Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Павел73 от 31.03.2021 20:55:54
Цитата: undefinedВы жонгляж получше освойте, пожалуйста. Т.к. моя фраза "Ранее украинец именовался малороссом" может быть прочитана и как "Малоросс позже стал именоваться украинцем"
Нет, Телекаст, нет. Ни один малоросс не стал именоваться украинцем, пока его этому не НАУЧИЛИ. И не ОБЬЯСНИЛИ, что "истинная" Русь - это только Украина (а никакая не Малороссия, естественно, и уж тем более не "московия"), что когда Киев был златоглавым, "московиты" были дикарями, в их мокшанских болотах квакали лягушки, и они украли у нас свободу, язык, историю и название страны - по-вашему это я всё придумал? Это мне втирали мои украинские собеседники на других форумах.


Несостоявшиеся имперцы.
Мало ли кто кому на каких форумах втирает. Вы вот мне тут втираете про несостоявшихся имперцев.х, Старый про "взбесившееся быдло", а я про наличие планов Генштаба по захвату какого-нибудь Рейкьявика. Факты же таковы, что малоросс стал именоваться украинцем примерно после Октябрьской революции и создания Украинской республики. И так и стали писать далее в разных анкетах и паспортах. Т.е. просто поменяли название. Суть не изменилась. Переименовали Ленинград в Питер, а город как стоял на Неве, так и стоит и на Миссисипи не переехал.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Дмитрий В.

Все проблемы Нэньки начались с того, что горстка националистов-долб...в начала насильно перепиливать русских (малороссов) в "украинцев". Счастья народу это не принесло, а горя - немерено.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

hlynin

Цитата: Павел73 от 31.03.2021 20:22:28Именно раскол, внесённый этим человеком, и является первопричиной сегодняшнего конфликта на Украине, и вообще всех наших срачей.
Услышан звон! Это сродни тому, что Горбачёв единолично развалил СССР.

Я не читал Грушевского. Но одобряю. Насколько мне известно, он очень неплохо поработал. Конечно, с его выводами я вряд ли соглашусь, но это его личное мнение. 
Националистов украинских было много. Не меньше, чем русских. Вполне естественное явление
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

#27843
Цитата: Дмитрий В. от 31.03.2021 21:06:23Все проблемы Нэньки начались с того, что горстка националистов-долб...в начала насильно перепиливать русских (малороссов) в "украинцев". Счастья народу это не принесло, а горя - немерено.
Да нет, это сделал твой любимый Сталин со товарищами. Ну и Ленин, который везде сообщал, что великороссы ведут себя как держиморды в отношении окраинных народов. Однако Ленин требовал полного равноправия, а Сталин уважал центризм. Но суть одна - малороссов большевики переименовали в украинцев сразу после смерти Ленина.
Добавлю - именно после смерти Ленина началась великая компания переименований. Всего и вся. В том числе стран и народов - Самоеды, гольды и пр.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

benderr

Цитата: hlynin от 31.03.2021 21:29:02Однако Ленин требовал полного равноправия, а Сталин уважал центризм. Но суть одна - малороссов большевики переименовали в украинцев сразу после смерти Ленина.
Цитата: hlynin от 31.03.2021 21:24:19Вполне естественное явление
;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Гермиона


mind22

Цитата: Space books от 31.03.2021 17:00:05
Цитата: mind22 от 31.03.2021 12:00:28
Цитата: Space books от 31.03.2021 09:10:40Так не было никаких нарушений в Украине.
Вообще, законы Украины как-бы не предусматривают смену власти насильственным путем.
Так не было никакой насильственной смены власти.

Если не было, тогда зачем в законе №743-VII упоминать статью о насильственной смене власти?

mind22

Цитата: Space books от 31.03.2021 17:00:05Это Вы о чем?

К стати, на востоке Украины протестов было намного меньше, чем в центре или на западе.

О протестах на юго-востоке Украины против последствий майдана. Значит, ни о какой полной легитимности речи не идет.

А среди правоведов есть разные точки зрения и по поводу законности принятых решений.

Цитата: Space books от 31.03.2021 17:00:05А Луганская область вообще единственная в которой не было ни одной протестной акции. Поэтому наверное мы ее разбомбили.

Да неужели?

...Массовые общественно-политические акции противников нового руководства, пришедшего к власти на Украине после событий Евромайдана, охватили города Луганской области, как и всего Юго-Востока Украины, с конца февраля — начала марта 2014 года...

Противостояние в Луганской области

mind22

А это из отчета ОБСЕ:

...С конца февраля 2014 года возникла тенденция одновременного проведения собраний, организуемых группами сторонников и противников Майдана, с применением насилия. Чаще всего такие собрания проводились на центральных площадях около зданий региональных государственных администраций. За единичными вспышками насилия следовали более жесткие столкновения, в ходе которых несколько человек было убито и еще больше ранено. С различной степенью серьезности и частотой, такие события происходили во всех городах, посещенных HRAM, в особенности в Донецке, Луганске, Николаеве, Одессе, Севастополе, Симферополе и Ялте. Методы, применявшиеся виновниками этих актов насилия, включали, в числе прочего, поджоги легковых автомобилей, рассылку угроз через социальные сети в Интернете, запугивание путем публикации в Интернете персональных данных, травлю отдельных лиц в листовках (обвиняющих их в совершении уголовных преступлений), которые вывешивались в местах их проживания, агрессивные кампании в СМИ, шантаж и проведение милицейских расследований не в отношении предполагаемых преступников, а в отношении пострадавших...

https://www.osce.org/files/f/documents/4/9/122194.pdf

Крым, Крым...Чего там Крым, тут господин в подмосковном поселке отбивался грамотно. Сначала от полиции, потом от россгвардии. Не взяли - погиб. И вечером следующего дня все жители этого поселка понеслись стучать друг на друга. Не знаю видел ли Путин, но страна видела и обалдевала! Какие, нафиг, лунные экспедиции. Тут господа на ровном месте столько хомячат, сначала у государства и "лохов" (это мы с вами - честные изаконопослушные) потом друг у друга. Под старость кучкуются все вместе - силовики, адвакаты и другие товарищи как бы высказаться? А из 90-х. Вроде нейтрально. Раздобревшие, сверхсытые. Содержат целые заосады. Кстати - один такой видел в Малаховке, пока забор 6-метровый не построили из красного кирпича. А как это случилось - басни рассказывают, что долларовые дома у них от сдачи в аренду трехкомнатной квартиры на Кутузовском?! И все были такие тихие с соседями. А те и знать не знали про него. При этом и дома бывали и мишку "ручного" видели. Интересно, а много еще в Подмосковье таких "тихих" мест? Страна наверно захочет знать. Вляпались! Пусть больше фильмы не показывают про оперативную работу силовиков. Мы это прекрасно позавчера видели. Аккурат 2 км за МКАД.
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

makdy

Писали, что последний "украинский" язык не имеет ничего общего с тем, что был во времена СССР, а значит и 1887года тем более. Язык и люди с территории, называемой Украиной, искусственно (!) выделялись в неких суперменьчиков, и ничего их ничему не учит. Даже голод 30-х, в котором виноваты сами, в "зраду" превращают.

Павел73

В этом нет ничего удивительного. Если тот язык был естественным образом сложившимся юго-западным диалектом русского языка, и тексты а тем более речь были в основном понятны без всякого перевода (с детства читал сборник РУССКИХ народных сказок Афанасьева на всех трёх диалектах!), то современный вариант строится по принципу: абы как, лишь бы не по русски. Как можно дальше от русского!

Они своих же поэтов 19 века скоро понимать перестанут. Это не только уничтожение русского народа, это самоуничтожение украинского.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: makdy от 01.04.2021 08:34:29Даже голод 30-х, в котором виноваты сами, в "зраду" превращают.
Голод был во всех зерновых районах, не только на Украине, но и в России и Казахстане. Хлеб - единственная валюта, его просто отнимали. Кроме того, были и просто неурожаи. Винить хлеборобов в голоде - это надо додуматься.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьГолод был во всех зерновых районах, не только на Украине, но и в России и Казахстане. Хлеб - единственная валюта, его просто отнимали. Кроме того, были и просто неурожаи. Винить хлеборобов в голоде - это надо додуматься.
Да, в этой части я с Макди не могу согласиться. Но по поводу языка - согласен полностью.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 01.04.2021 09:30:35В этом нет ничего удивительного.
Язык никому не подчиняется. Он меняется непрерывно. А каноны появились одновременно с русским.

Вы даже не понимаете, читая Афанасьева, что это не язык. Это письменность.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mind22

«С меня слетели розовые очки»: интервью экс-сотрудницы штаба Навального

...Нас манили и привлекали идеей спасения России, хотя спасать надо было нас, от тех, кто этой сектой управлял...

https://www.gazeta.ru/politics/2021/03/29_a_13539818.shtml


Павел73

ЦитироватьВы даже не понимаете, читая Афанасьева, что это не язык. Это письменность.

Причём здесь письменность, если я читал эти тексты уже в современной транслитерации?


Я имею в виду лексику, словарный состав, обороты речи. Украинские были понятны почти полностью, за исключением отдельных слов. Белорусские были труднее, Афанасьеву пришлось делать множество сносок с разъяснениями. Причём многие слова были польскими.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьС меня слетели розовые очки»: интервью экс-сотрудницы штаба Навального
Пример прозрения неглупой  молодой девушки. Но даже она поняла пока ещё не всё.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 01.04.2021 09:57:20Причём здесь письменность, если я читал эти тексты уже в современной транслитерации?
Язык и каноническая орфография - большая разница. В письменности запрещён мат, без которого многие не могут и фразы сказать и даже великие поэты и писатели вынуждены вставлять, чтоб их вирши не выглядели импотентами. Не жалует письменность жаргон, слэнг, примитивизмы. Совсем плохо с акцентами. 
Цитата: Павел73 от 01.04.2021 09:57:20Причём многие слова были польскими.

Ну, русский язык и состоит из татарских, польских, греческих и общеевропейских слов. Слов-аборигенов - несколько процентов. Как и в прочих языках, впрочем
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 01.04.2021 10:05:23Пример прозрения неглупой  молодой девушки.
Я не знаю, что она там начирикала, но что неглупые молодые девушки бывают в природе - это фантастика
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;