Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: /Иван/ от 04.04.2021 11:35:13
Цитата: cross-track от 04.04.2021 11:26:56синей изоленты не хватило?
Где там должна быть изолента?
посмотрите на его личный номер
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иоан

Цитата: cross-track от 04.04.2021 11:45:39посмотрите на его личный номер
И? Изолента тут при чём?

cross-track

Цитата: /Иван/ от 04.04.2021 11:46:45
Цитата: cross-track от 04.04.2021 11:45:39посмотрите на его личный номер
И? Изолента тут при чём?
ну как-же? Там номер заклеен (прикрыт) черной наклейкой.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иоан

Цитата: cross-track от 04.04.2021 11:49:14номер заклеен
В вашем, видимо, воспалённом воображении.
Вы не можете просматривать это вложение.

hlynin

Цитата: cross-track от 04.04.2021 11:05:32Хорошо, скажу по-другому: я жил и много раз бывал в Украине, и практически не встречался с ксенофобией.
Я вообще никогда не встречался с ксенофобией или русофобией или ещё как. Вот как-то не удавалось встретить. Неизменно все были вполне дружелюбны и гостеприимны. И во Львове и в Донецке и в Самарканде, Ашхабаде, Баку, Тбилиси, Таллине и в Каире и в Сайгоне, Сиемриапе, Иерусалиме, Бангкоке. Даже в Москве, если исключить район трёх вокзалов, где неизменно нападали бандиты и мошенники.

Да, но чемпионом по гостеприимству, конечно, была Грузия.
Причём везде я говорил на русском и по виду от кацапа никак не отличался. Может, у тех, что жалуется на русофобию, что-то с рожей не в порядке или с повадками?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иоан

Цитата: hlynin от 04.04.2021 12:08:33по виду от кацапа никак не отличался
Может то были просто зоофилы?
А вообще могли бы избавить от подробностей индивидуальных особенностей вашей внешности.

Veganin

Цитата: hlynin от 03.04.2021 22:34:10
Цитата: Veganin от 03.04.2021 22:29:26Мне и моей семье повезло вовремя покинуть одну среднеазиатскую страну.
Вы даже страну назвать боитесь? Ну, тогда действительно, повезло
Судя по тому, что не меньше половины форумчан в профиле не пишет место жительства, можно ли сделать вывод, что они боятся, кто к ним на Ангаре прилетят рептилоиды на службе у админов и начнут наказывать анальным зондированием за неподобающие посты на ФНК?  :)  

Народ этот солнечной и богатой ресурсами республики - хороший, до конца не преодолевший племенной строй. Со многими его представителями дружил и  общался куда охотнее, чем с русскими и украинцами, а уличные и школьные драки у любого мальчишки - норма, главное - спуску не давать.

Госполитика влияет на людей гораздо сильнее, чем они думают,  плюс особенности мировоззрения, исторические обиды (своих грехов, понятно, не вспоминают) и закономерный итог: представителям иных народов, не имеющих сплоченной и влиятельной диаспоры, лучше перебираться на новое место из страны, где, в первую очередь, ценится принадлежность к титульной нации, а не личные качества, знания и опыт. А местные власти начинают кошмарить своих по возрастающей в условиях нарастающих проблем, вызванных массовым оттоком квалифицированных кадров и приходом некомпетентных и, частенько, коррупционных людей на освободившиеся места.

ps
Солнечная республика - это б. ТССР, солнечный Туркменистан. Очень жаркое местечко и песок, песок, песок. Уровень преподавания очень слабый был еще при СССР, но были и встречались исключения.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

mind22

...Скандальный избирательный округ № 87 трясет уже неделю. Сегодня на некоторых участках округа результаты голосования признаны недействительными. По предварительным данным, манипуляции кандидата от «партии Буковеля» Александра Шевченко позволили ему подняться с третьего место на второе – теперь его от лидера гонки Василия Вирастюка отделяет буквально пара процентов. Но все равно Шевченко проигрывает.
 
По состоянию на 3 апреля уже на пяти участках зафиксировано несоответствие данных протоколов количеству бюллетеней с голосами за Шевченко. И в этот же день на четвертом за неделю участке итоги голосования было проще признать недействительными, чем пытаться установить истину.
 
По данным наблюдателей, методы людей Шевченко по фальсификации выборов включали себя, помимо фальшивых протоколов, вброс бюллетеней, «карусели» и использование в них сотрудников «Буковеля». Вся эта информация проверяется сейчас.
 
Можем смело заявить, что борьба за депутатский мандат в Надвирной продолжается, и Шевченко будет добиваться его до последнего, в противном случае его ждут уголовные дела за то, что не закрывшийся на карантин «Буковель» спровоцировал рост числа больных и умерших от коронавируса...

makdy

Гермиона. Ты смело подтвердила то, что я написал про укронациков и баб - одинаково тупы и подлЫ.

hlynin

Цитата: Veganin от 04.04.2021 12:16:34Солнечная республика - это б. ТССР, солнечный Туркменистан. Очень жаркое местечко и песок, песок, песок. Уровень преподавания очень слабый был еще при СССР, но были и встречались исключения.
Я в стройотряде строил жилые здания в городке Карабекаул на иранской границе. А также бывал и в других городах - Ашхабаде, Мары, Чарджоу. Ловил в канале сомов. То далёкий 1975 год. Ну, до европейской культуры было не очень. Особенно, если по культуре судить по качеству канализации и туалетам. И ничего - на хрена им европейская культура в Средней Азии? Совершенно нормальные гостеприимные люди.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: /Иван/ от 04.04.2021 12:13:17А вообще могли бы избавить от подробностей индивидуальных особенностей вашей внешности.
Фиг Вам. Живите с моими подробностями
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Veganin

#28111
Цитата: hlynin от 04.04.2021 12:08:33
Цитата: cross-track от 04.04.2021 11:05:32Хорошо, скажу по-другому: я жил и много раз бывал в Украине, и практически не встречался с ксенофобией.
Я вообще никогда не встречался с ксенофобией или русофобией или ещё как. Вот как-то не удавалось встретить. Неизменно все были вполне дружелюбны и гостеприимны. И во Львове и в Донецке и в Самарканде, Ашхабаде, Баку, Тбилиси, Таллине и в Каире и в Сайгоне, Сиемриапе, Иерусалиме, Бангкоке. Даже в Москве, если исключить район трёх вокзалов, где неизменно нападали бандиты и мошенники.

Да, но чемпионом по гостеприимству, конечно, была Грузия.
Причём везде я говорил на русском и по виду от кацапа никак не отличался. Может, у тех, что жалуется на русофобию, что-то с рожей не в порядке или с повадками?
Где накормили до отвала, поулыбались и руку пожали прилетевшему иностранцу - там уважают и ценят и нет русофобии... И пофиг на факты от миллионов вернувшихся в Россию соотечественникам.
Еще раз убеждаюсь, что человек для подтвержления своего мировоззрения выхватывает из окружающей действительности только отдельные факты, игнорируя гору неудобных или искажая их смысл.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

cross-track

Цитата: makdy от 04.04.2021 12:29:36Гермиона. Ты смело подтвердила то, что я написал про укронациков и баб - одинаково тупы и подлЫ.
Поцреот во всей красе!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Veganin

Цитата: hlynin от 04.04.2021 12:31:13
Цитата: Veganin от 04.04.2021 12:16:34Солнечная республика - это б. ТССР, солнечный Туркменистан. Очень жаркое местечко и песок, песок, песок. Уровень преподавания очень слабый был еще при СССР, но были и встречались исключения.
Я в стройотряде строил жилые здания в городке Карабекаул на иранской границе. А также бывал и в других городах - Ашхабаде, Мары, Чарджоу. Ловил в канале сомов. То далёкий 1975 год. Ну, до европейской культуры было не очень. Особенно, если по культуре судить по качеству канализации и туалетам. И ничего - на хрена им европейская культура в Средней Азии? Совершенно нормальные гостеприимные люди.
Совершенно верно.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Veganin

Крым и Донбасс - только следствие политики Украины, взявшей на вооружение борьбу со всем, что связано с русским, в первую очередь историей. Задолго до 2014.

ЦитироватьВо Львове группа украинских националистов жестоко избила русскоязычных музыкантов, выступавших на площади Рынок.
ЦитироватьВ селе Буймер под Сумами избили инвалида-переселенца из Донбасса, поскольку он говорил на русском языке. Об этом сообщает местный телеканал ТРК ATV.
ЦитироватьУкраинскому министру внутренних дел Арсену Авакову, который назвал русский "степным наречием", устроили исторический ликбез. Норвежский журналист напомнил, что украинский язык формировался на базе польского.
Первое, что выдал поисковик. Про убитых, искалеченных и избитых украинскими нацистами смысла писать нет, как и про поезда дружбы - интернет полон рассказами. Культ Бандеры, украинских карателей ВОВ родился отнюдь не в 2014. 

Цитироватьделаете все возможное, чтобы затруднить Украине жизнь и развитие?
Вообще-то россияне первыми предупредили украинцев о последствиях свободной торговли с ЕС и дарах МВФ. Я это прекрасно помню, как и и поток оскорблений в адрес "завистников"-кацапов. Украине пришлось несколько раз наступить награбли чтобы взвыть о несправедливом отногении цивилизованных европейцев. Об этом украинцы вспоминать не любят.

Прекрасно помню также с каким злорадством в 2010 украинцы и поляки отзывались о московской жаре и торфяных пожарах.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

cross-track

Цитата: Veganin от 04.04.2021 13:08:41Вообще-то россияне первыми предупредили украинцев о последствиях свободной торговли с ЕС и дарах МВФ. Я это прекрасно помню, как и и поток оскорблений в адрес "завистников"-кацапов. Украине пришлось несколько раз наступить награбли чтобы взвыть о несправедливом отногении цивилизованных европейцев. Об этом украинцы вспоминать не любят.
А как таджики и прочие узбеки отзываются о жизни и работе в России? Конечно, только прекрасно?!

И да, любые процессы, связанные с ломкой устоявшихся порядков, болезненны. Кстати, Россия тоже не исключение. Никакие перемены не происходят гладко, быстро, и безболезненно. А если над тобой еще висит занесенный меч, то это тем более не способствует развитию. Украина совершила большую ошибку, что не оставила у себя хотя бы малую часть отданного ядерного арсенала, или не настояла на подписании не меморандума, а реального договора об обязательствах по нерушимости границ. Нельзя рассчитывать на порядочность всех членов международного сообщества, и практика это очень хорошо показала.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: Veganin от 04.04.2021 13:08:41Прекрасно помню также с каким злорадством в 2010 украинцы и поляки отзывались о московской жаре и торфяных пожарах.
И я помню с каким злорадством писали здесь, на форуме, когда грохнулся самолёт с поляками под Смоленском
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Veganin от 04.04.2021 13:08:41Крым и Донбасс - только следствие политики Украины, взявшей на вооружение борьбу со всем, что связано с русским, в первую очередь историей. Задолго до 2014.

Цитата: undefinedВо Львове группа украинских националистов жестоко избила русскоязычных музыкантов, выступавших на площади Рынок.
Цитата: undefinedВ селе Буймер под Сумами избили инвалида-переселенца из Донбасса, поскольку он говорил на русском языке. Об этом сообщает местный телеканал ТРК ATV.
Цитата: undefinedУкраинскому министру внутренних дел Арсену Авакову, который назвал русский "степным наречием", устроили исторический ликбез. Норвежский журналист напомнил, что украинский язык формировался на базе польского.
Первое, что выдал поисковик. Про убитых, искалеченных и избитых украинскими нацистами смысла писать нет, как и про поезда дружбы - интернет полон рассказами. Культ Бандеры, украинских карателей ВОВ родился отнюдь не в 2014.

Цитата: undefinedделаете все возможное, чтобы затруднить Украине жизнь и развитие?
Вообще-то россияне первыми предупредили украинцев о последствиях свободной торговли с ЕС и дарах МВФ. Я это прекрасно помню, как и и поток оскорблений в адрес "завистников"-кацапов. Украине пришлось несколько раз наступить награбли чтобы взвыть о несправедливом отногении цивилизованных европейцев. Об этом украинцы вспоминать не любят.

Прекрасно помню также с каким злорадством в 2010 украинцы и поляки отзывались о московской жаре и торфяных пожарах.
При желании можно подобных фактов надергать по ЛЮБОЙ стране. Про сборище националистов на Манежке, когда били "черных", вытаскивали их из вагонов метро, ловили их на улице и т.п. не помните? Это кто, укронацики были, или наши? Про разгром "хачей" на каком-то рынке в Бирюлёво/Бутово тоже? Но вспоминать про это у нас тоже не любят.

Россияне сами принимали "подарки" МВФ когда нефть стоила как газировка. И за счёт этого многие выжили. Да и в ВТО все годы стремилась вступить, и вступила в 2012 году. Даже сейчас остаётся ее членом.

Не знаю, кто там радовался пожарам в Москве на Украине, тогда оная не занимала столько внимания и времени ни у госпропаганды, ни у тем более, населения. Зато прекрасно помню как "злорадствовали" по этому поводу на Дальнем востоке. Там тайга горит год-через-год. И почти все говорили "Авиалесоохиану похерили, тушить некому и нечем. Денег и техники нет. А им плевать на то, что мы тут почитай каждое лето задыхаемся! Вот теперь пусть понюхают, как оно это!" Не, украинцев там порядочно, еще со времён СССР (в моем городке примерно треть донецких проживала), но вот среди "злорадствующих" таких было точно не большинство. И да, "злорадство" наших по поводу "замерзающих хохлов" когда Газпром трубу перекрывал зимой не припомните? А я припоминаю. Так что все хороши.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Space books

Придется вам еще и восточный фронт открывать.
Казахстан вообще решил с русским языком покончить, на латиницу переходит. Улицы переименовывает.



hlynin

Цитата: Veganin от 04.04.2021 12:35:35Еще раз убеждаюсь, что человек для подтвержления своего мировоззрения выхватывает из окружающей действительности только отдельные факты, игнорируя гору неудобных или искажая их смысл.
Глупости. Нажраться за деньги до отвала - более ничего не встречали? В 80-х на Риони грузины прямо толпами с вёдрами хванчкары и чачи досаждали туристам. Всё бесплатно! Нам приходилось останавливаться на островах, чтоб протрезветь. Или на Меконге, когда просто перехватили меня на дороге и доставили на пикник с пивом и ужасно жгучим перцем. Или в Турции, где я заблудился в местном гранатовом саду (там ограды не везде) и хозяин сада сам выводил меня на дорогу, срывая в подарок всё съедобное. И на Камчатке, Урале, Карпатах, Крыму, Харькове, когда кормили, подвозили, оставляли на ночлег совершенно бесплатно. Или в Чечне, Балкарии, Кабарде, когда  кормили, поили, а порой и спасали. Вот хорошо помню бабку в станице Черниговской, что на Пшехе. Мы там собирали катамараны. Вышла на берег и начала звать в гости. Для интереса зашли. А у неё ведро картошки наварено, три кг масла туда, баллоны с яблоками, огурцами. А нас - человек 30. И всех накормила. Просто от избытка бескорыстия ("Меня в войну тут хорошо приняли и я плачу тем же")
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;