Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьА если, скажем, чеченцы или англичане тебя будут считать чеченцем или англичанином? Ну так, язык слегка забывшим на окраине? ;D
Ничего не имею против. Даже наоборот приятно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Цитата: hlynin от 29.04.2021 19:02:52Но большинство - на несколько самолётов

Вспомнил, вроде с поворотными направляющими и посадкой на воду... Ну их к авианосцам относить.
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Павел73

Цитировать
Цитата: undefinedЗначит я считаю украинцев русскими, частью своего русского народа, то есть такими же как я, равными себе, и поэтому я шовинист? Вы ничего не попутали?
А они считают тебя равным себе?
Хлынин, вы на вопрос можете ответить? Украинцев я считаю частью своего русского народа, поэтому я шовинист? Вы точно ничего не попутали?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Старый от 29.04.2021 18:56:35
Цитата: telekast от 29.04.2021 16:38:56А теперь повторяю:
Немцы в 39-м опыта реального, боевого применния блицкрига не имели.
Никто и не говорил что перед вторжением в Польшу имели реальный боевой опыт. Ты споришь с тараканами в своей голове но оформляешь это в виде срача с оппонентами.
Срач с оппонентами это, по твоему, когда тебе смеют аргументированно возражать развенчивая твои бредни?
Ты заявил, что вермахт в 41-м был таким же, как и в 39-м. На что я тебе возразил, что этого не может быть, так неопытная армия и прошедшая двухлетнюю войну не идентичны по определению. Ты, вместо того, чтобы признать, что спорол чушь, лезешь в бутылку и требуешь от меня каких-то однозначностей. Вермахт 41-го не равен вермахту 39-го. Почему, я уже неоднократно и однозначно выразился. Какие тебе однозначности еще нужны? И кто из нас разводит срач? Я что, должен согласится с тобой? Не дождешься.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 29.04.2021 19:08:36
Цитата: hlynin от 29.04.2021 19:02:52Но большинство - на несколько самолётов

Вспомнил, вроде с поворотными направляющими и посадкой на воду... Ну их к авианосцам относить.
Относили. Применяли в основном в сопровождении конвоев. Даже из купцов переделывали.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 29.04.2021 19:11:01Украинцев я считаю частью своего русского народа, поэтому я шовинист?
Разумеется, вы же не допускаете, что у них может быть иное мнение?
+35797748398

hlynin

Цитата: Павел73 от 29.04.2021 19:11:01Хлынин, вы на вопрос можете ответить? Украинцев я считаю частью своего русского народа, поэтому я шовинист? Вы точно ничего не попутали?
Вы отстали со своим счётом более чем на 100 лет. Даже не так. В XIX веке русский народ был, но состоял из трёх родственных народов - малороссов, великороссов и белорусов. И других народностей типа поморов

Вот тогда вряд ли обиделись бы. Но потом советская власть стала делить их по факту, разграничив юридически. И даже лет 90 назад называть украинца русским было не принято, а написать такое в документе - уже преступление. Да, подлог. С какой-то нехорошей целью. Примерно как будучи русским назвать себя евреем. А уж с 1991 года - тем более.
(с)

В состоянии помятом 
Говорю для шутки ей:
- Ты, давай, мол, в пункте пятом
Напиши, что я - еврей!

Посмеялись и забыли,
Крутим дальше колесо,
Нам все это вроде пыли,
Но совсем не вроде пыли
Дело это для ОСО!

Вот прошел законный отпуск,
Начинается мотня.
Первым делом, сразу допуск
Отбирают у меня.

И зовет меня Особый,
Начинает разговор:
- Значит, вот какой особый,
Прямо скажем, хитрожопый,
Прямо скажем, хитрожопый
Оказался ты, Егор!

Значит все мы, кровь на рыле,
Топай к светлому концу!
Ты же будешь в Израиле
Жрать, подлец, свою мацу!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьРазумеется, вы же не допускаете, что у них может быть иное мнение?
Допускаю. А вот ихние нацисты не допускают иного мнения. И силой навязывают всему населению Украины своё мнение. Это не шовинизм?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 29.04.2021 19:32:53
Цитата: undefinedРазумеется, вы же не допускаете, что у них может быть иное мнение?
Допускаю. А вот ихние нацисты не допускают иного мнения. И силой навязывают всему населению Украины своё мнение. Это не шовинизм?
И чем ты отличаешься от их нацистов?
+35797748398

Павел73

ЦитироватьИ чем ты отличаешься от их нацистов?
Я навязываю своё мнение силой?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Старый от 29.04.2021 18:54:10Удаляю я их не по отсутствию инфрмационной ценности а по наличию демагогии и тролигна. 
Э...э...любезный . Ды давно в зеркало смотрел?

Любой твой просёр заканчивается потоком демагогии, тупизма, троллинга и цитат из твоей конституции. Никто ж не трет.
Пусть все видят.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#31731
Цитата: hlynin от 29.04.2021 15:35:40Сибиряки, возможно, не умели воевать, зато зимой умели выживать и были полностью экипированы.
Легенды все это про особость сибиряков. Да и было таковых дивизий немного. В 20 армии власова таких дивизий не было.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 29.04.2021 19:37:43
Цитата: undefinedИ чем ты отличаешься от их нацистов?
Я навязываю своё мнение силой?
Ну как сказать. Я бы не назвал это силой... но.

Геологи в экспедиции нашли мальчика, воспитанного дятлами.
И через месяц он всех ЗАДОЛБАЛ.
Притча.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

oby1

почитал Набокова - какой-то непрекращающися дождь из мыслей у него.

вот оценки других читателей на роман "Приглашение на казнь" :

Ser9ey в 19:48 (+01:00) / 11-03-2015, Оценка: нечитаемо
Эмигрантская литература, им бы наши проблемы. Трудно даже понять, что их интересует, ни одной точки соприкосновения.




valeravpitere в 02:06 (+01:00) / 15-12-2013
творчество этого автора производит впечатление приукрашенной бляди с подленькой пустой трусливой душонкой, увешивающей себя побрякушками и раскрашивающей харю в попытках создать иллюзию богатого внутреннего мира. А так как она приукрашивать умеет отлично, то лохи ведутся.
вот в таком мы мирке живем
грустно




antiutopist в 01:38 (+01:00) / 15-12-2013, Оценка: отлично!
Наикрасивейший язык, обороты, эпитеты.




Kimy в 13:29 (+01:00) / 13-12-2012, Оценка: нечитаемо
Полная муть!




Denain в 15:28 (+02:00) / 10-10-2012, Оценка: отлично!
Да! Это оно! Блистательно! Когда-то эта вещь просто поразила меня. С удовольствием перечитаю.

hlynin

Цитата: Штуцер от 29.04.2021 21:26:29Легенды все это про особость сибиряков.
Уверяю. Дело не в каких-то физиологических особенностях. Просто в умении пользоваться одеждой и пр.атрибутами в экстремальных условиях. Примерно как турист отличается от горожанина. И стрелять умели все. Крупных городов не было.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Важнее другое. Были ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ сибирские и другие дивизии. Это важно.
Впрочем знаю случай, как такую свежую добровольческую сибирскую дивизию так же как всех, парой полков кинули на пулеметы. И 3-4 MG в опорных пунктах между Хлепенью и Березовкой за несколько атак положили на поле 7н процентов личного состава. Вот и весь добровольческий порыв. Куде его командование употребило?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

oby1

Привычные к сильным морозам люди, умели ходить на лыжах, стрелять, знали лес, экипированы хорошо, были мотивированы, страха перед немцами не знали.

Дмитрий В.

Буа-га-га! Всё-таки точно: современная Украина - это засраный вонючий хутор: 
Но кстати, Моргенштерна слушать невозможно, я бы ему и в России петь запретил ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

oby1

есть у него одна хорошая песня - только за это остальное ему простительно.

hlynin

Цитата: Штуцер от 29.04.2021 22:05:14Были ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ сибирские и другие дивизии.
Не. Добровольческие - это сказки. Да, записывались добровольцами - и немало. А толку? Во-первых, всё равно призовут, если нужен, во-вторых, не профессионалы. А на войне нужны профессионалы, а любители-добровольцы просто "смазка для штыка"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;