Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Leonar от 24.04.2021 18:11:19вопросы с реализацией возможностей разные
Сидеть на жопе, ругая «демократов» в холодном цеху, который «красный директор» режет на металлолом ради домика на Кипре это тоже реализация возможностей.
+35797748398

Leonar

Цитата: hlynin от 24.04.2021 18:22:34Однако, времена меняются. Я бывал на Камчатке. На Левой Щапине. Чтобы там побывать сегодня, денег у меня точно не хватит. Прокатиться по Вьетнаму - дешевле раз в десять раз будет
И че? Это показатель чего? Что в ссср было можно, а в капиталистической стране  всежтаки низя? Или как :D

Leonar

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 24.04.2021 18:27:53
Цитата: Leonar от 24.04.2021 18:11:19вопросы с реализацией возможностей разные
Сидеть на жопе, ругая «демократов» в холодном цеху, который «красный директор» режет на металлолом ради домика на Кипре это тоже реализация возможностей.
Совершенно верно.
Поэтому завязываем про то как в 90е большинство могло в Чехию слетать отдохнуть...

Иоан

Цитата: Дмитрий Виницкий от 24.04.2021 18:23:47Очевидно, вы видите
Вижу хорошо без очков.

Вам был предложен "тест Роршаха" но, что-то вы не были разговорчивы.

hlynin

Цитата: Leonar от 24.04.2021 18:27:54И че? Это показатель чего? Что в ссср было можно, а в капиталистической стране  всежтаки низя? Или как :D
Это просто показатель того, что мир меняется быстро, а мы ещё быстрее (в сторону могилы). Цены, правила - всё изменилось. Так что довольно дурацкие сравнения белого с холодным
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Reader

Цитата: hlynin от 24.04.2021 18:22:34Однако, времена меняются. Я бывал на Камчатке. На Левой Щапине. Чтобы там побывать сегодня, денег у меня точно не хватит. Прокатиться по Вьетнаму - дешевле раз в десять раз будет
Я последний раз в Магадане был почти 6 лет назад. Нельзя сказать, что не летал по финансовым причинам. То, сё, + староват - не складывается.

Leonar

Цитата: hlynin от 24.04.2021 18:40:30
Цитата: Leonar от 24.04.2021 18:27:54И че? Это показатель чего? Что в ссср было можно, а в капиталистической стране  всежтаки низя? Или как :D
Это просто показатель того, что мир меняется быстро, а мы ещё быстрее (в сторону могилы). Цены, правила - всё изменилось. Так что довольно дурацкие сравнения белого с холодным
А зачем вы тогда сравниваете белое с холодным и зеленое с длинным?

Штуцер

Цитата: /Иван/ от 24.04.2021 17:12:56Что советское оружие ничто по сравнению с нацисткой броней?
Но нацистской брони там вообще нет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: /Иван/ от 24.04.2021 18:25:07Был, да сплыл.
Не включайте дурку. Был. И если бы народ не указал, вы и сейчас там патриотические слюни размазывали.


Цитата: /Иван/ от 24.04.2021 18:25:07Вспомнил! Рассказывали, что вокруг ходил странный тип и гы-гы-кал как ТБМ. Вы?
Не знаю, что такое ТБМ, но тип странный был совершенно прав. Спасибо ему надо сказать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иоан

Цитата: Штуцер от 24.04.2021 19:07:19Был
  • жизнь прошлым
  • радость чужим ошибкам
Видимо, таково кредо Штуцера...

Штуцер

Усе. ушел в тупизм Ваня.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иоан

Цитата: Штуцер от 24.04.2021 19:03:23Но нацистской брони там вообще нет.
Цитата: Штуцер от 24.04.2021 15:05:49Это советская каска до 41 года.

Для кривых глазом врунов:
СШ-36Монумент в ПрагеНацистский штальхельм
Есть гребеньНет гребняНет гребня
Верх округлыйВерх притупленныйВерх притупленный
В основе формы - сфераВ основе формы - цилиндр и конусВ основе формы - цилиндр и конус
Козырёк только спередиКозырёк равной ширины от переда до ухаКозырёк равной ширины от переда до уха
Есть удлинение в районе уха
(зазор между столом)
Нижний срез в одной плоскостиНижний срез в одной плоскости
(прилегает к столу)

Штуцер

Да вы братец тупой. Грубого троллинга не понимаете. 
теперь все силы на поиск чертежей автомата с памятника.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иоан

#31053
Цитата: Штуцер от 24.04.2021 19:31:38Усе. ушел в тупизм Ваня.
Бревнище-то в своём глазу Штуцер не приметил, но продолжал злобно хихикать, над давно исправленной ошибкой, шепча: "было, было, ух-хи-хи-хи!"

Иоан

Цитата: Штуцер от 24.04.2021 19:46:13Грубого троллинга не понимаете.
Про грубую тупость выше.

Штуцер

Цитата: /Иван/ от 24.04.2021 19:47:18над давно исправленной ошибкой
а не вылазка ли это нацистов?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Reader от 24.04.2021 18:48:41Я последний раз в Магадане был почти 6 лет назад. Нельзя сказать, что не летал по финансовым причинам. То, сё, + староват - не складывается.
Я помню цены до Петропавловска. Но это чепуха. Надо было забраться в места отдалённые. Где вообще деньги роли не играли. А сейчас - играют
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Leonar от 24.04.2021 18:56:14А зачем вы тогда сравниваете белое с холодным и зеленое с длинным?
Нет, частичные сравнения уместны. Скажем, сколько  можно купить и можно ли купить вообще. А в целом - стала ли жизнь лучше - это уже субъективное.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

По поводу памятника и Праги - всё мифы. Не освобождали власовцы Прагу. И повстанцы - тоже. И советские войска - тоже. Мифы. Война кончилась, происходила делёжка славы и бегство от наказания. Обидно вот что - ни в наших, ни в чехословацких учебниках не было написано, что запад Чехословакии освобождали американцы (Пльзень и др.)
Когда сносили памятник Коневу, российские СМИ пеной брызгали от негодования. И никто не вспомнил немецкую трофейную пушку, подаренную Паттоном и установленную в качестве памятника в Пльзени. Американцы ушли, пушку срочно сдали в металлом. И запретили даже упоминать  про участие американцев
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Мифы порой забавны донельзя. Скажем, про смерть Гитлера. Как там немцы сражались за фюрера и пр. А был ли там хоть один немец? Даже фюрер был австрийцем, а войска, оборонявшие рейхканцелярию были вообще-то СС, но - голландцы, французы, норвежцы...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;