Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьУбойный аргумент". Смотрите, кто желает на 1348 странице последнее сообщение от Павла в котором он ПРФМО заявляет, что "Не подходи ко мне, а то УБЬЮ!" является лишь предупреждением. Правда правоохранители и суд с этим не согласны.

Так что врёте, Павел, Вы.
Нате! Читайте что я там написал на самом деле:



ЦитироватьВы Телекаст вообще понимаете разницу между угрозой и предупреждением?

Я тебя убью, если ты не сделаешь то, что я хочу - вот это УГРОЗА.

Я тебя убью, если ты попытаешься убить меня - это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Вот США - УГРОЖАЮТ. А мы - ПРЕДУПРЕЖДАЕМ.


А теперь идите нахрен.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 28.03.2021 11:58:48Вы Телекаст вообще понимаете разницу между угрозой и предупреждением?

Я тебя убью, если ты не сделаешь то, что я хочу - вот это УГРОЗА.

Я тебя убью, если ты попытаешься убить меня - это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Вот США - УГРОЖАЮТ. А мы - ПРЕДУПРЕЖДАЕМ.
Павлу, в напоминание.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 28.03.2021 17:57:35
Цитата: undefinedУбойный аргумент". Смотрите, кто желает на 1348 странице последнее сообщение от Павла в котором он ПРФМО заявляет, что "Не подходи ко мне, а то УБЬЮ!" является лишь предупреждением. Правда правоохранители и суд с этим не согласны.

Так что врёте, Павел, Вы.
Нате! Читайте что я там написал на самом деле:



Цитата: undefinedВы Телекаст вообще понимаете разницу между угрозой и предупреждением?

Я тебя убью, если ты не сделаешь то, что я хочу - вот это УГРОЗА.

Я тебя убью, если ты попытаешься убить меня - это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Вот США - УГРОЖАЮТ. А мы - ПРЕДУПРЕЖДАЕМ.


А теперь идите нахрен.
Т.е. эпический слив детектед. Как с украинским экипажем специально сдавшимся "трактористам", чтобы сбить Боинг. И со многими прочими бреднями Павла. Смахнул шахматы с доски и улетел. "Но обещал вернуться!"©Фрекен Бок
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Павел73 от 28.03.2021 17:53:38Солженицын солгал.
Ложь - это когда говоришь или пишешь иначе, чем думаешь или знаешь. Факты лжи приведите
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьЛожь - это когда говоришь или пишешь иначе, чем думаешь или знаешь. Факты лжи приведите
Что заключённый обязан бежать, иначе он не человек. Это ложь.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 28.03.2021 18:09:13Что заключённый обязан бежать, иначе он не человек. Это ложь.
Солженицын считал, что он должен сидеть и не рыпаться и соврал в книге? Это он Вам рассказал?

Я, кстати, считаю так же. Самый закоренелый преступник обязан добиваться свободы любым способом. Ну, а охрана должна этого не допустить.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьЯ, кстати, считаю так же. Самый закоренелый преступник обязан добиваться свободы любым спосоом
Любым. Кроме преступного.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьСолженицын считал, что он должен сидеть и не рыпаться и соврал в книге?
Если посажен за дело, обязан сидеть и не рыпаться. И искупить своим трудом всё то зло, которое он причинил другим людям.


Вот это - правда. А у Солженицына - ложь. Независимо от того, думал ли он так, или кто подсказал. Том Сойер например ("Если мы украдём вещь, которая нужна для побега, то это не преступление").

В сознании Солженицына это трансформировалось в мысль, что и бежать - не преступление и даже обязанность. Независимо от того, за что сидел. Да ещё любым способом. То есть даже порезав охрану.

Это ложь.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 28.03.2021 18:28:49Любым. Кроме преступного.
"любым" не сочетается со словом "кроме"

Вот Девятаев сбежал из плена. Он герой? Причём при побеге был убит охранник, отнюдь не эсэсовец и не садист, а просто мобилизованный крестьянин-доходяга. Некоторые охранники даже от смерти спасали того же Девятаева. Может, как раз этот самый. Но - судьба. И Девятаев - герой. А Ридель, дважды бежавший из советского плена, разумеется, не герой. А как бы преступник убивший тысячи советских (и не только) солдат и матросов
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитироватьлюбым" не сочетается со словом "кроме"
Сочетается. Есть такое понятие - исключение.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 28.03.2021 18:34:21Вот это - правда. А у Солженицына - ложь
Ещё раз для тупого. Правда то, что говоришь, как думаешь и знаешь. Ложь - когда говоришь не так как думаешь и знаешь. А вот факт и истина стоят НАД правдой и ложью, ибо объективны, а не субъективны.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Старый от 28.03.2021 14:17:55Вот с момента как тронули надо было пускать танки.
Чё ты все заладил, танки да танки.


По-настоящему цивилизованная страна обходится ОМОНом.
Даже на Майдане, за день или два до слива Януковича, он таки дал приказ на подавление и ОМОН вполне профессионально за несколько часов "вытеснил" "протестантов" отовсюду, окружив их на площади.
И если бы его не развернули, часов за несколько он бы их всех благополучно упаковал.

Во времена Тяньаньмэнь Китай еще не вполне цивилизовался, да и запустили они проблему.

Нормальный, профессиональный, современный ОМОН проблем с демонстрантами не имеет.
Кроме, конечно, не очень эстетичной картинки в СМИ. 

Что же до "принципиальной позиции", относительно танков, то "да".
Имеет право. Государство имеет право на применение, когда "протесты" перерастают в мятеж.
И даже обязано, если по другому не получается.

Ибо враг есть не только внешний, но и внутренний.
И отношение к нему должно быть соответствующим.
Не копать!

Павел73

ЦитироватьВот Девятаев сбежал из плена. Он герой? Причём при побеге был убит охранник, отнюдь не эсэсовец и не садист, а просто мобилизованный крестьянин-доходяга. Некоторые охранники даже от смерти спасали того же Девятаева. Может, как раз этот самый. Но - судьба. И Девятаев - герой. А Ридель, дважды бежавший из советского плена, разумеется, не герой. А как бы преступник убивший тысячи советских (и не только) солдат и матросов
Девятаев герой. Потому что бежал из плена, от врагов.


А кто такой Ридель?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 28.03.2021 18:40:30Сочетается. Есть такое понятие - исключение.
нет. Есть поговорка "Правило поверяется исключением". Его исказили до обратного, типа "Исключение подтверждает правило". Это просто неверный перевод с латыни. Поговорка сообщает, что правило до тех пор правило, пока не появляется исключение. После этого правило - уже не правило. "Любой" - это всё, без исключений. Тем более каким-то неопределённым "кроме преступного". Ну, насчёт преступного я уже писал. В России преступники, жертвы и герои часто меняются местами
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 28.03.2021 18:46:18Девятаев герой. Потому что бежал из плена, от врагов.
А Ридель дважды герой, потому что дважды бежал из плена от врагов
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: telekast от 28.03.2021 15:35:45В "цивилизованных странах" полицейский без ордера даже на чужое крыльцо зайти не может.
А тут вот недавно негра убили. Который полицейского прижал, чтоли, и его застрелили. И?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьЕщё раз для тупого. Правда то, что говоришь, как думаешь и знаешь. Ложь - когда говоришь не так как думаешь и знаеш
Ещё раз для деда-буквоеда. Правда - говорить то, что есть на самом деле. Ложь - говорить то, чего нет на самом деле.


Ибо ложь может быть и не вашей, а чужой. Но повторив её, вы тоже солгали. Солгать можно и невольно. Это смягчающее обстоятельство. Но ответственности с вас оно не снимает. Вы несёте ответственность за всё, сказанное вами, независимо от того, верите вы в это или нет.

 "Не смейте лгать и верить тем, кто лгал!"(с), А. Макаревич.

А ещё человек нередко лжет самому себе и начинает в собственную ложь верить. Вот Солженицын - это тот самый случай.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 28.03.2021 18:45:09Ибо враг есть не только внешний, но и внутренний.
Чей враг? Ну, я враг государств вообще и РФ в частности. Зачем меня давить танками?. Я же патриот страны, считаю её лучшей в мире и народ мне нравится. А правительство и государство нет. И таких много. И они даже выходят на площадь, чтобы сообщить своё мнение. Они конкретно ВРАГИ власти. Их надо давить?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 28.03.2021 18:53:55Ещё раз для деда-буквоеда. Правда - говорить то, что есть на самом деле. Ложь - говорить то, чего нет на самом деле.
И что такое "на самом деле"? Вот я говорю, что эту власть надо свалить, а Путина за решётку. Я говорю то, что думаю. И причины так говорить у меня есть. И факты - тоже. Гаагский трибунал со мной решительно согласится
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Зомби. Просто Зомби

Цитата: hlynin от 28.03.2021 18:54:06враг государств вообще и РФ в частности. Зачем меня давить танками?
Действительно, зачем?

Или вы таки член какого-нибудь "тайного общества с динамитом"?
Не копать!