Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Павел73 от 21.04.2021 10:37:19
Цитата: undefinedВсе европейские, американские, китайские и прочие вакцины с нашего рынка выкинуты?
Но мы же не живём по принципу "Ничего личного просто бизнес". Стараемся жить иначе. По крайней мере, когда речь идёт о жизни людей.
Я тут чуть раньше уже побеседовал насчет запрета пива. Выяснилось, что на людей "патриотам" плевать, даже своих граждан, главное - показать козу оппоненту. Так что не надо, про "стараемся". Фуфло это.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьЯ тут чуть раньше уже побеседовал насчет запрета пива. Выяснилось, что на людей "патриотам" плевать, даже своих граждан, главное - показать козу оппоненту. Так что не надо, про "стараемся". Фуфло это.
Ну так то пиво. А то - вакцина и жизнь людей.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Какой гнусный пасквиль гуляет по сети! Призываю всех не читать, а прочитав, не верить.

ЦитироватьВ расследовании говорится, что операцией руководил Аверьянов — командир войсковой части ГРУ 29155. 4 октября 2014 года он прилетел в Лиссабон под видом туриста с поддельными документами, выданными на имя «Андрея Оверьянова».  В тот же день он вылетел из Лиссабона Женеву, где его встретили подчиненные Денис Сергеев (поддельное имя — Сергей Федотов) и Егор Гордиенко (поддельное имя — Георгий Горшков). Сергеева называют одним из участников отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
ЦитироватьThe Insider и Bellingcat предположили, что участники операции могли встречаться в районе альпийского курорта Шамони, расположенного в 60 километрах от Женевы.

Спустя два дня Аверьянов вернулся в Москву и 7 октября провел встречу с Петровым, Бошировым и их коллегой Николаем Ежовым (поддельное имя — Николай Кононихин), утверждается в расследовании. Сразу после встречи все ее участники забронировали билеты в Европу. Еще два офицера части 29155 — Алексей Капинос и Евгений Калинин — отправились 10 октября в Будапешт под прикрытием дипломатов. При этом все участники операции приобрели обратные билеты на 15 октября.

После прилета в Чехию Боширов и Петров сначала остановились в Праге, а затем переехали в город Острав, который находится примерно в часе езды от склада боеприпасов. 11 октября на предполагаемой странице Боширова в фейсбуке появилось фото из Праги.
ЦитироватьКак говорится в материале, Петров и Боширов использовали паспорта на имена Руслана Табарова (Боширов) и Николая Попы (Петров), связались с компанией Imex и, представившись потенциальными покупателями, запросили доступ к закрытому участку склада на период с 13 по 17 октября 2014 года. Спустя некоторое время представители Imex связались с торговцем оружия из Болгарии Емельяном Гебревым, сообщил ему о потенциальных клиентах.

По мнению авторов расследования, изначально операция должна была состояться 13-15 октября, но что-то сорвалось. Взрыв на складе боеприпасов № 16 в Врбетице произошел в 9:25 утра 16 октября. Спустя примерно полчаса после взрыва Петров и Баширов улетели из Вены в Москву рейсом «Аэрофлота». В тот же день в Вену вылетели Аверьянов и Ежов.
https://tvrain.ru/news/the_insider_i_bellingcat_nazvali_rukovoditelja_operatsii_gru_po_unichtozheniju_skladov_s_oruzhiem_v_chehii-528527/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
Лично я этому не верю.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьЛично я этому не верю.
Искренне не верите? Или это сарказм такой?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 21.04.2021 11:10:26
Цитата: undefinedЯ тут чуть раньше уже побеседовал насчет запрета пива. Выяснилось, что на людей "патриотам" плевать, даже своих граждан, главное - показать козу оппоненту. Так что не надо, про "стараемся". Фуфло это.
Ну так то пиво. А то - вакцина и жизнь людей.
Ну да, ну да. "То бензин, а то - дети!"©Василий Алибабаевич. Нашему государству, его руководству на людей традиционно покласть. Нужно застолбить приоритет за, типа, первой в мире вакциной - можно не дожидаясь окончания испытания пускать ее в оборот. На возможные побочки и пр. нас.орда. Нужно соседку в Европу не пустить - можно и Донбасс поджечь, не до европ сразу станет, не до нат всяких. А на людей по обе стороны наплевать, "лес рубят - щепки летят!" Ну и т.д.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Штуцер, здесь куча фамилий, дат, цифр, специально для создания ощущения правдоподобия.

И тогда вопрос: откуда расследователи так точно узнали номер в/ч ГРУ, все имена, настоящие и поддельные? Их спецслужбы сработали? Так кто же им мешал так же хорошо сработать чуть раньше и организовать всю эту подставу?

И главное: НА КОЙ ХРЕН нам устраивать этот взрыв?! Мало нам проблем с украинскими бандеровцами, давайте ещё с чехами проблемы получим?!!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьНу да, ну да. "То бензин, а то - дети!"©Василий Алибабаевич. Нашему государству, его руководству на людей традиционно покласть.
Станьте сначала хоть кем-то из государственного руководства, и тогда получите моральное право рассуждать, кому там и на что покласть. А до той поры это право у вас лишь формальное. Как у любого трепла, включая и меня тоже.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 21.04.2021 11:24:46Штуцер, здесь куча фамилий, дат, цифр, специально для создания ощущения правдоподобия.
Да, вот без цифр и фамилий это бы смотрелось  куда правдоподобнее. Переборщили...
Цитата: Павел73 от 21.04.2021 11:24:46И тогда вопрос: откуда расследователи так точно узнали номер в/ч ГРУ, все имена, настоящие и поддельные? Их спецслужбы сработали?

Есть такая вещь - интернет. Надо только уметь доставать из этого океана инфу. Там ничего не исчезает бесследно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Павел73 от 21.04.2021 11:24:46И главное: НА КОЙ ХРЕН нам устраивать этот взрыв?! Мало нам проблем с украинскими бандеровцами, давайте ещё с чехами проблемы получим?!!
На Донбассе уже вовсю шли боевые действия. ВСУ тогда были небоеспособны фактически. Хохлы формировали нацбаты которым не хватало буквально всего: оружия, обмундирования, жратвы и т.д. Я помню, как по подписке в соцсетях собирали бабки на бронежилеты, об этом были вопли в интернетах и сюжеты по ТВ типа "хахаха! У укропов даже броников нет! Да мы их...."  Вот чтобы все это добро чехи не передали украинцам(ну, а ВДРУГ!) его и рванули.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьЕсть такая вещь - интернет. Надо только уметь доставать из этого океана инфу. Там ничего не исчезает бесследно
И не появляется из ниоткуда. Кто-то когда-то зачем-то выложил.


Вы похоже считаете интернет кладезем истины? Увы, дезинформации тут ничуть не меньше, чем информации.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 21.04.2021 11:27:49
Цитата: undefinedНу да, ну да. "То бензин, а то - дети!"©Василий Алибабаевич. Нашему государству, его руководству на людей традиционно покласть.
Станьте сначала хоть кем-то из государственного руководства, и тогда получите моральное право рассуждать, кому там и на что покласть. А до той поры это право у вас лишь формальное. Как у любого трепла, включая и меня тоже.
Дык, не хотит руководство никому давать возможности поменятся с ним местами. То протоколы перепишет, то Конституции изменит, то обнулится, а то и разгонит желающих. Кого домой, кого в тюрьму, а кого и на погост.
А право у меня самое прямое: правительство, депутаты и пр. чинуши, менты, армия етц. наняты в т.ч. и мной, живут в т.ч. за мой счет, и призваны обеспечивать мир, спокойствие безопасность, равные возможности и т.д. В т.ч. мне.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьНа Донбассе уже вовсю шли боевые действия. ВСУ тогда были небоеспособны фактически. Хохлы формировали нацбаты которым не хватало буквально всего: оружия, обмундирования, жратвы и т.д. Я помню, как по подписке в соцсетях собирали бабки на бронежилеты, об этом были вопли в интернетах и сюжеты по ТВ типа "хахаха! У укропов даже броников нет! Да мы их...."  Вот чтобы все это добро чехи не передали украинцам(ну, а ВДРУГ!) его и рванули.
Раз у ВСУ всё было так хреново, то тем более ничего взрывать не надо, тем более в другой стране, тем более в стране НАТО. Стратегические риски несравненно выше какого-то тактического выигрыша.


Я уж не говорю о передаче вооружения и имущества украинской армии из Крыма. Нормально получается: одной рукой бандеровцам танки отдаём, другой склады а Европе взрываем?! Совсем за дебилов нас держите?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьДык, не хотит руководство никому давать возможности поменятся с ним местами. То протоколы перепишет, то Конституции изменит, то обнулится, а то и разгонит желающих. Кого домой, кого в тюрьму, а кого и на погост.
А вы попробуйте. Талантливых руководителей днём с фонарём ищут. Везде, в любом виде человеческой деятельности.



ЦитироватьА право у меня самое прямое: правительство, депутаты и пр. чинуши, менты, армия етц. наняты в т.ч. и мной, живут в т.ч. за мой счет, и призваны обеспечивать мир, спокойствие безопасность, равные возможности и т.д. В т.ч. мне.
У вас есть право только спрашивать и выяснять. Утверждать права нет. Морального. Только формальное.


Шапку Мономаха сначала померьте. И под Дамокловым мечом посидите. Многое тогда будет выглядеть иначе.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

LRV_75

Цитата: Штуцер от 21.04.2021 11:13:11Какой гнусный пасквиль гуляет по сети! Призываю всех не читать, а прочитав, не верить.

Цитата: undefinedВ расследовании говорится, что операцией руководил Аверьянов — командир войсковой части ГРУ 29155. 4 октября 2014 года он прилетел в Лиссабон под видом туриста с поддельными документами, выданными на имя «Андрея Оверьянова».  В тот же день он вылетел из Лиссабона Женеву, где его встретили подчиненные Денис Сергеев (поддельное имя — Сергей Федотов) и Егор Гордиенко (поддельное имя — Георгий Горшков). Сергеева называют одним из участников отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
Цитата: undefinedThe Insider и Bellingcat предположили, что участники операции могли встречаться в районе альпийского курорта Шамони, расположенного в 60 километрах от Женевы.

Спустя два дня Аверьянов вернулся в Москву и 7 октября провел встречу с Петровым, Бошировым и их коллегой Николаем Ежовым (поддельное имя — Николай Кононихин), утверждается в расследовании. Сразу после встречи все ее участники забронировали билеты в Европу. Еще два офицера части 29155 — Алексей Капинос и Евгений Калинин — отправились 10 октября в Будапешт под прикрытием дипломатов. При этом все участники операции приобрели обратные билеты на 15 октября.

После прилета в Чехию Боширов и Петров сначала остановились в Праге, а затем переехали в город Острав, который находится примерно в часе езды от склада боеприпасов. 11 октября на предполагаемой странице Боширова в фейсбуке появилось фото из Праги.
Цитата: undefinedКак говорится в материале, Петров и Боширов использовали паспорта на имена Руслана Табарова (Боширов) и Николая Попы (Петров), связались с компанией Imex и, представившись потенциальными покупателями, запросили доступ к закрытому участку склада на период с 13 по 17 октября 2014 года. Спустя некоторое время представители Imex связались с торговцем оружия из Болгарии Емельяном Гебревым, сообщил ему о потенциальных клиентах.

По мнению авторов расследования, изначально операция должна была состояться 13-15 октября, но что-то сорвалось. Взрыв на складе боеприпасов № 16 в Врбетице произошел в 9:25 утра 16 октября. Спустя примерно полчаса после взрыва Петров и Баширов улетели из Вены в Москву рейсом «Аэрофлота». В тот же день в Вену вылетели Аверьянов и Ежов.
https://tvrain.ru/news/the_insider_i_bellingcat_nazvali_rukovoditelja_operatsii_gru_po_unichtozheniju_skladov_s_oruzhiem_v_chehii-528527/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
Лично я этому не верю.

Допустим это так.
Но у меня тогда предположение что это все спецслужбы Чехии, а значит США и Англии знали ещё тогда. Ну может не прямо в 2014, а наверное в 2015 уже знали. Чего молчали?
Более того, если знали тогда про боширова и Петрова то почему не предотвратили атаку в солцбери и не арестовали агентов гру в Англии?
Мутно как то получается
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Цитата: Павел73 от 21.04.2021 11:24:46И тогда вопрос: откуда расследователи так точно узнали номер в/ч ГРУ,
Павел, только вам. Я уверен, у вас есть допуск.

Вот ссылка:

https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.799532&lon=37.805060&z=17&m=w&show=/22148388/ru/Войсковая-часть-29155&search=сиреневый%20бульвар%20

Пройдите по ней, посмотрите, почитайте. Потом разбейте и сожгите комп, телефон, что там у вас.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

telekast

Цитата: Павел73 от 21.04.2021 11:43:20
Цитата: undefinedНа Донбассе уже вовсю шли боевые действия. ВСУ тогда были небоеспособны фактически. Хохлы формировали нацбаты которым не хватало буквально всего: оружия, обмундирования, жратвы и т.д. Я помню, как по подписке в соцсетях собирали бабки на бронежилеты, об этом были вопли в интернетах и сюжеты по ТВ типа "хахаха! У укропов даже броников нет! Да мы их...."  Вот чтобы все это добро чехи не передали украинцам(ну, а ВДРУГ!) его и рванули.
Раз у ВСУ всё было так хреново, то тем более ничего взрывать не надо, тем более в другой стране, тем более в стране НАТО. Стратегические риски несравненно выше какого-то тактического выигрыша.


Я уж не говорю о передаче вооружения и имущества украинской армии из Крыма. Нормально получается: одной рукой бандеровцам танки отдаём, другой склады а Европе взрываем?! Совсем за дебилов нас держите?
Именно дебилы могли устроить саму ситуацию с Крымом/Донбассом вообще.
Именно для еще большего подрыва снабжения хохлов и имело смысл прерывать возможные каналы поставки. Так пришлось бы меньше светиться отпускникам, меньше нужно было бы тащить тяжелой техники и т.д. Типа трактористы и шахтеры сами справились с хунтой.
Я уже отвечал по поводу укро -техники из Крыма, забыли? Я напомню:
Никаких прав и возможности "зажать себе" данную технику у РФ не было. Войны нет, значит это не трофеи, а чужая собственность. Либо отдавай, либо оплачивай.   Я больше чем уверен, что "возвращаемое" было максимально приведено в негодность, разукомплектовывалось и ломалось.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Штуцер

Цитата: Павел73 от 21.04.2021 11:17:08
Цитата: undefinedЛично я этому не верю.
Искренне не верите? Или это сарказм такой?
Искренне не верю.

А вы верите?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

telekast

Цитата: Павел73 от 21.04.2021 11:47:20
Цитата: undefinedДык, не хотит руководство никому давать возможности поменятся с ним местами. То протоколы перепишет, то Конституции изменит, то обнулится, а то и разгонит желающих. Кого домой, кого в тюрьму, а кого и на погост.
А вы попробуйте. Талантливых руководителей днём с фонарём ищут. Везде, в любом виде человеческой деятельности.



Цитата: undefinedА право у меня самое прямое: правительство, депутаты и пр. чинуши, менты, армия етц. наняты в т.ч. и мной, живут в т.ч. за мой счет, и призваны обеспечивать мир, спокойствие безопасность, равные возможности и т.д. В т.ч. мне.
У вас есть право только спрашивать и выяснять. Утверждать права нет. Морального. Только формальное.


Шапку Мономаха сначала померьте. И под Дамокловым мечом посидите. Многое тогда будет выглядеть иначе.
Хрен в зубы. "Талантливый" руководитель космосом Вам в пример.

Как раз такое право есть. Моральное и формальное. Записанное в Основном Законе. Потому как "единственным источником власти является народ". А я его часть. Нанявшая на контракт работника. И имеющая право и даже обязанность спрашивать с работника результат и методы его деятельности.

И шапку меряли и под мечом ходили. Если так тяжка ноша, то нефиг в трон цепляться, уступи другому, а не оправдывайся.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьНикаких прав и возможности "зажать себе" данную технику у РФ не было. Войны нет, значит это не трофеи, а чужая собственность. Либо отдавай, либо оплачивай.   Я больше чем уверен, что "возвращаемое" было максимально приведено в негодность, разукомплектовывалось и ломалось.
О каких ещё "правах" вы тут толкуете? Мы же уже развязали агрессивную войну против молодой украинской демократии! И сами же отдаем противнику военную технику?! :o
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьКак раз такое право есть. Моральное и формальное. Записанное в Основном Законе. Потому как "единственным источником власти является народ". А я его часть. Нанявшая на контракт работника. И имеющая право и даже обязанность спрашивать с работника результат и методы его деятельности.
Ну! А я о чём? Спрашивать и выяснять право есть. Утверждать права нет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.