Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nonconvex

Цитата: oby1 от 30.04.2021 19:23:57я служил с чуваком из Иркутской области, из таёжного села - он говорил что лето жаркое, под 30 гр.
Вам надо было про зиму поговорить, там и -40 бывает.

oby1

говорил, что обычно зимой 30-35 стоит мороз, ниже 40 это не часто, как и 20

Старый

Цитата: oby1 от 30.04.2021 19:10:49я с машинами не сталкивался, пару раз обсигналивали, и все инциденты.
Путём обобщения наблюдений над жизнью я открыл ещё один фундаментальный закон природы. Формулируется он так: "Если по абсолютно пустой дороге едут навстречу друг другу две машины и третьим велосипедист то все трое обязательно сойдутся в одной точке". 
 Причём действует этот закон природы независимо от того едешь ты на велосипеде или на машине.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: nonconvex от 30.04.2021 19:24:36
Цитата: oby1 от 30.04.2021 19:23:57я служил с чуваком из Иркутской области, из таёжного села - он говорил что лето жаркое, под 30 гр.
Вам надо было про зиму поговорить, там и -40 бывает.
А они зимой в полях ничего не сажают. Разве что коровы в коровниках мёрзнут.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

Цитата: Старый от 30.04.2021 19:30:16
Цитата: oby1 от 30.04.2021 19:10:49я с машинами не сталкивался, пару раз обсигналивали, и все инциденты.
Путём обобщения наблюдений над жизнью я открыл ещё один фундаментальный закон природы. Формулируется он так: "Если по абсолютно пустой дороге едут навстречу друг другу две машины и третьим велосипедист то все трое обязательно сойдутся в одной точке".
 Причём действует этот закон природы независимо от того едешь ты на велосипеде или на машине.
да, часто так и уменя бывает - все подтормаживают аккуратно, и в итоге велосипедист и водитель ждут пока встречная проедет, затем водила обгонит велосипеда.

Старый

Цитата: nonconvex от 30.04.2021 19:21:38
Цитата: Старый от 30.04.2021 19:16:10
Цитата: nonconvex от 30.04.2021 18:47:15В Сибири сложно с сельским хозяйством, климатически.
А степь и лесостепь об этом знают?
Вы там зимой были? Холодно, ветра. В тайге потеплее.
Граница степи и тайги сама без моего участия определяет где можно а где нельзя заниматься сельским хозяйством. Те кто проводили Транссиб тоже были в курсе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: oby1 от 30.04.2021 19:34:50да, часто так и уменя бывает - все подтормаживают аккуратно, и в итоге велосипедист и водитель ждут пока встречная пооедет, затем водила обгонит велосипеда.
Не знаю кто там подтормаживает, обычно велосипедисту приходится сваливать на обочину.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

#31867
Цитата: nonconvex от 30.04.2021 19:00:11Виницкий, это вы просто юноша еще. В наше время велодорожек было ну оооочень много.
У него в Лимасоле прекрасные велодорожки. Да, видел. А вот в его родном Ростове их нет. И не было никогда
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

oby1

самое опасное, когда едешь быстро по дороге с машинами, - это когда пугаешься и съезжаешь на обочину с песком - начинает не по детски заносить и колбасить. желательно посматривать назад, и если едет  грузовик, то снизить скорость заранее, и потом сваливать в сторону.

oby1

у нас по велодорожкам мамки любят катать коляски, и пенсионерки тележки. так что в реальности не всё как на самом деле.

Старый

Цитата: oby1 от 30.04.2021 19:42:21самое опасное, когда едешь быстро по дороге с машинами, - это когда пугаешься и съезжаешь на обочину с песком - начинает не по детски заносить и колбасить. желательно посматривать назад, и если едет  грузовик, то снизить скорость заранее, и потом сваливать в сторону.
А если это дорога вдоль аэродрома, едут два грузовика и в обоих за рулём военные водители первого класса полгода назад пойманные в горах Таджикистана?  ??? :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

тогда лучше ехать вообще по обочине, вздрагивая и оборачиваясь

Старый

Цитата: oby1 от 30.04.2021 19:52:02тогда лучше ехать вообще по обочине, вздрагивая и оборачиваясь
Зачем обарачиваться? Осмотреть есть ли на дороге две машины и спокойно ехать. Если есть то при приближении встречной машины сваливать на траву потому что по вышеозвученному закону одновременно сзади подъедет попутная.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

ну у нас по городу, обычно водители легковух объезжают с запасом, либо ждут пока встречка освободится, потом обгоняют. даже гаишные . страна более менее цивилизованная.

hlynin

Тема скатилась к
Едешь хозяином ты вдоль земли —
Скажем, в Великие Луки, —
А под колёса снуют кобели,
И попадаются суки.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Reader

Цитата: oby1 от 30.04.2021 20:02:16ну у нас по городу, обычно водители легковух объезжают с запасом, либо ждут пока встречка освободится, потом обгоняют. даже гаишные . страна более менее цивилизованная.
Расчитывать на цивилизованность и ездить на велосипеде по автотрассе, по моему мнению - верх легКомыслия.

Дмитрий Виницкий

Цитата: nonconvex от 30.04.2021 19:00:11
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 30.04.2021 18:57:32Нефиг ездить в городе мимо велодорожек. Не говоря уже о том, что нефиг летать.
Виницкий, это вы просто юноша еще. В наше время велодорожек было ну оооочень много.
При чем тут "ваше время" когда я говорю про сегодня? Тем более, что я наверняка старше вас.
+35797748398

Reader

Цитата: hlynin от 30.04.2021 20:07:39Тема скатилась к
Едешь хозяином ты вдоль земли —
Скажем, в Великие Луки, —
А под колёса снуют кобели,
И попадаются суки.
Вспоминается:
Ветер в харю,
я ху...рю,
и рубаха пузырём (с)

nonconvex

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 30.04.2021 20:14:13
Цитата: nonconvex от 30.04.2021 19:00:11
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 30.04.2021 18:57:32Нефиг ездить в городе мимо велодорожек. Не говоря уже о том, что нефиг летать.
Виницкий, это вы просто юноша еще. В наше время велодорожек было ну оооочень много.
При чем тут "ваше время" когда я говорю про сегодня? Тем более, что я наверняка старше вас.
Притом, что гоняли, чтобы "ветер в харю" мы несколько ранее, чем сейчас, когда на авто или на чем нибудь еще побыстрее велосипеда. Оттуда и опыт. Были у вас в Ростове велодорожки? -"велодорожки" были везде, где хочется.

А сейчас на велике разве что с детьми, на горных, по лесным тропинкам. Там и тормоза дисковые, и передний само собой, иначе хрен вы со склона сползете без травм.

oby1

в моём детстве велосипедов было в разы больше чем авто во дворе. сейчас наоборот. 
большинство дома пенсионеры, дети выросли, а новых мало.