Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьОправдывать преступления некуртуазностью жертвы подло. Особенно преступления правоохранителей.
А кто оправдывает? Я же ясно сказал - да, суки. Да, мужик - жертва их преступления. Но жертва НЕ случайная. Пьяный не может быть случайной жертвой.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

И третий случай (я могу вспомнить много, но этот особый - не со мной). Поздний вечер. Иду по улице Малиновского. Навстречу бежит парень. Ну, пробежка у него, кроссовки, трико... Вдруг  с проезжей части на тротуар сворачивает ментовская машина и буквально припечатывает его бампером к стене. Отмечаю мастерство - поворот на скорости, тормознули вовремя, его не раздавили, мне чуть на ногу не наехали, но не наехали всё же! Выскакивают, на меня ноль внимания (тоже чуть не сбили) и на парня - "Куда бежал? Почему бежал? Паспорт с собой?" А тот от испуга слова не может сказать. И в машину его - разбираться
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьЧтото везёт тебе на ментов. То тебя метут за то что ты на станцию бежишь в погрузочную контору, то за то что за хлебом пошёл...
А чего он ещё хочет? Если даже на пути к месту приземления Гагарина не мог не съязвить дежурящему менту "что, задержать меня хочешь?" - ну что-то в таком духе. Сам нарывается на неприятности. Дедушка буквоедушка. Борец с режимом.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 25.05.2021 22:18:38А кто оправдывает? Я же ясно сказал - да, суки. Да, мужик - жертва их преступления. Но жертва НЕ случайная. Пьяный не может быть случайной жертвой.
– И почему вы так много пьете?
– Иногда бывает трудно удержаться, – грустно сказал брат Нанин.
– Это верно, – сказал Румата
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьОба предельно трезвые. Подлетают на машине менты - "Кто такие? Что в карманах? Что в портфелях? Паспорта с собой? Поехали, будем разбираться". Час разбирались, сверялись с базой данных, отпустили, даже не извинились
И? Что страшного случилось? Вы точно знаете все причины, по которым эти менты к вам подлетели? Может час назад такая же парочка интеллигентов книжный магазин обокрала?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 25.05.2021 22:18:38
Цитата: undefinedОправдывать преступления некуртуазностью жертвы подло. Особенно преступления правоохранителей.
А кто оправдывает? Я же ясно сказал - да, суки. Да, мужик - жертва их преступления. Но жертва НЕ случайная. Пьяный не может быть случайной жертвой.
Вы написали в заключении "Сам виноват". Типа мужика убили зверски, но он сам виноват. Ага. Открытая дверь не повод оправдывать вора. Далее. Пьяный определение субьективное. Достаточно запаха. Или даже его отсутствия. Надо будет, организуют. Все дело в невозможности защитится от произвола. Даже в 90-е было проще. Нынче расширили безмерно полномочия полиции, а ответственности у них перед гражданами никакой. Вот и результат.
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьВыскакивают, на меня ноль внимания (тоже чуть не сбили) и на парня - "Куда бежал? Почему бежал? Паспорт с собой?" А тот от испуга слова не может сказать. И в машину его - разбираться
Та же причина. Где-то произошло преступление, преступник сбежал, всем ментам дали наводку, хватают всех, кто бежит и по приметам подходит.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьВы написали в заключении "Сам виноват". Типа мужика убили зверски, но он сам виноват. Ага. Открытая дверь не повод оправдывать вора.
Равно, как и потерпевшего. Виноват! Хоть и меньше, чем вор.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Старый от 25.05.2021 22:12:34Чтото везёт тебе на ментов. То тебя метут за то что ты на станцию бежишь в погрузочную контору, то за то что за хлебом пошёл...
А может ментам везёт на меня?

Жизнь, понимаешь, у меня была разноообразной. И с ментами дела имел. Даже больше - был у меня один знакомый, бывший мент. Его из милиции за аморалку выгнали. Ну, это вообще был нонсенс. Чтоб в этом болоте ещё быть аморальнее прочих - это уметь надо.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьДалее. Пьяный определение субьективное. Достаточно запаха. Или даже его отсутствия. Надо будет, организуют. Все дело в невозможности защитится от произвола. 
Им нахрен не нужен весь этот произвол! Зачем им лишние заботы и возня. Если человек не преступник и не пьяный бомж, то не пришьешь ему ничего, а хлопот - не оберешься. Ещё родные хай поднимут... Ни преступление на него повесить, ни раскрываемость повысить. С честными людьми ментам одни только проблемы, абсолютно нахрен им не нужные.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитироватьможет ментам везёт на меня?

Жизнь, понимаешь, у меня была разноообразной. И с ментами дела имел. 
Я и говорю - тщеславие. Характерец ментам демонстрировал. Смотрите мол я какой свободолюбивый, вот не боюсь вас! Вот отсюда и всё ваше везение. Ссать против ветра.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 25.05.2021 22:35:03Я и говорю - тщеславие. Характерец ментам демонстрировал. Смотрите мол я какой свободолюбивый, вот не боюсь вас! Вот отсюда и всё ваше везение. Ссать против ветра.
Небось проходя мимо радостно их приветствовал: -Привет, козлы!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Павел73 от 25.05.2021 22:28:16
Цитата: undefinedВы написали в заключении "Сам виноват". Типа мужика убили зверски, но он сам виноват. Ага. Открытая дверь не повод оправдывать вора.
Равно, как и потерпевшего. Виноват! Хоть и меньше, чем вор.
Неприкосновенность, в т!ч. жилища гарантирована Законом. В нем ничего не сказанно о запираемости оного жилища. Свободный доступ, по Закону, смягчающим обстоятельством не является, ЕМНИС.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Павел73 от 25.05.2021 22:24:11И? Что страшного случилось? Вы точно знаете все причины, по которым эти менты к вам подлетели? Может час назад такая же парочка интеллигентов книжный магазин обокрала?
Ох, вряд ли. Что, не в курсе, что гаишники стоят и просто останавливают ЛЮБУЮ машину без повода. Особенно по понедельникам. "Права предъявите! Дыхните!" Работа такая - хватай всех, авось нарушение найдётся.

Когда у меня соседа зарубили, часа два снимали с меня показания. Ну, я понимаю, надо, так надо, но зачем я сообщал, где родилась моя бабушка? А просто работа у ментов такая. Был я в ночную на работе, алиби, ни черта не знаю, с соседом не знаком, сказать нечего. А писать-то надо что-то. Иначе работы не видно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьНеприкосновенность, в т!ч. жилища гарантирована Законом. В нем ничего не сказанно о запираемости оного жилища. Свободный доступ, по Закону, смягчающим обстоятельством не является, ЕМНИС.
А в данном случае речь не о Законе. А о Здравом Смысле. С точки зрения закона: не запер квартиру - не виноват. С точки зрения здравого смысла: ну и лопух. Ещё бы приглашение написал.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 25.05.2021 22:32:20
Цитата: undefinedДалее. Пьяный определение субьективное. Достаточно запаха. Или даже его отсутствия. Надо будет, организуют. Все дело в невозможности защитится от произвола.
Им нахрен не нужен весь этот произвол! Зачем им лишние заботы и возня. Если человек не преступник и не пьяный бомж, то не пришьешь ему ничего, а хлопот - не оберешься. Ещё родные хай поднимут... Ни преступление на него повесить, ни раскрываемость повысить. С честными людьми ментам одни только проблемы, абсолютно нахрен им не нужные.
В стране светлых эльфов? Возможно. У нас же система ошибаться не может, признавать ошибки, и тем более извиняться, не любит. "Раз попал в милицию, значит есть за что!", "То, что вы еще не сидите это просто наша недоработка!" и т.д.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

#34596
Цитата: Старый от 25.05.2021 22:40:05Небось проходя мимо радостно их приветствовал: -Привет, козлы!
В том-то и дело. Ни словом, ни взглядом. Ни сопротивления, ни возмущения - думал, щас привезут, всё объясню. Ага, через 5 часов только. Этот хрен, что меня задержал, писал хуже моего внука (сегодня он закончил 1-й класс). Начал составлять протокол. Пишет: "Пратакол. Хлывин Сергий Палыч". Спрашивает номер дома. - Говорю - 117/1. Спрашивает (меня): "а как дробь пишется?" Судящий рядом постарше глянул в его каракули, скомкал этот пратакол и указал мне на дверь.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Павел73 от 25.05.2021 22:42:54
Цитата: undefinedНеприкосновенность, в т!ч. жилища гарантирована Законом. В нем ничего не сказанно о запираемости оного жилища. Свободный доступ, по Закону, смягчающим обстоятельством не является, ЕМНИС.
А в данном случае речь не о Законе. А о Здравом Смысле. С точки зрения закона: не запер квартиру - не виноват. С точки зрения здравого смысла: ну и лопух. Ещё бы приглашение написал.
Вы руководствуетесь ПОНЯТИЯМИ, а не Законом. В Законе о Здравом Смысле нет ни слова, насколько я знаю. И в Заповедях тоже написано просто: "Не укради!" и нет ремкрокбпро "лопухов". Лопухи такие же граждане, с теми же правами и их ОБЯЗАННЫ также защищать. Даже если это менее удобно защищающим, чем процесс защиты НЕлопухов.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Павел73 от 25.05.2021 22:42:54А в данном случае речь не о Законе. А о Здравом Смысле. С точки зрения закона: не запер квартиру - не виноват. С точки зрения здравого смысла: ну и лопух. Ещё бы приглашение написал.
Ну, Вы-то всегда запираете, сосуд со здравым смыслом, а то унесут Вашу двуспальную кровать. А многие не запирают. Вот я, например. А дочь не запирает, даже когда уезжает в отпуск (и даже я ругаю). Это что! Вот у моей сестры соседи ещё в том году выломали дверь вообще (по пьянке, наверно), так и живут
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: telekast от 25.05.2021 22:44:22В стране светлых эльфов? Возможно. У нас же система ошибаться не может, признавать ошибки, и тем более извиняться, не любит. "Раз попал в милицию, значит есть за что!", "То, что вы еще не сидите это просто наша недоработка!" и т.д.
И тут же Хлынин рассказывает что всё не так. То есть ты опять врёшь. Потому что либераст не может не врать. Именно такие как ты и идут в либерасты. Гордись!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер