Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: hlynin от 07.05.2021 07:51:27
Цитата: Старый от 07.05.2021 07:10:22Что они ещё придумают чтобы отмазать крупный капитал от поддержки фашизма?
Цитата: Старый от 07.05.2021 07:10:22Это просто пипец... :( Ты по какому признаку определяешь форму собственности?
Вообще-то это я писал, а не Зритель.

Не только крупный, но и мелкий, мельчайший и вообще не капитал в Германии поддерживали Гитлера аж до мая 1945 года.
Форма собственности - это не принадлежность средств производства, а ЕЩЁ возможность ею распоряжаться.
Сам же пишешь, что в СССР был госкапитализм (и это правда). А в конституции записано, что всё принадлежит народу. А везде висят лозунги "Всё вокруг колхозное - всё вокруг моё"

Просто Старый из прошлых наших бесед что-то почерпнул...
Это, безусловно, радует...
А вот Sharingan не въехал... ну, бывает...

Старый

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 09.05.2021 08:13:55Прорсто Старый из прошлых наших бесед что-то почерпнул...
Это, безусловно, радует...
Конечно из ваших, из каких же ещё...

 Ты у меня в училище в 1977-79 гг преподом по марксухе случайно не был? ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: nonconvex от 09.05.2021 05:10:17С Днем Победы! Патриотов, либералов и неприсоединившихся!
С Днем Победы 9 Мая - праздником победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

benderr

Я помню, я горжусь!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

ЗРИТЕЛЬ

#33224
Цитата: Старый от 09.05.2021 08:17:19
Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 09.05.2021 08:13:55Прорсто Старый из прошлых наших бесед что-то почерпнул...
Это, безусловно, радует...
Конечно из ваших, из каких же ещё...

 Ты у меня в училище в 1977-79 гг преподом по марксухе случайно не был? ??? ::) :-[ :-\
Старый, ты был плохим учеником...
Ты всерьез утверждаешь. что твой "препод по марксухе" в 1977-1979 годах ПРЕПОДАВАЛ, что построенное в СССР общество - "государственный капитализьм"?
И его не повесили на ближайшем столбе?

А что он говорил про то, что в СССР "образовалась новая общность": СОВЕТСКИЙ НАРОД?
Или такое не требовалось преподавать "преподам по марксухе"? И куда она делась, эта "общность", после того, как "правление коммунистов" пришло к закономерному  РАЗВАЛУ СТРАНЫ?

Сдается мне, что в твоем мозгу все перемешалось (кровь, любовь, песок и слезы).

Что касается меня, то в 1979 году на мой вопрос, как могла случиться война между "социалистическим Китаем" и "социалистическим Ветнамом" (за Парасельские острова, если помнишь) - если Марксиско-Ленинская Философия утверждает, что между "социалистическими государствами" война за территории (рынки сбыта, сферы влияния) НЕ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ В ПРИНЦИПЕ (это империалисты - они горазды... В отличие от коммунистов, у которых одна забота: удовлетворение ВСЕВОЗРАСТАЮЩИХ потребностей народа... и нету других забот... ).
Препод (полковник общественных наук) замялся. И выдал тираду про то, что теория и практика - не совсем одно и то же.
И привел пример, как некий "социалистический лидер в Африке" (не помню фамилиЁ) СОЖРАЛ (буквально) своего конкурента за власть...
:-)

Смотрел сейчас парады в Чкалове, Молотове, Свердловске и других городах (наименования городов сделаны на сегодня на 1945 год). Впечатляет. И главное - показывают ту современную технику, которую в Москве не увидишь. Да и количество тоже впечатляет, выправка. Пускай, пускай "супостаты" посмотрят, а то слишком резвые стали у западных границ.
С Праздником Победы всех. У нас он был и будет 9-го мая!
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

cross-track

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 09.05.2021 09:15:06Смотрел сейчас парады в Чкалове, Молотове, Свердловске и других городах (наименования городов сделаны на сегодня на 1945 год). Впечатляет. И главное - показывают ту современную технику, которую в Москве не увидишь. Да и количество тоже впечатляет, выправка. Пускай, пускай "супостаты" посмотрят, а то слишком резвые стали у западных границ.
С Праздником Победы всех. У нас он был и будет 9-го мая!
На западе отмечают в эти дни другой праздник - День примирения, и военных парадов не проводят. Но, конечно, обращают внимание на военные парады в Чкалове, Молотове, Свердловске и других городах, и делают выводы.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

#33227
Про былую войну:
1970 год, сидим в помещении военной кафедры МАИ на улице генерала Панфилова, за окном станция Петровско-Разумовская. Ошибся. Память... Там парк Покровское-Стрешнево. Значит и станция такая же. Перед нами на плакате громадная пневмо-электрическая схема ракеты 8К63 и подполковник Мациевич Владимир Иванович с указкой. И вдруг за окном эшелон с танками, наверно Т-62, а может и Т-34 были. Все к окнам, он тоже подошел. Эшелон прошел, очки снял, протер и произнес: "Вот и дымком пахнуло...".
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Павел73

ЦитироватьНа западе отмечают в эти дни другой праздник - День примирения, и военных парадов не проводят. 
День примирения кого с кем?



ЦитироватьНо, конечно, обращают внимание на военные парады в Чкалове, Молотове, Свердловске и других городах, и делают выводы
Прошедшие 76 мирных для России лет показывают, что выводы они делают пока что правильные.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 09.05.2021 09:14:53Старый, ты был плохим учеником...
Ты всерьез утверждаешь. что твой "препод по марксухе" в 1977-1979 годах ПРЕПОДАВАЛ, что построенное в СССР общество - "государственный капитализьм"?
А где ж я такое утверждаю? Ссылку можно? Как "нету"?? :o :o :o Классика жанра - либераст крупными буквами приписывает мне обратное тому что я говорил.



Ты сказал что из наших с тобой бесед я сделал такой вывод. Я тебе ответил что из бесед с преподами я сделал такой вывод  в далёких 70-х.  И зачем тебе пришлось врать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 09.05.2021 09:34:09
Цитата: cross-track от 09.05.2021 09:23:27День примирения,

С удивлением узнал, что это день окончания Второй Мировой войны. Сентябрем ошиблись.
Почему ошиблись? Речь идет о Дне победы в Европе.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 09.05.2021 09:23:27На западе отмечают в эти дни другой праздник - День примирения,
Кого с кем? :o :o :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 09.05.2021 09:42:59
Цитата: cross-track от 09.05.2021 09:23:27На западе отмечают в эти дни другой праздник - День примирения,
Кого с кем? :o :o :o
Из Вики:

ЦитироватьДни памяти и примирения, посвященные погибшим во Второй мировой войне (на других официальных языках ООН: англ. Time of Remembrance and Reconciliation for Those Who Lost Their Lives during the Second World War, араб. مناسبة للتذكر والمصالحة إجلالا لذكرى جميع ضحايا الحرب العالمية الثانية, ‎исп. Jornadas de Recuerdo y Reconciliación en Honor de Quienes Perdieron la Vida en la Segunda Guerra Mundial, кит. 缅怀第二次世界大战的所有死难者的悼念与和解的时刻, фр. Journées du souvenir et de la réconciliation en l'honneur des morts de la Seconde Guerre mondiale) — посвящены памяти жертв Второй мировой войны по определению резолюции 59/26 Генеральной Ассамблеи ООН[1]. Отмечаются ежегодно 8 мая и 9 мая, начиная с 2005 года. В резолюции предлагается государствам-членам ООН, неправительственным организациям и частным лицам отмечать один или оба эти дня (8 и 9 мая) как дань памяти всем жертвам Второй мировой войны.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

ЦитироватьИз Вики:
А без Вики? Своими словами, кратко?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 09.05.2021 09:55:27
Цитата: cross-track от 09.05.2021 09:41:30Речь идет о Дне победы в Европе.

Почему Вторая Мировая? А...чего там, эти из Азии... А война там в самом разгаре шла. Как выяснилось от современных западных "историков" -главные 9 сражений были там?! Вот с 10-м неувязочка вышла. Сталинградской битве отдали. Добрые...
Насчет западных историков - это вам соловьевы-киселевы рассказали? Они знают, у них самая правдивая информация!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Чтобы не было недомолвок - советский народ понес самые большие жертвы в войне с фашизмом, и память о каждом погибшем священна. Как священна память о каждом погибшем в борьбе с немецким нацизмом вне зависимости от национальности и гражданстве.

Я считаю, что ООН поступила мудро, установив "Дни памяти и примирения, посвященные погибшим во Второй мировой войне". Акцент нужно делать именно на памяти и примирении. Нужно купировать ненависть, и смотреть в будущее с надеждой, а не со страхом.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

(с)
"А я очень боюсь парада -
Доказательств чьей-то вины"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 09.05.2021 09:55:27Почему Вторая Мировая? А...чего там, эти из Азии... А война там в самом разгаре шла. Как выяснилось от современных западных "историков" -главные 9 сражений были там?! Вот с 10-м неувязочка вышла. Сталинградской битве отдали. Добрые...
А надо было как? Может надо вспомнить битвы, где Гитлер брал в плен по паре миллионов солдат? Но, конечно, такие битвы - это не главные. Это вообще не битвы
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 09.05.2021 09:56:06А без Вики? Своими словами, кратко?
Если кратко - в РФ тоже есть день примирения кого-то с кем-то. Изучите вопрос.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: hlynin от 09.05.2021 10:24:37
Цитата: Павел73 от 09.05.2021 09:56:06А без Вики? Своими словами, кратко?
Если кратко - в РФ тоже есть день примирения кого-то с кем-то. Изучите вопрос.
Наверное, о примирении с французами, пра-правнуками Наполеона?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!