Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: hlynin от 12.05.2021 19:09:45
Цитата: Старый от 12.05.2021 15:42:46было смешно?
не. Про Павлюка рассказ - гораздо круче. Но, с другой стороны, это же только начало?
Блин, даже тебе было не смешно?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 12.05.2021 19:14:01
Цитата: hlynin от 12.05.2021 19:09:45
Цитата: Старый от 12.05.2021 15:42:46было смешно?
не. Про Павлюка рассказ - гораздо круче. Но, с другой стороны, это же только начало?
Полностью это вообще практически трагедия, ну, трагикомедия, а не просто хохма.
ИМХУ
Это уровень интеллекта либерастни. Как писателей так и читателей.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

Цитата: telekast от 12.05.2021 20:03:39
Цитата: benderr от 12.05.2021 19:38:18
Цитата: telekast от 12.05.2021 18:56:51То ли дело Петросян!
петросян тоже-никакой. Задорнов-молодец!
Цитата: telekast от 12.05.2021 18:56:51Ну, кому что. ;D
это да. кто-то прется от «москва-петушки»...
Задорнов это больше юмор, Шендерович - сатира. А Ерофеева я пролистал очень по диагонали, на волне моды, и помню из него лишь коктейль "Слеза комсомолки" ;D
У меня есть аудиокнига "Москва-Петушки" в исполнении автора. Переслушивал раз пять. Очень нравится, хотя я бы столько не выпил, сколько персонаж выпил к окончанию повествования.

telekast

#33923
Цитата: Павел73 от 12.05.2021 20:16:53
Цитата: undefinedДа ладно,. Я видел несколько раз такие и подобные примеры и сам в такие ситуации попадал, хвала небесам всего пару раз. Скажем, в армии, в учебке у нас был парень, Сашка Русин. Всех духов дрючили нещадно, все пытались как-то исхитрится, избежать, а он просто вел себя на равных, не поддавался на гнобление сержантами-дедами(а у нас все сержанты были деды, т.к. призыв только осенний) из-за чего каждую ночь отправлялся драить сортир. Через месяц от него отстали.
;D ;D ;D  Драить сортир?! Это типа такое наказание за строптивость? У нас кто вовремя рассказал, тот бегом бежал драить сортир. Ибо это оказалось куда легче и приятнее, чем драить расположение или взлётку (на ней было линолеумное покрытие и огромная квадратура, на которой постоянно оставались чёрные следы от сапог, и их все надо было отшоркивать, так что дневальный, которому досталась эта работа, к утру был совершенно измучен). А туалет с его кафелем мыть было одно удовольствие  ;D .


И кроме того, вы малость путаете ситуацию. Одно дело - жить в коллективе, из которого ты никуда не денешься, и совсем другое - иметь дело с уличной шпаной, у которой и ножи, и правила не писаны. Знавал я одного такого храбреца, каратиста. Показал он пару приемчиков, уложил двоих. А они потом очухались, отыскали его, подкараулили и... зарезали насмерть  :(
Драить взлетку ночью, когда народ дрыхнет? Такого не практиковалось. А линолиумом она и у нас была покрыта ив учебке и на заставе. Метода оттирания зачирков от сапог тоже была освоенна вполне и никаких особых трудностей не вызывала. :)

Ситуация примерно из той же оперы. Сашка мог, как и все, смерить свой гонор, тем паче, что ничего типа стирки дедовских носков ни от кого не требовали. Да и гонор он выказывал не по службе, а в личном общении. Насчет уличной шпаны то же самое, просто "неприятности неприятней". Я вот вынужден был ходить через такое нехорошее место, т.к. это была дорога на/с работы. И поскольку частенько возвращался затемно, то поцапался с местной шпаной. Специально меня никто не караулил, но если сталкивались, то приходилось буцкаться. Гачистили несколько раз друг другу морду, но потом держали вооруженный нейтралитет. То, что в такой ситуации кто-то словил перо эксцесс конкретных обстоятельств. Могут зарезать и без демонстрации приемчиков. Как нарвешся.
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Reader от 12.05.2021 20:47:47
Цитата: telekast от 12.05.2021 20:03:39
Цитата: benderr от 12.05.2021 19:38:18
Цитата: telekast от 12.05.2021 18:56:51То ли дело Петросян!
петросян тоже-никакой. Задорнов-молодец!
Цитата: telekast от 12.05.2021 18:56:51Ну, кому что. ;D
это да. кто-то прется от «москва-петушки»...
Задорнов это больше юмор, Шендерович - сатира. А Ерофеева я пролистал очень по диагонали, на волне моды, и помню из него лишь коктейль "Слеза комсомолки" ;D
У меня есть аудиокнига "Москва-Петушки" в исполнении автора. Переслушивал раз пять. Очень нравится, хотя я бы столько не выпил, сколько персонаж выпил к окончанию повествования.
Втогда меня это не сильно занимало. У меня на книги было немного времени, интенсивный рок-н-рольный период был, я на репетициях сутками пропадал. Читал "Ванну Архимеда", Стругацких и т.д.  Может позже соберусь, да перечитаю, дочитаю ранее недочитанное.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

Цитата: Старый от 12.05.2021 20:33:38
Цитата: telekast от 12.05.2021 19:14:01
Цитата: hlynin от 12.05.2021 19:09:45
Цитата: Старый от 12.05.2021 15:42:46было смешно?
не. Про Павлюка рассказ - гораздо круче. Но, с другой стороны, это же только начало?
Полностью это вообще практически трагедия, ну, трагикомедия, а не просто хохма.
ИМХУ
Это уровень интеллекта либерастни. Как писателей так и читателей.
Если будет время. почитай Шендеровича о его службе в рядах Советской Армии. Начало можешь  пролистать, но потом, имхо, тебе будет интересно)

"Ты помнишь наши встречи?"
Мемуары сержанта запаса
http://www.shender.ru/books/list/text/?.file=1005
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 12.05.2021 21:21:46Если будет время. почитай Шендеровича о его службе в рядах Советской Армии. Начало можешь  пролистать, но потом, имхо, тебе будет интересно)
Поначалу Шендерович как и Задорнов мог претендовать на остроумие. Но уже к концу "Кукол" деградировал окончательно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 12.05.2021 21:49:12
Цитата: cross-track от 12.05.2021 21:21:46Если будет время. почитай Шендеровича о его службе в рядах Советской Армии. Начало можешь  пролистать, но потом, имхо, тебе будет интересно)
Поначалу Шендерович как и Задорнов мог претендовать на остроумие. Но уже к концу "Кукол" деградировал окончательно.
это твое мнение. А мое - что Шендерович большая умница и талант, и с годами его талант нисколько не угас.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 12.05.2021 21:21:46Мемуары сержанта запаса
http://www.shender.ru/books/list/text/?.file=1005
Прочитал. Нашёл всего два на мой взгляд остроумных места. 

Это:

ЦитироватьДело заключается в том, что человек я мнительный, со стойкими предрассудками как к щиту, так и, в особенности, к мечу.
и это:


Цитироватьглубочайшее мое убеждение состоит в том, что чем меньшее я буду иметь отношение к обороноспособности страны, тем для обороноспособности лучше.
Всё остальное легко напишет любой боец с уровнем интеллекта и остроумия ниже среднего.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 12.05.2021 22:28:14
Цитата: cross-track от 12.05.2021 21:21:46Мемуары сержанта запаса
http://www.shender.ru/books/list/text/?.file=1005
Прочитал. Нашёл всего два на мой взгляд остроумных места.

Это:

Цитата: undefinedДело заключается в том, что человек я мнительный, со стойкими предрассудками как к щиту, так и, в особенности, к мечу.
и это:

Цитата: undefinedглубочайшее мое убеждение состоит в том, что чем меньшее я буду иметь отношение к обороноспособности страны, тем для обороноспособности лучше.
Всё остальное легко напишет любой боец с уровнем интеллекта и остроумия ниже среднего.
Он над собой подшучивает еще во многих эпизодах; с самоиронией у Шендеровича все в порядке. 
Я думал, что ты его будешь сильнее ругать; так что зачтено! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: Старый от 12.05.2021 22:28:14глубочайшее мое убеждение состоит в том, что чем меньшее я буду иметь отношение к обороноспособности страны, тем для обороноспособности лучше.
Это плагиат! Я сотни раз говорил слово в слово  про себя лично ещё (почти) полвека назад!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Alex_II

Цитата: Старый от 12.05.2021 22:28:14Всё остальное легко напишет любой боец с уровнем интеллекта и остроумия ниже среднего
Ох, не читал ты во время службы то, что писали бойцы "с интеллектом ниже среднего"... Филонил... Мне через некоторые "коньспеты" продраться так и не удавалось - вяз еще на уровне орфографических ошибок... Так что у Шендеровича интеллект уж точно выше чем у среднего бойца Советской Армии...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

makdy

Старый. Расскажи, чем дебил отличается от кретина.

Старый

Цитата: cross-track от 12.05.2021 22:34:43Он над собой подшучивает еще во многих эпизодах; с самоиронией у Шендеровича все в порядке. 
Я думал, что ты его будешь сильнее ругать; так что зачтено! :D
Самоирония это не признак чувства юмора. Так что не произвело впечатления. Любой боец служит и потом описывает службу примерно так же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: makdy от 13.05.2021 04:49:38Старый. Расскажи, чем дебил отличается от кретина.
Понятия не имею и не интересуюсь. Для меня "дебил" это более высокая стадия тупости по сравнению с "просто дурак".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: cross-track от 12.05.2021 22:03:38это твое мнение. А мое - что Шендерович большая умница и талант, и с годами его талант нисколько не угас.
Шендерович это Петросян от либерастни.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: Старый от 13.05.2021 09:18:00Шендерович это Петросян от либерастни.
"ПастернакА не читал, но осуждаю"?

Сравнение так себе - у Ваганыча шибко уж сортирный юмор - почти до уровня британских гэговых комедий дотягивает, если не тупее...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: Alex_II от 13.05.2021 09:21:41Сравнение так себе - у Ваганыча шибко уж сортирный юмор - почти до уровня британских гэговых комедий дотягивает, если не тупее...
А Шендерович когда ржал над плакатом "Путин пiдрахуй"?
(пiдрахуй = подсчитай (укр))
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: Старый от 13.05.2021 09:23:37А Шендерович когда ржал над плакатом "Путин пiдрахуй"?
Когда это он над ним ржал? Ну и сам то он такого не пишет... А ржать - ну я тоже ржал на название улицы Pedras Negras где-то не то в Испании не то в Португалии...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: Alex_II от 13.05.2021 09:34:23
Цитата: Старый от 13.05.2021 09:23:37А Шендерович когда ржал над плакатом "Путин пiдрахуй"?
Когда это он над ним ржал? Ну и сам то он такого не пишет... А ржать - ну я тоже ржал на название улицы Pedras Negras где-то не то в Испании не то в Португалии...
На Йэху. Я лично слушал. Ему ведущие толи рассказали толи показали и он рыдал в голос минут пять успокоиться не мог: "Путин-пидрахуй! Путин-пидрахуй! Буагагага!!!" Шедевр остроумия, хрен ли. 
Исходный плакат:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер