Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oby1

пора возрождать моравский язык, сколько можно терпеть чешский гнёт? независимость Моравии!

Старый

Цитата: oby1 от 20.04.2021 12:11:54верно, с проблемой прочности сочленения крыла и фюзеляжа  мессеров именно они разобрались
Теория теорией а к концу войны стоянки чешских авиазаводов были заставлены сотнями новеньких 109-х. Немцы не смогли использовать их по назначению так как не хватало лётчиков и топлива.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 20.04.2021 12:05:29
Цитата: undefinedдаже не смешно.
Что не смешно? Они есть. Только моторы надо новые.
бугагааа
+35797748398

telekast

Цитата: Павел73 от 20.04.2021 11:56:03
Цитата: undefined..а теперь, с помощью предлагаемых Вами действий, выстрелим себе во вторую, обесценив уже приобретенное. Мудро.
А как ни делай, всё одно - плохо. Лучше делать Рысачок и ремоторизировать Як-40. Да, моторы американские, но тут мы им не конкуренты. Поставить на крыло несколько сотен Як-40 - вот и местные авиалинии есть, и УЗГА работой загрузится, тем более, что и авионику менять надо.


А насчёт Саратова, тут я с Хлыниным согласен - большую гадость сделали.
У нас с Омерикой заруба похлеще, чем с чехами. Отрубят нам моторчики, если уже не отрубили. Своих движков для мелкоавиации нет и неизвестно когда будут, и будут ли вообще. Не интересна мелкоавиация государству. Ну, была, по-меньшей мере. Потомуьи с теми же БПЛА у нас засада. А частнику в этой сфере в наших условиях не заработать. Не дадут. Даже в лучшие времена почти ни у кого не получилось. А уж сейчас....
Ремоторизировать Як-40 чаплыгинцы пытаются, прилепитььему новое композитное крыло и т.д. Но без шансов, КМК. Все по той же причине - двигателя нет, а к тому времени когда он может появиться остатние Яки сгниют. Да и создавался Як-40 для других задач, потому хлебал керосин как слепая лошадь.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Старый от 20.04.2021 12:09:28А почему замалчиваешь роль и место чешских авиазаводов в укреплении боевой мощи люфтваффе? >:(
А как они модернизировали наши "Катюши", в разы повысив точность и заменив электросхему!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитироватьнас с Омерикой заруба похлеще, чем с чехами. Отрубят нам моторчики, если уже не отрубили.
Фигня в том, что американцы одной рукой ломают через колено всех своих западных партнёров, стремясь помешать им торговать с Россией, а сами другой рукой с нами торговать продолжают, и весьма бойко. Ничего личного просто бизнес.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 20.04.2021 12:44:27сами другой рукой с нами торговать продолжают
Что продают?
+35797748398

hlynin

Цитата: Павел73 от 20.04.2021 12:06:59А подробности есть? Не от таксиста.
В инете - полно. Но я как бы занят. Могу сказать только о местных трамваях. В основном ходят Усть-Катавские, но как утверждают (не ездил)

Все эти вагоны давно уже устарели не только морально, они уже прогнили и проржавели до такой степени, что пункты приемки металлов с неохотой будут принимать их в металлолом :)))
Многие из всех этих вагонов, конечно, уже выведены из эксплуатации и ожидают своего часа, чтобы отправиться на перевоплощение в ложки и вилки, но большинство еще в работе и возят пассажиров ...
Сказать честно, мне очень больно и обидно за город. До такой степени запустить трамвайное хозяйство, это нужно очень хорошо постараться ...

И в этом году закупили чешские Татры. Однако ещё чуть ли не прошлого века, модернизированные в Москве
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

benderr

Цитата: hlynin от 20.04.2021 11:24:17Мне рассказывал шофёр такси, пока ехали по Саратову неделю назад.
«мне рассказал шофер такси» похоже самый убойный аргумент на ФНК! ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

telekast

Цитата: Павел73 от 20.04.2021 12:44:27
Цитата: undefinedнас с Омерикой заруба похлеще, чем с чехами. Отрубят нам моторчики, если уже не отрубили.
Фигня в том, что американцы одной рукой ломают через колено всех своих западных партнёров, стремясь помешать им торговать с Россией, а сами другой рукой с нами торговать продолжают, и весьма бойко. Ничего личного просто бизнес.
Да щаз. Торговый оборот наш с амерами невелик даже для нас. Не говоря уже про саму Америку. Л-410 и купил-то из-за движков в основном, чтобы санкции возможные обойти. Типа на прямую движки купить нельзя, а через чехов, в обход, можно. У нас своих ТВД класса М-601 нет, и не известно когда будут. А движок такой нам нужен.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: benderr от 20.04.2021 13:00:09«мне рассказал шофер такси» похоже самый убойный аргумент на ФНК! ;D
Подозреваю, что он достаточно хорошо знает о своём городе. Про Ростов я мог бы рассказать тоже. Получше, чем, в инете. Хотя даже не шофёр такси.

А Вам надо инфу от Пескова?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьПодозреваю, что он достаточно хорошо знает о своём городе.
Подозреваю, что подобный источник информации, да ещё так уверенно называющий фамилии конкретных виновников, мягко выражаясь, не очень надёжен. Ибо находится во власти как информаторов, так и дезинформаторов, спасающихся от ответственности и сваливающих вину на другого.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SashaBad

Цитата: Старый от 20.04.2021 12:12:45
Цитата: SashaBad от 19.04.2021 23:16:48«Граждане имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, походы и демонстрации, о проведении которых заблаговременно уведомляются органы исполнительной власти или органы местного самоуправления.
Ограничение относительно реализации этого права может устанавливаться судом только в интересах национальной безопасности и общественного порядка - с целью предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья населения или защиты прав и свобод других людей. »
И о круглосуточной акции студентов точно было уведомлено? И суд там точно никак ничего не запрещал?
А ты поищи. ;D
Это всё в интернете есть.
Там и уголовные дела были возбуждены. И приговоры оглашены.

Только боюсь, вряд ли тебе это поможет разобраться в чём либо, и принять реальность... :(
 
Ещё раз.
Ты заявил  - " ...вначале был не разгон а была незаконная круглосуточная акция...".
Я тебе привёл мнение эксперта - генпрокурор Виктор Пшонка на совещании с участием министра внутренних дел и главы СБУ "Люди на Майдане находились законно. Это их конституционное право, и задачи правоохранительных органов заключалась в первую очередь в том, чтобы обеспечить реализацию этого права".
Дал ссылки из законодательства дающего людям такое право. 

Есть сомнения что люди находились там на законных основаниях, а жестокое избиение "Беркутом" людей на Майдане, с последующей охотой за ними по окружающим переулкам, незаконно? 
Ну попробуй  это опровергни! ;D
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

Цитата: Павел73 от 20.04.2021 13:52:37Подозреваю, что подобный источник информации, да ещё так уверенно называющий фамилии конкретных виновников, мягко выражаясь, не очень надёжен
А если бы он не называл фамилии, он бы был более надёжен?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьА если бы он не называл фамилии, он бы был более надёжен?
Нет конечно. Просто таксист - это сарафанное радио в мужском исполнении. Реальный виновник катастрофы Саратовского авиазавода запускает слух, что виноват не он, а тот-то и вот тот-то. Радио заработало.


Хотя само оно может быть абсолютно не курсе, что и как на самом деле. Оно всего лишь радио.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 20.04.2021 14:21:40Хотя само оно может быть абсолютно не курсе, что и как на самом деле. Оно всего лишь радио.
А вот  я сужу по себе. Пока я не вышел на пенсию и был лишь простым грузчиком, я знал про дела и делишки и губернатора Чуба и мэра Чернышёва, знал, где живут, не раз встречался. А сейчас не знаю даже, кто у нас мэр и губернатор. А сарафанное радио бывает гораздо, гораздо более верным, чем вирши ТАСС и сказки Пескова.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьА сарафанное радио бывает гораздо, гораздо более верным, чем вирши ТАСС и сказки Пескова.
Бывает. Вот только гарантии никакой. И ответственности тоже, даже моральной. В отличие от того же Пескова.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Итак, успешно работающий Саратовский авиазавод закрыл плохой нехороший Володин с подачи великого и ужасного Путина? Если бы не эти редиски, все цвело бы и благоухало?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 20.04.2021 14:34:18Бывает. Вот только гарантии никакой. И ответственности тоже, даже моральной. В отличие от того же Пескова.
А! У Вас Песков гарантирует качество. Ну-ну
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитировать! У Вас Песков гарантирует качество. Ну-ну
Нет. Имея конкретное имя и фамилию, он несёт ответственность за всё сказанное. Как минимум моральную. В отличие от сарафанного радио.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.