Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Павел73 от 28.03.2021 10:06:37Опять забыли, кто на кого напал? Почему вам так часто об этом напоминать приходится?
Разговор про листовки? Ясно, что в обоих случаях написано, что напал враг. Собственно, абсолютно всегда извещают граждан, что напали на ихнюю страну. И никогда - что напало их государство на соседей.

Вообще - упреждающий удар  может быть и вполне оправдан. Например, сейчас Израиля просто бы не было, если бы в 1967 он не напал первым. При многократном превосходстве никакой героизм не спасёт.
Ладно, тусуйтесь тут без меня. Уезжаю на балет. Главная партия.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитироватьили государство вам ничего не должно?
Государство вообще никому ничего не должно. Это система законов и правил. Может быть кому-то что-то должна конституция? Или флаг с гербом? Или государственная граница? Столбы на ней - могут быть они кому-то что-то должны?


Должны что-то могут быть только ЛЮДИ. Как государственные служащие, так и все остальные граждане.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

mind22

Цитата: Старый от 28.03.2021 09:38:12
Цитата: mind22 от 28.03.2021 07:42:54Честно, я не вижу, чем истерика по Платошнику отличается от истерики по Навальному.
А чего, Платошкин создаёт лживые ролики с целью дискредитации власти? И собирает неразрешённые митинги в общественных местах? Запад вобще Платошкина поддерживает? Санкции за его арест вводит?

Старый, ты 100% угадал (не считая запада и санкций)!

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mind22

Цитата: makdy от 28.03.2021 09:09:57А Платошкина не зря гнобят. Его, в отличие от Навального невозможно оболгать - он успел засветиться на ТВ, он не призывает к незаконным действиям

Да неужели?



Старый

Цитата: Гермиона от 28.03.2021 09:53:44Супер! Это то, о чем говорю постоянно
Мы в курсе что ты говоришь. Зачем приводить мнение разного рода Юлиных. Кстати, кто это? Поавторитетние единомышленника почему не нашлось?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иоан

Цитата: Старый от 28.03.2021 09:38:12Платошкин создаёт лживые ролики
Если набрать в поисковике что-то типа: "разоблачение Платошкина", то там будут тонны видео, не высказался только ленивый.

Игорь Годунов

Цитата: Старый от 28.03.2021 10:03:33
Цитата: Игорь Годунов от 28.03.2021 09:58:08Ты тупее чем кажешься, что ли?
Ты хамишь. Это методичка?


Цитата: Игорь Годунов от 28.03.2021 09:58:08В этой стране мое мнение применяется (что это вообще такое - "мнение применяется") потому что я в этой стране и ты в этой стране. Мы, как-бы, тут живём.
Если во всех странах, тем более в странах которые объявили эту врагами, делают както а ты предлагаешь в этой стране делать наоборот то это называется работать против своей страны. За деньги или добровольно - определись сам.

 Оправдывать борьбу против своей страны тем что ты в ней живёшь - служит ли оправданием? Мне кажется это служит отягчающим обстоятельством.
 Так что если твой подход универсален то ты должен предлагать делать в этой стране как и во всех остальных странах.
Разве я тебе хамлю?  я у тебя спрашиваю, действительно ли ты туп или притворяешься (по методичке) ;D 
Хамлю я Ване, за что прошу прощения...
С чего это если моя страна делает что-то неправильно то я и другим странам должен это предлагать это делать?
И, кстати, ты начал с того, что я и другим странам должен предложить так не делать.
Я с тобой согласился , но т.к мне это затруднительно, предложил тебе заняться этим. Если тебе эта страна за это ещё и заплатит - так на здоровье, я не в обиде. :D 
Но ты же почему-то не рванулся в бой на просветление неразумных, а всё перевернув  сливаешься куда-то... ;)

Старый

Цитата: hlynin от 28.03.2021 10:16:18Вообще - упреждающий удар  может быть и вполне оправдан.
Может быть и оправдан. В какихто других условиях. Но не было. Не было упреждающего удара и не планировалось. Вся политика и все действия были направлены на одно - не допустить войны в 41-м году, оттянуть её хотя бы до 42-го.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Гермиона от 28.03.2021 10:07:03или государство вам ничего не должно?  
Мне должно. Много чего. В том числе порядок на улицах.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Игорь Годунов

Цитата: Павел73 от 28.03.2021 10:15:34
Цитата: undefinedЭто когда, пацифист хренов?


А во что они превратили Югославию, Ближний восток и Ливию, даже напоминать излишне.
В нормальные страны превратили, по мере скромных сил...
Вон Сербия вчера  в ничью с Португалией в футбол сыграла. ;D

telekast

Цитата: Игорь  Годунов от 28.03.2021 04:52:10
Цитата: /Иван/ от 27.03.2021 16:23:09
Цитата: Гермиона от 27.03.2021 15:54:18про социальные лифты

Поступайте, например, в кадетское училище и точно увидите социальные лифты в действии (вверх).
Или вместо уроков смотрите видосы Овального с пояснениями на резиновых игрушках для имбицилов, там тоже есть шанс увидеть социальный лифт действии (вниз).
Вот с этого вашего заявления о Кадетском училище как социальном лифте и началась дискуссия о форме, чести и защите отечества.
Так вот - против формы как таковой, я ничего не имею, право каждого гражданина, хоть стюардессы Аэрофлота, хоть кассира в Пятёрочке выбирать себе работу с униформой.
Но я абсолютно против, когда форму надевают на несовершеннолетних, даже и с согласия родителей.
А тем более против, когда это форма - военная или даже просто военнизированая.
И лично я, за всех не собираюсь говорить, не делаю разницы между фашистским гитлерюгентом, английскими скаутами, российской юнармией и что -там у хохлов (если там такие есть) ...
Смягчающим вину против детства может служить необязательность членства в подобных организациях. Вроде бы и в Америке и в России,  никого слишком уж насильно в подобные организации не загоняют.
В отличии от СССР, где уклониться от октебрятства-пионерии-комсомолии было почти гражданским подвигом...
Но отдельной статьёй идут чисто военизированые образовательные учереждения вроде суворовских и нахимовских училищ.(кузнице кадров будущих маршалов и адмиралов, ага..) а сейчас вроде бы появились и нацгвардейские  училища  то-ли столыпинцы, то-ли золотовцы... не определились ещё с названием ;) )
Которые вы привели в качестве социального лифта...
В общем-то подростку, пережившему муштру и прочие военные прелести, по окончании есть возможность уйти на гражданку и поступить куда либо на нормальную работу или учёбу. Конечно вернуться в мир людей ему будет трудней, но трудности закаляют - это факт. Во всяком случае, из тюрьмы трудней - это да.

Но вернёмся к форме, как к примеру - форма дисциплинирует, то есть  - помогает в дресстрировке.
А ничего более мерзкого и убогого чем дрессированый человек, даже если он патентованый "защитник отечества"  - нет.
Именно это, очевидно и имел в виду телекаст, и тут я с ним полностью согласен.
Прошу пардону, уважаемый Игорь, но я данной беседе(форма и пр.) я практически не принимал участия. :)
Вот насчет убогости кадетского училища, как социального лифта я вполне согласен. Это в СССР армия для НЕКОТОРЫХ людей была соц.лифтом.  Шанс для деревенских, жителей глухих уголков и т.д. Подучить русский(для нац.кадров), познакомиться и освоить сложную технику, заработать "корочки", получить опыт руководства некоторым кол-вом людей. Дембельнувшись имелся шанс занять должность повыше простого работяги, особенно у нац.кадров(знание русского было весьма определяющим фактором), да и по партийной линии можно было двинуться если был, например, комсоргом взвода/роты и пр. Плюс льготы для отслуживших по поступлению в ВУЗ и т.д. Сейчас ничего этого нет. А в руководстве страны профессиональному военному, разведчику, силовику делать нечего. Менталитет и жизненный опыт заточены под другое, под простые решения что неизбежно приводит к хунте. Потому вояки отделены от политики, да и сами ее сторонятся по большей части. "Наше дело воевать да умирать, а что и за кого, то господин полковник знает!"©
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: Игорь Годунов от 28.03.2021 10:26:47С чего это если моя страна делает что-то неправильно то я и другим странам должен это предлагать это делать?
Ты опять разговариваешь со своими галлюцинациями. Со мной поговорить слабО? 

Ты сказал что твои предложения универсальны, но предлагаешь их "почемуто" только этой стране
 О и о чём ты теперь мелешь? 
Цитата: Игорь Годунов от 28.03.2021 10:26:47С чего это если моя страна делает что-то неправильно

Не "если моя страна чтото делает неправильно" а "если я считаю что моя страна делает чтото неправильно."
Не мытьём так катаньем совать во все дыры утверждение "моя страна делает неправильно" это пропаганда. 
 Так вот, если тебе кажется что твоя страна делает чтото неправильно то посмотри на другие страны. Если они делают так же то вероятно ты ошибаешься. Не может быть чтобы ты один шёл в ногу а весь остальной мир - не в ногу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Игорь Годунов от 28.03.2021 10:26:47И, кстати, ты начал с того, что я и другим странам должен предложить так не делать.
Нет. Ты прямо заявил что твоё мнение универсально и относиться ко всем странам.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иоан

Цитата: Игорь  Годунов от 28.03.2021 10:30:10
Цитата: Павел73 от 28.03.2021 10:15:34А во что они превратили Югославию, Ближний восток и Ливию, даже напоминать излишне.
В нормальные страны превратили, по мере скромных сил...
Цитата: «Правда.Ру» / 13.05.1999 /  https://www.pravda.ru/news/world/904980-ministr_zdravookhranenija_serbii_nashi_khimicheskie_zavody_ne/Министр здравоохранения Сербии Лепосава Миличевич: Наши химические заводы не бомбардировал даже Адольф Гитлер.
НАТО же спокойно делает это, уничтожая реки, воздух, человеческие жизни, страну.
Цитата: БЕЛГРАД, 13 мая 2018. /ТАСС/ https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5195573Вучич: натовские бомбежки Сербии обедненным ураном - беспрецедентное преступление
По мнению сербских врачей, атака Югославии бомбами с обедненным ураном в 1999 году повлияла на рост онкологических заболеваний среди детей

Старый

Цитата: Игорь Годунов от 28.03.2021 10:30:10В нормальные страны превратили, по мере скромных сил...
Вон Сербия вчера  в ничью с Португалией в футбол сыграла. ;D
Ээээ... Ты точно хочешь эту страну сделать такой же нормальной как Ливия и Ирак? Тогда объяви это прямо.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Игорь Годунов от 28.03.2021 10:26:47Я с тобой согласился , но т.к мне это затруднительно, предложил тебе заняться этим.
И с какой же это дури ты мне такое предложил? Чисто построить из себя клоуна и засрать форум?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mind22


Старый

Цитата: mind22 от 28.03.2021 10:24:11***
Из этих текстов ничего не следует так как непонятно что там было в роликах и к чему он призывал. Неясно что из его сообщений было ложью. Не ясно подстрекал ли он к несанкционированным митингам. Если он просто ругал политику властей то это не криминал. 
 Так что эти странички сильно смахивают на расправу на ровном месте.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер