Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

ShamgA

Цитата: Павел73 от 12.04.2021 19:11:49
Цитата: undefinedЗа всех говорить не буду, но лично мне хуже не стало.
Мне тоже.
Павел, а у Вас на лужайке розовые единороги хороводы не водят?
Что толку что-то доказывать человеку утверждающему, что его продуктовый набор за 10 лет не подорожал  :-\
«Ровно год назад покупал сахар по 21 руб./кг (Русский сахар, упаковками по 1 кг.). Сейчас он по 45 руб./кг.» это мой товарищ на кухне порядок наводил.

Гермиона

Цитата: ShamgA от 12.04.2021 23:00:55
Цитата: Павел73 от 12.04.2021 19:11:49
Цитата: undefinedЗа всех говорить не буду, но лично мне хуже не стало.
Мне тоже.
Павел, а у Вас на лужайке розовые единороги хороводы не водят?
Что толку что-то доказывать человеку утверждающему, что его продуктовый набор за 10 лет не подорожал  :-\
«Ровно год назад покупал сахар по 21 руб./кг (Русский сахар, упаковками по 1 кг.). Сейчас он по 45 руб./кг.» это мой товарищ на кухне порядок наводил.
:D Это где у вас такой сахар? Уже месяц как 59,99))  Еще немного и будет доллар. Подумать только , догонит ли сахар доллар?

Гермиона

"Засранцы. Сверхдержавы так себя не ведут", - написал Рогозин в своем Тelegram-канале.

В то же время в Facebook он добавил, что в Роскосмосе к такому поведению отнеслись "привычно". "Ничего мы от них хорошего давно уже не ждем. Хотя странно. Мы об Америке и американцах думали лучше", - написал глава госкорпорации.

https://tass.ru/kosmos/11128847?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share

Рогозин также задался вопросом, являются ли США партнерами, если они даже с праздником 60-летней давности поздравить не могут

Гермиона

https://ria.ru/20210412/rogozin-1727987341.html

Рогозин рассказал, как "пробил брешь" в НАТО

"Приехал как-то раз в штаб-квартиру НАТО (в Брюсселе - ред.) на мотоцикле. С московскими номерами. Честно говоря, там был переполох, потому что у них вообще послы на мотоциклах не ездят", - сказал Рогозин в программе "Вечерний Ургант" на Первом канале.
"Что вы думаете, на следующий день все послы приехали на мотоциклах. Они это скрывали, стеснялись, а я пробил брешь", - добавил он.
В 2008-2011 годах Рогозин был постоянным представителем РФ при НАТО.

Гермиона

Братская Венесуэла намерена отказаться от российских истребителей Су-30, так как 65% из них вышли из строя. Из 22 самолетов, купленных у России, в состоянии совершать полеты находятся только 8.

https://avia.pro/news/venesuela-namerena-otkazatsya-ot-ekspluatacii-rossiyskih-su-30

Гермиона

https://iz.ru/1150146/2021-04-12/zelenskii-zaiavil-o-roli-ukrainy-v-pervom-polete-cheloveka-v-kosmos
Первый полет человека в космос был бы невозможен без Украины. 60 лет назад украинские конструкторы участвовали в создании космической программы», — написал он в Twitter.

Зеленский также добавил, что сейчас украинской космической отрасли необходимо способствовать разработке системы «Сич-2-1».

Гермиона



«Без лишней скромности скажу, что без Украины он был бы невозможен. Украинские конструкторы играли ключевую роль в реализации советской космической программы. К фундаментальным расчетам ученые добавили веру в то, что можно дотянуться до звезд. И у них все получилось», — сказал он.

Комментируя слова Зеленского, представитель МИД РФ подчеркнула, что в России никогда не делили славу космических побед.

«Спутники, ракеты и улыбка Гагарина — это все было общее и принадлежало всем 15 республикам Союза Советских Социалистических Республик. <...> Ученым, рабочим, учителям, врачам, военным и всем, кто работал на покорение невероятной цели», — отметила Захарова.

Кроме того, она добавила, что ей очень жаль, что на сегодняшний день самыми яркими достижениями современного киевского режима являются неуемная злоба, реинкарнация националистической идеологии с нацистской символикой, а также русофобия.

Игорь Годунов

Цитата: ShamgA от 12.04.2021 23:00:55
Цитата: Павел73 от 12.04.2021 19:11:49
Цитата: undefinedЗа всех говорить не буду, но лично мне хуже не стало.
Мне тоже.
Павел, а у Вас на лужайке розовые единороги хороводы не водят?
Что толку что-то доказывать человеку утверждающему, что его продуктовый набор за 10 лет не подорожал  :-\
«Ровно год назад покупал сахар по 21 руб./кг (Русский сахар, упаковками по 1 кг.). Сейчас он по 45 руб./кг.» это мой товарищ на кухне порядок наводил.
Сейчас Павел вам ответит, что сахара на год 10 кг хватает, а 210 или 450 рублей в год - несущественная разница. ;)

Игорь Годунов

Цитата: Павел73 от 12.04.2021 11:24:09
Цитата: undefinedСнова украинской кровушки вампирам захотелось. Аж мочи нет, как хочется.
Вы либо дурак, либо мерзавец.
А вы, судя по всему, и то и другое...
Закомплексованный имперец, не признающий право на существование украинского народа, считающего его русскими, хотя и второго сорта...
Может в 15 веке украинского народа и не было. А теперь - есть. И после 14 года, спасибо таким как вы и Путину - может и ошибающегося с друзьями, но точно узнавшими - кто его враги. И это - совсем не русские, как народ, как бы вам не хотелось замазать всех. 
Я вам так скажу - национализм, особенно в своей крайней, смыкающейся с шовинизмом и империализмом агрессивной форме - нацизме - явление отвратительное, аморальное, но и что, более важно с практической точки зрения - по сути не живое и нежизнеспособное.
Но не менее, а то и более, аморален, отвратителен и нежизнеспособен империализм великодержавный, особенно "историческо-реконструкторский", настоеный на фантомных болях былого величия. (Сейчас, наиболее явно он проявляется в Турции, России, Иране...)
П.С. Империализм и колониализм бывает и не только "ретроградным", но и "прогрессорским" типа российско-советского или британского, в 19-20 веках, в 21 веке на эту рль претендует Китай... Это не делает его симпатичнее и гуманнее, но он по крайней мере, по сути направлен в будущее, что иногда даёт неплохие, для цивилизации Земли в целом, плоды.
В общем-то - это большая и серьёзная тема...
А тут всё больше ярлыками кидаются, в чём я и сам бываю грешен...

hlynin

Цитата: Дмитрий Виницкий от 12.04.2021 21:31:51На Кипре нет прописки. И?
Но ОМЖ есть. А если нет, то бомжи. Живут себе в разных отелях, меняя, как перчатки. А в РФ порой ни кола ни двора, зато есть прописка. Куда ж без неё. 

«Номер четыреста восемьдесят пять, дон Кэу, Королевская, двенадцать, за поношение имени его преосвященства епископа Арканарского дона Рэбы, имевшее место на дворцовом балу в позапрошлом году, назначается три дюжины розог по обнаженным мягким частям с целованием ботинка его преосвященства»
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Игорь Годунов

Цитата: Павел73 от 12.04.2021 19:11:49
Цитата: undefinedЗа всех говорить не буду, но лично мне хуже не стало.
Мне тоже.
А мне - стало.
И не только потому, отдых в "российском" Крыму стал, как минимум вдвое дороже, а с учётом опережающего роста расходов над доходами и во все 3 раза...
Это печально, но в общем-то можно и побольше поработать...
Вот только отдыхать мне нравилось там, где за лет десять с 2000 до 2013 (пару лет не ездил, а так - регулярно, и на поезде и на машине и с остановками и в Харькове, и в Киеве и в Запорожье, однажды с ночёвкой в Херсоне (вот это реально дно)...
 я видел милицию раза три-четыре, а военных в форме, вообще однажды. Объездил весь ЮБК и в Джанкое жил и на Казантипе (полуострове, не фестивале) бывал...
Бахчисарай и особенно Чуфут-кале, Генуэзская крепость в Судаке... - всё исконно российские места... ;)
А теперь не хочу, противно... потому, что (святее папы римского не буду) и сформулирую так... без крайней необходимости, пользоваться ворованым - плохо, и я себе этого позволить не могу.
Но это, конечно, не для всех аргумент...

Павел73

Цитироватьвы, судя по всему, и то и другое...

Закомплексованный имперец, не признающий право на существование украинского народа,
Дальше можете не продолжать. Ибо это неправда.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитироватьсчитающего его русскими, хотя и второго сорта...

Идите нахрен, поняли! >:( . Я не собираюсь комментировать, когда нагло врут прямо в лицо.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

ShamgA

Цитата: Павел73 от 13.04.2021 05:20:12Идите нахрен, поняли! >:( . Я не собираюсь комментировать, когда нагло врут прямо в лицо.
Это Вы про то, что продукты не подорожали? ;)

Павел73

ЦитироватьЭто Вы про то, что продукты не подорожали? ;)
Я не сказал, что ВСЕ продукты не подорожали. Я лишь сказал, что из моего списка к столу 8 марта существенно (более чем в 2 раза) за последние 10 лет подорожало только сливочное масло. Всё остальное либо не подорожало, либо подорожало несущественно, процентов на 20 максимум.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Павел, в ЕР состоите?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьПавел, в ЕР состоите?
Я ни в каких партиях не состою.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

ЦитироватьВ таких ситуациях нация проверяется на патриотизм

Константин Косачев, вице-спикер Совета Федерации

Оперативный штаб по предупреждению COVID-19 приостановил полеты российских пассажирских авиакомпаний во все аэропорты Турции и Танзании на полтора месяца — с 15 апреля по 1 июня.

Танзания Танзанией, но по поводу Турции вполне предсказуемо в сетях появилась версия об увязке такого решения с недавними заявлениями Эрдогана по Крыму: «Мы так же решительно защищаем территориальную целостность Украины. Мы еще раз подтвердили наше принципиальное решение не признавать аннексию Крыма... Надеемся, что инициатива «Крымской платформы» принесет положительные результаты для всех народов Крыма, включая крымских татар, и Украины».

Сети они на то и сети, чтобы строить версии. Но я не об этом. Одновременно появились расчеты, что данная мера затронет планы около 500 тысяч россиян, забронировавших на этот период поездки в Турцию.

И вот о чем подумалось. В Крыму живет около 2 миллионов граждан России, в Севастополе — ещё около 500 тысяч. Это их Эрдоган не считает гражданами России, а Зеленский, которого он столь решительно поддержал, считает оккупантами. На каждого «турецкого» отпускника — по пять сограждан.

Заявления Эрдогана прозвучали уже после того, как люди спланировали свой отпуск, и они, разумеется, имели полное право так поступить. Но так хотелось бы, чтобы уже после таких заявлений хотя бы какая-то часть, если не все отпускники, посчитали для себя невозможным отдыхать в стране, посягающей на права и свободы миллионов их сограждан, по собственному выбору, а не из-за отменённых авиарейсов.

Потому что вне зависимости от действий властей должна же быть и гражданская солидарность. Именно в таких ситуациях нация проверяется на патриотизм, вне зависимости от планов на отдых. И это было бы по-настоящему мощным ответом нашего общества на заявления лидера страны, приглашающей к себе на отдых россиян.

Или опять начнётся нытьё типа «вы там сами разбирайтесь, а у меня планы рухнули» и окажется, что насчёт гражданственности я всего лишь размечтался?
В какие веки согласен с вице-спикером Совета Федерации: граждане должны понимать, что за свой выбор нужно платить, в том числе своим отдыхом и своими планами. А как же иначе?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mind22

Цитата: Гермиона от 12.04.2021 23:33:12"Засранцы. Сверхдержавы так себя не ведут", - написал Рогозин в своем Тelegram-канале.

Все верно.

Американская пропаганда в своем репертуаре. Они свою-то историю не жалеют и измываются над ней, как могут. А на чужую историю им вообще настрать.

Скоро будут открытым текстом писать, что первый полет в космос совершил американец, первый выход в открытий космос совершил американец, а полет Гагарина -- это фейк и российская пропаганда.

hlynin

Цитата: mind22 от 13.04.2021 08:22:13Скоро будут открытым текстом писать, что первый полет в космос совершил американец, первый выход в открытий космос совершил американец, а полет Гагарина -- это фейк и российская пропаганда.
не доживёте до такого "скоро"
Цитата: mind22 от 13.04.2021 08:22:13Они свою-то историю не жалеют и измываются над ней, как могут.

Т.е пишут правду? В отличие от? Единственный в мире государственный гимн, где упомянуты ракеты - американский. Ему более 200 лет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;