Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: oby1 от 04.05.2021 23:17:45серьёзных санкций не будет, ибо сырьё и заказы уйдут в китай. в европе прагматик.  это с сша малый торговый оборот - эти могут, им пофиг.
Речь идет не об экономике, а о выживании. Если РФ поглотит Украину (а именно это предлагает обсудить Старый), то Европа будет готова на любые экономические жертвы, если это позволит остановить хищника, почуявшего вкус крови.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

nonconvex

Цитата: cross-track от 05.05.2021 00:05:12
Цитата: nonconvex от 04.05.2021 22:56:52
Цитата: cross-track от 04.05.2021 22:47:54Я писал только про герметичную стену между Западом и РФ. Насчет Китая - не думаю, что будет, хотя это зависит от китайских товарищей, которые прежде всего учитывают свои интересы.
Писать можно, экран стерпит. Но пока не видно согласия в ЕС. Восточные европейцы пытаются тянуть одеяло на себя, но немецкие товарищи вертят их на чем захотят. Какая уж тут герметичность?
Наличие общего врага, который приближается к твоим границам, очень сближает позиции!
Верно, но при условии, что враг этот - реальный, а не воображаемый некоторыми деятелями искусств из больших и малых театров.

cross-track

Цитата: nonconvex от 05.05.2021 00:10:41
Цитата: cross-track от 05.05.2021 00:05:12
Цитата: nonconvex от 04.05.2021 22:56:52
Цитата: cross-track от 04.05.2021 22:47:54Я писал только про герметичную стену между Западом и РФ. Насчет Китая - не думаю, что будет, хотя это зависит от китайских товарищей, которые прежде всего учитывают свои интересы.
Писать можно, экран стерпит. Но пока не видно согласия в ЕС. Восточные европейцы пытаются тянуть одеяло на себя, но немецкие товарищи вертят их на чем захотят. Какая уж тут герметичность?
Наличие общего врага, который приближается к твоим границам, очень сближает позиции!
Верно, но при условии, что враг этот - реальный, а не воображаемый некоторыми деятелями искусств из больших и малых театров.
воображает? - он действует, откусывая лакомые куски у Украины.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

oby1

Цитата: cross-track от 05.05.2021 00:09:48
Цитата: oby1 от 04.05.2021 23:17:45серьёзных санкций не будет, ибо сырьё и заказы уйдут в китай. в европе прагматик.  это с сша малый торговый оборот - эти могут, им пофиг.
Речь идет не об экономике, а о выживании. Если РФ поглотит Украину (а именно это предлагает обсудить Старый), то Европа будет готова на любые экономические жертвы, если это позволит остановить хищника, почуявшего вкус крови.
такого не будет. это абсурд. россии совсем не нужны десятки миллионов потребителей ресурсов.

cross-track

Цитата: oby1 от 05.05.2021 00:13:39
Цитата: cross-track от 05.05.2021 00:09:48
Цитата: oby1 от 04.05.2021 23:17:45серьёзных санкций не будет, ибо сырьё и заказы уйдут в китай. в европе прагматик.  это с сша малый торговый оборот - эти могут, им пофиг.
Речь идет не об экономике, а о выживании. Если РФ поглотит Украину (а именно это предлагает обсудить Старый), то Европа будет готова на любые экономические жертвы, если это позволит остановить хищника, почуявшего вкус крови.
такого не будет. это абсурд. россии совсем не нужны десятки миллионов потребителей ресурсов.
а Крым тоже не нужен?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

oby1

в Крыму лояльное население

cross-track

Цитата: oby1 от 05.05.2021 00:17:38в Крыму лояльное население
но они же тоже потребляют ресурсы!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

oby1

да. но им не жалко, они свои

nonconvex

Цитата: cross-track от 05.05.2021 00:13:04воображает? - он действует, откусывая лакомые куски у Украины.
Чего же Донбасс то не откусывает? Или он нелакомый?

nonconvex

Цитата: cross-track от 05.05.2021 00:09:48
Цитата: oby1 от 04.05.2021 23:17:45серьёзных санкций не будет, ибо сырьё и заказы уйдут в китай. в европе прагматик.  это с сша малый торговый оборот - эти могут, им пофиг.
Речь идет не об экономике, а о выживании. Если РФ поглотит Украину (а именно это предлагает обсудить Старый), то Европа будет готова на любые экономические жертвы, если это позволит остановить хищника, почуявшего вкус крови.
Вы сами придете, с челобитной. Когда ваши воры у власти доведут страну до катастроф, например на АЭС и до реального голода, народ восстанет. А они доведут, глядя на то как легко уничтожается промышленный потенциал,  за деньги "кредитов" взамен. Деньги делят, вероятно, опуская страну. Так что тренд вполне просматривается.

Гермиона

Н-да. Последнии сообщения, просто блеск патриотизма. Убить всех вокруг, а то че они? Существуют? Эти соседи? 
 Ресурсы потребляют?

Или простить


Путин поручил выдавать кредиты регионам на погашение кредитов

Гермиона

Цитата: nonconvex от 05.05.2021 00:27:09
Цитата: cross-track от 05.05.2021 00:09:48
Цитата: oby1 от 04.05.2021 23:17:45серьёзных санкций не будет, ибо сырьё и заказы уйдут в китай. в европе прагматик.  это с сша малый торговый оборот - эти могут, им пофиг.
Речь идет не об экономике, а о выживании. Если РФ поглотит Украину (а именно это предлагает обсудить Старый), то Европа будет готова на любые экономические жертвы, если это позволит остановить хищника, почуявшего вкус крови.
Вы сами придете, с челобитной. Когда ваши воры у власти доведут страну до катастроф, например на АЭС и до реального голода, народ восстанет. А они доведут, глядя на то как легко уничтожается промышленный потенциал,  за деньги "кредитов" взамен. Деньги делят, вероятно, опуская страну. Так что тренд вполне просматривается.
Ты сейчас о России или Израиле?

nonconvex

Цитата: Гермиона от 05.05.2021 00:51:35Ты сейчас о России или Израиле?
Мы с вами лично знакомы, девушка? Я об Украине.

Гермиона

Цитата: nonconvex от 05.05.2021 01:01:11
Цитата: Гермиона от 05.05.2021 00:51:35Ты сейчас о России или Израиле?
Мы с вами лично знакомы, девушка? Я об Украине.
Да я ваще думала ты с какого нибудь Ростова пишешь
Везде же так

nonconvex

Цитата: Гермиона от 05.05.2021 01:04:09
Цитата: nonconvex от 05.05.2021 01:01:11
Цитата: Гермиона от 05.05.2021 00:51:35Ты сейчас о России или Израиле?
Мы с вами лично знакомы, девушка? Я об Украине.
Дда я ваще думала ты с какого нибудь Ростова пишешь
Везде же так
Как "так"? Везде прерывают промышленные контракты, не имея ничего взамен?

Иоан

Нового главу NASA привели к присяге
Цитата: hlynin от 27.03.2021 19:38:42У меня очень негативное отношение к любой форме, к любой клятве, к любой присяге. Это убожество.

hlynin

Цитата: /Иван/ от 05.05.2021 07:31:02Нового главу NASA привели к присяге
И для чего меня цитировать? Всё равно убожество. И даже термин-то какой: "привели". Не в наручниках под конвоем, случайно?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: nonconvex от 05.05.2021 00:20:37Чего же Донбасс то не откусывает? Или он нелакомый?
1. Фактически - откусили

2. Формально - вздят. Новая волна санкций их может просто смыть.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: cross-track от 05.05.2021 00:06:42Я в этом не сомневаюсь! Только в какую сторону? Ты уверен, что в нужную тебе?

Естественно в нужную им!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьУкраина не вступала в НАТу и не собиралась. О
Не собиралась она в НАТО только при Януковиче. Он сам лично заявил об этом на камеру. А потом его снесли при прямом вмешательстве стран НАТО.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.