художественному уровню. Шлак не проходил.

Старый

Цитата: oby1 от 26.05.2021 15:47:21мне нравится как работает наш президент, не на 100% конечно - многое от него не зависит, идеальных исполнителей нет.
 поэтому я голосую за него и валить из своей страны не хочу и не буду.
Мне абсолютно не нравится как он работает внутри страны. Я за него не голосовал ни разу. Проголосую только если возникнет реальная угроза прихода к власти "либеральной оппозиции".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

пикник на обочине довольно мрачная книга, остальные светлые и оптимистичные . поздние какие-то тоскливые, морализаторские.

hlynin

Цитата: oby1 от 26.05.2021 22:50:51пикник на обочине довольно мрачная книга, остальные светлые и оптимистичные . поздние какие-то тоскливые, морализаторские.
Стругацкие на голову выше всех наших фантастов. И поздние книги гораздо сильнее ранних. В РИ/СССР/РФ у них был лишь один конкурент - Ефремов. Но они и его сильнее на голову. За рубежом - да, есть не менее сильные. С десяток.

Это не субъективная, а чисто объективная оценка, ибо Братьев изучали и разбирали их архивы тщательно и досконально. И я в этом участвовал.
То, что кто-то не способен ими восторгаться - его личная мозговая проблема
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: nonconvex от 26.05.2021 22:44:36
Цитата: telekast от 26.05.2021 22:28:41
Цитата: Reader от 26.05.2021 21:11:40
Цитата: telekast от 26.05.2021 20:33:18"За серыми всегда приходят чёрные"©АБС
Стругацкие лет 25 у меня не в авторитете, лишь ранние.
Ну дык, не бывают все произведения одинаково сильными.
Советская цензура была необязательно политическая, но еще и фильтровала по художественному уровню. Шлак не проходил.
Бггг. Назовите произведение Стругацких подпадающее под определение "шлак". И потом расскажите о художественных достоинствах брежневской(sic!) "Малой земли",или соцреалистического "производственного романа". Ну, это про который у Райкина-старшего, классическое: "Он любит её, она любит Маяковского, а комбинат сдадут досрочно!"©  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Alex_II

Цитата: Reader от 26.05.2021 19:16:26Ах, какой нежной лилеей тут некоторые представляли этого Протасевича.
А давай тебе зажмем в тиски что-нибудь ненужное? Или кому-нибудь из близких? И посмотрим с какой скоростью ты будешь признаваться во всем, в чем попросят (вежливо)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

oby1

художественная литература или фикция по английски, не может в равной степени нравиться разным индивидумам.

Alex_II

Цитата: telekast от 26.05.2021 23:11:03Бггг. Назовите произведение Стругацких подпадающее под определение "шлак". И потом расскажите о художественных достоинствах брежневской(sic!) "Малой земли",или соцреалистического "производственного романа".
Можно еще опусы т-ща Проханова вспомнить, при упоминании которых из афганцев не плевались только ленивые (которые это не читали)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...