Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Дмитрий Виницкий от 29.04.2021 16:50:03И что, Япония должна была войну начинать? А она хотела?
До октября 1941 года было неизвестно. Если бы американцы не вынудили японцев напасть на себя - могло и это случиться.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 29.04.2021 16:38:44Что непонятного? Ось "Берлин-Рим-Токио" и особые отношения.
Рим объявил войну сразу с Германией. А Япония не объявила вообще. Просто потому, что в секретных протоколах к "Тройственному союзу" было записано, что Япония имеет договор с СССР и в случае войны с ним сама решит, поддержать ли союзников военной силой. У Италии, Венгрии, Румынии, Болгарии такого пункта не было. А Югославия в секретных протоколах обговорила такое, что фактически осталась нейтральной. Что её и погубило
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьЕго звали Апанасенко. Когда Сталин хотел забрать у него и противотанковые пушки, тот не отдал. Кричал Сталину: "От японцев я жопой буду отбиваться?
Вплоть до мата (на Сталина).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Игорь Годунов

Цитата: Павел73 от 29.04.2021 08:53:00Годунов, ну так что? В чём мой шовинизм? В том, что я украинцев русскими считаю? Это шовинизм такой?
Умница, догадался. А по твоему это что? ;)

Павел73

ЦитироватьРККА образца 1941 года полностью погибла тогда же, в 41-м. Вместо неё была создана заново другая армия.
Вот поэтому и катились до Сталинграда. Время нужно было, чтобы создать армию заново. А в ходе этого создания были неизбежные ошибки, провалы и катастрофы. Потому что воевать тоже пришлось учиться заново.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 29.04.2021 17:23:13Вот поэтому и катились до Сталинграда. Время нужно было, чтобы создать армию заново.
Да вот и нет. Перешли в наступление на всех фронтах уже в начале 1942 (Крым, Ржев и т.д). К июню и этой армии не стало
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Цитата: Дмитрий Виницкий от 29.04.2021 16:50:03И что, Япония должна была войну начинать? А она хотела?

Дмитрий! Но вы же знаете - войны на данном этапе не хотела, но теплые отношения с немцами были. Хоть чем-то, но помочь. Допустим контроль поставок из США в СССР. А вообще обалдеваешь от имперских войн Японии и США. По всему нижнему полушарию носились! Сегодня уже сказали, видимо не посчитав, мол в США было построено до 100 авианосцев?!
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Цитата: hlynin от 29.04.2021 17:43:33Ржев

Ржев...Да, только сейчас вспомнили как следует. Конечно, кто же будет вспоминать про неудачи. Как Гитлер в художественном фильме орал -"Сдадим Ржев -прямая дорога на Берлин". М-да, а наши все ефрейтор, ефрейтор...Но, семинарист его переиграл, правда с очень большими потерями....
А Крым все-таки много позже -в 1944 году.
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Что-то увлеклись Отечественной войной, а тут вообще что-то непонятное рядом. Расположил про современные наши БПЛА -никто не откликнулся. Посмотрите:
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=12705.msg2176780#msg2176780
Как И.В.Сталин однажды сказал зятю (сыну Жданова): "Стране нужны химики, а не историки по теме марксизма (ну, в этом духе). Сейчас для молодежи можно переиначить: "Стране нужны не специалисты в разработках компьютерных "играшек", а операторы ДПЛА и РЭБ!". Медленно, но кто-то понимает:


Мы как-то на страничках форума обсуждали военного журналиста Виктора Баранца. Но вчера он  меня удивил статьей в "ВПК":
 https://www.vpk-news.ru/articles/61894

Оттуда:
- Какое количество «Байрактаров» реально было сбито? На этот счет ходят разные слухи, вплоть до того, что им, мол, не было нанесено вреда. А на самом деле?

- На самом деле подбито и принуждено к посадке около 15 БЛА. Это не голословно. Есть несколько научно-исследовательских и разведывательных институтов, специально отслеживающих падающие на землю (сбитые) летательные аппараты, в том числе ракеты и БЛА. Они ведут статистику поражения воздушных целей, например институт SIPRI (Швеция).

Так вот они дают цифры сбитых «Байрактаров» в целом по миру и конкретно в районах боевых действий - 47. Сопоставление с другими источниками и звонок нашим специалистам привели меня к окончательной цифре. Можно сделать вывод, что в Нагорном Карабахе завалили от 13 до 15 таких машин. Наиболее сохранившиеся экземпляры, повторю, изучаются нашими специалистами в академии ПВО. Как, впрочем, и американские «Томагавки», подбитые в Сирии
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Старый

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 29.04.2021 16:31:39
Цитата: Старый от 29.04.2021 15:31:07Сибирские дивизии под Москвой выглядели хорошо только потому что немцы к этому моменту уже были до предела измотаны и

Ну, опять же по Резуну. Да предатель, но что он писал в одной из книг - по воспоминаниям Моргуна тамошний военный командующий (забыл фамилию -рвался на фронт и под конец 1942 года погиб)  по требованию Сталина организовал следующую подачу дивизий  с Дальнего Востока на фронт. Отсылается дивизия - где-то шлагбаум. Идет полная проверка штата, зимнего обмундирования и вооружения. И только после этого штатная, полнокровная 12 800 бойцов дивизия едет за Волгу. Мало этого - номер дивизии становится другой, а на ее месте тут же создается новая но за тем же номером. Немцы в претензиях к Японии, а они "Все номально, дивизия на месте -кашу едят, наблюдаем...". Вроде порядка 9 дивизий в 1941 году ушло под Москву.
Любая дивизия ьтак формировалась. И вобще что это за бред и о чём?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьУмница, догадался. А по твоему это что? ;)
Значит я считаю украинцев русскими, частью своего русского народа, то есть такими же как я, равными себе, и поэтому я шовинист? Вы ничего не попутали?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: telekast от 29.04.2021 16:38:56Трешь неугодные посты? По  беспределу? Ты Правила освежи, в них тебе не дается права оценивать мои сообщения по их информационной ценности.
Твои сообщения не несут инфрмационной ценности. 

Удаляю я их не по отсутствию инфрмационной ценности а по наличию демагогии и тролигна. 
Удаляются те сообщения в которых ты не сообщаешь в явном виде что ты утверждаешь а просто устраиваешь срач.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 29.04.2021 18:35:10А Крым все-таки много позже -в 1944 году.
А про это, а не про то, как немцы оттуда ушли

https://topwar.ru/5817-katastrofa-krymskogo-fronta-1942-god.html
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 29.04.2021 18:52:01Значит я считаю украинцев русскими, частью своего русского народа, то есть такими же как я, равными себе, и поэтому я шовинист? Вы ничего не попутали?
А если, скажем, чеченцы или англичане тебя будут считать чеченцем или англичанином? Ну так, язык слегка забывшим на окраине? ;D
+35797748398

hlynin

Цитата: Павел73 от 29.04.2021 18:52:01Значит я считаю украинцев русскими, частью своего русского народа, то есть такими же как я, равными себе, и поэтому я шовинист? Вы ничего не попутали?
А они считают тебя равным себе?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: telekast от 29.04.2021 16:38:56А теперь повторяю:
Немцы в 39-м опыта реального, боевого применния блицкрига не имели.
Никто и не говорил что перед вторжением в Польшу имели реальный боевой опыт. Ты споришь с тараканами в своей голове но оформляешь это в виде срача с оппонентами.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Это не тот ли "Вестник" в котором про боевых экстрасенсов МО РФ рассказывали? ;D
А про дроны-камикадзе барражирующими над своими позициями и подрывающими себя для сбивания вражеских БПЛА я говорил на страницах этого форума когда мы усиленно тему БПЛА и защиты от них муссировали. Причем никакой специальной разработки "воздушных мин" не требовалось, можно использовать уже существующие. Задача осталась прежняя - обнаружение вражеского БПЛА. Впрочем, об этом лучше в профильной ветке.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 29.04.2021 18:43:19Оттуда:
- Какое количество «Байрактаров» реально было сбито? На этот счет ходят разные слухи, вплоть до того, что им, мол, не было нанесено вреда. А на самом деле?

- На самом деле подбито и принуждено к посадке около 15 БЛА. Это не голословно. Есть несколько научно-исследовательских и разведывательных институтов, специально отслеживающих падающие на землю (сбитые) летательные аппараты, в том числе ракеты и БЛА. Они ведут статистику поражения воздушных целей, например институт SIPRI (Швеция).

Так вот они дают цифры сбитых «Байрактаров» в целом по миру и конкретно в районах боевых действий - 47. Сопоставление с другими источниками и звонок нашим специалистам привели меня к окончательной цифре. Можно сделать вывод, что в Нагорном Карабахе завалили от 13 до 15 таких машин. Наиболее сохранившиеся экземпляры, повторю, изучаются нашими специалистами в академии ПВО. Как, впрочем, и американские «Томагавки», подбитые в Сирии
Типичный Баранец. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 29.04.2021 18:30:09Сегодня уже сказали, видимо не посчитав, мол в США было построено до 100 авианосцев?!
Это правда. Но большинство - на несколько самолётов
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

#31719
Цитата: Старый от 29.04.2021 18:54:10
Цитата: telekast от 29.04.2021 16:38:56Трешь неугодные посты? По  беспределу? Ты Правила освежи, в них тебе не дается права оценивать мои сообщения по их информационной ценности.
Твои сообщения не несут инфрмационной ценности.

Удаляю я их не по отсутствию инфрмационной ценности а по наличию демагогии и тролигна.
Удаляются те сообщения в которых ты не сообщаешь в явном виде что ты утверждаешь а просто устраиваешь срач.
Тебе никто права определять информационную ценность не давал.
Я солбщаю то, что хочу сообщить так, как считаю нужным. У кого-то, кроме тебя, есть претензии к информационности моих сообщений? А к информационности своих не хочешь приглядеться? Ты потер посты про сорокопятки и танки, и про флотский экипаж. потому что ты спор полностью слил.. И именно ты, за отсутствием аргументов разводишь срач. Но свои посты ты не блокируешь и не трешь. Мне по части троллинга и демагогии за тобой в очереди постоять.
Так что ты, своими действиями полностью дискредитировал высокое звание модератора, используя даденую тебе власть для сокрытия и удаления сообшений невыгодных в первую очередь лично тебе А потому я считаю, что тебя от модераторства нужно отстранить, как не оправдавшего высокого доверия.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)